Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Мотоцикл

Re: ФЗВ: Мотоцикл

Та в Черкасах є тільки АВТОшколи, так само і там, де він навчається. МОТОшкол я шось і не чула.

от черкас до киева 190 км.. 2часа на автивке
в киев школ как срани

пусьт заработает сначала на мотошколу и в ней отъездит

мот - а тем более спорт - это бабло..
а не купил спорт - и все - катаешь как герой. в этом случае в самом деле скоро до больнички доедешь

и у вас в черкасах что - хороший асфальт?
спорту хороший асфальт надо
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

на спортивних зазвичай посадка "жопа вище голови"
самі мотики легкі і високі
на таких часто ганяють на високих швидкостях містом і результат відповідний

Показати зображення...
мотики для подорожей (типу Турер або Круйзер) мають зручну посадку, низький центр ваги
щоби не втомитися в дальній дорозі
на таких не ганяють, їдуть майже як на автівці, з певним комфортом

Показати зображення...
Показати зображення...

Я на моцах с 17 лет.

Говорю прямо.   Если чувак без опьіта, или с мальім опьітом сядет сразу на  литр,  пусть даже и турер, то разложиться  на дороге 95 прОцентов.
    Небольшая неточность с ручкой газа,  в повороте и прювет!

 Начинать надо с дружествннньіх  мальішей,  125кубов, 250.     С каждьім сезоном повьішать кубатуру.   400кубов- нижняя планка, откуда начинаеться  риал мотоцикл.   
   
   А без опьіта и наработанной моторики      запихивать в поворот 300кг- ьій мот  если чуть ошибся в скорости, радиусе, или  резко поменяет рядность машина впереди --    нуу,  приятного мало.

     Иногда жирнючего  масляного пятна впереди не избежать (  так  бьівает, что поток машин его закрьівает),    надо организованно падать.

  Иногда  водители автивок думают, что тебя нет и гостепримно открьівают дверь у тебя  прямо перед колесом.

  Иногда на твою полосу тебе в лоб  вьілетает тяжеленньій  Лексус , он тебя  пока находился в своей полосе не заметил,  и решил всех обогнать через  двойную сплошную.  Уйти   от него,  если он вьіскочил достаточно близко -   шансов  нет. Ето конец.

    Иногда тебе прилетаєт в бочину   от  резко перестоившегося  дятла,  которьій не смотрит в зеркала,  считая  подсознательно, что раз  машиньі там нет -  значит никого нет.

   И   тьі летишь   в другую машину, а потом боком по асфальту,  стараясь чтоб кувьіркающийся мот не переебал тебе хребет   , если дорога широкая  метров сто.  Между  машинами, которьіе начинают слалом, чтоб не прилетело им мотом.   Тебя в расчет берут гораздо меньше , тьі так им машину не изуродуешь, как мотик.

   И еще много  разньіх интересньіх моментов.


 

 
 

   

   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

о романтике и езде.
друг юности был тренером в досаафе по мотоспорту.
его слова - чувак, ты думаешь мы ездим без перерыва?
ага, щаз.
80% времени крутим гайки и готовим технику, 20% езда.

- шоссейные гонки это дурная скорость и травматизм.
- пересеченка это непрерывные прыжки и грязюка.
- по льду, вообще для  редких индивидуумов.
мотоспорт у нас в стране не развит.
покупаем все за свои баблосики.
на рекламе имеют только чемпионы, а их единицы.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл


   И еще много  разньіх интересньіх моментов.

 :)
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

о романтике и езде.
друг юности был тренером в досаафе по мотоспорту.
его слова - чувак, ты думаешь мы ездим без перерыва?
ага, щаз.
80% времени крутим гайки и готовим технику, 20% езда.

- шоссейные гонки это дурная скорость и травматизм.
- пересеченка это непрерывные прыжки и грязюка.
- по льду, вообще для  редких индивидуумов.
мотоспорт у нас в стране не развит.
покупаем все за свои баблосики.
на рекламе имеют только чемпионы, а их единицы.

мотокросс имхо намного больше травматизма чем кольцевые. вообще жесткая штука
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

чесно.... не знаю як відговорити.


тіке мотоцикл.... і тіке спортивний....  :suicide2:

він в дитинстві на велосипеді достаньо наганявся-нападався? якщо достатньо то хай бере мотоцикл. а якщо не знає що таке собі яйка відбити - то спочатку велосипед.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

   А без опьіта и наработанной моторики      запихивать в поворот 300кг- ьій мот  если чуть ошибся в скорости, радиусе, или  резко поменяет рядность машина впереди --    нуу,  приятного мало.

300 кг мот ваще то еще и поднимать потом бл...ь очень тяжело...
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Я на моцах с 17 лет.

Говорю прямо.   Если чувак без опьіта, или с мальім опьітом сядет сразу на  литр,  пусть даже и турер, то разложиться  на дороге 95 прОцентов.
    Небольшая неточность с ручкой газа,  в повороте и прювет!

 Начинать надо с дружествннньіх  мальішей,  125кубов, 250.     С каждьім сезоном повьішать кубатуру.   400кубов- нижняя планка, откуда начинаеться  риал мотоцикл.   
   
   А без опьіта и наработанной моторики      запихивать в поворот 300кг- ьій мот  если чуть ошибся в скорости, радиусе, или  резко поменяет рядность машина впереди --    нуу,  приятного мало.

     Иногда жирнючего  масляного пятна впереди не избежать (  так  бьівает, что поток машин его закрьівает),    надо организованно падать.

  Иногда  водители автивок думают, что тебя нет и гостепримно открьівают дверь у тебя  прямо перед колесом.

  Иногда на твою полосу тебе в лоб  вьілетает тяжеленньій  Лексус , он тебя  пока находился в своей полосе не заметил,  и решил всех обогнать через  двойную сплошную.  Уйти   от него,  если он вьіскочил достаточно близко -   шансов  нет. Ето конец.

    Иногда тебе прилетаєт в бочину   от  резко перестоившегося  дятла,  которьій не смотрит в зеркала,  считая  подсознательно, что раз  машиньі там нет -  значит никого нет.

   И   тьі летишь   в другую машину, а потом боком по асфальту,  стараясь чтоб кувьіркающийся мот не переебал тебе хребет   , если дорога широкая  метров сто.  Между  машинами, которьіе начинают слалом, чтоб не прилетело им мотом.   Тебя в расчет берут гораздо меньше , тьі так им машину не изуродуешь, как мотик.

   И еще много  разньіх интересньіх моментов.



Блеа, даже меня напугал :(
Жизненна написал.

   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

20летним ебундеям покупать мотоциклы (особенно спортбайк) - сразу покупайте гроб. Статистику смертей можно нагуглить, для США - в 29раз выше автомобиля, у нас - не меньше точно. Пусть родит, разведется, ещё раз родит, ребенков в институт отправит - вот тогда пусть и покупает чоппер третьей машиной в семью. Я как-то не слышал про счастливых родителей молодых спортбайкеров.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл
van

Никаких мотоциклов  в 20 лет мотоцикл это смерть ребенку  , любым  подчеркивая любым !!!способом нужно помещать вплоть о того чтобы уничтожить его , сначала будете плохая но потом все наладится.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

він в дитинстві на велосипеді достаньо наганявся-нападався? якщо достатньо то хай бере мотоцикл. а якщо не знає що таке собі яйка відбити - то спочатку велосипед.

Та був у нього лісапет Тотем. Катався.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Честно говоря Карофка в хреновой ситуации.

Если парень в 20 лет  хочет   " тока спорт" .   Крута, по пацански, все телки мои,  кааааак наверну перед  бульварчиком газюли,   все аж и ртьі и

Попробуй загнать его в хорошую мотошколу.  Чтоб  трек,
 екип, инструктор бьіл опьітньій пилот, а не там где василич на мт с коляской и допотопном минчаке.

   
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Никаких мотоциклов  в 20 лет мотоцикл это смерть ребенку  , любым  подчеркивая любым !!!способом нужно помещать вплоть о того чтобы уничтожить его , сначала будете плохая но потом все наладится.
Я своему так и сказал - покупай, но кто-то его сожжёт в первую неделю.
Я в детстве тоже хотел мотык. Я его себе купил. У него было 50 кубиков и весил он 100 кг. 60 км/ч он ехал только с горки и я на нем проехал метров 300 - все остальное время неспеша чинил, пока его не украли, мбугога. Вот такой мотык, в разобранном состоянии, детям покупать можно, дабы понимали устройство ДВС, а современные болиды-убийцы - нельзя.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

мое резюме еще раз
1) обязательная мотошкола вначале, только потом мот. мотошкола хорошщая. пусть на нее бабло заработает.
2) 1й мот малокубатурник - 125 -250 кубиков
3) отсмотр видео с  дтп и сходить в больничку, чтобы понимать все варианты, и лучше включать мозк
4) хороший экип за нормальное бабло (тоже заработать надо, шлем - 500-900 баксов, боты - 200 баксов, перчатки - 100 баксов, черепаха - 100-200 баксов, куртка, ну или комбез - 500- 1000 баксов)
5) никаких спортов вначале

если так спорт хочется - есть малокубатурные спорты 250 кубиков, но только после мотошколы
но имхо после мотошколы он и сам может выбор мота поменять

а отговорить - если бабло его -  имхо тяжело будет

Останнє редагування: 29 грудня 2018 14:46:33 від sklm
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Честно говоря Карофка в хреновой ситуации.

Если парень в 20 лет  хочет   " тока спорт" .   Крута, по пацански, все телки мои,  кааааак наверну перед  бульварчиком газюли,   все аж и ртьі и

Попробуй загнать его в хорошую мотошколу.  Чтоб  трек,
 екип, инструктор бьіл опьітньій пилот, а не там где василич на мт с коляской и допотопном минчаке.

   
да...

аргументами можеть быть:
в хорошой мотошколе крутые мужики могут быть.. с такими  просто интересно пообщаться может быть, а не только учиться у них
и мотошкола - трек - это на порядки круче чем по лулице перед пацанами перднуть..
фотки с поворотами в коленку сможет в фб выложить, фото себя любимого на треке в повороте..
это же круто. а не по селу на спорте..



Останнє редагування: 29 грудня 2018 14:49:25 від sklm
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

300 кг мот ваще то еще и поднимать потом бл...ь очень тяжело...
Ну турерьі, павер-круизерьі,  классические мотьі( те, которьіе у нас назьівают чопперьі)   с обьемом по 1200  весят весьма прилично.
  Поднтимать их конечно тяжело,  в японии, где   бьіли модньі большие мотьі  маленьких японцев-владельцев  заставляли поднимать положенньій набок мот, чтоб он получил право им управлять.
     
   Тяжельій мот устойчив в дороге,    глотает ямьі,  идет как по рельсам.  Но в любой нештатке етот вес играет  злую шутку.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

У нас у дворі є сусід, пацан, мав шикарний мотоцикл, ну в місті відремонтували дороги і вони в ночі почали ганяти, підтянулись з сіл теж у кого є мотоцикли.

Це заважало громадянам, і хтось поча волну по нету розганяти проти них...

Пришлось з ним поговорити, а що реально зараз погрози в нету а завтра ціж придурку які живуть в Черкаській області, возьме указку і тобі в очі завітить коли ти в ночі їдеш на повній скорості, бо чувак рішив що ви гандони і що це смішно буде якщо вам в очі засвітити.

Чувак рішив продати моцик, тому що доріг небагато, а там де можна  їздити в місті, може бути придурок який чисто , ні зі злого умислу, а просто щоб провчити гандонів засвітить лазерною указкою в очі, бо буде смішно коли вони перевернуться. Та людина зовсім не буде думати що цеж може пострадати мотоцикліст і тей в чий будинок він влетить... ЙОму просто поприколу...

Історія з Черкаської області.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

да...

аргументами можеть быть:
в хорошой мотошколе крутые пацаны могут быть.. с такими  просто интересно пообщаться может быть, а не только учиться у них
и мотошкола - трек - это на порядки круче чем по лулице перед пацанами перднуть..
фотки с поворотами в коленку сможет в фб выложить, фото себя любимого на треке.. \
это же круто. а не по селу на спорте..

Яб напирал, что в шлеме тебя от таких же  спортозависимьіх  гавриков не улице  никто и не отличит и не узнает .  Ьіьі, облом.

Что торговать лицом у мота можно будет на вмяких смотрухах и районньіз тусняках.

Что никто даже по байку и его цвету не будет пьітаться тебя узнавать,  всем уже пох  на спортики.

Что если он хочет стать риал-станнером, то пусть готовиться покупать сразу три мота, дешевле вьійдет.

Что  на дальняк на спорте просто забудь,  а  с телкой на пришлепке вабще тупняк. Будешь крутиться вокруг города как на привязи, или  ехать на моря
 останавливаясь  под каждьім столбом.


Что телка за три часа в позе насаженной на кукан лягушки   сдерет с тебя семь шкур.

 А если она с того чердака над  задним крьільішком брякнеться в пути ...


А вот школа,  трек -  ,  ето  серьезно,   наработка техники - ето доооо, ето уровеееень. 



 Но все ето слабо действует.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Син хоче купити мотоцикла.

Не знаю, як його відговорити.

А якщо таки погодитися, то який варто купувати (це вже його прохання  :gigi: ).

Але мене більше цікавлять аргументи на користь відмови від такої затії.  :this:

Аргументи накшталт "до першого стовпа", "воно тобі не нужне - краще машина" - не возимєли должного результату.

Синові 20 років. Бить його по жопі вже піздно...
Якщо це мотоциклізм головного мозку, то відмовляти немає сенсу. Якщо перед дівчатами рисуватися, то большойчерныйджип підійде краще.   
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Что телка за три часа в позе насаженной на кукан лягушки   сдерет с тебя семь шкур.
...
...
А вот школа,  трек -  ,  ето  серьезно,   наработка техники - ето доооо, ето уровеееень. 


и не даст  никогда  :D
...

школа и  трек это просто офуенно  интересно...
но как это донести..
но времени и бабла требует...
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

50cc
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Та все просто.
Скажи, що або ти сам собі купуватимеш мотик та все необхідне, сам за своє лікування платитиме і т.д., або ми разом купимо тобі авто.
Він дорослий і зробить дорослий вибір.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Мы с Граффом на велосипедах по Европушке путешествуем и корона не падает.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

сам за своє лікування платитиме

лікування , зазвичай, не потрібним виявляється  :(
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

лікування , зазвичай, не потрібним виявляється  :(

Ну, це не лякає молодь.
Вони ще осягнули швидкоплинність життя.
А ось провести його у каталці - цікава перспектива.
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл
van

Я своему так и сказал - покупай, но кто-то его сожжёт в первую неделю.
Я в детстве тоже хотел мотык. Я его себе купил. У него было 50 кубиков и весил он 100 кг. 60 км/ч он ехал только с горки и я на нем проехал метров 300 - все остальное время неспеша чинил, пока его не украли, мбугога. Вот такой мотык, в разобранном состоянии, детям покупать можно, дабы понимали устройство ДВС, а современные болиды-убийцы - нельзя.
Был разговор модная татуировка и мотоцикл все закончилось очень очень  быстро когда мне надоели  уговоры -переговоры ..до  следующего  обеда   папа был  плохой    но потом все  попустило .
У меня был тоже в детве мотоцикл  , бабульку на нем сбил сосед дал прокатится после  сальта в возрасте  в лет 70  еще лет 10 -15 прожила не меньше .
 
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Та все просто.
Скажи, що або ти сам собі купуватимеш мотик та все необхідне, сам за своє лікування платитиме і т.д., або ми разом купимо тобі авто.
Він дорослий і зробить дорослий вибір.

кстати рабочий вариант. знал парня что выбрал автивку. деффок потом на ней катал )
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Мы с Граффом на велосипедах по Европушке путешествуем и корона не падает.
на лісапеде кльово по горам та перевалам катитися..
а то як ви з графом по рівному з кілограмовими чумоданами над заднім колесом катаєтеся то хіба добрий активний відпочинок для пенсіонерів..
пацану 20 річному таке буде рішуче безпонт...
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

тс - якщо будете купувати малому мотика, потурбуйтеся про шолом
бо у закритій  якось не те...
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Ні в якому разі!!! В самого був мотик. Повірте, ні в якому разі!!!
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Ні в якому разі!!! В самого був мотик. Повірте, ні в якому разі!!!

та їх куй переконаєш :(
людям кортить спробувати й хоч трісни
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

чесно.... не знаю як відговорити.


тіке мотоцикл.... і тіке спортивний....  :suicide2:

 ні в  якому  разі  .  Спорт -  не треба  . Початківець ?
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл
van

Ничего покупать не надо ..а до весны забудет . расскажите как погиб известный футболист Гусин .
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

 чи  грошей ще  більше ?
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

Син хоче купити мотоцикла.
А якщо таки погодитися, то який варто купувати (це вже його прохання
Синові 20 років.
Щось не зовсім ясно хто  все таки  його купує?
Син чи ви?
пс.
Якщо купувати то тільки літровий , а краще Хаябусу на турбах.
Шоб дівки по ногах сцєли і за колеса трималисі...
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

а в сина є  зайвих 5штук баксів на мотик? Круто
   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

тут підказують ,  шо  якщо  геть  нульовий  початківець  ,  оце  його

   
Re: ФЗВ: Мотоцикл

На мотику треба рости. Колись було Карпати, Мінськ, Восход, Ява по наростаючий. Мало хто піднімався вище Мінська, перехворівали. А зараз ямаху 600 кубову подавай.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія