Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Саакашвили пойдет войной на Абхазию и Южную Осетию...

demiurg Написав:
-------------------------------------------------------
> Джанни
>
> я думаю, вы проигнорируете мой вопрос, но все же
>
> можно ли верить обещаниям "широкой автономии" Саакашвили после того, что он сделал
> с Аджарией?
>
> п.с. просьба без "руки Москвы", ибо Россия не воевала в Аджарии


___________________

А шо случилось с гордыми аджарцами?
   
demiurg Написав:
-------------------------------------------------------
> gyanni Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > > конечно
> > > вы не назвали страны, где были миротворцы
> >
> > А вы их назовите хоть миротворцами, хоть освободителями, суть ведь не меняется. В
> > Корее американцы воевали с санкции ООН. Установили мир на Балканах и прекратили
> > резню... Будем щас все конфликты перечислять, стоит?
>
>
> суть - меняется)
> вы сразу уходите от ответа, что интересно...


Давайте о миротворцах, если дефиниции так важны: Босния, Либерия, Синай-граница Египет Израиль, Корея
   
Помнится совсем недавно Володя грозно надувал щеки и грозил всякими нехорошими последствиями тем государствам что признают Косово ....

Не все так быстро, Косово ударит еще по всем.
   
demiurg Написав:
-------------------------------------------------------
> Джанни
>
> я думаю, вы проигнорируете мой вопрос, но все же
>
> можно ли верить обещаниям "широкой автономии" Саакашвили после того, что он сделал
> с Аджарией?
>
> п.с. просьба без "руки Москвы", ибо Россия не воевала в Аджарии


А что Саакашвили сделал с Аджарией? местного князька Абашидзе прогнал, дороги построил, нашел инвесторов в туристический бизнес? :S
   
Сокол Написав:
-------------------------------------------------------
> Помнится совсем недавно Володя грозно надувал щеки и грозил всякими нехорошими
> последствиями тем государствам что признают Косово ....
>
> Не все так быстро, Косово ударит еще по всем.


________________

Вот и вся кремлевская ассиметрия .... тоже самое случится и в абхазии .. хотя конечно по логике событий войны собсно быть не должно ..но ...сейчас любой неосторожный выстрел и может понестись .....
   
Сокол Написав:
-------------------------------------------------------
> А разве американцы устраивали резню мирных китайцев в Тайване, а разве они
> развязали гражданскую войну.
>
> А разве россияне устроили взаимную абхазо-грузинскую резню? Делать ей больше
> нечего было в момент развала СССР когда все рушилось. Да там конфликт тлел и
> периодически вспыхивал в виде массовых националистических митингов еще в
> брежневский застой.
>
> Тайвань процветающее государство и полуразрушенная Абхазия.
>
> Вот с Абхазии только что санкции сняли, можно не сомневаться через несколько лет и
> она станет процветающим государством одним из лучших в СНГ.


А хто простите резню устроил. Вы откуда простите свалились? А поповоду процветающего государства СНГ, оччень сомневаюсь. Да и сравнивать Тайвань с СНГ рука не поднимается...
   
gyanni Написав:
-------------------------------------------------------
> demiurg Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Джанни
> >
> > я думаю, вы проигнорируете мой вопрос, но все же
> >
> > можно ли верить обещаниям "широкой автономии" Саакашвили после того, что он
> сделал
> > с Аджарией?
> >
> > п.с. просьба без "руки Москвы", ибо Россия не воевала в Аджарии
>
>
> А что Саакашвили сделал с Аджарией? местного князька Абашидзе прогнал, дороги
> построил, нашел инвесторов в туристический бизнес? :S

ну вы как всегда, выболрочно читаеет)
где автономия?
   
2gyanni

Честно говоря никаких догадок о том каким образом в ближайшем будущем могли бы примирится грузины с абхазами не имею. Поэтому собственно и считаю, что лучше пока этому конфликту оставаться замороженным. На более отдаленную перспективу, ситуация выглядит более перспективно. Проблема вся в том, что Ваш оптимизм не разделяют сами абхазы. А их желание к примирению, как одной из сторон конфликта, является обязательным, если мы расчитываем на цивилизованное решение вопроса.
По поводу отношений русских и абхазов, ничего не смогу сказать, поскольку как говорится - не в теме. Однако, думается, что методы позапрошлого или начала прошлого века вряд ли приминимы в настоящее время.

К сожалению сегодня больше не смогу продолжать дискусию, мне пора. Если тема проживет до завтра можно будет возобновить разговор).
   
demiurg Написав:
-------------------------------------------------------
> gyanni Написав:
> -------------------------------------------------------
> > demiurg Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Джанни
> > >
> > > я думаю, вы проигнорируете мой вопрос, но все же
> > >
> > > можно ли верить обещаниям "широкой автономии" Саакашвили после того, что он
> > сделал
> > > с Аджарией?
> > >
> > > п.с. просьба без "руки Москвы", ибо Россия не воевала в Аджарии
> >
> >
> > А что Саакашвили сделал с Аджарией? местного князька Абашидзе прогнал, дороги
> > построил, нашел инвесторов в туристический бизнес? :S
>
> ну вы как всегда, выболрочно читаеет)
> где автономия?


А што с автономией? Автономная республика в составе Грузии. кстати в конфликте с Абашидзе не обошлось без вмешательства России. К счастью у Аджарии нет с Россией общей границы, полномасштабную войну развязать не удалось...
   
gyanni Написав:
-------------------------------------------------------

>
>
> Давайте о миротворцах, если дефиниции так важны: Босния, Либерия, Синай-граница
> Египет Израиль, Корея

Сомали - гражданская война продолжается
Египет-Израиль - война прекращена, ибо Израиль вернул Синай египтянам
Босния - конфликт не исчерпан, де=факто это 2 страны в одной
Либерия - разве там американцы юбыли? честно не помню...
   
Енисей Написав:
-------------------------------------------------------
> 2gyanni
>
> Честно говоря никаких догадок о том каким образом в ближайшем будущем могли бы
> примирится грузины с абхазами не имею. Поэтому собственно и считаю, что лучше пока
> этому конфликту оставаться замороженным. На более отдаленную перспективу,
> ситуация выглядит более перспективно. Проблема вся в том, что Ваш оптимизм не
> разделяют сами абхазы. А их желание к примирению, как одной из сторон конфликта,
> является обязательным, если мы расчитываем на цивилизованное решение вопроса.
> По поводу отношений русских и абхазов, ничего не смогу сказать, поскольку как
> говорится - не в теме. Однако, думается, что методы позапрошлого или начала
> прошлого века вряд ли приминимы в настоящее время.
>
> К сожалению сегодня больше не смогу продолжать дискусию, мне пора. Если тема
> проживет до завтра можно будет возобновить разговор).

Ок. Продолжим завтра... А конфликт замороженным оставаться не сможет по определению. Его подогревают некоторые горячие головы из-за Хребта: то паспорта раздают, то дополнительные войска вводят...
   
gyanni Написав:
-------------------------------------------------------

>
> А што с автономией? Автономная республика в составе Грузии. кстати в конфликте с
> Абашидзе не обошлось без вмешательства России. К счастью у Аджарии нет с Россией
> общей границы, полномасштабную войну развязать не удалось...


кто о чем, вшивый о бане))) что б Джанни о России не сказал...

напоминаю, что Шеварнадзе подписал договор о широкой автономии для Аджарии
пришел Шеварнадзе, договор этот порвал и отправил полицейские подразделения в Батум
Саакашвили не сильно отличается от Абашидзе (в т.ч. и по свидетельству Окруашвили - такой же местный царек)

но как теперь другим верить обещаниям президента Грузии?
   
vovan_alchevsk Написав:
-------------------------------------------------------
> matav Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > Что-то мне сдается, что разговоры о "соотечественниках" как-то не укладываются в
> > международные правовые нормы.
>
> с этого места, если можно, подробней :D

Пожалуйста. Человек, гражданин России, приезжает в Канаду. Таких в какой-то определенной местности становится много. Селятся они компактно. В какой-то момент очередной преемник решает, что его соотечественников там обижают. И он идет их выручать. Гипотетически. Укладывается это в международное право?
Китай решит, что его соотечественников обижают в Сибири и пойдет их выручать. Гипотетически. Укладывается в международные рамки?
:)

Оговорены ли подобные случаи в праве. Я не знаю. Поэтому и не утверждала точно, а написала "мне сдается".

Относительно Косово. Все государства применяющие прецедентное право (я не знаю, используется ли оно в международной практике) заявили, что они случай с Косовым не считают прецедентом. хуйло считает его прецедентом. Он будет защищать российских граждан на территории Грузии. ОК.

Я бы на месте правительств других стран сразу же задумалась, бы пускать ли российских граждан на свою территорию жить. Этакая русофобия. :)

П.С. Прошу отметить, что о Чечне Запад не заикался всерьез.



Редаговано разів: 1. Востаннє 05/05/2008 01:07 користувачем matav.
   
К счастью у Аджарии нет с Россией общей границы, полномасштабную войну развязать не удалось...

Ну вот даже сделав жест доброй воли в отношении тогда нового и непонятного Саакашвили, Россия теперь опять оказалась виновата, мол аж войну там развязывала. Воистину попытка любого компромисса воспринимается как слабость. О чем тут можно еще говорить? Не видать Мише Абхазии и Южной Осетии как своих ушей.
   
demiurg Написав:
-------------------------------------------------------
> gyanni Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> >
> >
> > Давайте о миротворцах, если дефиниции так важны: Босния, Либерия, Синай-граница
> > Египет Израиль, Корея
>
> Сомали - гражданская война продолжается
> Египет-Израиль - война прекращена, ибо Израиль вернул Синай египтянам
> Босния - конфликт не исчерпан, де=факто это 2 страны в одной
> Либерия - разве там американцы юбыли? честно не помню...

Из Сомали американцы вышли и правильно сделали. На Синае после заключения мира долго присутствовал миротворческий контингент. Не помню стояли ли американские миротворцы на Голанах: финны, ирландцы и австрийцы были точно. В Боснии установлен мир. Ну а если вы о Либерии не помните, то и не стоит вспоминать...
   
Ок. Продолжим завтра... А конфликт замороженным оставаться не сможет по определению. Его подогревают некоторые горячие головы из-за Хребта: то паспорта раздают, то дополнительные войска вводят...

Беспелотки тоже из России летают? Да и самый первый пост темы читали?




Саакашвили пойдет войной на Абхазию и Южную Осетию...

(---.sportsman) 08 Nov 2007 18:10
IP/Host: ---


Такую стратегию сейчас оперативно отрабатывают совместно неофицальные представители госдепартаманта США в Тбилиси с узким кругом президена Саакашвили...

(---.სპორტსმენი )
   
Из Сомали американцы вышли и правильно сделали.

Да можете не говорить. У вас американцы всегда правы (даже когда сами американцы в своей массе так не считают). Виляете хвостом пока он не отвалится. :)
   
demiurg Написав:
-------------------------------------------------------
>
>
> кто о чем, вшивый о бане))) что б Джанни о России не сказал...
>
> напоминаю, что Шеварнадзе подписал договор о широкой автономии для Аджарии
> пришел Шеварнадзе, договор этот порвал и отправил полицейские подразделения в
> Батум
> Саакашвили не сильно отличается от Абашидзе (в т.ч. и по свидетельству Окруашвили -
> такой же местный царек)
>
> но как теперь другим верить обещаниям президента Грузии?

Все дело в акцентах. Абашидзе пользовался слабостью центрального правительства и вел себя как местный царек. В это время собственность в Аджарии активно скупалась товарищем Лужковым. Абашидзе практически прекратил выплачивать налоги и таможенные сборы в общий бюджет. Все попытки Шеварднадзе установить контроль над полунезависимой республикой не имели успеха. Абашидзе опирался на местгых боевиков и на росиских военных. Он настолько достал местное население, что Саакашвили в Аджарии встречали с цветами...
   
Относительно Косово. Все государства применяющие прецедентное право (я не знаю, оно тоже используется в международной практике или нет) заявили, что это они случай с Косовым не считают прецедентом.

Если в международном праве нет норм для Косова, и это не прецедент, то что это тогда?! Объясните как у вас там с позиции двоемыслия.
   
Сокол Написав:
-------------------------------------------------------
> К счастью у Аджарии нет с Россией общей границы, полномасштабную войну развязать
> не удалось...
>
> Ну вот даже сделав жест доброй воли в отношении тогда нового и непонятного
> Саакашвили, Россия теперь опять оказалась виновата, мол аж войну там развязывала.
> Воистину попытка любого компромисса воспринимается как слабость. О чем тут можно
> еще говорить? Не видать Мише Абхазии и Южной Осетии как своих ушей.


Да нет жеста доброй воли не было. россия обделалась по полной программе несмотря на грозные глаза...
   
Он настолько достал местное население, что Саакашвили в Аджарии встречали с цветами...

У Абашидзе тоже своих сторонников с избытком хватало для цветов. Но дело не в этом, дело в том что автономия Аджарии которую Саакашвили обещал сохранить в неприкосновенности, теперь фактически уничтожена.
   
Да нет жеста доброй воли не было. россия обделалась по полной программе несмотря на грозные глаза...

Вот это еще раз доказывает что компромиссы теперь невозможны, их воспринимают за слабость.
   
Сокол Написав:
-------------------------------------------------------
> дело в том что автономия Аджарии которую Саакашвили обещал сохранить в
> неприкосновенности, теперь фактически уничтожена.

"Единожды солгавшему кто теперь поверит?" Народная мудрость...
   
Сокол Написав:
-------------------------------------------------------
> Он настолько достал местное население, что Саакашвили в Аджарии встречали с
> цветами...
>
> У Абашидзе тоже своих сторонников с избытком хватало для цветов. Но дело не в этом,
> дело в том что автономия Аджарии которую Саакашвили обещал сохранить в
> неприкосновенности, теперь фактически уничтожена.


:laugh: Вот цытатка о поддержке Абашидзе. Там как раз выборы прошли.. Партия Возрождение-это политическая сила на которую опирался абашидзе...

По окончании выборов стало известно, что партия "Национальное движение-демократы", возглавляемая президентом Грузии Михаилом Саакашвили, получила 66,2 процента голосов избирателей. Кроме нее, семипроцентный порог голосов преодолели движение "Демократы" и блок "Новые правые - Промышленники" с 7,5 процента голосов. Политический блок "Тависуплеба" Константина Гамсахурдии получил 4,39 процента голосов избирателей, блок "Эртоба" Джумбера Патиашвили - 2,47 процента, блок "НДП-Традиционалисты" - 2,55 процента. Партия "Возрождение" смогла набрать лишь 3,86 процента голосов избирателей. В парламент прорвались всего шестеро "возрожденцев", которые прошли по мажоритарным округам.
   
gyanni Написав:
-------------------------------------------------------
> Сокол Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Он настолько достал местное население, что Саакашвили в Аджарии встречали с
> > цветами...
> >
> > У Абашидзе тоже своих сторонников с избытком хватало для цветов. Но дело не в
> этом,
> > дело в том что автономия Аджарии которую Саакашвили обещал сохранить в
> > неприкосновенности, теперь фактически уничтожена.
>
>
> :laugh: Вот цытатка о поддержке Абашидзе. Там как раз выборы прошли.. Партия
> Возрождение-это политическая сила на которую опирался абашидзе...
>
> По окончании выборов стало известно, что партия "Национальное
> движение-демократы", возглавляемая президентом Грузии Михаилом Саакашвили,
> получила 66,2 процента голосов избирателей. Кроме нее, семипроцентный порог
> голосов преодолели движение "Демократы" и блок "Новые правые - Промышленники" с 7,5
> процента голосов. Политический блок "Тависуплеба" Константина Гамсахурдии
> получил 4,39 процента голосов избирателей, блок "Эртоба" Джумбера Патиашвили - 2,47
> процента, блок "НДП-Традиционалисты" - 2,55 процента. Партия "Возрождение" смогла
> набрать лишь 3,86 процента голосов избирателей. В парламент прорвались всего
> шестеро "возрожденцев", которые прошли по мажоритарным округам.


Джанни, не смешите мои тапочки с "выборами в Грузии" :laugh:

там Шеварнадзе получает 90% голосов на выборах, а потом его "свергает народ"

сразу после "революции роз" Саакашвили получает более 90% голосов, и это на Кавказе, где "местные" всегда голосуют за "своего"...
   
gyanni Написав:
-------------------------------------------------------
> demiurg Написав:
> -------------------------------------------------------
> >
> >
> > кто о чем, вшивый о бане))) что б Джанни о России не сказал...
> >
> > напоминаю, что Шеварнадзе подписал договор о широкой автономии для Аджарии
> > пришел Шеварнадзе, договор этот порвал и отправил полицейские подразделения в
> > Батум
> > Саакашвили не сильно отличается от Абашидзе (в т.ч. и по свидетельству Окруашвили
> -
> > такой же местный царек)
> >
> > но как теперь другим верить обещаниям президента Грузии?
>
> Все дело в акцентах. Абашидзе пользовался слабостью центрального правительства и
> вел себя как местный царек. В это время собственность в Аджарии активно скупалась
> товарищем Лужковым. Абашидзе практически прекратил выплачивать налоги и
> таможенные сборы в общий бюджет. Все попытки Шеварднадзе установить контроль над
> полунезависимой республикой не имели успеха. Абашидзе опирался на местгых
> боевиков и на росиских военных. Он настолько достал местное население, что
> Саакашвили в Аджарии встречали с цветами...


Джанни
да какая разница, кто там что покупал??? я понимаю, что русофобия и все такое, но если не лужков, покупали бы турки или кто еще, в этом разве суть дела?

где автономия, которую обещал (и подписал!!) президент Грузии????
   
Сокол Написав:
-------------------------------------------------------
> Да нет жеста доброй воли не было. россия обделалась по полной программе несмотря
> на грозные глаза...
>
> Вот это еще раз доказывает что компромиссы теперь невозможны, их воспринимают за
> слабость.


Не было в Аджарии компромисса. Россия просто не смогла ничего сделать. Поэтому и забрал вор московский Лужков вора аджарского Абашидзе под свое теплое крылышко...
   
demiurg Написав:
-------------------------------------------------------
>
>
> Джанни
> да какая разница, кто там что покупал??? я понимаю, что русофобия и все такое, но
> если не лужков, покупали бы турки или кто еще, в этом разве суть дела?
>
> где автономия, которую обещал (и подписал!!) президент Грузии????


Об чем вы говорите? Какой президент и што подписал? Автономия ведь существует, что вас не устраивает? Расшифруйте...
   
Сокол Написав:
-------------------------------------------------------
> Относительно Косово. Все государства применяющие прецедентное право (я не знаю,
> оно тоже используется в международной практике или нет) заявили, что это они
> случай с Косовым не считают прецедентом.
>
> Если в международном праве нет норм для Косова, и это не прецедент, то что это
> тогда?! Объясните как у вас там с позиции двоемыслия.

Я не канадское правительство. Написала, как я понимаю. Лучше мирное двоемыслие, чем одномыслие и бесконечные войны. имхо.
   
gyanni Написав:
-------------------------------------------------------

>
> Из Сомали американцы вышли и правильно сделали.

а как же обещанные мир, демократия и права человека?
   
gyanni Написав:
-------------------------------------------------------

>
> Об чем вы говорите? Какой президент и што подписал? Автономия ведь существует, что
> вас не устраивает? Расшифруйте...


ага... автономия - на бумаге... я понимаю, тут вы "включаете дурака", имеет ли смысл говорить дальше...

п.с. смысл тогда в "атономии", если она зависит от настроения очередного руководителя? и если в автономии ему что-то не нравится. он ее запросто ликвидирует?
   
Анонімний користувач Написав:
-------------------------------------------------------
> Такую стратегию сейчас оперативно отрабатывают совместно неофицальные
> представители госдепартаманта США в Тбилиси с узким кругом президена
> Саакашвили...(---.სპორტსმენი )


и кто тебе это сказал, а? :)
ты вообще знаешь, что в америке выборы на носу? президентские и парламентские? и что война в ираке - самый тяжелый камень на шее у республиканского президента и его партии?
ну подумай логически, станет он хоть какие-то телодвижения делать, чтобы влезть в новую авантюру. он к ирану подойти как следует не решается, а иран - это абсолютный приоритет, не ровня грузии.
не надо принимать приезд специального уполномоченного госдепа как отработку планов войны. я понимаю, что народ это хавает охотно, но ведь глупо это и к истине ни малейшего отношения не имеет.
   
glavvrach morgulis Написав:
-------------------------------------------------------

> не надо принимать приезд специального уполномоченного госдепа как отработку
> планов войны. я понимаю, что народ это хавает охотно, но ведь глупо это и к истине
> ни малейшего отношения не имеет.


а если их Саак убедит, что абхазов он разметает за 5 минут, и что мир даже ничего понять не успеет?
   
demiurg Написав:
-------------------------------------------------------
> glavvrach morgulis Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > не надо принимать приезд специального уполномоченного госдепа как отработку
> > планов войны. я понимаю, что народ это хавает охотно, но ведь глупо это и к истине
> > ни малейшего отношения не имеет.
>
>
> а если их Саак убедит, что абхазов он разметает за 5 минут, и что мир даже ничего
> понять не успеет?


в америке "саак" никого убедить не может, поверьте.
   
matav Написав:
-------------------------------------------------------

> Лучше мирное двоемыслие, чем одномыслие и бесконечные войны. имхо.

Жить - хорошо!
А хорошо жить - ещё лучше.
Точно!
   
Анонімний користувач Написав:
-------------------------------------------------------
> deGeneral пише:-------------------------------------------------------> Давид, а ты сам-то как относишься к
> подобным> инициативам? Как можно склеить два народа,> резавших друг друга, в
> одном государстве?Иного пути как восстановить территориальную целостность
> Грузии НЕТ.., только через хорошо спланированную военную
> кампанию...(---.სპორტსმენი )


А через повышение уровня жизни в Грузии? Что бы абхазы сами приползли и умоляли?
   
Re: Саакашвили пойдет войной на Абхазию и Южную Осетию...
Чукча из Новосибирска

Вот чёта вспомнилось, что грузинских беженцев из Сухуми перед самым его взятием эвакуировали на российском десантном корабле. Да и Шеварднадзе из Сухуми тоже Альфа вытаскивала.
   
Чукча из Новосибирска Написав:
-------------------------------------------------------
> Вот чёта вспомнилось, что грузинских беженцев из Сухуми перед самым его взятием
> эвакуировали на российском десантном корабле. Да и Шеварднадзе из Сухуми тоже
> Альфа вытаскивала.

Как трогательно :cray:
   
Re: Саакашвили пойдет войной на Абхазию и Южную Осетию...
Пoдмосковник

грек Написав:
-------------------------------------------------------
> Анонімний користувач Написав:
> -------------------------------------------------------
> > deGeneral пише:-------------------------------------------------------> Давид, а ты сам-то как относишься к
> > подобным> инициативам? Как можно склеить два народа,> резавших друг друга, в
> > одном государстве?Иного пути как восстановить территориальную целостность
> > Грузии НЕТ.., только через хорошо спланированную военную
> > кампанию...(---.სპორტსმენი )
>
>
> А через повышение уровня жизни в Грузии? Что бы абхазы сами приползли и умоляли?

Не получится. Независимость слишком сладкая штука.
   
gyanni Написав:
Смешно, как всегда. Товарисч, Абхазия-колыбель грузинской государственности.

gyanni, - это типа как Косово? Не? :(


Сокол Написав:
> Абхазии 1500 лет, из них только во времена расцвета Грузии во временя всяких цариц. Тамар Абхазия входила в состав Грузии. Но тогда много и иных не грузинских территорий им подчинялось.


Сокол, - существование отдельного Абхазского царства, само по себе еще не говорит об качестве и количестве его этнического состава. Сечас трудно говорить точно об структуре и пропорциях этносов древнего периода. Но несомненно, Абхазское царство является неотъемлимой частью истории нынешних грузин. (как и абхазцев, естественно)



Редаговано разів: 2. Востаннє 05/05/2008 10:32 користувачем Urdek.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія