Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

** (Азовсталь і азовстальці )

Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

[ Invalid Facebook URL ]
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

?single
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )



Из плена освободили Виктория Обидину – парамедика, маму четырехлетней Алисы

Мама и дочь два месяца провели вместе в убежище на «Азовстали». Во время эвакуации мирных жителей 7 мая, оккупанты разлучили Викторию с Алисой. Девочка отправилась к родственникам в Запорожье, а мама осталась в плену.

Сегодня доктора освободили в рамках обмена.
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

це просто мега інтервю............

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

В Києві з'явилась вулиця Героїв полку Азов

Сьогодні в Києві з'явилась табличка з новою назвою вулиці - Героїв полку Азов.

Як сказав на відкритті таблички перший командир "Азову" Андрій Білецький, ця назва - на честь тих героїв, хто загинув, захищаючи Україну.

Всі пам'ятають героїв Маріуполя, героїв "Азовсталі". Але треба пам'ятати всіх, чий подвиг не мав такого розголосу.

Київська вулиця отримала нову назву в результаті голосування серед мешканців  столиці.



   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

[ Invalid YouTube link ]
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

Закінчення інтерв'ю з Фростом.

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

https://m.youtube.com/watch?v=LFqyS0UYb1E&t=665s
Найкраще інтерв'ю на цю тему - щодо ставлення до полонених і не тільки..
Передивитися б деяким форумним істеричкам, які закликають до жорстокості
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

Состоялся очередной обмен пленными

Удалось вернуть домой 107 воинов — 6 офицеров, 101 рядового и сержанта.

Вернули наших ребят из ВСУ, ВМС, ТРО, ГПСУ, НПУ, ДССТ и нацгвардейцев, среди которых трое "азовцев".

74 бойца защищали "Азовсталь".

Глава ОПУ Андрей Ермак сообщает, что удалось обменять тяжелораненых ребят из Мариуполя, из "Азовстали". У многих осколочные ранения рук и ног, огнестрельные ранения разных частей тела. Есть люди с ампутированными конечностями и ожогами, не чувствующие часть лица, с инфицированными ранами. Также один боец был ранен в результате взрыва в Еленовской колонии.
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

Скільки ще лишається?
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

Состоялся очередной обмен пленными

Удалось вернуть домой 107 воинов — 6 офицеров, 101 рядового и сержанта.

Вернули наших ребят из ВСУ, ВМС, ТРО, ГПСУ, НПУ, ДССТ и нацгвардейцев, среди которых трое "азовцев".

74 бойца защищали "Азовсталь".
Глава ОПУ Андрей Ермак сообщает, что удалось обменять тяжелораненых ребят из Мариуполя, из "Азовстали". У многих осколочные ранения рук и ног, огнестрельные ранения разных частей тела. Есть люди с ампутированными конечностями и ожогами, не чувствующие часть лица, с инфицированными ранами. Также один боец был ранен в результате взрыва в Еленовской колонии.

і нашого хлопця, який захищав Азовсталь, за якого ми всі переживали, теж сьогодні вернули,
величезне щастя для всіх нас!

 (tu)  [ua]
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

"Я верила, что с ней все хорошо". Рассказывает фельдшер Виктория Обидина, разлученная с дочерью после выхода с "Азовстали"

Корреспондент NEWSru.co.il Алла Гаврилова побеседовала c фельдшером Викторией Обидиной, которая находилась среди защитников "Азовстали" вместе со своей четырехлетней дочерью Алисой, в мае попала в российский плен и была освобождена 17 октября.
Наша редакция следит за судьбой Виктории и Алисы с апреля, и все это время мы были на связи с матерью Виктории, Светланой, которая еще до войны переехала в Польшу. В настоящий момент Виктория находится на реабилитации в Днепре. Мы беседовали с ней по видеосвязи.

https://txt.newsru.co.il/world/14nov2022/vika_alisa_501.html

Рашапропагандони мають бути ліквідовані


— Вы говорите об интервью с вами, которое 12 мая вышло в телеграмм-канале Репортёр Руденко V? Как оно записывалось? (В этом интервью российский "журналист" Андрей Руденко объясняет в сопроводительном тексте, что "националисты" заманили Викторию на завод обманом и держали их с ребёнком в плену. Сама Виктория говорит на камеру, что бойцы "Азова" угрожали медикам "снайперами" и запрещали им эвакуироваться. Виктория также просит вице-премьера Украины Ирину Верещук вернуть ей ребенка).

— Мне примерно рассказали, что говорить. Когда я сбивалась с их текста на свой, они останавливали запись, били меня по ребрам и повторяли, что я должна сказать. Потом включали камеру, и я уже говорила то, что они велели.
После интервью мне разрешили позвонить маме и узнать, встретились ли они с Алисой. Я позвонила и сразу сказала: "Мама, в комнате никого нет, я одна". Думаю, мама сразу должна была все понять. Во время
   
Повернули тіла загиблих  в Оленівці азовців
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )



   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

Нехай земля буде пухом Герою!
Співчуття рідним та близьким.
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

Ініціатива United24 випустила відео, присвячене бойовому шляху "Азова".
Вся історія підрозділу: від добровольчого батальйону – до бригади Нацгвардії – менш як за 10 хвилин.

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

 Від мене велетенська вдячність керівництву країни, ЗСУ за звільнених українських військових!!! За те, що у складний для країни час не полишають найменших спроб звільнити наших героїв.
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

 :spruce_up:

   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

цікаво, а зеля до Редіса і Волини в гості заїде?
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

 X(  :super:  [ua]

Повертаємося додому з Туреччини й повертаємо додому наших героїв.
Українські воїни Денис Прокопенко, Святослав Паламар, Сергій Волинський, Олег Хоменко, Денис Шлега нарешті будуть із рідними.
Слава Україні!


   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

X(  :super:  [ua]
Повертаємося додому з Туреччини й повертаємо додому наших героїв.
Українські воїни Денис Прокопенко, Святослав Паламар, Сергій Волинський, Олег Хоменко, Денис Шлега нарешті будуть із рідними.
Слава Україні!

https://t.me/V_Zelenskiy_official/6906

Тепер наступне: чі зможуть вони приступити до свїх військових справ? Бо вони, знаю, туди рвуться.
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

Тепер наступне: чі зможуть вони приступити до свїх військових справ? Бо вони, знаю, туди рвуться.

на крайній випадок можуть тренувати нові бригади
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

я можу собі уявити, що за емоції зараз в хлопців з Азова)  X(

т й з 36й :D
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

я можу собі уявити, що за емоції зараз в хлопців з Азова)  X(

т й з 36й :D
дааааа [ua]
але ж не забуваймо, що в полоні досі більше 1500 азовстальців
і частину з них судять в ростові просто зараз
   
Re: ** (Азовсталь і азовстальці )

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія