Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Правда о Чернобыле

Правда о Чернобыле



Останнє редагування: 2 січня 2017 00:05:29 від Petrovich
   
Re: Правда о Чернобыле

.

Останнє редагування: 2 січня 2017 00:10:36 від GizmoGremlin
   
Re: Правда о Чернобыле

   
Re: Правда о Чернобыле

Так живо совершенно НИ О ЧЕМ ГОВОРИТ! Никогда я не слышал более несвязного бреда.
Почему у фрицев застыла смазка? Не от морозов,а от открытия философического факультета МГУ в Ашхабаде. А Декарт создал математические символы,потому шо мыслит и существует,а еще,падло,как-то возбуждил появление вивисекторов!
Так то лохи! Век живи,век учись-дураком помрёшь! :D  :facepalm:


Р.S. А где,собсна,правда о Чернобыле?!!!!  :D
   
Re: Правда о Чернобыле

Дно науки  (tu)
   
ну так по-простому объяснил
забыл добавить что эксперимент по выбегу ставил москальский проектный институт
наверное это неважно
   
Re: Правда о Чернобыле

Правда о Чернобыле заключается в том что его сознательно взорвали кацапы.
С самой станцией это не связано
   
Re: Правда о Чернобыле

ну так по-простому объяснил
забыл добавить что эксперимент по выбегу ставил москальский проектный институт
наверное это неважно
я на это смотрю по другому: команды этого института выполнял местный контингент с нарушением всех должностных инструкций хотя мог и должен был его послать нахуй
   
Re: Правда о Чернобыле

я на это смотрю по другому: команды этого института выполнял местный контингент с нарушением всех должностных инструкций хотя мог и должен был его послать нахуй
четвертая "смена" и послала, их заменили на более покладистых  :-)o
   
Re: Правда о Чернобыле

четвертая "смена" и послала, их заменили на более покладистых  :-)o
кто заменил? москальский проектный институт?
   
Re: Правда о Чернобыле

кто заменил? москальский проектный институт?
думаю даже самый, самый "москальский" институт на такое не способен, распоряжение о замене "смены" и отключении защитной автоматики могли дать только из "руководящей и направляющей", а  заместитель главного инженера ЧАЭС (типа это его распоряжение) просто "прогнулся" или из него слепили "крайнего".
   
Re: Правда о Чернобыле

Книга Григория Медведева «Чернобыльская тетрадь» впервые была напечатана в журнале «Новый мир» в 1989 году, через три года после аварии. Ее автор — специалист-атомщик, в то время работал начальником отдела в объединении «Союзатомэнерго» Минэнерго СССР, был командирован в Чернобыль и стал свидетелем трагических событий. В книге он дает практически поминутный ход аварии, комментирует ошибки персонала, которые усугубляли ситуацию, и ликвидация которых потребовала неимоверных физических и моральных сил людей — работников станции и пожарных.

https://abook.fm/book/Чернобыльская%20тетрадь

кому цікава правда, слухайте

тут чітко розібрано по секундам
хто і що зробив, чому бахнуло
і чому такі наслідки

дуже важка книга
   
Re: Правда о Чернобыле

думаю даже самый, самый "москальский" институт на такое не способен, распоряжение о замене "смены" и отключении защитной автоматики могли дать только из "руководящей и направляющей", а  заместитель главного инженера ЧАЭС (типа это его распоряжение) просто "прогнулся" или из него слепили "крайнего".
начальник смены не подчиняется ни политбюро ни местному парторгу команду отдавал скорее всего или директор чаес или главный инженер а ему александров. александров потом покончил жизнь самоубийством, легасов  тоже. что там с директором и главным инженером? насколько я в курсе никто из них в петлю не полез.
   
Re: Правда о Чернобыле

начальник смены не подчиняется ни политбюро ни местному парторгу команду отдавал скорее всего или директор чаес или главный инженер а ему александров. александров потом покончил жизнь самоубийством, легасов  тоже. что там с директором и главным инженером? насколько я в курсе никто из них в петлю не полез.

я вище дав посилання
там в анотації забули написати, що автор працював на ЧАЕС 12 років від запуску 1-го блоку
дано опис людей, характерів і т.д.

дуже рекомендую, не пошкодуєте
   
Re: Правда о Чернобыле

думаю даже самый, самый "москальский" институт на такое не способен, распоряжение о замене "смены" и отключении защитной автоматики могли дать только из "руководящей и направляющей", а  заместитель главного инженера ЧАЭС (типа это его распоряжение) просто "прогнулся" или из него слепили "крайнего".

Відключення захисту входило в програму експеременту. А програму затверджували в москві, в т.ч і розробник рбмк Лєгасов.
   
Re: Правда о Чернобыле

там проблема була трішки в іншому

ящко примітивно

то є 3 спеціалісти, що бачать ситуацію по різному
але один - начальник, а двоє підлеглі

і при совку, та й зараз
не в кожного підлеглого вистачить сміливості відстоювати свою точку зору до кінця
аж до втрати роботи

от і виконали наказ
а далі

раптом виявилось, що начальник погано уявляв фізику процесів у реакторі, бо спеціалістом був у суміжній галузі
а на це наклались конструктивні особливості реактора
а на це вміння закрити очі на технологічну дисципліну

в результаті - аварія

далі ще гірше, начальство вирішило, що реактор цілий
і туди, ще два дні подавали воду
ледве не бахнули 3-й блок, але там начальник зміни був профі і без страху, тому САМОВІЛЬНО заглушив 3-й блок

особливо прикольно, що на ЧАЕС був один радіометр і той закритий у підсобці
тому перші 48 годин не могли поміряти фон
а коли з Києва прибула ЦО і поміряла
то їм сказали, що в них зламані прилади


всім, кому цікаво, що і як відбувалось
послухайте книжку
виділіть пару годин
не пошкодуєте
   
Re: Правда о Чернобыле

Відключення захисту входило в програму експеременту. А програму затверджували в москві, в т.ч і розробник рбмк Лєгасов.

там не один рівень захисту
послухайте книжку
мені б було цікаво почути Вашу точку зору
   
Re: Правда о Чернобыле

там не один рівень захисту
послухайте книжку
мені б було цікаво почути Вашу точку зору

Я тих книжок перечитав купу, в т.ч і тіпа документальні фільми дивився. В більшості звинувачують зміну,  і за відключення системи захисту теж.  Хоча це було в програмі експерименту. Які, в свою чергу, проводились на станціі регулярно і всі за однаковою методикою - по спущеному з москви плану.  Більш того, подібний стрибокоподібний розгін реактора при експеременті відбувся на іншій станціі  за подібних умов за півроку чи рік до того. Розробники були про це поінформовані, але нічого не зробили і продовжили бавитись з вогнем.
   
Re: Правда о Чернобыле

Відключення захисту входило в програму експеременту. А програму затверджували в москві, в т.ч і розробник рбмк Лєгасов.
Тільки четверта зміна чогось "заартачилась", мабуть там був хтось трохи "мудріший" за "експерементаторів"  :-)o
   
Re: Правда о Чернобыле

Книга Григория Медведева «Чернобыльская тетрадь»
А тут наклепують, що киздить той Медведєв:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія