Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Я об ID-паспортах!

Я об ID-паспортах!

Я об ID-паспортах!

У наших граждан, которые обзавелись ID-Карточками все время возникают проблемы... То их в банк не пускают,то в магазине не обслуживают, то за границу не выпускают..
Попробовал разобраться в чем дело...
Оказывается, блюстители закона о персональных данных не внесли в открытую часть карточки место регистрации владельца!!!
Для чего это сделали? Как вы думаете?
Правильно, теперь все кто хочет считывать информацию должен купить соответствующий сертифицированный прибор, который будет поставлять одна компания по цене 600 долл. Теперь каждое отделение банка, магазины продающие товары в кредит, все госорганы которые работают с населением вынуждены будут купить такой прибор. Вы представляете размер бизнеса? Производство загранпаспортов- отдыхает!
Поинтересовался, а как на Западе? Там везде эти данные напечатаны прямо на карточке! И все! Нет проблем!
Но зато у нас на карточке выбит "золотыми буквами" номер заграничного паспорта!
Как вы думаете для чего?
Правильно, чтобы карточку приходилось менять раз в три года!
Мафия бессмертна!
Они на ассоциации заработают столько, что коза-ностро самоликвидируется от зависти!

А еще знаете зачем это сделано? Чтобы обычный патрульный не смог определить по документам от куда пассажир - из ДНР или ЛНР, или Крыма!

(c) FB








Останнє редагування: 19 квітня 2017 21:33:10 від dmsnet
   
Re: Я об ID-паспортах!

   
Re: Я об ID-паспортах!

Хуіта
Разом з ід-карткою дають довідку з місцем реєстрації для тих органів, що не мають рідерів (тобто майже всіх)
   
Re: Я об ID-паспортах!

https://play.google.com/store/apps/details?id=passportua.com&hl=uk

Де тут одна компанія і $600 ?
   
Re: Я об ID-паспортах!

да, справку дают с местом регистрации вместе с ай-ди карточкой - это верно

и какой номер заграна там напечатан? нет его. что за бред?
   
Re: Я об ID-паспортах!

Значит знакомый чувак с фб попадет в игнор..
Спасибо за опроержение
   
Re: Я об ID-паспортах!

І в банку приймаємо клієнтів з ID картками
   
Re: Я об ID-паспортах!

І в банку приймаємо клієнтів з ID картками

Че и кредиты выдаете? До недавнего времени были проблемы т.к. под карту не было соответствующей формы
   
Re: Я об ID-паспортах!

Че и кредиты выдаете? До недавнего времени были проблемы т.к. под карту не было соответствующей формы
та аби брали ті кредити
   
Re: Я об ID-паспортах!

Но зато у нас на карточке выбит "золотыми буквами" номер заграничного паспорта!
Как вы думаете для чего?
Правильно, чтобы карточку приходилось менять раз в три года!

 :facepalm:

закордонний паспорт видається на 10 років...  :fool:
   
Re: Я об ID-паспортах!

Карта тоже на десять
   
Re: Я об ID-паспортах!

Прикольне совкове словосполучення "ID-паспорт". :D
Запам'ятайте вже нарешті: будь-який паспорт виконує функцію ID (Identity Document).
Є ще поняття Photo-ID - будь-який документ (паперовий чи пластиковий), на якому зображена ваша пика. :)
А словосполучення ID-паспорт звучить так же недолуго, як DVD-диск, VIP-персона, ІТ-технології, "в режимі онлайн"  :lol: 

Останнє редагування: 19 квітня 2017 23:04:07 від upstream
   
Re: Я об ID-паспортах!

Украинские банки отказываются обслуживать клиентов на основании ID-карты

Банки против ID-карт

Украинские банки отказываются обслуживать клиентов на основании ID-карты – пластикового удостоверения личности нового образца, которое заменяет собой паспорт.

Госмиграционная служба, курирующая выпуск ID-карт, на основании жалоб граждан составила список самых консервативных банков. И попросила НБУ как-то повлиять на них.

«В ГМС поступает большое количество обращений по поводу отказа со стороны сотрудников банков обслуживать клиентов с ID-картами. Речь, в том числе, идет о выдаче потребительских кредитов, в частности, в торговых сетях бытовой техники. В то же время, предъявление паспорта «в форме книжечки» к подобным проблемам не приводит» — говорится в письме Госмиграционной службы заместителю главы НБУ Якову Смолию.

По данным ГМС, наиболее часто жалобы по поводу ID-карт поступают на ОТП Банк, Идея Банк, банк ПУМБ и Альфа-Банк.

В ответ на это Нацбанк от лица Смолия разослал по финучреждениям и профильным объединениям отдельное письмо. В нем регулятор с пометкой «об организации кассовой работы» еще раз объяснил финучреждениям, что с 10 февраля этого года ID-карту необходимо считать полноценным аналогом классического паспорта гражданина Украины.

Письмо получили все украинские банки, а также банковские ассоциации НАБУ, АУБ и «Украинский кредитно-банковский союз». Экземпляр документа также находится в распоряжении редакции «Минфина».
Источник
   
Re: Я об ID-паспортах!

У меня малой вчера такую получил вместо паспорта.
   
Re: Я об ID-паспортах!

Но зато у нас на карточке выбит "золотыми буквами" номер заграничного паспорта!
Как вы думаете для чего?
Правильно, чтобы карточку приходилось менять раз в три года!
Мафия бессмертна!
на каких ебланов это рассчитано.
   
Re: Я об ID-паспортах!

Но зато у нас на карточке выбит "золотыми буквами" номер заграничного паспорта!
Как вы думаете для чего?
Правильно, чтобы карточку приходилось менять раз в три года!

Согласно ст. 21 Закона Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус" паспорт выдается на 10 лет.

Срок действия
Пластиковый паспорт действителен 4 года для граждан, которые получили его в 14 лет, а тем, кто оформил его после 18, срок действия устанавливается в 10 лет. По истечению этого срока его нужно будет обменять на новый, пройдя заново процедуру фотографирования и актуализации данных, оплатив соответствующий сбор.

Останнє редагування: 20 квітня 2017 14:22:00 від Alexey Checkin3
   
Re: Я об ID-паспортах!

на каких ебланов это рассчитано.
На верующих в написанное, у нас таких абсолютное большинство населения. Перепроверять они ничего не будут никогда, даже в очередной раз в лужу попав - для них это норма.
   
Re: Я об ID-паспортах!
PAL

Нахер эти ID карточки!
Вместо них выдавать паспорта в формате загранпаспорта с биометрикой. ВСЕ!
Единый документ, что для внутреннего, что для внешнего использования.
И никаких проблем более!
   
Re: Я об ID-паспортах!

Следующий миф (взято вот тут https://kwidoo.ru/id-karta-pasport-v-ukraine-kak-oformit.html#i-7 ):

У наших граждан, которые обзавелись ID-Карточками все время возникают проблемы... То их в банк не пускают,то в магазине не обслуживают, то за границу не выпускают..
Попробовал разобраться в чем дело...
Оказывается, блюстители закона о персональных данных не внесли в открытую часть карточки место регистрации владельца!!!
   
Re: Я об ID-паспортах!

короче, афтор, накуя вы эту куйню принесли, там вообще что то правдивое есть в написанном?

А то перепроверять еще и 600 баксов мне уже лень, да и так понятно что лжи в посте большая часть, а как бы и не все написанное....
   
Re: Я об ID-паспортах!

короче, афтор, накуя вы эту куйню принесли, там вообще что то правдивое есть в написанном?

А то перепроверять еще и 600 баксов мне уже лень, да и так понятно что лжи в посте большая часть, а как бы и не все написанное....

Уже во всем разобрались , и все выяснили , спасибо

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=964041.msg19754622#msg19754622
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія