Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

если бы дали анонсировали, но воюют не они а мы, спросили -говорит? -нет
зачем подсказывать
варианта три
1. спецы, дронами или взрывчаткой - это фантастика! но вероятность есть
2. модернизированный нептун который подкрался, сделал горку и спикировал - но у него скорость как у самолёта его бы заметили отдыхающие, и такую атаку лучше делать ночью
3. гром2 вероятнее всего

да ещё 1% можно дать на всё остальное окурки, саботаж, инопланетяне и др

Мое
4
Ракеты дальнего радиуса действия передали наши друзья.
Не США. А друзьями могут быть в этом случае как и поляки или израильтяне или тот же эрдоган или еще кто
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

а кто сказал что нептунов сейчас нет?

Та ніхто не сказав, просто як мало є то дуже бережуть. А як стає більше то вже застосовують.
Як би там не було, але це чудово що в нас є для кацапів такі от "нєжданчіки", хоч і не часто, зате ефективно  (tu) 
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Мое
4
Ракеты дальнего радиуса действия передали наши друзья.
Не США. А друзьями могут быть в этом случае как и поляки или израильтяне или тот же эрдоган или еще кто


Теж можливо, але вони напряд чи зробили в це без санкції США. Тобто  "ми не знаємо що це" буде неправдою.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Навряд двигун ATACMS працює на всій протяжності польоту.
В точку націлювання вона вже летить по інерції, то ж сліду не буде.
Интересно, а можно   из ATACMS сделать ДВУХСТУПЕЧАТУЮ??? Разгонный блок из у нас имеющихся ракет СРЗО без боеголовки, а первая стандартная ATACMS. Которая вступает в работу после прекращения работы разгонного блока. И начинает функционировать по стандартной программе самонаведения. По-моему технических принципиальных препятствий нет! Правда требуется комплекс из двух машин. Собственно стартовый запускающий и Хаймерс для программирования  штатной для него ракеты.
Вот будет для амеров сюрприз! Ведь эта двойка явно значительно дешевле  штатной их ракеты на такую же дальность!

Останнє редагування: 13 серпня 2022 17:13:49 від Георгиу
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

ща! они какого-то третесортного хуйла будут бояться

Причому тут якісь страхи? Війна не скінчилася. Зливати інфу про те, що передали Україні - це шкодити перш за все самій Україні.
Навпаки, треба молоти в ефір будь-що, хоч про геномодифікованих бджіл з вуликів Ющенка, які притаскали та скинули на летовище глечик з вибухівкою.

Війна це шлях обману. Невідоме - лякає. Наляканий ворог - переможений ворог. Нехай кацапи бояться, нехай ганяються за привидами та "палять" свою резидентуру в намаганні відшукати чи взагалі з'ясувати, є воно чи нема.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3
dmp

Интересно, а можно   из ATACMS сделать ДВУХСТУПЕЧАТУЮ??? Разгонный блок из у нас имеющихся ракет СРЗО без боеголовки, а первая стандартная ATACMS. Которая вступает в работу после прекращения работы разгонного блока. И начинает функционировать по стандартной программе самонаведения. По-моему технических принципиальных препятствий нет! Правда требуется комплекс из двух машин. Собственно стартовый запускающий и Хаймерс для программирования  штатной для него ракеты.
Вот будет для амеров сюрприз! Ведь эта двойка явно значительно дешевле  штатной их ракеты на такую же дальность!

Головне ізолентою добре примотати.. ФУП вже філіал дурдома?
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Головне ізолентою добре примотати.. ФУП вже філіал дурдома?
Я учел твое  очень важное и существенное дополнение в предлагаемую конструкцию двухступенчатого девайса. Спасибо! :-B
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Интересно, а можно   из ATACMS сделать ДВУХСТУПЕЧАТУЮ???
:gigi: в пакет не влезет
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

если бы дали анонсировали, но воюют не они а мы, спросили -говорит? -нет
зачем подсказывать
варианта три
1. спецы, дронами или взрывчаткой - это фантастика! но вероятность есть
2. модернизированный нептун который подкрался, сделал горку и спикировал - но у него скорость как у самолёта его бы заметили отдыхающие, и такую атаку лучше делать ночью
3. гром2 вероятнее всего

да ещё 1% можно дать на всё остальное окурки, саботаж, инопланетяне и др
Если пункт три, то кацапское ПРО полное говно. Пуск тактической ракеты такого класса должны были точно запечь, на то оно и про, с его загоризонтными рлс и прочей хуйней, и минимум пару пусков пво тоже должно было быть. С таким же успехом могла с Румынии стартовать натовская ракета с яо)))
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Если пункт три, то кацапское ПРО полное говно. Пуск тактической ракеты такого класса должны были точно запечь, на то оно и про, с его загоризонтными рлс и прочей хуйней, и минимум пару пусков пво тоже должно было быть. С таким же успехом могла с Румынии стартовать натовская ракета с яо)))
да нет у них ПРО!
настоящая ПРО есть только у Штатов - ВСЁ
и то её эффективность желает быть лучше
а у кацапов концепция нападения
она подразумевает пробить вражеское ПРО и гордо умереть
типа "они сдохнут, а мы в рай"
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

да нет у них ПРО!
настоящая ПРО есть только у Штатов - ВСЁ
и то её эффективность желает быть лучше
а у кацапов концепция нападения
она подразумевает пробить вражеское ПРО и гордо умереть
типа "они сдохнут, а мы в рай"
Теперь понятно что нет даже системы предупреждения  :D
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Херово что у нас пока томагавков нет, прощупать бы их на счёт КР
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

:gigi: в пакет не влезет
Ты абсолютно невнимательно прочитал предлагаемую мною  схему запуска дальнобойного  девайса. :)
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

ФАНТАСТИКА! Концовка конечно охлаждает но всё равно - заверните 10шт!!!


Розробники з України створили унікальний підводний човен: озброєний торпедами та має функцію "безпілотника"

Компанія Highland Systems створила новий електричний самозарядний підводний човен під назвою "Кронос" – це гібридне судно, що має унікальну конструкцію корпусу з використанням технологій "стелс", яка дозволяє значно знизити витрати палива, збільшити максимальну швидкість човна та забезпечує відмінну стійкість.



Такий підводний човен може активно застосовуватися у бойових місіях, запевняють розробники. Наприклад, за бажаннями замовника на човен можна встановити до шести електричних торпед малих розмірів – причому замовник сам може обрати, які торпеди туди встановлювати. Відомо, що наразі компанія веде перемовини про встановлення на підводний човен шести торпед Black Scorpion від компанії Leonardo.



На борту цієї субмарини можна розмістити одного капітана-оператора та 10 десантників, для яких передбачено комфортне розташування та можливість виходу з субмарини під водою.
Крім того, у "Кроносі" також реалізовано режим дистанційного управління на відстані понад 250 км по закритих каналах. Під водою такий човен може перевозити 3,5 тонни вантажу.
На "полі бою" підводний човен "Кронос" стане у пригоді для виконання низки задач – від транспортування вантажів у режимі "безпілотника" до ураження ворога торпедами.
Тактико-технічні характеристики такої субмарини наступні. Ширина – 7,4 м, довжина – 9 м, висота – 2,2 метра. Швидкість на воді – 80 км/год, під водою – 50 км/год. Робоча глибина – 150 метрів, критична глибина занурення – 250 метрів. Час перебування під водою – 36 годин в режимі батареї, 18 годин – у режимі генератора, у гібридному режимі – 54 години.
"Кронос" має складані крила для управління під водою у режимі "зависання на місті", крім того, завдяки крилам човен зручно транспортувати звичайним трейлером.
Нагадаємо – компанія Highland Systems була заснована українською командою розробників на чолі з кандидатом технічних наук Олександром Кузнєцовим, базується в ОАЕ, Дубай
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Херово что у нас пока томагавков нет, прощупать бы их на счёт КР

А харьковский завод ну никак не может КР налабать? Делали же. Чай не надо изобретать. И двигатели наши делали.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

А харьковский завод ну никак не может КР налабать? Делали же. Чай не надо изобретать. И двигатели наши делали.
ппц мы как будто в разных вселенных живем
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

ппц мы как будто в разных вселенных живем

В смысле? Есть технология и опыт, но не использовать его, а просто ныть?
Я в курсе что там стреляют, а некоторые особо одаренные в этой ветке сетуют, что Киев мало обстреливали.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

ФАНТАСТИКА!

Подобається? Бери! Вони собі ще намалюють.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

В смысле? Есть технология и опыт, но не использовать его, а просто ныть?
Я в курсе что там стреляют, а некоторые особо одаренные в этой ветке сетуют, что Киев мало обстреливали.
Мы Нептун пилили сто лет.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Мы Нептун пилили сто лет.

А КР была на потоке. У нас.

Нептун - новинка как ни крути.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

А КР была на потоке. У нас.

Нептун - новинка как ни крути.
яка новинка, це допилена старезна ракета...
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

яка новинка, це допилена старезна ракета...

База была, но готовое изделие доводили сами. В отличие от КР.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Подобається? Бери! Вони собі ще намалюють.
ты бы хоть погуглил...

   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

яка новинка, це допилена старезна ракета...
Да
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

А КР была на потоке. У нас.

Нептун - новинка как ни крути.
У нас на потоке были и скальпель и даже сс18, очень много чего было, ключевое было!
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

У нас на потоке были и скальпель и даже сс18

Однако сс18 мы саппортили коцабам до 14 года как минимум.
Не так уж было всё забыто если разобраться.

Как для кремлинов - знали как ремонтировать и продлевать срок эксплуатации.
А для Украины - внезапная амнезия и т.д.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

ты бы хоть погуглил...

Показати зображення...

Ну, значить, надрукують.

Контор, що збирають бабло під красиві проекти, як грязі.
От би воно ще й працювало, як заявлено.
А якби так було, то було б купа відео. І той же ютьюб мені б точно рекомендував одне з них.
Чому на першому фото якийсь так-собі рендер, а не реальне відео?

Ну вклалися в макет для більшого притоку. І шо?

Я так бачу, "генератор Россі" нікого нічому не навчив.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

ты бы хоть погуглил...

Показати зображення...

ну ти ж про заміну стволів в арті не погуглив, а впевнено так доводив разом з командою в полосатих плавках, шо стволи не міняються.  :gigi:
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Ну, значить, надрукують.

Контор, що збирають бабло під красиві проекти, як грязі.
От би воно ще й працювало, як заявлено.
А якби так було, то було б купа відео. І той же ютьюб мені б точно рекомендував одне з них.
Чому на першому фото якийсь так-собі рендер, а не реальне відео?

Ну вклалися в макет для більшого притоку. І шо?

Я так бачу, "генератор Россі" нікого нічому не навчив.

Ну і я погуглив, бо цікаво стало, а є реальні фотки? Бо то всьо є шо вони вміють красиво рисовать в 3д. А де фото прототипа з випробувань?
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Ну і я погуглив, бо цікаво стало, а є реальні фотки? Бо то всьо є шо вони вміють красиво рисовать в 3д. А де фото прототипа з випробувань?

Там дизайн а-ля концепт з фантастичної кіношки, чи відеогри. Просто форми і ніякого сенсу. Висмоктано зі стелі. Ті крила під водою і нах не потрібні. Доведено століттям.
І як технологія "стелс" може підвищити швидкість? Брєд якийсь.

Я так думаю, пацики некисло пристроїлись в еміратах і доять арабських багатіїв на бабло за батискафи та інші дорогі цяцьки. В місцевих нуворишів того бабла кури не клюють.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3
PAL

Там дизайн а-ля концепт з фантастичної кіношки, чи відеогри. Просто форми і ніякого сенсу. Висмоктано зі стелі. Ті крила під водою і нах не потрібні. Доведено століттям.

скати з тобою не погодяться  :laugh:
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

скати з тобою не погодяться  :laugh:

скати швидко не плавають.

швидко плавають довгі і тонкі риби та морські ссавці.
Дельфіни, акули, тунці тощо.

а от камбала сасьод бібу. разом зі скатом.

Фуп все більше розчаровує.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

В тої колимаги гідродинамічний спротив ояєбу :facepalm1:
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

ну ти ж про заміну стволів в арті не погуглив, а впевнено так доводив разом з командою в полосатих плавках, шо стволи не міняються.  :gigi:
я говорил что в мордоре и у нас нет товарных запасов стволов гаубиц 122мм и 152мм
советская концепция применения артиллерии не подразумевала массовой замены стволов при износе, потому что к этому времени орудие считалось что будет уничтожено
я не говорю что я везде на 100% прав... но первое моё высшее - инженер по эксплуатации ракетно артиллерийского вооружения
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

В тої колимаги гідродинамічний спротив ояєбу :facepalm1:

Морские Скаты об этом не знают. Девайс сделали по бионическим правилам применения в технических устройствах и системах принципов организации, свойств, функций и структур живой природы, то есть формах живого в природе.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Там дизайн а-ля концепт з фантастичної кіношки, чи відеогри. Просто форми і ніякого сенсу. Висмоктано зі стелі. Ті крила під водою і нах не потрібні. Доведено століттям.
І як технологія "стелс" може підвищити швидкість? Брєд якийсь.

Я так думаю, пацики некисло пристроїлись в еміратах і доять арабських багатіїв на бабло за батискафи та інші дорогі цяцьки. В місцевих нуворишів того бабла кури не клюють.
та не вопрос всё нужно щупать руками
но концепция малой подводной лодки которая ещё и несёт торпеды это наша тема
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

я говорил что в мордоре и у нас нет товарных запасов стволов гаубиц 122мм и 152мм
советская концепция применения артиллерии не подразумевала массовой замены стволов при износе, потому что к этому времени орудие считалось что будет уничтожено
я не говорю что я везде на 100% прав... но первое моё высшее - инженер по эксплуатации ракетно артиллерийского вооружения

Слава те господи, шо ти їм не работаеш. Інженером.
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Слава те господи, шо ти їм не работаеш. Інженером.
те кто заканчивал военное училище все получали высшее как гражданскую специальность
   
Re: 5 ранку. Початок Війни. Частина 3

Теперь понятно что нет даже системы предупреждения  :D
Ну так и во времена СССР по договору об ЯО, когда ПРО было несовершенным и что бы уменьшить соблазн нанести превентивный удар, ПРО можно было развертывать или вокруг районов пусковых ЯО, или вокруг столиц - Штаты выбрали Вашингтон. Советы - районы пусковых шахт.
И население пох. главное сохранить возможность въебать.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія