Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Немного про Биткоин.

Re: Немного про Биткоин.
v10

та хер там
бо реально вот ломануться всі отоварювати свії біткоїни, то хрен де знайдеться для всіх аленей їхні трілліони
То само собой. Можно конечно предположить что их будут принимать все магазины... но там в самой технологии куча проблем. Начиная с того, что не сделаешь реалтайм платежи.
   
Re: Немного про Биткоин.

Якихось 10-15 років тому, в Україні народ жахався від пластикових карт, як чорт від ладану, а зараз переважна більшість населення без них жити не можуть, бо це значно зручніше ніж готівка, хоча дехто і сьогодні після зарплати мчить до банкомату щоб зняти налік, так їм спокійніше на душі.
Колись із таким же жахом ставились до паперових грошей, бо народ звик вірити лише в золото та срібло чи навіть мідь, хоча ті ж мідні монети викликали навіть бунти. Але з часом вартість металу перестала грати роль в номінальній вартості монет.
Грошова системк людства змінювалась разом із самим людством, колись грошима були мушлі, камцнці, наконечники стріл, потім монети, потім банкноти і врешті ними пожуть стати віртуальні електнонні гроші, які повністю витіснять реальні платіжні засоби.
   
Re: Немного про Биткоин.

Якихось 10-15 років тому, в Україні народ жахався від пластикових карт, як чорт від ладану, а зараз переважна більшість населення без них жити не можуть, бо це значно зручніше ніж готівка, хоча дехто і сьогодні після зарплати мчить до банкомату щоб зняти налік, так їм спокійніше на душі.
Колись із таким же жахом ставились до паперових грошей, бо народ звик вірити лише в золото та срібло чи навіть мідь, хоча ті ж мідні монети викликали навіть бунти. Але з часом вартість металу перестала грати роль в номінальній вартості монет.
Грошова системк людства змінювалась разом із самим людством, колись грошима були мушлі, камцнці, наконечники стріл, потім монети, потім банкноти і врешті ними пожуть стати віртуальні електнонні гроші, які повністю витіснять реальні платіжні засоби.

ні
колись найобували на тюльпанових цибулинах
а тепер - на криптовалютах
зрозуміло, що на тюльпанах небагатьох сьогодні розведеш
людство розвивається
   
Re: Немного про Биткоин.
v10

Якихось 10-15 років тому, в Україні народ жахався від пластикових карт, як чорт від ладану, а зараз переважна більшість населення без них жити не можуть, бо це значно зручніше ніж готівка, хоча дехто і сьогодні після зарплати мчить до банкомату щоб зняти налік, так їм спокійніше на душі.
Колись із таким же жахом ставились до паперових грошей, бо народ звик вірити лише в золото та срібло чи навіть мідь, хоча ті ж мідні монети викликали навіть бунти. Але з часом вартість металу перестала грати роль в номінальній вартості монет.
Грошова системк людства змінювалась разом із самим людством, колись грошима були мушлі, камцнці, наконечники стріл, потім монети, потім банкноти і врешті ними пожуть стати віртуальні електнонні гроші, які повністю витіснять реальні платіжні засоби.
Может. Но системой, в которой можно часами ждать подтверждения транзакции ты никак не рассчитаешься в магазине. Разве что за товаром прийдеш  после подтверждения
   
Re: Немного про Биткоин.

Когда о активе начинает говорить даже сапожник Медведылло, его пора продавать.
   
Re: Немного про Биткоин.

ні
колись найобували на тюльпанових цибулинах
а тепер - на криптовалютах
зрозуміло, що на тюльпанах небагатьох сьогодні розведеш
людство розвивається


проти гугла ти нічого не маєш?)) нормальок контора?))не ммм?))ти ж у тренді користуєшся ним?))акціонери тобі дуже дякують))

   
Re: Немного про Биткоин.

проти гугла ти нічого не маєш?)) нормальок контора?))не ммм?))ти ж у тренді користуєшся ним?))акціонери тобі дуже дякують))

гугл це реальний бізнес
а криптовалюти це тюльпанові цибулини
хоча одного дня і гугл може перетворитися на гарбуза
людствво розвиваэться
   
Re: Немного про Биткоин.

гугл це реальний бізнес
а криптовалюти це тюльпанові цибулини
хоча одного дня і гугл може перетворитися на гарбуза
людствво розвиваэться

 :laugh: поки ти мрієш коли чиїсь грошів перетворяься на гарбуза твої гривні вже 25 років як гарбуз))
   
Re: Немного про Биткоин.

:laugh: поки ти мрієш коли чиїсь грошів перетворяься на гарбуза твої гривні вже 25 років як гарбуз))

я не мрію
мені нема ніякого діла до чужих грошей
і в гривнях в мене менше 5% активів
   
Re: Немного про Биткоин.

вот не пойму: если биткоины — это деньги, то каким товаром они обеспечены? Ну, кроме видях конечно  :D

будь які гроші забезпечені виключно вірою в те, що їх можна буде обміняти на будь що інше. Фактично гроші - це матеріалізована ДОВІРА.
нині в перспективи електронних валют віра є. Відповідно - вони мають вартість
   
Re: Немного про Биткоин.

Наскільки я зрозумів. Курс біткоіна залежить від кількості угод , укладених в цій "валюті". І спочатку це були реальні угоди з ТМЦ.
Наразі біткоїн сам став товаром. Тобто за біткоін купують гроші, за гроші купують біткоін. Це вже і є прикметами майбутнього пузиря.
   
Re: Немного про Биткоин.

классическая пирамида

но я в ахуе не поэтому
а потому что ее еще не накрыли
   
Re: Немного про Биткоин.

Самое интересное что если мировая система увидит в криптовалюте альтернативу себе и угрозу
ее прихлопнут и не покраснеют. Обвинение в отмывании грязных денег и привет оленекоины.
Смешно слушать здесь некоторых- пока вы говорите, я зарабатываю.
Наёбываешь ты себе подобных, а не зарабатываешь,  потому что не производишь ни товар
ни услугу ни вообще ничего. Нет добавленной стоимости.
С таким же успехом можно играть в покер на реальные баксы.
Про майнинг я вообще молчу, вот где для оленей занятие. Производители железа нехило
поднялись на этом процессе :laugh:
   
Re: Немного про Биткоин.

Про майнинг я вообще молчу, вот где для оленей занятие.
Зависит от того в какой отрезок времени этим занимались в Киеве есть контора которая на этом заработала пару сотен лямов
   
Re: Немного про Биткоин.

Наёбываешь ты себе подобных, а не зарабатываешь,  потому что не производишь ни товар
ни услугу ни вообще ничего. Нет добавленной стоимости.
С таким же успехом можно играть в покер на реальные баксы.
Про майнинг я вообще молчу, вот где для оленей занятие

А можно чуть подробнее про майнинг, почему оно для оленей и кого я буду наебывать в этом процессе. Как раз хотел попробовать заняться этой темой :download:
   
Re: Немного про Биткоин.

А можно чуть подробнее про майнинг, почему оно для оленей и кого я буду наебывать в этом процессе.
Скорее всего себя конкурировать с инустриальными майнерами в Китае слабо реально иногда коньюктура такая что мелкий майнинг может что то принести но это быстро выравнивается.
   
Re: Немного про Биткоин.

конкурировать с инустриальными майнерами в Китае слабо реально

Хмм...наверное я не до конца разобрался шо воно такое и с чем его едят. В чем будет большая выгода китайцев, ежели майнят они на том же самом оборудовании, которое доступно и простым смертным? (берем пока видеокарты) Больше вложили - больше и выхлоп, тут понятно. Но зависимость ведь прямая, а не в геометрической прогрессии больше прибыль, так ведь? Где же тут подвох? Стоимость электроэнергии? Так и у нас ведь довольно пока дешево, если по мировым ценам смотреть...


Останнє редагування: 10 червня 2017 05:52:05 від Котигорошко
   
Re: Немного про Биткоин.

Стоимость электроэнергии
И майнят они не на видеокартах. Локально могут быть ситуации когда мелкий майнинг некоторое время имеет смысл, но расчитывать что
это будет иметь смысл продолжительное время недальновидно.
   
Re: Немного про Биткоин.

Стоимость электроэнергии

Специально бегло погуглил - электроэнергия в Китае стоит сравнимые с Украиной деньги.

И майнят они не на видеокартах. Локально могут быть ситуации когда мелкий майнинг некоторое время имеет смысл, но расчитывать что
это будет иметь смысл продолжительное время недальновидно.

Видеокарты - а почему, собственно, нет? Китайцы у нас шо, дурнее эстонцев?
   
Re: Немного про Биткоин.

Специально бегло погуглил - электроэнергия в Китае стоит сравнимые с Украиной деньги.

Видеокарты - а почему, собственно, нет? Китайцы у нас шо, дурнее эстонцев?

При чем тут электроэнергия. Ты готов вложить не один косарь баксов в железо, имея сомнительные перспективы выхлопа?
То что там рассказывают про контору в Киеве...
Так в Киеве есть люди в начале 2000х поднявшие по несколько лямов на хакерстве.
И чо теперь? Некоторые даже в Раде теперь заседают.
   
Re: Немного про Биткоин.

При чем тут электроэнергия. Ты готов вложить не один косарь баксов в железо, имея сомнительные перспективы выхлопа?

А причем тут "не один косарь баксов"? Если я правильно разобрался в теме (а достойных контраргументов пока не поступило), то размер выхлопа прямо пропорционально зависит от вложенных средств. Мало вложил, купил мало видеокарт - выхлоп Х попугаев. Вложил в два раза больше, купил в два раза больше видеокарт - выхлоп х2 итд. Условно говоря, начинать можно и с одной видеокарты. Я не прав?

То что там рассказывают про контору в Киеве...

Про сотни лямов - я хз, но ежели в Китае есть мегафермы по майнингу, почему их не может быть в Киеве?

Так в Киеве есть люди в начале 2000х поднявшие по несколько лямов на хакерстве.

Равнять хакерство и майнинг....Вы намекаете на незаконность майнинга? В чем же она, по-вашему, заключается?
   
Re: Немного про Биткоин.

Если блокчейн не навернется к тому времени. Там база транзакций многотерабайтная будет. Уже сейчас стоимость транзакции довольно высокая и будет расти, причём как бы не геометрически. Плюс время подтверждения транзакций будет сильно расти, так как майнинг новых блоков будет все реже.
Время подтверждения регулируется сетью. Сейчас 10 минут блок. Время уменьшается- увеличивается сложность и наоборот.
Ну и не одним же биткоином..вон эфир как стрельнул,зкеш и тд
   
Re: Немного про Биткоин.

Скорее всего себя конкурировать с инустриальными майнерами в Китае слабо реально иногда коньюктура такая что мелкий майнинг может что то принести но это быстро выравнивается.
Ищешь новые валюты,изучаешь,майнешь их.
Когда появился эфир ,на одной фермочке можно было по 20 монет в день делать.сколько он там был,пару баксов,а сейчас почти 300.
   
Re: Немного про Биткоин.

Я бітком безпосередньо не займаюсь, так, користуюсь інколи. Але деякі міркування є.

Для чого він потрібен? Це ідеальна річ для переводу коштів, причому повністю анонімного, хоча більшості це пофіг. Останнім часом активно впроваджується нова фіча - BTС-e code. Тобто для разових розрахунків реєструватися, встановлювати якесь ПЗ  не потрібно. Достатньо купити в обміннику код за гривні П24, передати його продавцю і гроші моментально впадуть на його гаманець. Комісії - гуманні, порівнюючи з webmoney - небо і земля.

Цікавить отаке - а інші криптовалюти, яки в них можуть "фічі" в порівнянні з біткойном?
   
Re: Немного про Биткоин.

Панове, шото тема заглохла, где аргументы против майнинга? А то: все майнеры - олени, а я - дартаньян! И убежал. И правильно, в биткоине же добавочной стоимости нет, поэтому иди и создавай эту самую добавочную стоимость для того дяди, а он тебе потом косточку может и подкинет, ты же ведь не олень?

Ладно, немного приоткрою карты, сейчас будет веселее. Я - майнер со стажем, хотя это и хобби, не работа. Для работы майнинг - это слишком скучно, как на меня.
Для сомневающихся: прошу всерьез к истории не относиться. Если вам так легче, то считайте, шо это плод моего воспаленного воображения и художественный вымысел, я не расстроюсь.


Project "The Deer"

Начал я майнить где-то поздним летом-осенью 2013го. Да шо там майнить, увидел я игрульку metro2033 и жутко захотелось мне в нее поиграть так, шоб было мне комфортно и ничего не тормозило. Деньги свободные были, но не так, шоб много, сильно не разгонишься. Покупать крутую видяху шоб пройти одну игру и потом продать - показалось нерационально. И тут случайно натыкаюсь на эти биткоины, майнинг-шмайнинг...Ну, не то шоб первый раз в жизни наткнулся, слышал я и раньше, но вот в майнинг этот не вникал.
И тут значит пишут, шо можно купить хорошую видеокарту, и, типа, она себя окупит через какое-то время, ну, полгода-год. И дальше у вас будет уже халявная видеокарта. Ну, на халяву олени и бегут :) Психанул и купил я тогда б/у топовый радеон в районе 300$, хотя для той игры можно было взять шото попроще и подешевле. Изучил вопрос, разобрался с софтом и начал майнить. Ну, на самом деле видеокарта стояла в моем домашнем десктопе, и когда я хотел играть в метро - я выключал майнер и играл, а все остальное время видеокарта майнила, абсолютно не тормозя мой компьютер и позволяя делать мне то, шо я делаю обычно за домашним компом. Уж сейчас не упомню, шо я там майнил и сколько там намайнилось за те три-четыре месяца, но той зимой в декабре в биткоин мощной поступью зашел Китай, и начался дикий разогрев рынка. Это позволило мне сразу отбить видяху, еще осталось и на пиво. Правда, спустя буквально неделю я сильно пожалел, шо так рано вышел. Курс улетел куда-то в район 1k$ за биткоин и, если бы я подождал, то мог бы выручить за намайненное не одну, а сразу стоимость пяти или даже шести моих видеокарт. Это сильно меня озадачило, я впервые поверил, шо тут можно реально заработать. Потом, правда, рынок сразу же обвалился, но я не расстроился, т.к. задача-минимум уже была выполнена - у меня в компе стояла абсолютно бесплатная топовая на тот момент видеокарта.
И конечно, были все те же мысли шо и у вас сейчас - да, по сути есть все признаки пирамиды, ну и шо? Шо я потеряю при майнинге? Купив железо я всегда его смогу потом распродать со скидкой. Значит, даже в самом худшем варианте, если весь рынок рухнет в ноль, я потеряю лишь на аммортизации. Все абсолютно законно, я трачу свою электроэнергию, проверяю какие-то там транзакции в блокчейне и получаю за это скромное вознаграждение. В общем, плюсов было гораздо больше, нежели минусов. Олень понял, шо нужно оленить и дальше :) В общем, я продолжал и продолжал майнить на одинокой своей видеокарте, которая теперь тихонько жужжала в моем домашнем компе в режиме 24/7.
Навыков трейдера у меня не было, а учиться было откровенно облом (ну не мое это, шо поделать). Поэтому, памятуя опыт зимнего взлета и падения, я избрал стратегию продаж намайненного, которая на тот момент мне казалась оптимальной. Стратегия моя была простой как пробка - не сливать намайненного до тех пор, пока хватит сил моих оленьих яиц, ну либо нужда не припрет :)
Вот так вот и сижу с намайненым до сих пор, а намайнилось там прямо вам должен доложить, пани та панове, не кисло (ну, как для меня-бомжа :) ) - на скромную однушку на окраине Киева уже хватит. Вы будете правы, если скажете, шо ведь денег этих у тебя пока нет, все в криптовалюте, а завтра оно возьмет и рухнет. Да, и такое возможно, вероятность тут отнюдь не нулевая. Поэтому я пока лишь пускаю слюни, облизываюсь и продолжаю изо всех сил дальше закалять яйца :) Но если кто и забыл, то я вам напомню, шо проект "The Deer" - это была и есть одна видеокарта. Не две, не три и не четыре. Одна. Вот так вот. А если бы не эта ебаная война, то вышло бы еще лучше, т.к. на год я, считай, совершенно выпадал из этой темы. А год как назло оказался очень важный в этом плане.

И вот теперь вот давайте, рассказывайте мне про пирамиды Хеопса, тюльпаны и оленей, я вас о-о-очень внимательно слушаю. А также про майнинг и килобаксовые вложения с неизвестным выхлопом B-)

PS На самом деле я охотно верю в пару сотен лямов(и не гривен) для той киевской фирмы, если подход к делу у них был системный и грамотный.
   
Re: Немного про Биткоин.

Я бітком безпосередньо не займаюсь, так, користуюсь інколи. Але деякі міркування є.

Для чого він потрібен? Це ідеальна річ для переводу коштів, причому повністю анонімного, хоча більшості це пофіг. Останнім часом активно впроваджується нова фіча - BTС-e code. Тобто для разових розрахунків реєструватися, встановлювати якесь ПЗ  не потрібно. Достатньо купити в обміннику код за гривні П24, передати його продавцю і гроші моментально впадуть на його гаманець. Комісії - гуманні, порівнюючи з webmoney - небо і земля.

Цікавить отаке - а інші криптовалюти, яки в них можуть "фічі" в порівнянні з біткойном?
Биток уже медленный и проблемный. Просто очень раскрученый. Да и не совсем анонимный. Украинский карбованец в этом плане куда быстрее и с лучшей анинимностью. Но свое не развиваем, потому что как от гдето делают лучше.всегда думаем что наше все овно., а в
   
Re: Немного про Биткоин.

зараз 16 300 000 біткойнів коштують 46 млрд $

2 роки назад '15  000 000 біткойноів коштувало 4 ярди

ну а 8 років тому пару мілоьтонів біткойнів коштували якісь міольони $(чи сотні тисяч)
А член секты поклонения биткоину может также рассказать соотносительно этих же периодов о
 - росте сложности сети биткоин за тот же период
 - росте энергозатрат
 - росте стоимости оборудования используемого в сети биткоин и стоимости самой сети, и то что это оборудование нигде не применить, кроме как для майнинга.


   
Re: Немного про Биткоин.

А причем тут "не один косарь баксов"? Если я правильно разобрался в теме (а достойных контраргументов пока не поступило), то размер выхлопа прямо пропорционально зависит от вложенных средств. Мало вложил, купил мало видеокарт - выхлоп Х попугаев. Вложил в два раза больше, купил в два раза больше видеокарт - выхлоп х2 итд. Условно говоря, начинать можно и с одной видеокарты. Я не прав?

Про сотни лямов - я хз, но ежели в Китае есть мегафермы по майнингу, почему их не может быть в Киеве?

Равнять хакерство и майнинг....Вы намекаете на незаконность майнинга? В чем же она, по-вашему, заключается?

Я не намекаю, я прямо говорю, что закона о криптовалютах нет. Но есть разъяснения НБУ, где прямым текстом биткоин назван
денежным суррогатом. Если вы не в курсе что за этой формулировкой стоит, гугл вам в помощь.
А в кацапстане прямо запрещен майнинг и могут закрыть до 4 лет.
Учитывая как наши обезьяны слизывают все запреты с хуйловских, и то как не могут даже с пэйпалом разобраться,
вангую очень скорое копирование их закона в нашу жизнь.
Но вам же нравится когда лочат вконтакте и яндекс, значит обрадуетесь и запрету блокчейна.


При чем тут не один косарь? Ну там же не дураки сидят, зависимость нелинейная.
Вот я и спрашиваю, - Готов много вложить :S


Останнє редагування: 10 червня 2017 11:29:27 від б_а_р_с
   
Re: Немного про Биткоин.

Тысяча гульденов, которую якобы предлагали в 1620-е годы за одну луковицу, составляла 10,28 кг серебра или 856 г золота.
Доход квалифицированного ремесленника тогда не превышал трёхсот гульденов в год; первому учителю Рембрандта Якобу ван Сваненбургу, чтобы заработать один гульден, нужно было нарисовать три живописных изображения тюльпанов. Купец средней руки зарабатывал в год от одной до трёх тысяч гульденов и лишь единицы самых успешных предпринимателей имели доход свыше десяти тысяч гульденов.
«Не смехотворно ли платить золотом за бесполезные корневища?», спрашивал полтора века спустя Иоганн Бекман.
 
:pooh_lol:
   
Re: Немного про Биткоин.

Панове, шото тема заглохла, где аргументы против майнинга? А то: все майнеры - олени, а я - дартаньян! И убежал. И правильно, в биткоине же добавочной стоимости нет, поэтому иди и создавай эту самую добавочную стоимость для того дяди, а он тебе потом косточку может и подкинет, ты же ведь не олень?

Ладно, немного приоткрою карты, сейчас будет веселее. Я - майнер со стажем, хотя это и хобби, не работа. Для работы майнинг - это слишком скучно, как на меня.
Для сомневающихся: прошу всерьез к истории не относиться. Если вам так легче, то считайте, шо это плод моего воспаленного воображения и художественный вымысел, я не расстроюсь.


Project "The Deer"

Начал я майнить где-то поздним летом-осенью 2013го. Да шо там майнить, увидел я игрульку metro2033 и жутко захотелось мне в нее поиграть так, шоб было мне комфортно и ничего не тормозило. Деньги свободные были, но не так, шоб много, сильно не разгонишься. Покупать крутую видяху шоб пройти одну игру и потом продать - показалось нерационально. И тут случайно натыкаюсь на эти биткоины, майнинг-шмайнинг...Ну, не то шоб первый раз в жизни наткнулся, слышал я и раньше, но вот в майнинг этот не вникал.
И тут значит пишут, шо можно купить хорошую видеокарту, и, типа, она себя окупит через какое-то время, ну, полгода-год. И дальше у вас будет уже халявная видеокарта. Ну, на халяву олени и бегут :) Психанул и купил я тогда б/у топовый радеон в районе 300$, хотя для той игры можно было взять шото попроще и подешевле. Изучил вопрос, разобрался с софтом и начал майнить. Ну, на самом деле видеокарта стояла в моем домашнем десктопе, и когда я хотел играть в метро - я выключал майнер и играл, а все остальное время видеокарта майнила, абсолютно не тормозя мой компьютер и позволяя делать мне то, шо я делаю обычно за домашним компом. Уж сейчас не упомню, шо я там майнил и сколько там намайнилось за те три-четыре месяца, но той зимой в декабре в биткоин мощной поступью зашел Китай, и начался дикий разогрев рынка. Это позволило мне сразу отбить видяху, еще осталось и на пиво. Правда, спустя буквально неделю я сильно пожалел, шо так рано вышел. Курс улетел куда-то в район 1k$ за биткоин и, если бы я подождал, то мог бы выручить за намайненное не одну, а сразу стоимость пяти или даже шести моих видеокарт. Это сильно меня озадачило, я впервые поверил, шо тут можно реально заработать. Потом, правда, рынок сразу же обвалился, но я не расстроился, т.к. задача-минимум уже была выполнена - у меня в компе стояла абсолютно бесплатная топовая на тот момент видеокарта.
И конечно, были все те же мысли шо и у вас сейчас - да, по сути есть все признаки пирамиды, ну и шо? Шо я потеряю при майнинге? Купив железо я всегда его смогу потом распродать со скидкой. Значит, даже в самом худшем варианте, если весь рынок рухнет в ноль, я потеряю лишь на аммортизации. Все абсолютно законно, я трачу свою электроэнергию, проверяю какие-то там транзакции в блокчейне и получаю за это скромное вознаграждение. В общем, плюсов было гораздо больше, нежели минусов. Олень понял, шо нужно оленить и дальше :) В общем, я продолжал и продолжал майнить на одинокой своей видеокарте, которая теперь тихонько жужжала в моем домашнем компе в режиме 24/7.
Навыков трейдера у меня не было, а учиться было откровенно облом (ну не мое это, шо поделать). Поэтому, памятуя опыт зимнего взлета и падения, я избрал стратегию продаж намайненного, которая на тот момент мне казалась оптимальной. Стратегия моя была простой как пробка - не сливать намайненного до тех пор, пока хватит сил моих оленьих яиц, ну либо нужда не припрет :)
Вот так вот и сижу с намайненым до сих пор, а намайнилось там прямо вам должен доложить, пани та панове, не кисло (ну, как для меня-бомжа :) ) - на скромную однушку на окраине Киева уже хватит. Вы будете правы, если скажете, шо ведь денег этих у тебя пока нет, все в криптовалюте, а завтра оно возьмет и рухнет. Да, и такое возможно, вероятность тут отнюдь не нулевая. Поэтому я пока лишь пускаю слюни, облизываюсь и продолжаю изо всех сил дальше закалять яйца :) Но если кто и забыл, то я вам напомню, шо проект "The Deer" - это была и есть одна видеокарта. Не две, не три и не четыре. Одна. Вот так вот. А если бы не эта ебаная война, то вышло бы еще лучше, т.к. на год я, считай, совершенно выпадал из этой темы. А год как назло оказался очень важный в этом плане.

И вот теперь вот давайте, рассказывайте мне про пирамиды Хеопса, тюльпаны и оленей, я вас о-о-очень внимательно слушаю. А также про майнинг и килобаксовые вложения с неизвестным выхлопом B-)

PS На самом деле я охотно верю в пару сотен лямов(и не гривен) для той киевской фирмы, если подход к делу у них был системный и грамотный.

Это всё верно, биткоин сейчас сейчас стоит $2800 и многие на этом заработали.
Но почему вы уверены, что эта тенденция должна продолжиться?
   
Re: Немного про Биткоин.

А причем тут "не один косарь баксов"? Если я правильно разобрался в теме (а достойных контраргументов пока не поступило), то размер выхлопа прямо пропорционально зависит от вложенных средств. Мало вложил, купил мало видеокарт - выхлоп Х попугаев. Вложил в два раза больше, купил в два раза больше видеокарт - выхлоп х2 итд. Условно говоря, начинать можно и с одной видеокарты. Я не прав?

Про сотни лямов - я хз, но ежели в Китае есть мегафермы по майнингу, почему их не может быть в Киеве?

Равнять хакерство и майнинг....Вы намекаете на незаконность майнинга? В чем же она, по-вашему, заключается?
Пирамида всех этих криптовалют заключается именно в росте сложности, что приводит к немалым вложениям при майнинге.
 Появляется новый форк - сложность почти нулевая тебе повезло и она зашла для спекулянтов, ты как один из первых намайнил, получил сверх прибыли - аж по 30баксов в день, но так как форк стал привлекательным для спекуляций, то его стали майнить не только аматоры типа тебя на одной видяхе, но крупные пулы, которые настроили свои майнеры и уже за неделбку сложность подскочила на три порядка, и ты со своей видяхой сидишь скромненько и получаешь 5центов в час. Но друг коля рассказал, что есть ахриненные асики, которые тыкаешь в усб и они будут давать по 20 баксов в день. Ты такой заходишь на сайт, запускаешь калькулятор и о чудо окупаемость 1 месяц, и уже через 31 день каждые 20 баксов твои, а если за год так ты станешь просто миллиардером. Ты такой собираешь бабло, делаешь заказ, тебя не обманули и эти асики физически существуют, и дают они правда не те хххгохеши, но все равно 15 баксов будет, правда к моменту получения на почте сложность выросла, они уже дают 3 бакса в день, но хрен с ним деньги заплачены, пусть майнят, а там может повезет и появится новый перспективный форк.
Цитувати
Начал я майнить где-то поздним летом-осенью 2013го.
Не знаю что вы там майнили видяхами в то время и настолько успешно, но могу утверждать, что уже с февраля 2013го майнинг на видеокартах едва отбивал стоимость электроэнергии потраченной на их работу. Вот 2012й до декабря вполне был успешным в этом деле год, а потом наступило время асиков.

Цитувати
И вот теперь вот давайте, рассказывайте мне про пирамиды Хеопса, тюльпаны и оленей, я вас о-о-очень внимательно слушаю. А также про майнинг и килобаксовые вложения с неизвестным выхлопом
Если вы не помните, что там майнили, то о чем вы хотите поговорить? Посмотрите цены на майнеры, зайдите в калькулятор забейте стоимость и производительность своего майнера и получите данные о выходе в 0. На сегодня топовые видяхи приносят по 3-4 бакса в день, сжигают электричества на 1-1,5 бакса. Ну просто замечательный бизнеспроект.

 
   
Re: Немного про Биткоин.

Скорее всего себя конкурировать с инустриальными майнерами в Китае слабо реально иногда коньюктура такая что мелкий майнинг может что то принести но это быстро выравнивается.

можно заниматься, если есть доступ к шаравому электричеству
   
Re: Немного про Биткоин.

Специально бегло погуглил - электроэнергия в Китае стоит сравнимые с Украиной деньги.

Видеокарты - а почему, собственно, нет? Китайцы у нас шо, дурнее эстонцев?

в промышленных масштабах используют специальное железо, которое производят в китае, там его дешевле всего собрать из говна и палок с местных свалок электроники
   
Re: Немного про Биткоин.

Но почему вы уверены, что эта тенденция должна продолжиться?

Напротив, я в этом совершенно не уверен. Есть предел, пока я о нем умолчу, где и мои закаленные яйца, наверное, не выдержат, и я сольюсь, оставив меньшую долю в ожидании либо стремительного пике, либо окончательного туземуна  :laugh:  По верхам без трейдерского опыта (да и с ним тоже ;) ) вы никогда не закроетесь, потому важно вовремя обуздать свою жадность.
Вообще говоря, я лишь привел стратегию возможного заработка в простейшем, элементарном майнинге с одной видеокартой, которая для меня пока оказывается успешной. Если бы я продавал намайненное сразу, то тоже бы неплохо заработал в итоге, но, скажем так, в разы меньше.
   
Re: Немного про Биткоин.

Пирамида всех этих криптовалют заключается именно в росте сложности, что приводит к немалым вложениям при майнинге.
 Появляется новый форк - сложность почти нулевая тебе повезло и она зашла для спекулянтов, ты как один из первых намайнил, получил сверх прибыли - аж по 30баксов в день, но так как форк стал привлекательным для спекуляций, то его стали майнить не только аматоры типа тебя на одной видяхе, но крупные пулы, которые настроили свои майнеры и уже за неделбку сложность подскочила на три порядка, и ты со своей видяхой сидишь скромненько и получаешь 5центов в час. Но друг коля рассказал, что есть ахриненные асики, которые тыкаешь в усб и они будут давать по 20 баксов в день. Ты такой заходишь на сайт, запускаешь калькулятор и о чудо окупаемость 1 месяц, и уже через 31 день каждые 20 баксов твои, а если за год так ты станешь просто миллиардером. Ты такой собираешь бабло, делаешь заказ, тебя не обманули и эти асики физически существуют, и дают они правда не те хххгохеши, но все равно 15 баксов будет, правда к моменту получения на почте сложность выросла, они уже дают 3 бакса в день, но хрен с ним деньги заплачены, пусть майнят, а там может повезет и появится новый перспективный форк.
Не знаю что вы там майнили видяхами в то время и настолько успешно, но могу утверждать, что уже с февраля 2013го майнинг на видеокартах едва отбивал стоимость электроэнергии потраченной на их работу. Вот 2012й до декабря вполне был успешным в этом деле год, а потом наступило время асиков.

Если вы не помните, что там майнили, то о чем вы хотите поговорить? Посмотрите цены на майнеры, зайдите в калькулятор забейте стоимость и производительность своего майнера и получите данные о выходе в 0. На сегодня топовые видяхи приносят по 3-4 бакса в день, сжигают электричества на 1-1,5 бакса. Ну просто замечательный бизнеспроект.

отличный стартап можно запустить, покупаешь топ видюху, в течении года ее окупаешь, экономишь зимой на отоплении, профит
   
Re: Немного про Биткоин.

Котигорошко, вот когда за биткоины купишь себе квартиру в Киеве,
вот тогда и поговорим о Хеопсе и прочих прелестях жизни.
А пока как ты справедливо сказал, пускай слюни.
Просто много иметь в кошельке это необходимое но увы недостаточное
условие. Вот когда сконвертишь это в квартиру, тогда и расскажешь об успехе.
Пока это не более чем прокачанный виртуальный танчик в твоих руках.

ЗЫ. Если в теме и рассказ твой, а не срисованный с чьего-то ЖЖ(уж больно стиль знаком),
то чего троллишь? Какие тебе контраргументы нужны если ты в теме.
Давай или трусы или крестик, определяйся.
   
Re: Немного про Биткоин.

Но вам же нравится когда лочат вконтакте и яндекс, значит обрадуетесь и запрету блокчейна.

Підхуйловець, про агресію Росії не чув? Блокування кацапських ресурсів то питання нацбезпеки
   
Re: Немного про Биткоин.

Не знаю что вы там майнили видяхами в то время и настолько успешно, но могу утверждать, что уже с февраля 2013го майнинг на видеокартах едва отбивал стоимость электроэнергии потраченной на их работу. Вот 2012й до декабря вполне был успешным в этом деле год, а потом наступило время асиков.

Уважаемый, я ж там написал для таких как вы, шо моя история - это просто красивая сказка :)
Проходите мимо Создавайте добавленную стоимость!

Хотел тут недавно устроиться на работу, так меня после того, как узнали, шо я атошник, спрашивают: "а вы нормальный?". Куй знает шо таким людям отвечать. Расстроился.
А вот теперь сижу и думаю, если у меня такое с одной видяхой вышло, может я в натуре...того?  :laugh:
   
Re: Немного про Биткоин.

https://asictrade.com/calc.html

не знаю что оно там считает, но смотря на цифры появляется желание бежать за видеокартой

хотя я не верю, что можно кокурировать с проммайнерами по биткоину, поезд ушел
   
Re: Немного про Биткоин.

Пока это не более чем прокачанный виртуальный танчик в твоих руках

Ничего против не имею, сам стою на такой же позиции. Более того, к краху всех криптовалют в день Х морально готов, даже не забухаю :)
А видеокарта моя сейчас, конечно, в цене потеряла, но все равно стоит вполне вменяемые 120$, да и продастся она как горячий пирожок. Это к вопросу о вложениях и выхлопе.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія