Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Everest

Re: Everest
fam

Известен факт полета вертолета на вершину. Но это был специально подготовленный вертолет.

надо писать "на вершину" такую-то, далее в скобочках ее высота в метрах ;) ибо дело не в вершине как таковой, а в ее высоте.
   
Re: Everest

это где и когда?

когда-то это было бы самоубийством в плане дальнейших перспектив- книжки альпиниста можно было бы выкидывать в мусор.
Это в Карпатах или Альпах. На Памире хрен ложили на книжки
   
Re: Everest

Когда-то сталкивался с тем, что бравые альпинисты из альплагеря отказались участвовать в спасработах.
Нужно было вытаскивать труп и раненых.
а якого вони поперлися  вгору щоб їх потім рятували, я б взагалі ніяких альпіністів не рятував.
вони свідомо пішли на небезпеку, нехай самі і вигрібають.
   
Re: Everest

надо писать "на вершину" такую-то, далее в скобочках ее высота в метрах  ибо дело не в вершине как таковой, а в ее высоте.
Я он відос кинув, там чел на спецовому тюнінгованому сів на вершину Евереста. Але готувався пару років і чекав погоду пару місяців
   
Re: Everest
TC

надо писать "на вершину" такую-то, далее в скобочках ее высота в метрах ;) ибо дело не в вершине как таковой, а в ее высоте.

Тема называется Everest. У него много вершин разной высоты?
   
Re: Everest
TC

это где и когда?

когда-то это было бы самоубийством в плане дальнейших перспектив- книжки альпиниста можно было бы выкидывать в мусор.

Речь про Эверест. Разрешение на воссхождение - дохера тысяч долларов + несколько лет ожидания своей очереди.
Вот и пофиг "проблемы прочих неудачников".
К слову, репутацию "горы убийцы" имеет не Эверест, а К2.
   
Re: Everest
fam

Речь про Эверест. Разрешение на воссхождение - дохера тысяч долларов + несколько лет ожидания своей очереди.
Вот и пофиг "проблемы прочих неудачников".
К слову, репутацию "горы убийцы" имеет не Эверест, а К2.

реплика serg60, к которой и был мой вопрос, не об Эвересте.

а о репутации К-2 мне хорошо известно. Два моих приятеля там навечно.
к слову,  рейтинги репутаций меняются время от времени. Когда-то "титул" принадлежал и Нангапарбат.
дело, в общем-то, не в этом, а в том, что коммерциализация эвереста испохабила само содержание альпинизма.
   
Re: Everest
fam

Тема называется Everest. У него много вершин разной высоты?

я просто не знал, что речь об эвересте, честно.
   
Re: Everest
fam

Это в Карпатах или Альпах. На Памире хрен ложили на книжки

бред какой-то.

того, что называется словом "альплагерь" (позже АУСБ), ни в Карпатах, ни тем более в Альпах никогда не было.

а на Памире никто "не ложил", а если и ложил при таких вот обстоятельствах, то альпинизм ему говорил "прощай".
   
Re: Everest
fam

а якого вони поперлися  вгору щоб їх потім рятували, я б взагалі ніяких альпіністів не рятував.
вони свідомо пішли на небезпеку, нехай самі і вигрібають.

это просто правила игры, о которых Вы не знаете. Все мероприятия очень тесно связаны со спасательной службой, занятия по спасработам -неотъемлемая и важнейшая часть подготовки альпинистов. Когда-то, сейчас я не в курсе. Когда -то жетон спасателя был предметом зависти у молодняка.
   
Re: Everest
TC

реплика serg60, к которой и был мой вопрос, не об Эвересте.

а о репутации К-2 мне хорошо известно. Два моих приятеля там навечно.
к слову,  рейтинги репутаций меняются время от времени. Когда-то "титул" принадлежал и Нангапарбат.
дело, в общем-то, не в этом, а в том, что коммерциализация эвереста испохабила само содержание альпинизма.

Коммерциализация всегда, что-то улучшает, что-то ухудшает...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія