Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)


Начну  с самого актуального, со спиртного отдела))
Сразу прошу прощения за качество))) ( в супермаркете запрещено снимать на камеру)
   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

Дальше переходим в отдел закусок к шашлыкам)))

   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

Следующий отдел холодные закуски, колбасы))
   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

Младший брат холодных закусок, сыры)

   
х.з. не видно
   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

Ну и как же без молочных продуктов))

   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

Картошка обычно или с Кипра или с Египта))

   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

Помидоры, огурчики, обычно местные, греческие)

   
А почем простое, честное греческое сухое вино ?
Что вообще посоветуете там у вас пить ?
   
Помидоры - зеленые  8-)
   
 так що там -набагато дешевше, ніж у нас :S
   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

Масло оливковое тоже местное, греческое а вот подсолнечное вроде как украинское, Но нигде нет производителя пишут только окончательного получателя , где производится разлив и расфасовка .. Но помню как то в каком то году были проблемы с поставкой за рубеж Украиной подсолнечного масла так сразу с полок пропало масло на несколько дней.

   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

Ну и напоследок макароны))

   
блин...так все на греческом...мне крышка  - я ж молоко от кефира не отличу !! :weep:
   
Спагетти Барилла - дешевые: сегодня в Метро по 40 грн.
А, то не барилла....
А масло в жести - Минерва - норм ? Можно в Украине его брать ?
   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

А почем простое, честное греческое сухое вино ?
Что вообще посоветуете там у вас пить ?
Нуу советовать трудно.. Все зависит от вкуса и обстоятельств))
В Греции прекрасные вина особенно с Крита,,
Мне например нравятся красные сорта вин сухие. И если в ресторанах, тавернах то советую пить вина на разлив. Сами греки именно такие вина пьют.
Ну а для туристов я бы посоветовал среднебюджетные вина в бутылках NEMEA мягкое, приятно пьется .




   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

блин...так все на греческом...мне крышка  - я ж молоко от кефира не отличу !! :weep:
Можете не переживать тут в принципе кефира нет)) А если где и найдете кефир так он так и называется КЕФИР)))



Останнє редагування: 5 серпня 2019 22:21:32 від tomat
   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

Спагетти Барилла - дешевые: сегодня в Метро по 40 грн.
А, то не барилла....
А масло в жести - Минерва - норм ? Можно в Украине его брать ?
Наверно можно) Главное надо смотреть что  бы было написано (Extra vergin olive) или (Έξτρα παρθένο)
   
О, як актуально! Пане tomat, ну то ж ви могли би дати ше якісь рекомендації по Греції окрім банальних цін в супері? А ви десь в Салоніках, чи де?
   
Молоко невидно, у нас оно уже почти евро за литр в Киеве, если не какой-нибудь дживальдис или хуторок, а хоть что-то похожее на молоко, хоть и разбавленное.
   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

О, як актуально! Пане tomat, ну то ж ви могли би дати ше якісь рекомендації по Греції окрім банальних цін в супері? А ви десь в Салоніках, чи де?
Ни я в Афинах.
Яки Вас цикавят поради? Пишить я по можливости дам пораду))
   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)
PAL

так шо, в Грєції такі всьо єсть?  :laugh:
   
Вод в Штатах, если кому интересно, в Волмарте

Мяско

https://grocery.walmart.com/cp/Meat/1255027787101
   
Барила

https://grocery.walmart.com/search/?query=barilla%20pasta&typeahead=Bari
Баррілою я в Празі тарюсь коли вона по акції замість 45 за 20-25 корун.
   
Куди в Грецію з дворічною дитиною, щоб не в полі та кущах, а було де ввечері погуляти ?
   
Масло оливковое тоже местное, греческое а вот подсолнечное вроде как украинское, Но нигде нет производителя пишут только окончательного получателя , где производится разлив и расфасовка .. Но помню как то в каком то году были проблемы с поставкой за рубеж Украиной подсолнечного масла так сразу с полок пропало масло на несколько дней.

Показати зображення...
Я з Кріта раніше дві каністри 5L привіз олії олівкової місцевої. Смачна та запашна  (tu)  Ще на подарунки популярні там шампуні на олівках, все з супермаркета, ціни невисокі, вино по 3-5 евро.

Останнє редагування: 6 серпня 2019 06:53:49 від Plzen
   
Ни я в Афинах.
Яки Вас цикавят поради? Пишить я по можливости дам пораду))
Куди з Афін порекомендуєте поїхати на неділю пузо погріти? Кілометрів до 300...
   
Ни я в Афинах.
Яки Вас цикавят поради? Пишить я по можливости дам пораду))

Написав в приват пару питань по Афінах та околицях.
   
Куди в Грецію з дворічною дитиною, щоб не в полі та кущах, а було де ввечері погуляти ?
А як це «в полі та кущах»? Може вам насправді не «погуляти», а «дєтская анімація» потрібна, хтозна? :laugh:

   
А як це «в полі та кущах»? Може вам насправді не «погуляти», а «дєтская анімація» потрібна, хтозна? :laugh:
Анімація не потрібна, вистачить невеличке, гарне місто. Нам наприклад дуже сподобалось в Агіос-Ніколаус на Кріті. Турістів розвозили перед нашим готелем точно що по полях та кущах, люди бідні не знали що робити ввечері бродили  по олівковах садах.

Останнє редагування: 6 серпня 2019 08:48:55 від Plzen
   
Готель... та ще й десь в кущах...  :laugh:
До того ж, чим зле гуляти по оливкових садах?

Але менше з тим, ми переважно подорожуємо самостійно і не дуже розуміємо пакетних туристів.
Якщо хочете зелені, то гугліть острови Кефалонія, Лефкада, Корфу, а на материку — Парга біля Корфу, Халкідіки біля Салонік... і т.д.
А невеликих гарних міст в Греції немало усюди.
   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

так шо, в Грєції такі всьо єсть?  :laugh:
На привеликий жаль в Греции багато чего нема,, На приклад гречки, сала, вишни, молодой кортопли, черници, малини, крижовника...
   
Re: Цены супермаркета в Греции (продолжение ветки о ценах)

Куди в Грецію з дворічною дитиною, щоб не в полі та кущах, а було де ввечері погуляти ?
Ну напевно любий готель биля моря)) Острова литом бильш заселени, ну и цини на островах трохи бильши ниж на материку, Ну и видпочиваючих и туристив багато. Санторини гарний острив вулканический, но дорогой, и трохи гористий практически нема транспорту , Его облюбовали молодожени була один час мода на Санторини брати шлюб в церкви .Приезжали зивсего свиту ради шлюбу, Ну и захид сонця там гарний , увечери прям циле шоу сонце закативает, вси виходят на берег моря и провожают сонце за горизонт под овации))) 
 Крит теж гарний острив але я би радив на нем з машиною видвидувати . або брати на прокат автивку на мисти там богата е гарних цикавих мисць,
 Миконос це элитний острив , самий дорогой з ничними розвагами, тусовками, Его облюбовали всяки пейхи, зирки, принци и прочий зазвиздевшийся люд . Видповидно и цини там заоблачни, Як що бильш бюджетно то можно в Салонниках або в Афинах...тут повно пляжий муниципальних бесплатних, але е и платни.
   
Помидоры - зеленые  8-)
Скорей всего тепличные как трава ,  а чтобы они  быстрей покраснели их брызгают  и они быстро краснеют .
   
По бухлу - спекулянты !  :)
   
бедненький ассортимент.
очень.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія