Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Вулиця Шевченка - пішохідна. Сім'я перетинала велодоріжку.

ЗІ: в нас велосипедисти не пригальмовують на зебрі велодоріжки. Саму пару раз чуть не знесли.

Одночасно і пішохідна, і з велодоріжкою? Щось не в'яжеться...
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

В стране козаченек не имеет смысла выяснять, кто хуже и дурнее - велосипедисты, автомобилисты, пешеходы или самокатчики. В этой стране прилететь может от кого угодно в самой невероятной ситуации.

Вот-вот. Не надо думать, что велосипедисты сделаны из другого теста. Мы неотъемлемая часть нарида, товарищи.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Велосипедист збиває пішохода, тікає і тільки його й бачили. Тому вони практично безкарні і тому такі безголові. Як правило, це хлопчиська без розуму.
У Львові це справжнє лихо. Діти, зрештою і дорослі, повинні почувати себе на хідниках у безпеці, а не у постійному стресі: чи не  вилетить зараз роверист і вб'є.

Останнє редагування: 16 червня 2021 10:33:42 від ЛАРТА
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

В стране козаченек не имеет смысла выяснять, кто хуже и дурнее - велосипедисты, автомобилисты, пешеходы или самокатчики. В этой стране прилететь может от кого угодно в самой невероятной ситуации.
тем более что в этих четырех ипостасях может быть один и тот же человек. На ФУПе половина неадекваты, ненавидящие других участников движения.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Якась скляна дівчінка. Дружина моя би встала, та порвала би навпіл педераста.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Велосипедист збиває пішохода, тікає і тільки його й бачили. Тому вони практично безкарні і тому такі безголові. Як правило, це хлопчиська без розуму.
тому що ніхто їх не штрафує. Я був малий в 70-ті роки, рух в нашому містечкк був зовсім нежвавий, але вся малеча знала інспектора ДАІ Ганича, який викручував у порушників ніппеля.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Вот-вот. Не надо думать, что велосипедисты сделаны из другого теста. Мы неотъемлемая часть нарида, товарищи.

Это точно.Мудаков полное с обеих сторон.Слава богу что сейчас вроде самокатчикам скорость снизили в пешеходных зонах.Но опять же...сделали мудакам прокат самокатов и тут же в инете полно видео где их специально топят в прудах,сбрасывают с балконов,просто ломают об стены или воруют не понимая,что это бесполезно.Смотришь на такое и понимаешь что с таким мудачьем ни при ПО,ни при Зе,ни при Иисусе толку тут еще долго не будет
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

прохожий в состоянии алкогольного опьянения изменил траекторию движения по тротуару и в этот момент столкнулся с велосипедистом, который двигался навстречу. В результате падения велосипедист, 1993 года рождения, попал под колеса крупногабаритного транспортного средства и погиб на месте

А отчего велосипедист старше 7 лет ехал по тротуару?

Цитувати
6.6.
Велосипедисту запрещается:

в)двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

А отчего велосипедист старше 7 лет ехал по тротуару?

с другой стороны



Пішоходи повинні рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках, тримаючись правого боку.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Якщо поруч із доріжкою йдуть пішоходи, гнати не варто. Часу та простору для маневру в того єбанька було вдосталь.

ЗІ: Сам на роботу їжджу ровером, або доріжками, або дорогами, проблем не маю. Іноді тротуаром затори об'їжджаю, є такий гріх  :laugh:
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

А отчего велосипедист старше 7 лет ехал по тротуару?


Все правильно, їдеш тротуаром - за наслідки відповідаєш сам.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Велосипедист збиває пішохода, тікає і тільки його й бачили. Тому вони практично безкарні і тому такі безголові. Як правило, це хлопчиська без розуму.
У Львові це справжнє лихо. Діти, зрештою і дорослі, повинні почувати себе на хідниках у безпеці, а не у постійному стресі: чи не  вилетить зараз роверист і вб'є.

Зараз більша небезпека від електросамокатів. Самого вже кілька разів підрізали на поворотах.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

тому що ніхто їх не штрафує. Я був малий в 70-ті роки, рух в нашому містечкк був зовсім нежвавий, але вся малеча знала інспектора ДАІ Ганича, який викручував у порушників ніппеля.
Та хто його може покарати? Номера на ровері нема - піднявся і втік.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

все правильно

після того як на мене в Мюнхені  наїхав велосипедист на велодоріжці (трошки наїхав) на яку я зайшов на автоматі я почав на автоматі дивитись чи не заступив я раптом на велодоріжку

Читати ПДР  :facepalm1:
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

А отчего велосипедист старше 7 лет ехал по тротуару?


Хз чего он ехал,но мужику теперь до 5 лет светит.Да и велосипедист погиб по глупости.Вчера так одного вора убили хедшотом.Какой то нарик хотел снять бампер с машины,а хозяин увидел и выстрелил в него из травмата,попал в голову и убил.Какой же срач начался в комментах.Одни кричали браво,так ему и надо,мужик молодец!А другие писали:люди,что с вами?человека убили за какой-то бампер.В итоге из за куска пластмассы один в гробу,а второй на зону.Это я о соизмеримости нарушения и наказания.
   
мне во Франции рассказывали, что на велодорожке велосипедисты имеют безусловное преимущество перед пешеходами, и при столкновении пешеход виноват по-любому. поэтому велосипедисты на велодорожках обычно летят на полной скорости, и не утруждают себя даже звякнуть.
однако, меня удивило, что велосипедистов довольно мало, подавляющее большинство французов совсем не спешат расставаться со своими рено и ситроенами ;)

Это пи3дeж
   
Скоро будут пиз.ить и велосипедистов и скутеристов.
За счет прокатчиков их стало овердохера.
Они летают в  толпах народу на тротуарах и еще трезвонят своими звоночками - типа их нужно пропустить.
 
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Скоро будут пиз.ить и велосипедистов и скутеристов.
За счет прокатчиков их стало овердохера.
Они летают в  толпах народу на тротуарах и еще трезвонят своими звоночками - типа их нужно пропустить.

А ти не пропускай  :laugh:
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Скоро будут пиз.ить и велосипедистов и скутеристов.
За счет прокатчиков их стало овердохера.
Они летают в  толпах народу на тротуарах и еще трезвонят своими звоночками - типа их нужно пропустить.

Особенно бесит когда идешь с ребенком за руку и понимаешь что если такой в него вьедет то будет реально беда
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Особенно бесит когда идешь с ребенком за руку и понимаешь что если такой в него вьедет то будет реально беда
Та оце дійсно страшно. Дитина це дитина і на хіднику має бути у безпеці!!!!
Ніяких роверистів там не має права бути.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

«У Києві на окружній дорозі п’яний пішохід з 1.41 проміле штовхнув велосипедиста 1993 року народження під вантажівку: смерть настала миттєво. Вбивцю затримав випадковий свідок», – повідомляє  dtp.kiev.ua.

Як повідомляється, загиблим виявився 27-річний лікар-травматолог 7-ї лікарні. На місце ДТП приїхали його родичі.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Та оце дійсно страшно. Дитина це дитина і на хіднику має бути у безпеці!!!!
Ніяких роверистів там не має права бути.
Забивали на розвиток велоінфраструктури купу років,  от тепер і результат.
А їх попереджали
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Забивали на розвиток велоінфраструктури купу років,  от тепер і результат.
А їх попереджали

Садік взагалі вирішив більше доріжки не будувати  :gigi:
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Я же говорю, что в стране сказочных козаченек может прилететь откуда угодно..

Зупини_Лося
38 мин.  ·
На це жахливо дивитися, про це страшно писати.
Велосипедист їхав вздовж дороги.
Як раптом, його штовхнув п’яний неадекват, який йшов поруч на тротуарі.
Від поштовху ведосипедист, вдарився у фуру, далі відлетів та головою впав на бордюр.
Смерть настала миттєво.
Очевидці бачили жахливу картину - шматки черепа відлетіли на кілька метрів, навколо розкидані мізки.
За наявності шолома, він бодай мав шанс.
Друзі-велосипедисти!
Шолом у Києві - must have!
Наші щирі співчуття рідним та близьким загиблого!

   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Без шолома - це капець. Це і самокатчиків стосується, там швидкості побільше.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

я вот только не понял, это пешеходная улица с велодорожкой? А нафейхуа там велодорожка? Наши пешеходы-козаченьки на такие дорожки плюют. Что она есть, что ее нет. Напрасно выброшенные деньги. Велодорожки надо делать на проезжей части. Тогда на них можно машины парковать.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Велосипедист там вообще должен был ехать не по дорожке, а по свободному пространству. Объезжая пешеходов (особенно детей) на максимальном расстоянии. Вот это было бы безопасно. Что говорите? Правила запрещают по тротуару? А если по велодорожке дети ходят? Нет, надо ехать там, где не ходят дети. И пох на эти ваши правила. Бездумное соблюдение правил сами видите к чему приводит. Чай не в Германии живем. А может это вообще какой-то интурист был?
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.
tyv

В місті поробили велодоріжки, так цім уіпанам-пішоходам пох, лазять де попало, не звертаючи увагу на знаки і розмітку ... дікаріссс)
А мамаши з колясками взагалі можуть їхати в три-чотири коляски поруч і їм пох  (P)
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Велодорожка на пешеходной улице зачем? Это нонсенс, товарищи.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

вот, что получается когда велодорожка и тротуар находятся рядом:

   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Есть и такие новости


Пьяный прохожий толкнул на дорогу: под колесами грузовика на Кольцевой дороге в Киеве погиб велосипедист, - полиция. 
15 июня на Кольцевой дороге в Киеве произошло смертельное ДТП с участием грузового автомобиля и велосипедиста. К сожалению, пострадавший скончался на месте от полученных травм.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.
"В столичную полицию поступило сообщение о ДТП с пострадавшим на улице Зодчих в Святошинском районе столицы. На место немедленно выехали экипажи патрульных полицейских, бригада скорой медицинской помощи и следственно-оперативная группа столичного главка по расследованию ДТП.
Правоохранители предварительно выяснили, что прохожий в состоянии алкогольного опьянения изменил траекторию движения по тротуару и в этот момент столкнулся с велосипедистом, который двигался навстречу. В результате падения велосипедист, 1993 года рождения, попал под колеса крупногабаритного транспортного средства и погиб на месте", - сказано в сообщении.
Отмечается, что ДТП должным образом зарегистрировано в Святошинском управлении полиции.
 Следственным управлением полиции Киева начато уголовное производство по ст. 291 (Нарушение действующих на транспорте правил).
Прохожий, 1973 года, задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до лишения свободы на срок до пяти лет.
Так изменил траекторию и столкнулся или толкнул?
Ну вот нефуй по тротуару ездить. Изменил траекторию...
Да я как хочу на пешеходной дорожке, так и меняю траекторию.
Где же мне ее менять, на дороге? Мне что, на каждого мудака оглядываться?
Пусть едет туда где все с колёсами и там качает права фурам.
Потому что мне, пешему, туда точно зась.
Да, ненависть ко всем едущим по тротуару есть, скрывать не буду.
Ибо нефуй, да еще и сигналить мне...
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Вот так как оно у нас сейчас, так это хорошо. Не надо велодорожек. Не Европушка чай. У нас народ добрый, дорогу уступает. Даже когда по тротуару едешь. И тротуары достаточно широкие, всем места хватает. Ну можно конечно полосу провести и как бы отделить вело от пешеходов. Но эту сегрегацию никто соблюдать всё равно не будет. В первую очередь пешеходы. Давайте не врать друг другу и самим себе.

   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

У нас народ добрый, дорогу уступает. Даже когда по тротуару едешь. И тротуары достаточно широкие, всем места хватает.
Ну это смотря как ты ездишь, если с скоростью пешеходного потока, как велят пдд,
то на здоровье, а если со скорстью 25кмч и бибиканьем, то поедешь по кустам.
Опыт наработан уже большой, - Локоток выставляешь и Ой, не вписпался конный в тропу.
И таких как я будет прибывать и случаи отрывания ног конным будут иметь место.
Я люблю ездить на авто, но я оччень не люблю когда мне мешают гулять после пары
чашек вкусного ликерного вина всякие спешащие непонятно куда утырки.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

вот, что получается когда велодорожка и тротуар находятся рядом:
В Львові попри стрийську дебіли зробили велодоріжку з ідеальним покриттям посеред зеленої зони метрів 15 від дороги, а пішикам лишили тротуатар попри саму дорогу, яка має 3 смуги в кожному напрямку, та ще й в жахливому стані той тротуар. Відповідно всі мамочки і бабусі гуляють ТІЛЬКИ по велодоріжці з дітьми, та і решта пішоходів там же. А попри них носяться на шаленій швидкості електросамокатники і роверисти :facepalm1:
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині. Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху.
Де тут про рух велодоріжкою? Причому вона чітко позначена. Я не виправдовую велосипедиста, хз куди він дивився. Але перед перетином велодоріжки треба так само перевіряти вліво-вправо, як і перед дорогою. А не п***а як царівна-корова.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Вулиця Шевченка - пішохідна. Сім'я перетинала велодоріжку.

ЗІ: в нас велосипедисти не пригальмовують на зебрі велодоріжки. Саму пару раз чуть не знесли.
Там нема зебри
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Но эту сегрегацию никто соблюдать всё равно не будет. В первую очередь пешеходы. Давайте не врать друг другу и самим себе.
И да, по видео, а где это такие разумники нарисовали на тротуаре разделительную полосу.
А ходить где все будут они подумали или нечем?
Половина маршрута просто разделенный прерывистой тротуар, а никакая не велодорожка.
Подозреваю чья-то тупая инициатива. Пусть съездят на экскурсию в Европу, посмотрят как
выглядят велодорожки.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Де тут про рух велодоріжкою? Причому вона чітко позначена. Я не виправдовую велосипедиста, хз куди він дивився. Але перед перетином велодоріжки треба так само перевіряти вліво-вправо, як і перед дорогою. А не п***а як царівна-корова.
Перш за все велосипедистам потрібно начитись бачити ці перетини і гальмувати перед ними.
Бо перетинають велодоріжку і діти і інваліди і ніхто не повинен прискорюватись чи тікати,
бо одному ушльопку треба перти закативши очі і в навушниках.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

я сделал такой вывод - велодорожки на тротуарах никаких проблем не решают. Хотя... Всё-таки решают. Согласно ПДД по тротуару ехать нельзя. А по тротуару с велодорожкой можно. Но тогда проще назвать участки тротуара вело-пешеходной дорожкой. И всё. Люди разминуться. Никто специально наезжать не станет.
   
Re: З почином! Велосипедист збив дівчинку.

Там нема зебри

Про зебру - то загальне зауваження. Ще жодного разу велосипедисти на зебрі пішоходів не пропустили.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія