Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Колхозная житуха_2017 (фото)

Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

думал крышу спи%дят сразу...
но тьху-тьху-тьху уже отстояла все лето  :D
для особо конченых мудаков вырыл экскаватором яму для мусора неподалеку чтобы не сорили в лесу  B-)

генделик там відкривати будете? :laugh:
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

финальное открытие новой беседки
обмываем ...  :D













   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

генделик там відкривати будете? :laugh:

туристов много шарится и многие мусор бросают тут же где и бухают + местная молодежь бывает
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)
den

подивилася ціни на олх. дешеві хати в Моринцях, порядка 100тис. гр.

від Моринців майже навпростець -  Київська обл, наприклад Щербашенці
нормальні хати з газом світлом переселенці з  лугандону купляли по 40-50 тис
ті самі 40-50 соток землі як бонус, сад, етц
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

вода в местных ставках лесных сильно упала местами пропала вовсе
никто за ними не ухаживает и не чистит, источники забиваются
местные идиоты которые брали их в аренду (под рыбу) "убили" несколько ставков наглухо
вызвал людей из Киева,приехали подсчитали - надо примерно 2-3 ляма грн чтобы все восстановить
уже сделали проект
думаю поехать к губернатору на разговор ...B-) (есть госпрограмма восстановления водоемов)







пс. на средней фотке квадрат, засеяли кукурузу весной на дне высохшего ставка для подкормки диких кабанов и прочей живности
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Ось хто переживе всі кризи і війни - червячок з своїм господарством в селі, в самому серці України!
Гарно підготувався - і жити там в радість і в скруті не опинишся за будь-яких обставин!

Це якщо кацапи не прийдуть, так. А прийдуть кацапи - легко влаштують 32-33 роки, незалежно від природних умов і працелюбності місцевих.

Тому кацапів треба вбивати. Якщо вони приперлсия на нашу територію озброєні. Неозброєних треба депортувати. Та і загалом, із РФ має бути не візовий режим, а просто заборона на в"їзд громадянам РФ. Максимум жінкам старше 50 років можна дозволити три доби на похорон родича, більше ніяких виключень.
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

место для костра нужно оборудовать
по правилам ППБ
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

вода в местных ставках лесных сильно упала местами пропала вовсе
никто за ними не ухаживает и не чистит, источники забиваются
местные идиоты которые брали их в аренду (под рыбу) "убили" несколько ставков наглухо
вызвал людей из Киева,приехали подсчитали - надо примерно 2-3 ляма грн чтобы все восстановить
уже сделали проект
думаю поехать к губернатору на разговор ...B-) (есть госпрограмма восстановления водоемов)




пс. на средней фотке квадрат, засеяли кукурузу весной на дне высохшего ставка для подкормки диких кабанов и прочей живности
ты в егеря записался?
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

від Моринців майже навпростець -  Київська обл, наприклад Щербашенці
нормальні хати з газом світлом переселенці з  лугандону купляли по 40-50 тис
ті самі 40-50 соток землі як бонус, сад, етц

на соседней улице недавно продали хату (гораздо лучше чем та что на фото) за 80 тыс грн, там сама хата (кирпич), газ в доме, сараи из кирпича, лех большой и 80 соток земли с 25 плодоносящими орехами
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Далі буде ...
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)
den

на соседней улице недавно продали хату (гораздо лучше чем та что на фото) за 80 тыс грн, там сама хата (кирпич), газ в доме, сараи из кирпича, лех большой и 80 соток земли с 25 плодоносящими орехами
(tu)
до речі до вас ще й дороги підрихтували з Умані
не знаю чи далі тягнуть на Смілу Черкаси, але сподіваюсь
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

ты в егеря записался?

местное охотхозяйство на грани выживания
бывший губернатор (хозяин угодий) отдал его в руки непонятно кого (люди которые в этом ничего не смыслят)
выбили в местных лесах почти всю дичь, подкорма нет никакого, кормушек тоже, денег тоже
егеря - алкоголики
глядя на это все хочется привести все в порядок, но на это надо МЕГА бабло (а его нет) или чтобы отдали его (хозяйство) бесплатно в наши руки, а мы с местными хлопцами бы его привели в порядок
первое, что там надо сделать - запретить охоту на 3-4 года вообще
остальное: кормушки, кукуруза, соль, сено - все можно сделать своими руками при желании




   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

место для костра нужно оборудовать
по правилам ППБ

сделаем
еще и столик для готовки возле костра в плане  B-)
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Чудово (tu) як вдома побував. дякую.
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Моринці хороші тим, що село ніколи не буде глухим - завжди народ буде туди їздити і держава не закине, будуть і дорогу підтримувати і пр. блага цивілізації.

Там реально можна розкручувати туристичну галузь. Людям буде на чому заробити копійку.

А місця там дуже красиві.
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Красиво конечно и удивительно)))

Я помню червячка хитрожопым налоговиком который плакался на форуме что трусы по 200 грн в мост сити дорого для его зарплаты лет десять назад. А сейчас....

Прям не знаю что и сказать... приятно и неожиданно))
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

для особо конченых мудаков вырыл экскаватором яму для мусора неподалеку чтобы не сорили в лесу

на ОЛХ продают самые продвинутые, у кого есть интернет или дети в городе
в основном после смерти старых бабушек, хаты-развалюхи можно купить от 50 тыс грн и выше
в соседнем селе (там людей совсем мало) можно и по 10-20 тыс грн
много людей уехали в города
ОЧЕНЬ МНОГО в Польшу
пичалька в том, что в селе найти даже подсобника уже большая проблема - нет людей
алкоголики и старики

в нашем селе еще кое как, есть колхоз Косюка, платят зарплату, есть школа, детский сад и больница со стационаром
но в целом ситуация херовенькая



   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Моринці хороші тим, що село ніколи не буде глухим - завжди народ буде туди їздити і держава не закине, будуть і дорогу підтримувати і пр. блага цивілізації.

Там реально можна розкручувати туристичну галузь. Людям буде на чому заробити копійку.

А місця там дуже красиві.

в селе есть несколько частных домов которые местные жители сдают туристам
приезжают многие туристы из далеких стран, но те кто с реальным баблом ночевать тут не хотят - нет условий
современный человек привык иметь душ и горячую воду, туалет в доме, wifi, ТВ итп
в принципе это все есть у меня и мысль конечно была попробовать сдавать это дело для туристов
но я больше живу в Киеве, а напрягать родственником местных не особо хотелось бы (огороды, хозяйство итп)
как думаете сколько может стоить домик 60 м2 в сутки со всеми благами ? 

   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Красиво конечно и удивительно)))

Я помню червячка хитрожопым налоговиком который плакался на форуме что трусы по 200 грн в мост сити дорого для его зарплаты лет десять назад. А сейчас....

Прям не знаю что и сказать... приятно и неожиданно))

время идет, стареем наверное ...  B-)
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)
den

как думаете сколько может стоить домик 60 м2 в сутки со всеми благами ?
думаю 300-1000 грн  (наприклад,  в 1000 є бонусом рибалка чи сауна)
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

время идет, стареем наверное ...  B-)

Хотелось бы думать что мудреем и человечнее становимся))
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Молодець, Червячок!! Ось так і буде відроджуватися Україна руками таких, як Ви. Особливо мені сподобалось, що Ви хочете розчистити ставки.

Всім: висувайте Червячка у владу. Таким людям треба давати зелене світло.

Останнє редагування: 12 вересня 2017 08:01:24 від Inanna
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Молодець, Червячок!! Ось так і буде відроджуватися Україна руками таких, як Ви. Особливо мені сподобалось, що Ви хочете розчистити ставки.

Всім: висовуйте Червячка у владу. Таким людям треба давати зелене світло.

И тоже подумал - вот Червячка бы в губернаторы )

Реально - просто молодец!
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

за 1000 грн куплен вот такой девайс  :D

Здається соломорізкою називається.
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

местное охотхозяйство на грани выживания
бывший губернатор (хозяин угодий) отдал его в руки непонятно кого (люди которые в этом ничего не смыслят)
выбили в местных лесах почти всю дичь, подкорма нет никакого, кормушек тоже, денег тоже
егеря - алкоголики
глядя на это все хочется привести все в порядок, но на это надо МЕГА бабло (а его нет) или чтобы отдали его (хозяйство) бесплатно в наши руки, а мы с местными хлопцами бы его привели в порядок
первое, что там надо сделать - запретить охоту на 3-4 года вообще
остальное: кормушки, кукуруза, соль, сено - все можно сделать своими руками при желании

удачи
и пусть все задуманное сбудется

пс я щас от вас с другой строны Днепра живу
райцентр, но село селом ))))
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Червячок, просвети, как там твоя бывшая служба поживает. Так сказать вид с другой стороны барикады. :)
Почем счас обналичить через ваших? Какой тариф на возврат пдв?
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Россия? Фото на радикал рю
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Здається соломорізкою називається.

січкарня.

ріже   кукурудзу, гичку, кропиву ітд ітп.

кажу як сільский хлопак))
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

червячок, вы молодец!  (tu) настоящий хозяин.
но называть всю эту красоту, сделанную своими руками, колхозом, значит, вводить в народ заблуждение . у многих память короткая и, читая вашу ветку, будут опять ностальгировать за совком, за реальными колхозами, думая, что вот так все и было.
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

конечно молодец червячек.
старый дом, возле него прийдется попотеть.
а иногда,будут мысли посещать о бульдозере))

так  колись моя мама казала)
що ти ще хочеш тут зробити.. хіба бульдозер))
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

на соседней улице недавно продали хату (гораздо лучше чем та что на фото) за 80 тыс грн, там сама хата (кирпич), газ в доме, сараи из кирпича, лех большой и 80 соток земли с 25 плодоносящими орехами
вважай, що подарували.  :laugh:
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Приєднуюсь, молодець! Вдачі у починаннях!
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

..грубка для обігріву курей взимку... :lol:

я теж приху... трохи  :lol:
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

Завидую.
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

 (tu)
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

конечно молодец червячек.
старый дом, возле него прийдется попотеть.
а иногда,будут мысли посещать о бульдозере))

так  колись моя мама казала)
що ти ще хочеш тут зробити.. хіба бульдозер))

краще б ті думки прийшли одразу
не можна на оте старезне лайно натягувати нову "одіж"
тре розбирати до цегли. Якщо стіни цегляні ще норм. то залишити, але перемазати все наново і перекрити дах
а такий оце фейсліфт по факту з часом навіть дорожче вийде, хоча зараз здається що дешево
робити - то вже нормально
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

краще б ті думки прийшли одразу
не можна на оте старезне лайно натягувати нову "одіж"
тре розбирати до цегли. Якщо стіни цегляні ще норм. то залишити, але перемазати все наново і перекрити дах
а такий оце фейсліфт по факту з часом навіть дорожче вийде, хоча зараз здається що дешево
робити - то вже нормально

это всего лишь хозблок для содержания хозяйства
хата чтобы зимой удобно было например сварить еду для зверушек
делать там все новье дороговато и особо нет смысла

соседний (основной) участок и дом я купил у родственников в далеком 2006 году (еще будучи на службе) за 1700 $
постепенно сделал там ремонт и привел все в порядок
два года назад с тестем начал делать баню

работа в селе и стройка в частности отнимает кучу времени и сил + не надо забывать об огородах, там постоянно нужен уход (очень геморройно) 


   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

це Будище в Черкаському районі?
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

работа в селе и стройка в частности отнимает кучу времени и сил + не надо забывать об огородах, там постоянно нужен уход
и это все влетает в копеечку. но если она есть, копеечка, то такое вложение супер!
   
Re: Колхозная житуха_2017 (фото)

мой кот, куда ж без него ...  :D









Останнє редагування: 12 вересня 2017 13:03:53 від червячок
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія