Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

фзв виндовс 10, 1809, сповіщення є, проте коли пробую

дякую за підтвердження. І ви пишіть ще! ))
ага.  :)
   
Re: фзв виндовс 10, 1809, сповіщення є, проте коли пробую

обычно работает из коробки.
Нікси одразу в "коробку" пхають пропріетарні дрова?  ;o
   
Нікси одразу в "коробку" пхають пропріетарні дрова?  ;o
ніксам драйвери не потрібні! :lol:
   
Нікси одразу в "коробку" пхають пропріетарні дрова?  ;o
рідні ніксові досить незле працюють. на інтелі, принаймні.
   
підтверджую- справа з дровами в пінгвіні на два порядки кращі, ніж у вінді, причому вже років з 10.
X(
   
рідні ніксові
:facepalm1:
   
:facepalm1:
:S
   
:S
про generic drivers не чули?
   
Нікси одразу в "коробку" пхають пропріетарні дрова?  ;o

почему проприетарные? У меня, например, сканер epson великолепно сразу. Ну можно и с сайта производителя софт загрузить и поставить. Ну или видеокарта RX470, пару недель назад - просто поставил вместо GTX650. Все очень просто: выключил компютер, вытянул одну видекарту, поставил другую. Включил компьютер. Все. Можно работать.

P.S.  а вообще, если лицензия позволяет, почему нет?
   
про generic drivers не чули?

это который на win10 со "встройкой" intel G41 работает? Или не работает? Меня этот вопрос занимает: есть такая машина, и вопрос ухода с XP может возникнуть.
   
это который на win10 со "встройкой" intel G41 работает?
ні, це які працюють у ніксі зі всіма на світі пристроями
   
ні, це які працюють у ніксі зі всіма на світі пристроями

так работает G41 полноценно или не работает?  В десятке. Или вообще не работает? Меня только это вопрос может взволновать в ближайшей перспективе.
Что касается линукс: в моей практике (лет 10, не меньше) не встречались железки, которые не функционировали в конкретной моей системе. Это был AltLinux (даже не дистрибутив), сейчас Ubuntu.
Вот еще вопрос: в десятке работает принтер Lexmark z-600? А то есть такой, живой, в линукс пашет - картриджи только засохли вусмерть. Одна попытка отпарить и отмочить привела к очень ограниченному успеху
   
так работает G41 полноценно или не работает?  В десятке. Или вообще не работает? Меня только это вопрос может взволновать в ближайшей перспективе.
Что касается линукс: в моей практике (лет 10, не меньше) не встречались железки, которые не функционировали в конкретной моей системе. Это был AltLinux (даже не дистрибутив), сейчас Ubuntu.
Вот еще вопрос: в десятке работает принтер Lexmark z-600? А то есть такой, живой, в линукс пашет - картриджи только засохли вусмерть. Одна попытка отпарить и отмочить привела к очень ограниченному успеху
в моїй практиці я встановив пропрієтарні драйвери під вінду, і працює, а на лінукс виробники забили, бо не варто коштів на розробку драйвера
   
а на лінукс виробники забили

а можно список?
И опять я про свое. Как там с драйвером G41 для десятки?
   
а можно список?
И опять я про свое. Как там с драйвером G41 для десятки?
вінда має утиліту, яка перевіряє комп на сумісність. Список, звичайно ж, не можна. Хіба ви будете сплачувати мені зарплатню, доки я буду його складати
   
вінда має утиліту, яка перевіряє комп на сумісність.
пошел в гугл. Под WinXP никаких утилит не обнаружил :weep:

 
Список, звичайно ж, не можна. Хіба ви будете сплачувати мені зарплатню, доки я буду його складати

т.е. даже для приличия не будет пары-тройки производителей, забивших на линукс?
   
пошел в гугл. Под WinXP никаких утилит не обнаружил :weep:

  т.е. даже для приличия не будет пары-тройки производителей, забивших на линукс?
енвідії там точно не буде.
https://www.nvidia.com/object/unix.html
п.с. costashu, кажете, забили?
   
пошел в гугл. Под WinXP никаких утилит не обнаружил :weep:

  т.е. даже для приличия не будет пары-тройки производителей, забивших на линукс?
Windows 7, 8.1 & 10 compatibility testing for Windows XP, Vista & 7 computers https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_other-windows_install/windows-7-81-10-compatibility-testing-for-windows/310e06a4-b181-45ec-ae6d-ee93a1632932?auth=1

пс. Всі. Линуксі працюють на універсальних драйверах, що і означає "працює з коробки", але вони є навіть не для кожного класу
   
енвідії там точно не буде.
https://www.nvidia.com/object/unix.html
п.с. costashu, кажете, забили?
так
   
Windows 7, 8.1 & 10 compatibility testing for Windows XP, Vista & 7 computers https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_other-windows_install/windows-7-81-10-compatibility-testing-for-windows/310e06a4-b181-45ec-ae6d-ee93a1632932?auth=1

пс. Всі. Линуксі працюють на універсальних драйверах, що і означає "працює з коробки", але вони є навіть не для кожного класу
Я б  так відважно не посилався на сумнівні джерела, як microsoft.com.
 

така у них карма
   
Я б  так відважно не посилався на сумнівні джерела, як microsoft.com.
ви дуже смішний, дякую. Мастдай уві сні не кричите?
   
ви дуже смішний, дякую. Мастдай уві сні не кричите?
я-смішний? просто константація факту - фейли майкрософта - це легенди компутерної індустрії..
чого це я маю кричати?

Останнє редагування: 31 січня 2019 01:44:03 від magistr
   
Windows 7, 8.1 & 10 compatibility testing for Windows XP, Vista & 7 computers https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_other-windows_install/windows-7-81-10-compatibility-testing-for-windows/310e06a4-b181-45ec-ae6d-ee93a1632932?auth=1

пс. Всі. Линуксі працюють на універсальних драйверах, що і означає "працює з коробки", але вони є навіть не для кожного класу

что-что?
   
что-что?
про що питання?
   
я-смішний? просто константація факту - фейли майкрософта - це легенди компутерної індустрії..
чого це я маю кричати?
хіба що легенди
   
хіба що легенди
забув додати - із знаком мінус.
   
про що питання?

что за универсальные драйвера, да еще не для каждого класса? Кстати, а что за классы и сколько их?
   
что за универсальные драйвера, да еще не для каждого класса? Кстати, а что за классы и сколько их?
олежик, я серйозно, почитайте самі про універсальні та пропрієтарні драйвери, це навіть цікаво. Класів драйверів дофіга, а ще є підкласи, їх взагалі майже безліч
   
почитайте самі про універсальні
где? ;o
пропрієтарні

вы хоть приблизительно представляете смысл этого термина?
   
где? ;o
вы хоть приблизительно представляете смысл этого термина?
ви навіть не розумієте, що цитуєте. Гугліть
   
ви навіть не розумієте, що цитуєте. Гугліть

вообщем ясно. Вы даже приблизительно не представляете значение этого термина...
   
вот я запустил "глючную" софтину из консоли. Мантейнер не качественно собрал в свой репозиторий бета-версию прикладного софта. Называется софтинка "Cura", для 3-d принтера. Часть лога запуска с ошибкой на скриншоте

Показати зображення...
отдельно ссылка на большую картинку http://piccy.info/view3/12933498/ec6fef59e22f3d9de29312c7bc733a1f/orig/

Клоун, шути гуманней, твои перлы в этой ветке парализуют работу техотдела.
Подозреваю, не только у меня.
Операционная система не является отладчиком, она не обязана отлавливать
глюки твоих криворуких мантейнеров, не проверяющих за собой качество своей работы.
Так им и передай, что помимо репозиториев красивых и разных, нужны еще мозги.

Ты когда в следующий раз будешь ставить очередную поделку, от людей, в свободное от
их создания время не брезгующих выпускать новые билды вирусняков, хотя бы почитай
в мелком шрифте лицензии уровень эксклюзивности прав, которые ты сам же и даешь
нажимая кнопу Далее во время установки. Это чтоб понимать кто у тебя после этого
царь и бог и почему начинает тормозить любой софт, а рилтаймовский, снимающий
данные, с вероятностью почти 100% постигает паралич.
Думай плиз, когда захочешь еще чо-нить про калькуляторы схохмить.
Иначе у меня волосы на спине начинают напрягаться, когда думаю, что подобный
тебе установщик антивирусов затешется в штат АЭС или диспетчерскую службу
аэропорта.
   
Клоун, шути гуманней, твои перлы в этой ветке парализуют работу техотдела.
Подозреваю, не только у меня.
Операционная система не является отладчиком, она не обязана отлавливать
глюки твоих криворуких мантейнеров, не проверяющих за собой качество своей работы.
Так им и передай, что помимо репозиториев красивых и разных, нужны еще мозги.

Ты когда в следующий раз будешь ставить очередную поделку, от людей, в свободное от
их создания время не брезгующих выпускать новые билды вирусняков, хотя бы почитай
в мелком шрифте лицензии уровень эксклюзивности прав, которые ты сам же и даешь
нажимая кнопу Далее во время установки. Это чтоб понимать кто у тебя после этого
царь и бог и почему начинает тормозить любой софт, а рилтаймовский, снимающий
данные, с вероятностью почти 100% постигает паралич.
Думай плиз, когда захочешь еще чо-нить про калькуляторы схохмить.
Иначе у меня волосы на спине начинают напрягаться, когда думаю, что подобный
тебе установщик антивирусов затешется в штат АЭС или диспетчерскую службу
аэропорта.
Холівар також має свої правила, аміго. Думай, що пишеш

Останнє редагування: 31 січня 2019 08:32:46 від magistr
   
ого, який цікавий диспут.  :D  і тема вічна. і аргументи. але ж емоціїї це все забарвлюють.
   
вообщем ясно. Вы даже приблизительно не представляете значение этого термина...
олежик, ви коли беретеся до розмови, спробуйте трохи увійти в матеріал. В цій темі ви вже з десяток разів продемонстрували свою безпорадність, більше не треба
   
я собі теж проблему надибав зранку - емуляція position: fixed в іе. клятий мікрософт.   :gigi:
   
:=V
та я ж не знав. я більш не буду. в хромі дивився, в фоксі дивився, в опері дивився. а тут - зранку, на машині бугалтерки..  :weep:  криворукі піндоси.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія