Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Основні міфи про електромобілі

Re: Основні міфи про електромобілі

Ще раз приведу зазізо-бетонний аргумент на користь "кєросінок":
Єслі ви такіє умниє, то почєму строєм нє ходітє? Якщо електромобілі такі добрі і хороші,
то чому за 200 років з моменту їх винаходу вони так і не зайняли яке-небуть вагоме місце на дорогах? ;o
Чому "керосінки", які придумали значно пізніше, продовжують бути панівним видом транспорту? ;o
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Ще раз приведу зазізо-бетонний аргумент на користь "кєросінок":
Єслі ви такіє умниє, то почєму строєм нє ходітє? Якщо електромобілі такі добрі і хороші,
то чому за 200 років з моменту їх винаходу вони так і не зайняли яке-небуть вагоме місце на дорогах? ;o
Чому "керосінки", які придумали значно пізніше, продовжують бути панівним видом транспорту? ;o
нефти было хоч залейса, поэтому керосинка оказалась самым простым решением.

которое к тому же очень выгодно нефтедобытчикам и нефтеперегонщикам ;)

так что ваш вопрос отчасти из области "если марихуана гораздо менее вредна чем алкоголь, то почему ж она под запретом, а бухло на каждом углу" :D
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Ще раз приведу зазізо-бетонний аргумент на користь "кєросінок":
Єслі ви такіє умниє, то почєму строєм нє ходітє? Якщо електромобілі такі добрі і хороші,
то чому за 200 років з моменту їх винаходу вони так і не зайняли яке-небуть вагоме місце на дорогах? ;o
Чому "керосінки", які придумали значно пізніше, продовжують бути панівним видом транспорту? ;o

Тошо батарейок необхідних не було....
   
Re: Основні міфи про електромобілі

нефти было хоч залейса, поэтому керосинка оказалась самым простым решением.

которое к тому же очень выгодно нефтедобытчикам и нефтеперегонщикам ;)

так что ваш вопрос отчасти из области "если марихуана гораздо менее вредна чем алкоголь, то почему ж она под запретом, а бухло на каждом углу" :D

1) Нафти і сьогодні - "хоть залейса".

2) До винаходу ДВЗ - ніяких "нєфтєдобитчиків" не було в природі. :)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Тошо батарейок необхідних не було....

Думаєш, теперішні батарейки набагато кращі? :nea:
   
Re: Основні міфи про електромобілі

1) Нафти і сьогодні - "хоть залейса".


 [ua]

Думаєш, теперішні батарейки набагато кращі? :nea:
:facepalm1:
   
Re: Основні міфи про електромобілі

я щодня гоцаю по роботі на електромобілі.
в Україні.
у Львові :)

На Zoe?
   
Re: Основні міфи про електромобілі

У мене в телефоні, за добу батарейка просідає на процентів 30, навіть якщо я ним не користуюсь. Кажуть, ондроєд жере... :D
А я все-таки думаю, що батарейка хрєнова. :)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Думаєш, теперішні батарейки набагато кращі? :nea:

Ага, майже такі самі як кислотно-свинцеві батарейки столітньої давності.  :facepalm1:

Радійте, що придумали літієві акуми, інакше ходили б з смартфонами зі змінними соляними батарейками
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Думаєш, теперішні батарейки набагато кращі? :nea:

Звичайно. вони в підлогу вміщаються
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Уявив собі картину маслом: їдеш такий весь наворочений в "теслі" і боїшся радіво включити, бо ризикуєш додому не доїхати кілометрів 20. :lol:
   
Re: Основні міфи про електромобілі

У мене в телефоні, за добу батарейка просідає на процентів 30, навіть якщо я ним не користуюсь. Кажуть, ондроєд жере... :D
А я все-таки думаю, що батарейка хрєнова. :)
ну тебе говорят, что 150-200 км по городу без проблем на одной зарядке на самом бюджетном авто - не на Тесле. если температура воздуха плюсовая, то ты можеш оставить машину с зарядом, скажем, 57%, а через месяц в ней будет 56%. если сильный мороз, то часть энергии батареи будет уходить на подогрев, тогда будет понемногу падать. так что да, ондроед жере ))
   
Re: Основні міфи про електромобілі

У мене в телефоні, за добу батарейка просідає на процентів 30, навіть якщо я ним не користуюсь. Кажуть, ондроєд жере... :D
А я все-таки думаю, що батарейка хрєнова. :)

Так зроби експеримент. Вимкни телефон на день, а потім увімкни - і глянь наскільки батарейка просіла
   
Re: Основні міфи про електромобілі

кстати, Тесла-S P100D проехала 1078 км на одной зарядке, правда со скоростью 40

Цікавий факт до речі. А на 30 км/час вона проїхала б ще більше?
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Цікавий факт до речі. А на 30 км/час вона проїхала б ще більше?

Більше. Але експериментатори замахались стільки їхати.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Ще раз приведу зазізо-бетонний аргумент на користь "кєросінок":
Єслі ви такіє умниє, то почєму строєм нє ходітє? Якщо електромобілі такі добрі і хороші,
то чому за 200 років з моменту їх винаходу вони так і не зайняли яке-небуть вагоме місце на дорогах? ;o
Чому "керосінки", які придумали значно пізніше, продовжують бути панівним видом транспорту? ;o

аккумов не было, свинцовокислотные в 3 раза тяжелее, на литие уже как-то жить можно, а технологии не развивались потому как шли по поту наименьшего сопротивления
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Цікавий факт до речі. А на 30 км/час вона проїхала б ще більше?
немного больше наверно. не понимаю этого зубоскальства про "маленькую" скорость. если городской житель залезет в бортовой компьютер своей машины и посмотрит среднюю скорость за год, то окажется что 40 км/ч - это недостижимая скорость. вы летаете по городу 80-120, убиваете невинных людей, убиваетесь сами, а средняя скорость за год выходит 25-30 и писдец :facepalm1:
   
Re: Основні міфи про електромобілі

немного больше наверно. не понимаю этого зубоскальства про "маленькую" скорость. если городской житель залезет в бортовой компьютер своей машины и посмотрит среднюю скорость за год, то окажется что 40 км/ч - это недостижимая скорость. вы летаете по городу 80-120, убиваете невинных людей, убиваетесь сами, а средняя скорость за год выходит 25-30 и писдец :facepalm1:

Багато насправді розумних аргументів в користь електрики але за 6000 доларів (ціна батарей) ви на газу по 14 грн проїдете в районі 100000 км без переживань ,економії і в комфорті.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Багато насправді розумних аргументів в користь електрики але за 6000 доларів (ціна батарей) ви на газу по 14 грн проїдете в районі 100000 км без переживань ,економії і в комфорті.
лично мне "одна машина на все життя" не нужна, поэтому какие 6000 доларив? 100 000 км она у меня проедет без проблем, потом (а скорее, раньше) я ее продам и куплю другую, а моя старая проедет у другого хозяина еще 100 000 до замены батарей. если постоянно жить в городе, то ни бензинка, ни газовая, ни дизель и на фиг не нужны. электрокара хватает поза очи. мне одного заряда продолжительностью 60 мин и стоимостью 100 грн хватает на 2-3 дня. это при том, что я езжу по всему городу. а если б я ездил 15 км на работу и 15 с работы, то ездил бы на одной зарядке за 100 грн всю неделю. а если б дома заряжался, то не за 100, а за 30 грн. :D и за ТО мы платим раз в пару лет 1000 грн - за литр ATF, литр тормозной жидкости и замену салонного фильтра (ходовка и резина не в счет). а теперь посчитайте, во сколько вам газовая машина обходится в неделю и в год соответственно :D
   
Re: Основні міфи про електромобілі

лично мне "одна машина на все життя" не нужна, поэтому какие 6000 доларив? 100 000 км она у меня проедет без проблем, потом (а скорее, раньше) я ее продам и куплю другую, а моя старая проедет у другого хозяина еще 100 000 до замены батарей. если постоянно жить в городе, то ни бензинка, ни газовая, ни дизель и на фиг не нужны. электрокара хватает поза очи. мне одного заряда продолжительностью 60 мин и стоимостью 100 грн хватает на 2-3 дня. это при том, что я езжу по всему городу. а если б я ездил 15 км на работу и 15 с работы, то ездил бы на одной зарядке за 100 грн всю неделю. а если б дома заряжался, то не за 100, а за 30 грн. :D и за ТО мы платим раз в пару лет 1000 грн - за литр ATF, литр тормозной жидкости и замену салонного фильтра (ходовка и резина не в счет). а теперь посчитайте, во сколько вам газовая машина обходится в неделю и в год соответственно :D
Особисто мені дуповозка для міста не потрібна - є для цього громадський транспорт. І за три роки 90000 це не одна машина на все життя. Якщо уже порівнювати все то рахуйте і ціну на авто.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Особисто мені дуповозка для міста не потрібна - є для цього громадський транспорт

не поверите сколько людей ездят на машине на работу-с работы :facepalm1: 
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Думаєш, теперішні батарейки набагато кращі? :nea:

На порядок. Алк все одно не достатньо для повноцінноі заміни двз. Поки що.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Когда нефть будет по 200 этот литий покажется дешёвым

Вот когда будет, тогда и приходите. Весьма вероятно, и такого мнения придерживался Менделеев, что запасы нефти неограничены, т.е. Земля её сама производит.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

тебе не втирают, ездь на бензине. Ты настолько туп, что не понимаешь, что чем больше электрокаров, тем дешевле твой любимый бензин,А может ты не туп, просто на заправке работаешь?

Их не будт больше, их заправлять нечем. Вы понятия не имеете, где электроэнергию брать и долдоните одни и те же мантры.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

околонефтяной бизнес. вот людыни и болыть )

Возобновляемая энергия.:)
   
Re: Основні міфи про електромобілі

В начале 90-х с пацанами лазили на свалку металов, там были горы стружки и всякого лома в 5 этажей, ссср похоже было не выгодно перерабатывать. В конце 90-х свалку отжали бандиты и весь лом быстро исчез. Все меняется.

Конечно, меняется. Продали за копейки. СССР вон из нержавейки перила делал под заказ или лопаты титановые.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Их не будт больше, их заправлять нечем. Вы понятия не имеете, где электроэнергию брать и долдоните одни и те же мантры.

Ну насправді, через специфіку пори доби для зарядки електрички, генераціі достатньо. Як мінімум, на перших порах. А от з мережами буде тяжко, особливо низьковольтними.
І за модернізацію мереж і збільшення об"ємів генераціі заплатять електроводи  через збільшений тариф.

Останнє редагування: 3 листопада 2017 01:00:52 від PRom
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Показати зображення...
[ua]
:facepalm1:

Опять хуйло виноват? Не остопиздело ещё? Только по нефти,  Штаты сейчас на ТРЕТЬЕМ месте после своих друзей Саудов. Кацы на первом.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Гаразд, купуйте електрокари, якщо маєте дурні гроші і торбу вільного часу, який вам прийдеться проводити на електрозаправках, в компанії таких же дятлів, як ви.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Ну насправді, через специфіку пори доби для зарядки електрички, генераціі достатньо. Як мінімум, на перших порах. А от з мережами буде тяжко, особливо низьковольтними.
І за модернізацію мереж і збільшення об"ємів генераціі заплатять електроводи  через збільшений тариф.

Её пока достаточно, т.к. электромобильчиков мало. п***а, в Украине, где все ноют о неэффективности центрелизованного теплоснабжения и хвалят индивидуальные котлы, народу втюхивают электромобильчики, чтобы привязать к электростанциям и даже строить новые АЕС.

А можно всех украинских теслодрочеров отправить в Чернобыльскую зону? Пусть там живут и удалённо работают. И на электромобильчиках ездят...
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Её пока достаточно, т.к. электромобильчиков мало. п***а, в Украине, где все ноют о неэффективности центрелизованного теплоснабжения и хвалят индивидуальные котлы, народу втюхивают электромобильчики, чтобы привязать к электростанциям и даже строить новые АЕС.

А можно всех украинских теслодрочеров отправить в Чернобыльскую зону? Пусть там живут и удалённо работают. И на электромобильчиках ездят...

Ну все одно за ними майбутнє, як не крути. Питання тільки,  яка саме технологія акумулювання енергіі чи генераціі на борту, зробить в цій галузі прорив і революцію. Але навіть з літієм вони шухєру наробили конкретного. І в принципі, наступні років 10 можна не паритись про ціну електрики, а потім буде ой!
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Ну все одно за ними майбутнє, як не крути. Питання тільки,  яка саме технологія акумулювання енергіі чи генераціі на борту, зробить в цій галузі прорив і революцію. Але навіть з літієм вони шухєру наробили конкретного.

Нашо на заправці? Вона на офісній парковці заряджається поки я працюю
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Её пока достаточно, т.к. электромобильчиков мало. п***а, в Украине, где все ноют о неэффективности центрелизованного теплоснабжения и хвалят индивидуальные котлы, народу втюхивают электромобильчики, чтобы привязать к электростанциям и даже строить новые АЕС.


ДВЗ прив'язані до нафтопереробних заводів, а електрокари відв'язуються від електростанцій масивом сонячних панелей або вітряком
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Ну все одно за ними майбутнє, як не крути. Питання тільки,  яка саме технологія акумулювання енергіі чи генераціі на борту, зробить в цій галузі прорив і революцію. Але навіть з літієм вони шухєру наробили конкретного. І в принципі, наступні років 10 можна не паритись про ціну електрики, а потім буде ой!

Будущие за гибридами.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

ДВЗ прив'язані до нафтопереробних заводів, а електрокари відв'язуються від електростанцій масивом сонячних панелей або вітряком

Хуйком... Энергию хранить негде. и старье автомобильное известно как утилизировать... Литиевые батареи - нет....
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Будущие за гибридами.

От чесно - не думаю. І ціна там не приваблива як на старті, так і в утриманні.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

От чесно - не думаю. І ціна там не приваблива як на старті, так і в утриманні.

так и в электомобилях она без налоговых послаблений непривлекательная.. .
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Их не будт больше, их заправлять нечем. Вы понятия не имеете, где электроэнергию брать и долдоните одни и те же мантры.

так за счет уменьшения керосинозаправок сократятся затраты электроэнергии :)

Опять хуйло виноват? Не остопиздело ещё?

а чего такая нервная реакция? [ua]

купуйте електрокари, якщо маєте дурні гроші

за 15 можно взять электрокар в состоянии нового и с пробегом 8 тыщ - это уже в Украине после растаможки :D

торбу вільного часу

за пол часа с кофе на 50 квт-ной зарядочной станции сколько войдет в 30 квт-батарею, как думаеш? :D

в компанії таких же дятлів, як ви

тоже нервишки подсдали :laugh:

в Украине, где все ноют о неэффективности центрелизованного теплоснабжения и хвалят индивидуальные котлы, народу втюхивают электромобильчики, чтобы привязать к электростанциям и даже строить новые АЕС.

А можно всех украинских теслодрочеров отправить в Чернобыльскую зону? Пусть там живут и удалённо работают. И на электромобильчиках ездят

а тут у пациента уже просто истерика :laugh:

Останнє редагування: 3 листопада 2017 01:26:12 від vostok-zapad
   
Re: Основні міфи про електромобілі

так и в электомобилях она без налоговых послаблений непривлекательная.. .

Так, це питання часу, я згоден.  Як тільки кількість електричок виросте до певного рівня, це все щастя додасть в ціні.
   
Re: Основні міфи про електромобілі

Хуйком... Энергию хранить негде. и старье автомобильное известно как утилизировать... Литиевые батареи - нет....

Її багато і не треба зберігати. Сонце щодня світить
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія