Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

маленькая иллюстрация на темы #мояноваполиция #реформованийсуд [ua]

Скандальный суд отказался избирать меру пресечения главе николаевской САД Антощуку, который избил офицера полиции, и отпустил его на свободу

В Николаеве 22 октября судья Заводского районного суда Инна Притуляк отказала прокуратуре в избрании меры пресечения для главы Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александра Антощука.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в прокуратуре.

Антощука не отправили под домашний арест, как просил у суда прокурор. Он остался без меры пресечения, т.е. без каких-либо ограничений в свободе действий. Антощука, который до этого был задержан, отпустили на свободу в зале суда.

Напомним, 20 октября оперативник УСР приехал в здание САД с решением суда о выемке ряда документов в рамках расследования уголовного производства. Уже фактически после завершения следственных мероприятий Антощук подбежал к полицейскому и несколько раз ударил в голову. Антощука вскоре задержали и поместили в изолятор временного содержания. Против Антощука открыли уголовное производство по статье 345 Уголовного кодекса Украины («Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа»).

По информации «Преступности.НЕТ», судья Притуляк близка к скандальному председателю Заводского районного суда Сергею Щербине.



Напомним, ранее апелляционный суд избавил от тюрьмы замдиректора фирмы «Нива-Юг» Эдуарда Замулинского (связан с депутатом Николаевского областного совета Юрием Кормышкиным), который на улице в Николаеве стрелял из ружья в полицейского.

Ранее глава Заводского райсуда Сергей Щербина отпустил подозреваемого в стрельбе и ранении мужчины под круглосуточный домашний арест. Подозреваемый является сыном одного из криминальных элементов по кличке «Робинзон» и имеет родственные связи в Заводском райсуде.

В 2016 году глава Заводского районного суда Сергей Щербина вынес оправдательный приговор в отношении Сергея Жайворонка - депутата горсовета обвиняли во взяточничестве.

https://news.pn/ru/criminal/262065

 :facepalm1:  [ua]
   
Начальник николаевской САД Антощук избил оперативника УСР, который пришел изымать документы – его задержала полиция


Сотрудники Управления внутренней безопасности николаевской полиции задержали начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александра Антощука, который избил оперуполномоченного Управления стратегических расследований Нацполиции.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в прокуратуре.

По словам собеседника издания, инцидент произошел еще позавчера, 20 октября. Оперативник УСР приехал в здание САД на улице Галины Петровой с решением суда о выемке ряда документов в рамках расследования уголовного производства.

    – Ему ответили, что у ведомства нет технической возможности для снятия копий. Оперативник съездил к себе в управление за принтером, с помощью которого и снял копии необходимых документов. После этого он вместе с принтером покинул здание САД и направился к своему автомобилю. В момент, когда оперативник грузил принтер в машину, к нему подбежали Антощук с подчиненным, и начальник САД несколько раз ударил оперативника в голову. После Антощук вернулся обратно в здание ведомства, – отметил собеседник издания.

По его словам, после этого офицер полиции сообщил на спецлинию 102 о нападении. На место инцидента прибыли сотрудники управления внутренней безопасности Нацполиции, которые и задержали Антощука, который как раз выходил из здания. Его доставили в ИВС, где он и провел последние два дня. Сегодня ему должны избрать меру пресечения в рамках инкриминируемой ему ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины («Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. В результате инцидента сотрудник полиции получил телесные повреждения.

Также собеседник издания отметил, что Антощук и потерпевший оперативник были знакомы, так как последний ранее уже проводил следственные действия в здании САД.

    – Поэтому говорить о том, что Антощук не знал, что это сотрудник полиции, нельзя. Он четко понимал, что это за человек, и что он делал в здании САД со своим принтером. Поэтому неясна логика этого поступка. Также непонятно, почему ни Сергей Шайхет (это местный главмент), ни Владимир Говоруха не придают огласке этот инцидент. Ведь всегда преступления, совершенные в отношении сотрудников правоохранительных органов, были на особом контроле у руководства этих органов. Сейчас же это молчание вызывает вопросы, – резюмировал собеседник издания.

https://news.pn/ru/criminal/262035
   
А що не так?. мусора взагалі треба звільнити .  Для чого такі "оперативники " які отримують в чердак від якогсь дорожного чинуші ?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія