Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Когда манюпас начинает обсуждать вопрос олигархов, то на это страшно смотреть.

Хватит судить олигархов и крупный бизнес анекдотами и стереотипами 90х годов.

Ткни пальцем - кто построил бизнес с нуля, а не на руинах совкового производства?
   
Ткни пальцем - кто построил бизнес с нуля, а не на руинах совкового производства?
Агробароны типа Косюка?
   
Вообще по Киевлянину у меня четкая ассоциация - это приказчик при барине. Он сам 5 минут как из "черни", но всеми правдами и неправдами хочет походить на своего барина. То айфон купит в кредит, но качественную подделку элитных часов. Но самая большая потеха приказчика, это взять плеть и бить ею чернь, тем самым превознося себя в своих же глазах.  :laugh:
   
Квинтесенция всего этого базара -Ахметов класный пацан, патриот, державооутворювач, Беня - злобный гопник.

Свиноротые, вы пытаетесь сделать так, чтобы народ забыл кто выкормил "особый донбасский характер", партию регионов, весь сепорский движ, все гребаные казачества и русский мир?

а хера вам
   
Квинтесенция всего этого базара -Ахметов класный пацан, патриот, державооутворювач, Беня - злобный гопник.

Свиноротые, вы пытаетесь сделать так, чтобы народ забыл кто выкормил "особый донбасский характер", партию регионов, весь сепорский движ, все гребаные казачества и русский мир?

а хера вам

Це навіть не російська пропаганда.... це нижче....
   
Це навіть не російська пропаганда.... це нижче....

не то слово  :facepalm1:
   
Ткни пальцем - кто построил бизнес с нуля, а не на руинах совкового производства?

Страницу накопления первоначального капитала нужно перевернуть. Это переливание из пустого в порожнее и не более чем политические спекуляции для возбуждения электората перед выборами. Есть крупные компании со своими владельцами, это факт. А вот что нужно делать , так это оптимизировать взаимодействие государства и крупного бизнеса.

А вот лишить олигархов их СМИ это утопия. Так как тогда нужно будет разрешать рекламу алкоголя, табака , а может и проституции, что бы эти СМИ могли самостоятельно выжить. Тут нужен баланс, что бы в одной студии было одно мнение, а в другой иное. И так не только в Украине.
   
Я не є манюпасом, скоріше ТС є манюпас!
Стосовно теми то важко щось казати по темі олігархів тому, що у класичному розумінню у нас їх не існує.
У нас є злодії, яки  бандитськими методами заволоділи майже 90-ми відсотками високоліквідних підприємств промислового та енергетичного секторів економіки.
Наприклад Ахметов, тільки ледащому не відомо скільки народу закопав у териконах цей пан, розстріляна сім'я Щербанів, активи якого перейшли до Ахметова та Тарути, ...спів падіння, не думаю! Багато є ще чого, що вказує на те хто таки ці т.зв. олігархи. Але проблема у тому, що держава не може діяти методами цих "панів", як казав Черчилль - якщо вбити вбивцю, то кількість залишившихся вбивць   не зміниться! Тому цих "панів" треба вже судити, один т.зв. роттердам+ дозволив пограбувати Ахметову + Порошенко громадян України десь на 40 мільярдів гривен.

Не знаю чи вистачить наснаги нашому президенту вовка з'їсти, але поки що він все робить правильно, а головне до нього ніхто цього не робив, робили тільки те, що ділили з т.зв. олігархами надприбутки. Тому побажаємо успіхів нашому президенту, та підтримаємо його у цьому...!!! 
   
   
А що тут ?
Кияша-скотина жаліється що нема рабів ?  :gigi:
То хєр тобі по самі вуха,горілчане чмо.
Тобі саме місце в хуйла
   
Хватит судить олигархов и крупный бизнес анекдотами и стереотипами 90х годов. Тем более, что из всей компании лишь Беня Колымага остается беспредельщиком - динозавром. Также не стоит демонизировать и оскорблять граждан Украины, называя их быдлом и чернью.

Хватит нести xyйню что у нас капитализм

Аналогичный европейскому, который развивался сотни лет со всеми сопутствующими процессами, системами общественного давления, противовесов итд

   
У нас є злодії, яки  бандитськими методами заволоділи майже 90-ми відсотками високоліквідних підприємств промислового та енергетичного секторів економіки.

чомуж тоді Зе не відкриє кримінальні справи проти олігархів а пізедитЬ щось попонятіям?

   
Хватит нести xyйню что у нас капитализм

Аналогичный европейскому, который развивался сотни лет со всеми сопутствующими процессами, системами общественного давления, противовесов итд

В каждой стране у бизнеса есть своя специфика и традиция.
   
нет

вы ошибаетесь.

демократия началась с того что народные массы не имели права голоса -от общего количества населения голосовали только часть .. те кто имел собственность, платил налоги, служил государству.


люмпен и прочие право голоса получили сравнителньо недавно и современная демократия с таким расширенным представительством пока что прожила первые 100 лет что не может быть гарантией что проживет еще 100)) хотя предыдущий вариант ограниченной демократии прожил гораздо больше.

это на подумать.

современные успешные демократии с их институтами и это вот все построил не народ в ширком смысле, а только узкая прослойка кулаков и олигархов ... образно говоря))) .. и их наследием сейчс пользуются при этом ненавидя эту историю и ее "героев" как БЛМ.

Тада… Только куда задевались короли Франции, Австро-Венгрии, германские князья?…
   
Может сравним еще судебную систему, антимонопольные органы, правоохранительную систему?

Тут играем, а тут рыбу заворачиваем

Тут ниибацца ах какой бизнесмен ( и не важна фамилия)
А тут полностью продажные суды, депутаты купленные оптом и в розницу

Прокуратура и менты, кормящиеся с рук ах каких бизнесменов


   
чомуж тоді Зе не відкриє кримінальні справи проти олігархів а пізедитЬ щось попонятіям?
Сроки давности уже того
   
В каждой стране у бизнеса есть своя специфика и традиция.

Смешно


Просто надо как то рассматривать с учетом исторического процесса


Это то же ч то и социализм в среднеазиатских республиках


Не получилось перескочить из одного строя в другой
   
Смешно


Просто надо как то рассматривать с учетом исторического процесса


Это то же ч то и социализм в среднеазиатских республиках


Не получилось перескочить из одного строя в другой

і не треба стрибать
   
В каждой стране у бизнеса есть своя специфика и традиция.

Агаага. Только в Украине это - феодализм раша-стайл.
   
Сроки давности уже того

Сроки ни при чем

Без смены системы невозможно ничего сделать


Когда прокурору дают миллион хер шо сделает любой президент


Классика жанра - 17 прокуроров не пришедших на процесс по Гепе

Что ты им сделаешь? А заболели они все

Нет у вас методов против кости сапрыкина
   
Смешно


Просто надо как то рассматривать с учетом исторического процесса


Это то же ч то и социализм в среднеазиатских республиках


Не получилось перескочить из одного строя в другой

+
то виходить у українців поступовий шлях такий
совок-- бандицькокланове керування -- продвинутий олігархізм, що зараз
рухаємось до ринкових відносин ..




Останнє редагування: 2 грудня 2021 23:25:10 від Good-Luck
   
+
то виходить я українців поступовий шлях такий
совок-- бандицькокланове керування -- продвинутий олігархізм, що зараз
рухаємось до ринкових відносин ..

Не будет никаких рыночных отношений

Классическая страна третьего мира

   
Еще один пример -Кива

Еще вчера мелкий взяточник в провинциальном городе, а сегодня при обыске 15 лямов кешем, золото, машины, охрана

Это так...мелкая сошка

Вы представляете теневые коррупционные потоки в стране?
   
Не будет никаких рыночных отношений

Классическая страна третьего мира

не знаю як там через 100 років
але станом на зараз, може це і краще
бо при сучасному політ розвитку тільки олігархи є порукою незалежності України як держави
як би то не дивно звучало ..
 :)

   
не знаю як там через 100 років
але станом на зараз, може це і краще
бо при сучасному політ розвитку тільки олігархи є порукою незалежності України як держави
як би то не дивно звучало ..
 :)

Ну зaeбucь теперь
   
в канаді?

Якщо їх не зупинити у Україні, то вони спробують втекти у Канаду(мене це не стосується, я хороша людина тому, що не є т.зв. олігархом)   :)
   
алєгархі - зло злєйшеє і ані далжни бить унічтожени.

бізнес - ето зарабативаніє дєнег.
как только бізнес сращіваєтся с властью, он прєвращаєтся в отбіраніє дєнєг, т.є. грабьож
отбірать всєхда лєгше чєм зарабативать

по суті алєгарх - тот же люмпєн, только с другим вєктором распрєдєлєнія награблєного.
ідєя люмпєнов - отобрать все у алєгарха і разделіть мєжду собой.
ідєя алєгарха - отобрать всьо у люмпєнов і собрать у сєбя.
но і там і там в основє - отобрать!
ні люмпєни ні алєгархі нє хотят работать.

Розумна думка  (tu)
   
Вообще по Киевлянину у меня четкая ассоциация - это приказчик при барине. Он сам 5 минут как из "черни", но всеми правдами и неправдами хочет походить на своего барина. То айфон купит в кредит, но качественную подделку элитных часов. Но самая большая потеха приказчика, это взять плеть и бить ею чернь, тем самым превознося себя в своих же глазах.  :laugh:

я могу буть кем угодно - это не важно

важно что когда вы начинаете обговаривать олигархов все заканчивается +/- одинаково:

отнять .. поделить .. расстрелять

и это гораздо важнее чем то, кто я ... потому что это говорит о том, кто есть вы))) .. но вам почему-то неприятно это знать... но нормально этим быть.
   
Вообще по Киевлянину у меня четкая ассоциация - это приказчик при барине. Он сам 5 минут как из "черни", но всеми правдами и неправдами хочет походить на своего барина. То айфон купит в кредит, но качественную подделку элитных часов. Но самая большая потеха приказчика, это взять плеть и бить ею чернь, тем самым превознося себя в своих же глазах.  :laugh:
Не плеть, но мечты о ней. Так что, скорее всего, приказчик при приказчике :)
   
Не плеть, но мечты о ней. Так что, скорее всего, приказчик при приказчике

удивительно мне ваше желанеи демонстировать свою глупость

ведь я то как раз против любого насилия ...за насилие как раз выступаете вы...
   
удивительно мне ваше желанеи демонстировать свою глупость
Ну, не только ж Вам можно єтим заниматься   :D
   
Ну, не только ж Вам можно єтим заниматься

мою глупость можно обнаружить достаточно легко ... но не вам))) ... увы .. ваших компетенций тут не хватает.
   
мою глупость можно обнаружить достаточно легко ... но не вам))) ... увы .. ваших компетенций тут не хватает.
Увы мне, я не имела чести "видеть вживую некоторых олигархов", какие ж тут могут быть компетенции :( 
Разве что одного, но мелкого :D
   
я могу буть кем угодно - это не важно

важно что когда вы начинаете обговаривать олигархов все заканчивается +/- одинаково:

отнять .. поделить .. расстрелять

и это гораздо важнее чем то, кто я ... потому что это говорит о том, кто есть вы))) .. но вам почему-то неприятно это знать... но нормально этим быть.

Зачем так жестко, реприватизация, пусть западные олигархи владеют, они нас хоть в рашку тянуть не будут.
   
В каждой стране у бизнеса есть своя специфика и традиция.

Ага, в Латинской Америке, например. в Украину очень похоже, но гораздо приличнее.
   
Агробароны типа Косюка?

Качество Косюка как бизнесмена - 0. Его первый проект вылетел в трубу, после чего Косюк решил вести бизнес «по понятиям», в чем и преуспел.

   
всі олігархи виросли із бандитів, тому ці казки ТС про якесь людське обличчя олігархів - це все одно, що надягнули на крокодила маску зайчика та гладити його по голові, поки він її не відкусить. Олігарх, це небезпечний хижак, який вважає, що для нього ніякі правила не існують, ось зразок такого собі "олігарха"Кияшко
...це, раптом, не ти... ...:)))
   
всі олігархи виросли із бандитів, тому ці казки ТС про якесь людське обличчя олігархів - це все одно, що надягнули на крокодила маску зайчика та гладити його по голові, поки він її не відкусить. Олігарх, це небезпечний хижак, який вважає, що для нього ніякі правила не існують, ось зразок такого собі "олігарха"Кияшко
...це, раптом, не ти... ...:)))

вся европейская аристократия выросла из таких же бандитов и даже еще хуже с учетом суровости прошлых веков.

а сейчас крем-бруле, сильвупле господа гафья и это вот все.
   
вся европейская аристократия выросла из таких же бандитов и даже еще хуже с учетом суровости прошлых веков.

а сейчас крем-бруле, сильвупле господа гафья и это вот все.
...то може ти скажеш, скільки часу пройшло від того і скільки зусиль з4силь приклали європейці, щоб загнати їх у правове стійло...:)))
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія