Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Тариф на газ для користувачів газових плит - просто смішний

А нечего б***ь что коммуналка 1300-1500 грн в месяц? Хуй на ту газовую плиту все клали, кто тем газом в панельных домах-то пользуется? Или ты б***ь трусы вывариваешь в ведре с отбеливателем, а не стираешь в стиральной машинке. Или ты жратву греешь на сковородке или в железной миске суп вместо микроволновки или ты чайник ставишь на газу, а не электро. Или ты воду набираешь холодную, а потом греешь на газу что б помыться  горячей. Аж смешно.  В панельных домах газа накручивает понты, если ты не бабка жарящая семки и барыгующая ими на рынке.
   
Ты не понял, я имею ввиду, что наличие субсидий и льгот, а также отпуск товара(газа) в долг может привести к тому, что потребление не уменьшится в должной степени. При таком субсидировании выигрывает поставщик, в том числе газпром.

Субсидіі лімітовпні
   
А нечего б***ь что коммуналка 1300-1500 грн в месяц? Хуй на ту газовую плиту все клали, кто тем газом в панельных домах-то пользуется? Или ты б***ь трусы вывариваешь в ведре с отбеливателем, а не стираешь в стиральной машинке. Или ты жратву греешь на сковородке или в железной миске суп вместо микроволновки или ты чайник ставишь на газу, а не электро. Или ты воду набираешь холодную, а потом греешь на газу что б помыться  горячей. Аж смешно.  В панельных домах газа накручивает понты, если ты не бабка жарящая семки и барыгующая ими на рынке.
Ты спустись на землю летун... Зажиточный ты наш. Стиралки/Микроволновки/Чайники - ты цены на них видел? Может пенс купить всё перечисленное...
   
Постановою НКРЕ від 03.03.2015 №538 «Про встановлення роздрібних цін на природний газ,
що використовується для потреб населення» з 1-го квітня 2015 року встановлені наступні ціни та тарифи на газ природний,
що використовується населенням на побутові потреби.

Споживання природного газу
За відсутності газових лічильників
1.Норма споживання природного газу на 1 місяць, м 3 - 6,0

Шість Шарику, шість, кубів на одну людину - це шість, Шарику, шість, пачок не дешевих, Шарику, не дешевих сигарет
   
Субсидіі лімітовпні
Чем? Кем? Производство падает, потребление падает, народ сокращают - доходы падают. К следующему году субсидии будут надо всем, не?
   
Ты не понял, я имею ввиду, что наличие субсидий и льгот, а также отпуск товара(газа) в долг может привести к тому, что потребление не уменьшится в должной степени. При таком субсидировании выигрывает поставщик, в том числе газпром.

для субсидий все жестко лимитировано. и газ и вода и э/э.
я уже както тебе отвечал на этот вопрос.

причем лимиты там для кого-то покажутся шоковыми, но как показала практика вполне реальными для скромной жизни. но забить болт на экономию точно уже не получиться. иначе выйдешь за лимиты, и познакомишься с рыночными ценами.
   
Субсидию  с моих налогов платить будут? Опять через полгода у нас будет 100500 тысяч учасныков АТО с домами в 5 этажей и дилянкой на 100га и с субсидией.
Дебилы б***ь. А содержать толпу субсидирующих пидарасов тоже с наших налогов?

Ты когда старый и немощный будешь-так тебя тоже с этих налогов до самой смерти содержать будут..
   
Чем? Кем? Производство падает, потребление падает, народ сокращают - доходы падают. К следующему году субсидии будут надо всем, не?

Нормами лімітовані
Метражем
Квт
Кубами газу
   
для субсидий все жестко лимитировано. и газ и вода и э/э.
я уже както тебе отвечал на этот вопрос.

причем лимиты там для кого-то покажутся шоковыми, но как показала практика вполне реальными для скромной жизни.

Не поосто реальні а звичайні
В мене на 5 людей менше витрат ніж по тих субсидованих нормах
   
для субсидий все жестко лимитировано. и газ и вода и э/э.
я уже както тебе отвечал на этот вопрос.

причем лимиты там для кого-то покажутся шоковыми, но как показала практика вполне реальными для скромной жизни.
Дык сам луценка сказал шо 200 то мало... прихильники певної політсили чаще перепрошивайтесь.
   
Нормами лімітовані
Метражем
Квт
Кубами газу
А ты про эти лимиты... Через полгода все будут на субсидии, откуда деньги брать?
   
Не поосто реальні а звичайні
В мене на 5 людей менше витрат ніж по тих субсидованих нормах

ну значит ты хорошо их задрочил экономией ! бо пересичный манюпас не знает что это такое.
   
А ты про эти лимиты... Через полгода все будут на субсидии, откуда деньги брать?

Не всі а третина
   
Лічильник МАЮТЬ ВСТАНОВЛЮВАТИ БЕЗПЛАТНО. ПОВНІСТЮ,

підтверджую.
Хотіли замість несправного встановити за 2 тисячі новий.
Я накатав їм бомагу: прошу пояснити, на підставі якого закону (пунк, стаття, параграф)
я повининен оплачувати встановлення нового лічильника?
Через два місяці становили безплатно новий. ((Київ, Подільський район)

   
Субсидіі лімітовпні
Природный газ:

- на отопление жилья в отопительный период (для тех, кто отапливает жилье газовым котлом) — 7 куб. м на 1 кв. м
- при наличии газовой плиты — 6 куб. м
- при наличии газовой плиты и отсутствии горячего водоснабжения и газового водонагревателя — 9 куб. м
- при наличии газовой плиты и газового водонагревателя — 18 куб. м
   
ну значит ты хорошо их задрочил экономией ! бо пересичный манюпас не знает что это такое.

Та ніякоіьособливоітек ономіі
Хіба що виключати воду поки чистиш зуби :)
   
Не всі а третина
Ты статистику по инфляции и падению ВВП видел?
   
Природный газ:

- на отопление жилья в отопительный период (для тех, кто отапливает жилье газовым котлом) — 7 куб. м на 1 кв. м
- при наличии газовой плиты — 6 куб. м
- при наличии газовой плиты и отсутствии горячего водоснабжения и газового водонагревателя — 9 куб. м
- при наличии газовой плиты и газового водонагревателя — 18 куб. м

Ну от
Все логічно
150 метрів одинокого пенса ніхто опалювать не буде
   
Ты статистику по инфляции и падению ВВП видел?

17%
60%
І та і та цифра до кінця року зменшиться
   
17%
60%
І та і та цифра до кінця року зменшиться
Оптимист? Есть предпосылки?  :facepalm1:
   
Ну от
Все логічно
150 метрів одинокого пенса ніхто опалювать не буде
  Для большинства живущих в частном секторе и получающих субсидию не будет никакого смысла экономить.
   
Природный газ:

- на отопление жилья в отопительный период (для тех, кто отапливает жилье газовым котлом) — 7 куб. м на 1 кв. м
- при наличии газовой плиты — 6 куб. м
- при наличии газовой плиты и отсутствии горячего водоснабжения и газового водонагревателя — 9 куб. м
- при наличии газовой плиты и газового водонагревателя — 18 куб. м

это не те нормы.

опалення субсидируется 33 кв.м. на семью + 15 кв.м. на каждую особу.

тобишь пенс в двухкомнатной квартире попадет под субсидию. а пенс в двухэтажном доме - не попадет.
   
17%
60%
І та і та цифра до кінця року зменшиться
Україна має бути готова оголосити дефолт - екс-голова Держказначейства США
http://www.epravda.com.ua/news/2015/05/18/542880/
   
Україна має бути готова оголосити дефолт - екс-голова Держказначейства США
http://www.epravda.com.ua/news/2015/05/18/542880/

І шо?
   
І шо?
Это я про твой оптимизм.
   
Лічильник МАЮТЬ ВСТАНОВЛЮВАТИ БЕЗПЛАТНО. ПОВНІСТЮ,
підтверджую.
Хотіли замість несправного встановити за 2 тисячі новий.
Я накатав їм бомагу: прошу пояснити, на підставі якого закону (пунк, стаття, параграф)
я повининен оплачувати встановлення нового лічильника?
Через два місяці становили безплатно новий. ((Київ, Подільський район)

для приватного будинку підстава елементарна. Доки ти без лічильника, рахують по нормам. А по нормам (було, зараз не в курсі) в 1.5-2 рази більше виходило, ніж з лічильником.
Тобто за два місяці без лічильника взимку ти оті дві тисячі й виплатиш.
   
Просто факт в копилку, у отца, он один, по счетчику выходит 4-5 кубов в месяц, чаще 5. Семки он не жарит на продажу, греет в микроволновке.
   
Это я про твой оптимизм.

Все буде норм
Але не для пенсів
Для працюючих важкий період закінчується
   
Просто факт в копилку, у отца, он один, по счетчику выходит 4-5 кубов в месяц, чаще 5. Семки он не жарит на продажу, греет в микроволновке.

это только за плиту? а духовка есть?
   
это не те нормы.

опалення субсидируется 33 кв.м. на семью + 15 кв.м. на каждую особу.

тобишь пенс в двухкомнатной квартире попадет под субсидию. а пенс в двухэтажном доме - не попадет.
Все верно: семья из 2-х пенсионеров  будет иметь субсидию на (33+2*15)*7=441 метр кубический газа. Если небольшой дом, то экономить они не будут(особенно в октябре и апреле)
   
Все верно: семья из 2-х пенсионеров  будет иметь субсидию на (33+2*15)*7=441 метр кубический газа. Если небольшой дом, то экономить они не будут(особенно в октябре и апреле)
Шо то у тебя с математикой хуёво.
   
Все буде норм
Але не для пенсів
Для працюючих важкий період закінчується
б***ь!! У меня соседний завод стал - люди на улице. Шо ты несёшь????
   
Все верно: семья из 2-х пенсионеров  будет иметь субсидию на (33+2*15)*7=441 метр кубический газа. Если небольшой дом, то экономить они не будут(особенно в октябре и апреле)

действительно както много получается.

ну посмотрим, может и нормы на опалення пересмотрят к осени.
   
Все верно: семья из 2-х пенсионеров  будет иметь субсидию на (33+2*15)*7=441 метр кубический газа. Если небольшой дом, то экономить они не будут(особенно в октябре и апреле)

 :facepalm:

В кубах субсидия не дается. Если экономить - то субсидии дадут пропорционально меньше.
   
б***ь!! У меня соседний завод стал - люди на улице. Шо ты несёшь????
такое впечатление, что прихильники певної політсили бредят или живут на Луне... :facepalm1: важкый период закинчуэться, да, нарид поголовно видкрываэ визы в польском консульстве и сйобуэ з Нэньки аж гай шумыть...
   
по 43 було в квітні, з 6 травня - по 21,56
ну й вибачайте, на приготування їжі на 5 осіб ну ніяк не вийде з лічильником на місяць 3 куба, як Ви написали, та й 15 кубів на 5 осіб теж малореально. Так шо вашій родині лічильник взагалі не потрібен. Будете платити 108 грн. на місяць.

С тем гавном разбавленным что сейчас подается ( не в Киеве) то все 6 пойдет
   
это только за плиту? а духовка есть?

За плиту, духовкой и газовой колонкой он не пользуется.
   
это не те нормы.опалення субсидируется 33 кв.м. на семью + 15 кв.м. на каждую особу.тобишь пенс в двухкомнатной квартире попадет под субсидию. а пенс в двухэтажном доме - не попадет.

Не знаю, за якими формулами рахують, у мене знайома з дитиною проживає в особняку площею мініум 250 кв.м. (чоловік її покинув). Зарплата 2500 грн., субисидію отримала аж бігом, довольна як слон.
Яким чином - не допитувався. Але сам факт - кричучий, яка, нафіг, субсидія, при такій площі? Яка нафіг економія? Хата, до речі, в неї, не утеплена.

Думаю, правильним було б видавати субсидію, виходячи з споживання на особу. Для прикладу - на кожного члена сім'ї виділити 50-100 кубів газу в місяць (залежно від місяця). Усе що більше - по повному тарифу.
Це стимулюватиме енергозбереження.

Останнє редагування: 18 травня 2015 18:39:13 від andry
   
НКРЭКУ предлагает обновить нормы расходов топлива и тепловой энергии на отопление жилых и общественных зданий

Как отметили в НКРЭКУ, в настоящее время единственным документом для планирования потребностей в тепловой энергии на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение жилых и общественных сооружений является руководящий технический материал КТМ 204 Украины 244-94 "Нормы и указания по нормированию расходов топлива и тепловой энергии на отопление жилых и общественных зданий в Украина", утвержденный в 1993 году.

http://interfax.com.ua/news/economic/262437.html
   
НКРЭКУ предлагает обновить нормы расходов топлива и тепловой энергии на отопление жилых и общественных зданий
http://interfax.com.ua/news/economic/262437.html
Дык шо Юлька права была???  :facepalm:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія