Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Я очень раскаиваюсь, что приехал из Америки в Украину

Яку саме статтю бюджету для цього скоротити?

Кловунів від науки.
   
Кловунів від науки.

Підтримую.
   
А взагалі є щось дуже цинічне в порадах восьмидесятирічному діду збирати манатки і валити нахуй. Бо молодому зубастому Ukrainian і так не вистача...
   
без культури нема держави -- просто зрозумійте це. бо держава -- це не територія, а люди. В яких є розум, душа, відчуття. кацапи це вбивають тут століттями і на свою культуру грошей не жалкують.

PS  просто порівняйте скільки для нашої країни зробив тільки один фільм... думаю всі зрозуміють про який я тут кажу.
   
Тобто якщо виділити Марчуку нормальну майстерню його твори автоматично стануть гівном?
Будь яке мистецтво гівно з точки зору того, хто його не поділяє. А з опікою держави тим більше, бо позбавлене етики. Держава може з фондів сприяти організаціям виставок в інших країнах, чому ні. Пабло Пікассо взагалі був комунякою, вештався де хотів і як від того постраждала культура Іспанії?
   
дідок думав що дадуть, а вони не дали
не здогадались щр митець не тільки музою живе
   
Почетный гражданин Тернополя, между прочим...это ж какое шикарное бизнес - предложение : Марчуку мастерскую в обмен на какую-нить хрень оформительскую раз в году. Там же можно и выставки вчинить. И ЧСВ можно почесать - поспособствовал таланту и гению...
   
в стране помимо художников в достатке всяких-разных прочих пахарей от искусства, начиная от штиблеточных танцюристов, заканчивая мастерами художественного свиста.
Каждый из них считает себя незаменимым, недооцененным, и каждый убежден что ему должны обеспечить место где митець мог вітатися с благодарной аудиторией.
Каждый убежден, что ему обязаны присвоить заслуженного, народного, обвешать лаврами, и объявить лауреатом с пожизненным присвоением государственной премии.
Каждый считает себя лучшим и соответственно самым достойным на внеочередное выделение ему студии, музея, и просто сцены в личном театре.
Спрашивается по каким критериям, в какой последовательности, и в каком размере следует ублажать этих многочисленных талантов?
Ну, и конечно на законодательном уровне согласовать из какого источника  следует черпать средства для удовлетворения нужд творцов?
   
Государство должно поддерживать молодые таланты, а если он у нас мировой гений, так пусть продаст своей мазни на 50 лямов зелени и откроет и музей и студию для себя и молодых дорований.

А то реально похож на наших быдло депутатов миллионеров, с регулярной мат помощью, конпенсацией проезда и жилья, мобильной связи и отпуска.
   
да, мало мытцям из бюжета выделяют
с этим не поспоришь  :-)o
   
Государство должно поддерживать молодые таланты, а если он у нас мировой гений, так пусть продаст своей мазни на 50 лямов зелени и откроет и музей и студию для себя и молодых дорований.

А то реально похож на наших быдло депутатов миллионеров, с регулярной мат помощью, конпенсацией проезда и жилья, мобильной связи и отпуска.

Кстати, о птичках..

В Германии есть Государственный Министр по Культуре. Бюджет - 1.13 миллиарда евро. :)
   
да, мало мытцям из бюжета выделяют
с этим не поспоришь  :-)o

та, пензии надо отменить, нехай прекрасным подпитываются.
   
заебала эта возня у бюджетного корыта  :rotate:
млять прожил человек столько на западе и так ничего и не понял
   
да, мало мытцям из бюжета выделяют
с этим не поспоришь  :-)o

Да нахуя вообще эти мыцци...:) толку с них?

От если б дед делал шото, что можно спиздить и продать, тогда да...а так...

Нехай п***а обратно в Гамэрыку..
   
та, пензии надо отменить, нехай прекрасным подпитываются.
это перебор
как-минимум работникам культуры пенсии нужно оставить   :-B
   
Спрашивается по каким критериям, в какой последовательности, и в каком размере следует ублажать этих многочисленных талантов?
Ну, и конечно на законодательном уровне согласовать из какого источника  следует черпать средства для удовлетворения нужд творцов?


Ну с мазнюками проще, берем за основу закон об авторских и смежных правах.

Если Вася Пупкин работая в Корпорации Рога и Копыта, открыл принцип "влияния мочи на солнечные лучи".
То авторское право на это принадлежит Корпорации Рога и Копыта.

Теперь переходим к нашим баранам то есть мытцям.

Мастерская государсвенная, холст государственный красители и кисточки государственные. Значит и мазня государственная.

Раз месяц/год/квартал проходит аукцион. Из вырученной суммы, вычитаем газ, свет, уборку,  поточный ремонт и т.д.
Весь остаток делится на кол-во мытцив, не зависимо от того что за Петю заплатили 10000 евро а за Васю 5 грн..

 B-)
   
это перебор
как-минимум работникам культуры пенсии нужно оставить   :-B

Ну да, Данилке, Лободы, Лоракам всяким... Королева, опять же, выдатна диячка... Поплавский, Ян Табачник, Кузьмин..  хуле, так «Мурку» не всякий слабает...
   
Посмотрел я его конечно. Марчук претензии предъявляет не по адресу. Искусство это общественное явление, а не сфера госрегулирования и госинвестиций. В Украине успешно развивается востребованное
искусство. Если твое искусство восстребовано заграницей - продавай его туда. Если оно никому не нужно, то какая господдержка?

Украина это мертвая зона для искусства. К сожалению :(
Но, если вы действительно послушали внимательно его интервью, то он говорил о промоушен украинских художников за границей.
У него в этом плане все в порядке, и он благодарен послам Украины, которые организовали его выставки в Брюсселе и Братиславе (может ещё кое где).
Именно благодаря этим выставкам он стал известен в Европе и был включён в список 100 живущих талантов
Ему повезло, а другим талантливым художникам Украины нет. Вот им и нужна поддержка государства в этом направлении.

Что касается музея и мастерской, то у него это скорее обида на чиновников (Ющенко с музеем, не помню кто с мастерской), которые написдели с три короба и ничего не сделали.

Если вы считаете что никаких налоговых денег на поддержку искусства и культуры не нужно тратить, пусть этим занимаются меценаты то тогда нужно закрывать министерство культуры а у чиновников спилки художников отобрать недвижимость в городе.
   
Кстати, о птичках..

В Германии есть Государственный Министр по Культуре. Бюджет - 1.13 миллиарда евро. :)


Ахуеть аж 0,3% Бюджета  :weep:
   
Ну с мазнюками проще, берем за основу закон об авторских и смежных правах.

Если Вася Пупкин работая в Корпорации Рога и Копыта, открыл принцип "влияния мочи на солнечные лучи".
То авторское право на это принадлежит Корпорации Рога и Копыта.

Теперь переходим к нашим баранам то есть мытцям.

Мастерская государсвенная, холст государственный красители и кисточки государственные. Значит и мазня государственная.

Раз месяц/год/квартал проходит аукцион. Из вырученной суммы, вычитаем газ, свет, уборку,  поточный ремонт и т.д.
Весь остаток делится на кол-во мытцив, не зависимо от того что за Петю заплатили 10000 евро а за Васю 5 грн..

 B-)

при таких раскладах прогнозирую начало гражданской войны между мытцами.
Безжалостно будут истреблять один одного, мотивируя это чувством к прекрасному.
   
Чесно? Дід свої власні трабли переварив через себе, все зрозуміло але щоб всі були винні через "щось"?
   
при таких раскладах прогнозирую начало гражданской войны между мытцами.
Безжалостно будут истреблять один одного, мотивируя это чувством к прекрасному.

   
Ахуеть аж 0,3% Бюджета  :weep:

Ага, и расходы на оборону аж 1.22%...
   


Если вы считаете что никаких налоговых денег на поддержку искусства и культуры не нужно тратить, пусть этим занимаются меценаты то тогда нужно закрывать министерство культуры а у чиновников спилки художников отобрать недвижимость в городе.

Та он абы попиздеть. А ты его призываешь логически поразмышлять....

Причём можно с точностью сказать, шо сей вчоный пилит бундесовский бюджет на науку аж шуба заворачивается...:)
   
мое личное представление о шкурных нюансах  в обговариваемой теме заключается в самоокупаемости занятия которому посвящает себя человек.
Принял ты решение стать художником,  - твори ... Только художествам своим найди применение, ведь жизнь обязывает. Получается у тебя на жизнь зарабатывать,
ты личность получившая признание в обществе. Развивайся дальше, оставляй после себя наследие, Если же работы твои никому не интересны и вследствии невостребованности твои близкие влачат жалкое существование, иди мешать бетон. Если ты не мыслишь своего существования без кисти, иди в маляры красить заборы, белить потолки.
Это касаемо любого занятия... Хочешь быть танцюристом, и способен удивить, перед тобой сцена большого театра, если же ноги  твои являются продолжением жопы,
то вихляй ими дома в свое удовольствие, а на жизнь придется зарабатывать традиционными способами.
   
мое личное представление о шкурных нюансах  в обговариваемой теме заключается в самоокупаемости занятия которому посвящает себя человек.
Принял ты решение стать художником,  - твори ... Только художествам своим найди применение, ведь жизнь обязывает. Получается у тебя на жизнь зарабатывать,
ты личность получившая признание в обществе. Развивайся дальше, оставляй после себя наследие, Если же работы твои никому не интересны и вследствии невостребованности твои близкие влачат жалкое существование, иди мешать бетон. Если ты не мыслишь своего существования без кисти, иди в маляры красить заборы, белить потолки.
Это касаемо любого занятия... Хочешь быть танцюристом, и способен удивить, перед тобой сцена большого театра, если же ноги  твои являются продолжением жопы,
то вихляй ими дома в свое удовольствие, а на жизнь придется зарабатывать традиционными способами.

Так не кто не мешает, днем мешать бетон, а в свободное время малювать, грфоманить, рифмоплютить и т.д.

У меня знакомый из бизнеса ушел в мытци,  сначала было хобби потом, стал востребованный, бизнес свернул, сейчас имеет свою мастерскую и еще двух подмастерий(учеников) и наймитов на приди подай, привези отвези.

Останнє редагування: 9 січня 2018 21:42:28 від pastor68
   
Так не кто не мешает, днем мешать бетон, а в свободное время малювать, грфоманить, рифмоплютить и т.д.

как вариант это приветствуется. Это продуктивнее, полезнее, чем жрать водивку. Когда индивид заполняет искусством свой внутренний мир это радует светлую сторону,
а когда свиноуподобляется, тогда он идет на поводу у тьмы.
   

У меня знакомый из бизнеса ушел в мытци,  сначала было хобби потом, стал востребованный, бизнес свернул, сейчас имеет свою мастерскую и еще двух подмастерий(учеников) и наймитов на приди подай, привези отвези.

бывает в человеке это просыпается, казалось бы возникает из ниоткуда.
Думаю, что это всплывает на генном уровне, приходит из прошлой жизни.
   
бывает в человеке это просыпается, казалось бы возникает из ниоткуда.
Думаю, что это всплывает на генном уровне, приходит из прошлой жизни.

Я просто к чему, он у государства нечего не просит. Все сам своими руками.
   
Ми спонсуємо вілли депутатів.   Ми спонсуємо іх  яхти, лексуси по три  штуки в гараж.  Навчання іхних діточок в престижних закладах  вартістю $  сотні  тищ   теж спонсуєм ми.    Спонсуєм бриліанти прокурорам,   шуби  судейскім бабам,  відпочинкі на Мальдівах .  Овердофіга чого.  Каждому  чинуші.

  Так шож   вз'їлись  на одного - єдиного  митця.  Якому наш през  ( якому ми теж проспонсували)   пообіцяв студію  і як завжди.традиційно наїбав.    Пообіцяв,  щоб заманити в Україну . Коли стара людина зібралась і приїхала   -   авотхрен те. Яб теж слегона образився,   угоду треба виконувати.

Те що він мог там щось бовкнуть  не те   -  доживить до 80років.   В нього вже трохи альтернативна реальність.  В мене батько 81-  що робить куди біжать...
   
Я просто к чему, он у государства нечего не просит. Все сам своими руками.

в Одессе говорят, - не положишь, не поднимешь. Тем кто ждет, что придет дед Мороз и положит им под елочку, просто пора повзрослеть.
   
Та он абы попиздеть. А ты его призываешь логически поразмышлять....

Причём можно с точностью сказать, шо сей вчоный пилит бундесовский бюджет на науку аж шуба заворачивается...:)

  Нет, я работаю в частной фирме, и с моей зп идут 40% налогов в том числе на научный бюджет немецкий. И чтобы пробиться в Европе мне ни один украинский посол или чиновник не помог и даже мастерскую не выделил. И таких украинцев я знаю лично десятки по миру. Почему-то они справились без казенных мастерских и послов.



Останнє редагування: 9 січня 2018 22:17:24 від Ukrainian
   
Украина это мертвая зона для искусства. К сожалению :(
Но, если вы действительно послушали внимательно его интервью, то он говорил о промоушен украинских художников за границей.
У него в этом плане все в порядке, и он благодарен послам Украины, которые организовали его выставки в Брюсселе и Братиславе (может ещё кое где).
Именно благодаря этим выставкам он стал известен в Европе и был включён в список 100 живущих талантов
Ему повезло, а другим талантливым художникам Украины нет. Вот им и нужна поддержка государства в этом направлении.

Что касается музея и мастерской, то у него это скорее обида на чиновников (Ющенко с музеем, не помню кто с мастерской), которые написдели с три короба и ничего не сделали.

Если вы считаете что никаких налоговых денег на поддержку искусства и культуры не нужно тратить, пусть этим занимаются меценаты то тогда нужно закрывать министерство культуры а у чиновников спилки художников отобрать недвижимость в городе.

 Зачем им поддержка украинских послов? Они без господдержки не могут пробиться на мировую арену? Такие мытци значит. Почему-то талантливая врачиха где-то в Тернополе не просит чтобы послы ей в Великобритании что-то делали. Почему кому-то должны? Марчук уже был известным и признанным мастером, поэтому ему устроили. Сказал бы спасибо, а не обзывал страну несостоявшейся. Много ему послы Австралии и США помогали?

 Я за поддержку культуры. Но искусство это кое-что другое. Я за естественную конкуренцию, без шоблы бездарного чиновничества которое будет народные деньги раздавать на свое усмотрение "мытцям". Нет нет и нет.

 То что все эти спилки давно надо разогнать я говорю уже лет 10 и не один я.
   
 Вот например моя хорошая знакомая. Очень талантливая художница. Работает тут воспитательницей в младшей школе. Пишет картины, устраивает свои выставки, иногда в украинском консульстве. Из Луцка. Ни немецкое государство, ни украинское ей ни копейки не дает. Никаких мастерских, промоушена. Консульство дает помещение для выставок правда (а говорите не помогает).

 И ничего, творит, не ноет, не проклинает никого, не плачет что ей должны. А человек инвалид детства.
   


 То что все эти спилки давно надо разогнать я говорю уже лет 10 и не один я.



Останнє редагування: 9 січня 2018 22:27:15 від pastor68
   
Зачем им поддержка украинских послов? Они без господдержки не могут пробиться на мировую арену? Такие мытци значит. Почему-то талантливая врачиха где-то в Тернополе не просит чтобы послы ей в Великобритании что-то делали. Почему кому-то должны? Марчук уже был известным и признанным мастером, поэтому ему устроили. Сказал бы спасибо, а не обзывал страну несостоявшейся. Много ему послы Австралии и США помогали?

 Я за поддержку культуры. Но искусство это кое-что другое. Я за естественную конкуренцию, без шоблы бездарного чиновничества которое будет народные деньги раздавать на свое усмотрение "мытцям". Нет нет и нет.

 То что все эти спилки давно надо разогнать я говорю уже лет 10 и не один я.

Я не знаю или американские послы помогают американским художникам, но американским бизнесменам они помогают точно.
И в этом одна из их функций - продвигать интересы Штатов за рубежом.
А не сидеть в австрийских кофейнях за счёт налогоплательщиков.

Тот же Марчук привёл пример как Россия в качестве компенсации за Мистрали добилась выставки своих художников в центре Помпиду.
Понимаю что Фашераша враг Украины но то они сделали правильно
   
Прекрасный художник!Талантище!
В 2004 году основан музей Ивана Марчука в Киеве.
В 2006 году Международная академия современного искусства в Риме приняла И.Марчука в «Золотую гильдию» и выбрала почётным членом научного совета Академии. Сегодня «Золотая гильдия» насчитывает 51 художника со всего мира.
в 2007 году Иван Марчук стал единственным украинцем, включённым в список Ста ныне живущих гениев.
"Плёнтанизм" — созданное им направление в живописи, когда вместо обычных мазков кистью, краска наносится тонкими линиями-нитями, создавая эффект кружевного объема. Названо им в шутку от глагола "пльонтати", то есть плести, запутывать.

   
Я не знаю или американские послы помогают американским художникам, но американским бизнесменам они помогают точно.
И в этом одна из их функций - продвигать интересы Штатов за рубежом.
А не сидеть в австрийских кофейнях за счёт налогоплательщиков.

Тот же Марчук привёл пример как Россия в качестве компенсации за Мистрали добилась выставки своих художников в центре Помпиду.
Понимаю что Фашераша враг Украины но то они сделали правильно

 Это фантазии Марчука не имеющие ничего общего с реальностью.

 Я ж не против чтобы украинские послы помогали украинским бизнесменам.
   
Прекрасный художник!Талантище!
В 2004 году основан музей Ивана Марчука в Киеве.
В 2006 году Международная академия современного искусства в Риме приняла И.Марчука в «Золотую гильдию» и выбрала почётным членом научного совета Академии. Сегодня «Золотая гильдия» насчитывает 51 художника со всего мира.
в 2007 году Иван Марчук стал единственным украинцем, включённым в список Ста ныне живущих гениев.
"Плёнтанизм" — созданное им направление в живописи, когда вместо обычных мазков кистью, краска наносится тонкими линиями-нитями, создавая эффект кружевного объема. Названо им в шутку от глагола "пльонтати", то есть плести, запутывать.


 Никто не спорит что он интересный художник и добился многого в своей карьере. Причем здесь деньги украинских налогоплательщиков? Почему они должны пойти не
на лекарства больным раком детям, а такому успешному художнику?
   
  Нет, я работаю в частной фирме, и с моей зп идут 40% налогов в том числе на научный бюджет немецкий. И чтобы пробиться в Европе мне ни один украинский посол или чиновник не помог и даже мастерскую не выделил. И таких украинцев я знаю лично десятки по миру. Почему-то они справились без казенных мастерских и послов.

 (tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія