Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Уряд пoзбaвив субсидій сім’ї з безробітними і заробітчанами

Тю, так для етого есть кум Иван.
не болтайте ерундой
при зарплате в конверте или заробитчанстве
(ваши условия в примере) субсидия семье не светит
от слова совсем
хоть с кумом, хоть без



   
В смысле совершенно никто не поможет нарисовать небольшой доход? Не верю.
   
Для тех, кто получал субсидии, ничего не изменилось, просто надо еще раз оформить ее, потратив на это один день, может два. Проблема в том, что многие не могут оформить субсидии много лет, хотя она им и положена. Те, кто пишет законы, не учитывают много факторов. В этом нынешняя рада мало отличается от предыдущих.
Положена, но законы этого не учитывают? Однако... Кем же тогда положена :S
   
В смысле совершенно никто не поможет нарисовать небольшой доход? Не верю.

Менше мінімалки?
Хто таке дасть?
А з мінімалкою вже немає субсидії...
   
Ну до того йде. А що збираються робити з спадщиною яка нікому не треба?

Перепишуть на якусь беніну фірму і скасують ті заборгованості по субсідіям. А ви шо думали?
   
Положена, но законы этого не учитывают? Однако... Кем же тогда положена :S
Я просто приведу несколько примеров. Вот один. моя соседка снизу. Ее сын прописан в квартире, не был дома лет 10, где он, непонятно. Сама она не всостоянии оплачивать за пенсию квартиру из трех комнат, но выписать сына не может без него, и оформить субсидию тоже. Долг в 60000 минимум. Тетка моей жены. Выгнали их из Туркмении после смерти мужа инженера, он на каком-то заводе работал. Дочери за 50, работала на швейке, стала плохо видеть, ушла. Работы в городе нет совсем, с биржи гонят. Содержать дом они не в состоянии, но пока дочь без работы, субсидию оформить не могут. Я могу еще привести подобные примеры.
   
но выписать сына не может без него,
10років???

Через суд
Не власника без проблем.
6 місяців відсутносиі достатньо.
Не сплата комунальних рахунків теж вагома підстава
   
Для тех, кто получал субсидии
Мои многие знакомые городские пенсионеры имеют избушки в селе, где можно лето пересидеть и пару мешков картошки на зиму себе вырастить - для них эта постанова как ножом по сердцу..
   
Ось це і є педагогіка  :D
(tu) правильно робить зе, може хоч так українські виборці зрозуміють за кого треба було голосувати у першому турі.
   
Слезливую историю можно найти всегда. И бится в падучей что мол довели бабушку.

Это не задача правительства написать постанову под каждый индивидуальный случай для каждого из миллионов получателей. Нереальн. Есть общая проблема - злоупотребляют, сильно. Её правительство и решает. Проблему конкретной бабушки должны решать люди вокруг неё.
   
чому ж зелена падла сліпо йде шляхом попередника
и чем плохо? Вы, педдроты, должны быть довольны.
   
(tu) правильно робить зе, може хоч так українські виборці зрозуміють за кого треба було голосувати у першому турі.
це буде анекдот, якщо Юля знову піде в президенти.
   
Слезливую историю можно найти всегда. И бится в падучей что мол довели бабушку.

Это не задача правительства написать постанову под каждый индивидуальный случай для каждого из миллионов получателей. Нереальн. Есть общая проблема - злоупотребляют, сильно. Её правительство и решает. Проблему конкретной бабушки должны решать люди вокруг неё.
Сейчас шмигали  с министерством социальной деградации требуют оформить кучу справок, деклараций  для плучения субсидии и принести в собез. Это чтобы как можно больше заразилось и как можно больше не смогло оформить субсидии.
 Вороватое зеленое говно намерено и дальше грабить бюджет и клепать говняные законы за взятки от бандва.
5 миллионов долларов на взятки берут ведь из бюджета. (td)
   
це буде анекдот, якщо Юля знову піде в президенти.
ну чого? от Наталка Могилевська ходила-ходила на танці з зірками, та й вИходила. точніше вискакала.

   
Сейчас шмигали  с министерством социальной деградации требуют оформить кучу справок, деклараций  для плучения субсидии и принести в собез. Это чтобы как можно больше заразилось и как можно больше не смогло оформить субсидии.
 Вороватое зеленое говно намерено и дальше грабить бюджет и клепать говняные законы за взятки от бандва.
5 миллионов долларов на взятки берут ведь из бюджета. (td)
в собес нужно принести только паспорт. Можно ручку
   
Реально же так и происходит - семья балансирует белый и чёрный доход что бы ни в коем случае не потерять субсидию. Очевиднейшая вещь, так нет - начинается наведение тени на плетень.
Не знаю как сейчас  но лет 5 назад работники у знакомого сильно возражали переходу на белую зарплату. Пока он  не сказал,либо в белую, либо с пляжа. Причину того, что работники не хотели работать в белую , - не знаю.
   
в собес нужно принести только паспорт. Можно ручку
Врать не нужно! Или Вы тоже на взятках от бандва!?
 ""Гражданин предоставляет:

*заявление о назначении жилищной субсидии (по установленной форме),

* декларацию о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии (по установленной форме),

*договор найма (аренды) жилья (при наличии),

*справки о доходах (в случае указания в декларации доходов, информация о которых отсутствует в ГФС, ПФУ)""

Пенсионеры это будут оформлять??
   
Я просто приведу несколько примеров. Вот один. моя соседка снизу. Ее сын прописан в квартире, не был дома лет 10, где он, непонятно. Сама она не всостоянии оплачивать за пенсию квартиру из трех комнат, но выписать сына не может без него, и оформить субсидию тоже. Долг в 60000 минимум. Тетка моей жены. Выгнали их из Туркмении после смерти мужа инженера, он на каком-то заводе работал. Дочери за 50, работала на швейке, стала плохо видеть, ушла. Работы в городе нет совсем, с биржи гонят. Содержать дом они не в состоянии, но пока дочь без работы, субсидию оформить не могут. Я могу еще привести подобные примеры.
Чиновничий (читай чиновники - дети коммуняк ) геноцид украинского народу!!! Соучастники грабительской приватизации, которая закончилась уничтожение промышленности, коррупционным доведением до банкротства постсоветской экономики.
   
Сейчас шмигали  с министерством социальной деградации требуют оформить кучу справок, деклараций  для плучения субсидии и принести в собез. Это чтобы как можно больше заразилось и как можно больше не смогло оформить субсидии.
 Вороватое зеленое говно намерено и дальше грабить бюджет и клепать говняные законы за взятки от бандва.
5 миллионов долларов на взятки берут ведь из бюджета. (td)
(tu)
   
Я просто приведу несколько примеров. Вот один. моя соседка снизу. Ее сын прописан в квартире, не был дома лет 10, где он, непонятно. Сама она не всостоянии оплачивать за пенсию квартиру из трех комнат, но выписать сына не может без него, и оформить субсидию тоже. Долг в 60000 минимум. Тетка моей жены. Выгнали их из Туркмении после смерти мужа инженера, он на каком-то заводе работал. Дочери за 50, работала на швейке, стала плохо видеть, ушла. Работы в городе нет совсем, с биржи гонят. Содержать дом они не в состоянии, но пока дочь без работы, субсидию оформить не могут. Я могу еще привести подобные примеры.
Т. Е вы предлагаете мне за всех людей, которых вы перечислили платить?
   
Т. Е вы предлагаете мне за всех людей, которых вы перечислили платить?
ты за себя (19,5 +22)% заплатил?
   
ты за себя (19,5 +22)% заплатил?
И не только за себя. На моей шее не меньше 20 бабушек и дедушек висят. Они получают свои пенсии с тех денег, Эю которые ежемесячно с моего бизнеса в бюджет в виде ЕСВ попадает. Считаю, что этого достаточно.
Так что решение по заробитчанам считаю правильным, они вполне в силах своим близким квартиры оплачивать. А не на мою шею их вешать.
А за твой счёт сколько пенсов живёт, сколько в ЕСВ перечислил?
   
Врать не нужно! Или Вы тоже на взятках от бандва!?
 ""Гражданин предоставляет:

*заявление о назначении жилищной субсидии (по установленной форме),

* декларацию о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии (по установленной форме),

*договор найма (аренды) жилья (при наличии),

*справки о доходах (в случае указания в декларации доходов, информация о которых отсутствует в ГФС, ПФУ)""

Пенсионеры это будут оформлять??

Для пенсионера живущего на одну пенсию это должны быть предельно простые для заполнения формы. Там всех расходов - еда, одежда, медицина.
   
И не только за себя. На моей шее не меньше 20 бабушек и дедушек висят. Они получают свои пенсии с тех денег, Эю которые ежемесячно с моего бизнеса в бюджет в виде ЕСВ попадает. Считаю, что этого достаточно.
Так что решение по заробитчанам считаю правильным, они вполне в силах своим близким квартиры оплачивать. А не на мою шею их вешать.
А за твой счёт сколько пенсов живёт, сколько в ЕСВ перечислил?
нет , ты отвечай за себя. Можешь взять свои расходы и платишь ли ты с них 19,5% налог на прибыль ?
Похоже ты из тех, кто при обороте 5 млн. в год платит 20% минимальной зарплаты.

Останнє редагування: 9 травня 2021 14:51:44 від Вело
   
нет , ты отвечай за себя. Можешь взять свои расходы и платишь ли ты с них 19,5% налог на прибыль ?
Похоже ты из тех, кто при обороте 5 млн. в год платит 20% минимальной зарплаты.
Ты уж определись, что тебя больше интересует. ЕСВ, ПДФО или налог на прибыль...
Короче... съезд защитан...
Похоже ты из тех теоретиков, которые только чужие деньги считать умеет. А сам, абсолютно бесполезен для общества.
   
Врать не нужно! Или Вы тоже на взятках от бандва!?
 ""Гражданин предоставляет:

*заявление о назначении жилищной субсидии (по установленной форме),

* декларацию о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии (по установленной форме),

*договор найма (аренды) жилья (при наличии),

*справки о доходах (в случае указания в декларации доходов, информация о которых отсутствует в ГФС, ПФУ)""

Пенсионеры это будут оформлять??
ты совсем дурак
я забыла, паспорт тоже не нужно приносить  :facepalm1:

Останнє редагування: 9 травня 2021 17:23:37 від Naitli
   
(tu)
ты поддакиваешь человеку, который лжет
   
в нашем городе собес взьебли, и если раньше заяву и декларацию нужно было сканировать, то сейчас собес сам предоставляет бумажки
   
Для пенсионера живущего на одну пенсию это должны быть предельно простые для заполнения формы. Там всех расходов - еда, одежда, медицина.
нет, это еще проще чем тут врут. все что надо сделать - это написать источник дохода и лицевой счет по тем услугам, по которым хочешь получать субсидию

напротив своей фамилии пишешь слово пенсия
со своих квитанций переписываешь лицевой счет, сотрудник собеса тебе ткнет пальцем или даже продиктует
   
Субсідія - це твої діти і внуки !
А те, що зараз, це найобка собезу і тд :)
Сусіди, баба з дідом з молодості торгували на Володимирському базарі,
проблєм із фінансами не було, квартири, машини ...
і субсідія !  :D
Внук віддав у будинок престарілих бабу, а хату продав
Як вона жила, так і з нею поступили !!!
   
В країні яка задихається від тотальної мега-корупції
субсидію отримують місцеві олігархи,
а біднота часто позбавлена такої пільги.
Якось зустріла знайому, яка продала бабусину хижину в забитому селі за 4 тисячі гривень,
а оцінщики виставили ціну 50 тисяч, бо вона не дала хабаря.
Субсидії не дали, а власнику агрофірми - будь-ласка, фейкові довідки приніс і отримав.
   
Ты уж определись, что тебя больше интересует. ЕСВ, ПДФО или налог на прибыль...
Короче... съезд защитан...
Похоже ты из тех теоретиков, которые только чужие деньги считать умеет. А сам, абсолютно бесполезен для общества.
так я  и не претендую, что субсидии платят за мои деньги. А ты скорее всего п***а из бюджета или минимизируешь налоги и ещё себя благодетелем выставляешь.
   
В країні яка задихається від тотальної мега-корупції
субсидію отримують місцеві олігархи,
а біднота часто позбавлена такої пільги.
Якось зустріла знайому, яка продала бабусину хижину в забитому селі за 4 тисячі гривень,
а оцінщики виставили ціну 50 тисяч, бо вона не дала хабаря.
Субсидії не дали, а власнику агрофірми - будь-ласка, фейкові довідки приніс і отримав.

Ужасно слезливая история.  :cray:

Naitli выше уже пояснила что у тех кто не хитро сделан никаких проблем нет.

Короче, вы или просто врёте или чего-то не договариваете.
   
Naitli выше уже пояснила что у тех кто не хитро сделан никаких проблем нет.
так, треба хабаря давати у багатьох випадках.
а ця жінка каже що не було з чого давати
вторгувала за хатинку мало,
навіть не всі борги віддала за похорон бабусі,
і сама з лікарні не вилазить, то нема чим башляти корупціонерам,
а вони ото так помстились їй - "не дала нам то віддаси державі більше".

   
В країні яка задихається від тотальної мега-корупції
субсидію отримують місцеві олігархи,
а біднота часто позбавлена такої пільги.
Якось зустріла знайому, яка продала бабусину хижину в забитому селі за 4 тисячі гривень,
а оцінщики виставили ціну 50 тисяч, бо вона не дала хабаря.
Субсидії не дали, а власнику агрофірми - будь-ласка, фейкові довідки приніс і отримав.

Всім оцінщикам дана настанова-оцінка не меньше 50 тищ. Хочь двіга, хочь недвіга.

Якщо власнику агрофірми дали субсидію, то довідки там не фейкові. Бо все перевіряється через податкову та ПФ.
   
все что пишут про справки - это для людей, которым закон субсидии не дает. например конченый наркоша зять, который 5 лет назад испарился в неизвестном направлении, но его не выписывают потому что он ЗЯТЬ, епт
живущие в магадане дети, которым насрать на родителей, но хатынку им нужно оставить и поэтому они там прописаны

есть намного более вопиющие случаи. например не пенс, а работающий за минималку человек. смотрят его доход за год, а у него в отпуск доход ниже минималки, потому что его считают за 12 месяцев, а 8 месяцев назад минималка была на 800 грв меньше ( чисто примерно). человеку дают отлуп. этим промышлял наш собес например. и тут можно было только написать заяву хочу прийти на комиссию и привести с собой своего бухгалтера например.
а щас комиссии отменили
   
С отпускными такая фишка есть. Корректировка среднего заработка при повышении окладов. Т.е. при наличии в расчетном периоде изменений в окладах, оклад до изменения корректируется в большую сторону. В случае с минималкой это ведет к среднему заработку по увеличевшийся  минималке за весь расчетный период.

Ну, и за месяц, на который отпуск припал, по любому должна быть минималка. Потому как чел свою норму труда за этот месяц выполнил. Поэтому если отпускные+ЗП до или после отпуска меньше минималки, доплачиваем.
Поэтому справку с доходом, меньшим минималки, не признают за действительную

У меня есть барышня. Она работает на условиях неполной рабочей недели. Так я ей в справку так и пишу:  работает с .... на условиях неполного рабочего времени. Субсидию получает уже лет 6.
   
Всім оцінщикам дана настанова-оцінка не меньше 50 тищ. Хочь двіга, хочь недвіга.
мабуть так і є, бо дійсно таке враження що вони навмисно отак познущалися з бідної людини.

Якщо власнику агрофірми дали субсидію, то довідки там не фейкові. Бо все перевіряється через податкову та ПФ.
ну якось вони чудять з документами аби увірвати шматок з казни.
вони такі лазєйки знаходять у законодавстві що ми і не придумаємо.
   
все что пишут про справки - это для людей, которым закон субсидии не дает. например конченый наркоша зять, который 5 лет назад испарился в неизвестном направлении, но его не выписывают потому что он ЗЯТЬ, епт
треба щоб він особисто прийшов і виписався,
або через суд, визнавати безвісти відсутнім,
якщо він закордоном то через тамтешнє консульство
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія