Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Российские эксперты: домашний майнинг не опасней кастрюли с пельменями на плите
   
НОВОСТИ 11.09.2017
Вводить запрет на майнинг и установку ферм в жилых помещениях в России бессмысленно, поскольку технически невозможно контролировать соблюдение таких ограничений. Об этом в интервью РИА Новости заявили эксперты.

«Если власти запретят майнинг, это не будет связано с энергозатратами или перегревом техники. Это произойдет потому, что они не хотят, чтобы в руках людей была власть над криптовалютами», — считает технический аналитик ресурса Brave New Coin Джош Олшевич.
По оценке сооснователя BitMEX Артура Хэйса, Россия является третьим по величине рынком торговли биткоинами.

«Правительство не сможет эффективно запретить домашний майнинг биткоинов, если только оно не планирует отключить интернет», — сказал он.
С ним соглашается старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

«Даже если запрет будет прописан законодательно, что довольно сомнительно, встает вопрос с исполнением этого предписания. Кто и как будет отслеживать, с какой целью работает домашний компьютер? Технически это невозможно. Следовательно, смысла в запрете просто нет, это обычное сотрясание воздуха. А проблемы с потреблением электричества не должны никого беспокоить, если человек вовремя оплачивает свои счета», — подчеркнула она.
Преждевременной считает панику и основатель портала DeCenter Евгений Гордеев.

«Домашний майнинг не опасней кастрюли с пельменями на плите. В отведенные законом 5 КВт на квартиру человек может делать все, что хочет, соблюдая текущее законодательство нашей страны. Основное отличие от промышленного майнинга в том, что домашние майнеры вступают в пулы, где распределяют между собой объемы добычи. Сравнить можно с колхозами, вот только на этот раз все честно», — отметил он.
Напомним, в начале сентября член рабочей группы при президенте РФ по развитию интернета Илья Массух заявил, что в России могут ввести запрет на установку майнинговых ферм в жилых помещениях. Необходимость ограничений он объяснил большими энергозатратами майнинговых ферм, которые якобы существенно увеличивает нагрузку на сети и нагревает воздух в квартире.
   
BTC-e открывает новый инструмент поддержки пользователей перед началом трейдинга
BY ALEX077 on 11.09.2017   • ( 0 )
BTC-e открывает новый инструмент поддержки пользователей перед началом трейдинга

BTC-e усиливает свои ресурсы поддержки перед запланированным возобновлением торговли на этой неделе.

BTC-e, которая разрешила снятие средств в начале этого месяца через несколько недель после захвата властями США, объявила сегодня, что начнет принимать тикеты с поддержкой английского и русского языков через свой новый портал.

В этой новости, обновлении , BTC-е указано , что они будут отвечать только на некоторые запросы ( в первую очередь , связанные с изъятия и вкладов в период с 25 июля по август) , пока они не запустят свою новую торговую платформу 15 сентября.

То, что биржа запускает расширенную функциональность поддержки, возможно, является облегчением для некоторых пользователей. Посты в социальных сетях  показывают, что некоторые пользователи по-прежнему испытывают проблемы со своими учетными записями, включая проблемы, связанные с двухфакторной аутентификацией. В новостном обновлении BTC-e говорится, что они начнут решать проблемы 2FA «после того, как [пользователи пройдут] проверку на новой платформе».

Этот шаг был сделан чуть более чем через месяц после того, как BTC-e впервые заявила о своем намерении возобновить деятельность, анонсировав, что они вернутчуть более половины средств, которые находились на депозитах пользователей до июльского захвата.

Греческая полиция, действуя по американскому ордеру, арестовала одного из предполагаемых операторов биржи в этом месяце, и вскоре последовал захват веб-домена BTC-e, а попытка взимания штрафа в размере 110 миллионов долларов правительством США. Предполагаемый администратор биржи, Александр Винник тем временем опубликовал комментарии к СМИ, заявив, что он невиновен.

   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Ого...то ти навіть не розумієш що таке майнінг :facepalm:

Довжину заголовку блоку в біткоїні знаєш? А побудувати Merkle root з відповіді getblocktemplate зможеш? А навіщо getwork прибрали знаєш? Щось я маю сумніви, що ти навіть приблизно здогадуєшся що таке майнінг, на відміну від мене. Порівняєм свої знання з цього предмету?

Цитувати
Що ти там обкладати зібрався податком і як, борець з майнінгом?

Оскільки ти виявився настільки дурним, що тобі здалося, що я борюсь з майнінгом, то не дивно, що ти не зрозумів про оподаткування чого саме я написав, хоча там все дуже прозоро. Повторюю: Майнінг та отримання за нього винагороди - то діяльність, спрямована на отримання прибутку. Не бачу нічого поганого в запровадженні особливої процедури для оподаткування майнінгу.

Цитувати
Твій пост не тільки абсурдний на цей час...а взагалі повна профанація у цьому питанні

Хм... ну давай порівняємо свої знання по майнінгу біткоїна. В якому діапазоні припустимо міняти timestamp в заголовку формуємого блоку і що буде відбуватись коли значення timestamp вийде за межі цього діапазону? Якщо не вдалося знайти потрібний хеш для усіх значень nonce, то що робити у такому випадку для побудови нового блоку?


Останнє редагування: 12 вересня 2017 09:18:37 від Raha
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

І Майнити можно взагалі без якоїсь вигоди...просто для підтримки

Біткоїн не підтримує жодного варіанту майнінгу без винагороди, це в ньому теоретично неможливо. Так що можеш видирати волосся у себе в дупі скільки завгодно, але ти точно невіглас та не розумієш про що кажеш, а ще ризикнув когось повчати що до майнінгу. Тобі посилання на документацію по майнінгу біткоїну дати? На всяк випадок тримай: https://bitcoin.org/en/developer-guide#mining Хоча можеш спробувати довести, що ти таки не дурник, що з власної пихи вирішив погратись у великого знавця майнінгу.... але для цього тобі потрібно показати як сгенерувати новий блок біткоїна без block reward. Не знаю як тобі це вдасться, бо наразі така можливіcть не передбачена.

 :laugh:
   
Довжину заголовку блоку в біткоїні знаєш? А побудувати Merkle root з відповіді getblocktemplate зможеш? А навіщо getwork прибрали знаєш? Щось я маю сумніви, що ти навіть приблизно здогадуєшся що таке майнінг, на відміну від мене. Порівняєм свої знання з цього предмету?

Оскільки ти виявився настільки дурним, що тобі здалося, що я борюсь з майнінгом, то не дивно, що ти не зрозумів про оподаткування чого саме я написав, хоча там все дуже прозоро. Повторюю: Майнінг та отримання за нього винагороди - то діяльність, спрямована на отримання прибутку. Не бачу нічого поганого в запровадженні особливої процедури для оподаткування майнінгу.

Хм... ну давай порівняємо свої знання по майнінгу біткоїна. В якому діапазоні припустимо міняти timestamp в заголовку формуємого блоку і що буде відбуватись коли значення timestamp вийде за межі цього діапазону? Якщо не вдалося знайти потрібний хеш для усіх значень nonce, то що робити у такому випадку для побудови нового блоку?

Я тебе спитав як ти збираєшся і що податком обкладати? :facepalm:
9 років ніхто до цього не додумався бо це практично неможливо...Але ж ти самий розумний.ти часом не з нац банку пишеш?
Я майнінгом біткойна не займаюсь. ..Але я знаю що обкласти податком те що неможливо на цей час зарегулювати...Це треба бути повним бовдуром.
Напиши мені ще якісь технічні нюанси. ..поумнічай. Але як це зменшить твою дурість до того що ти хочеш обкласти податком повітря?  :weep:
   
Не бачу нічого поганого в запровадженні особливої процедури для оподаткування майнінгу.

"Оподаткування майнінгу" звучить схоже на "оподаткування доїння корови" чи "оподаткування копання картоплі". Адже діяльність по доїнню великої рогатої худоби теж зазвичай спрямована на отримання молока прибутку?
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Я тебе спитав як ти збираєшся і що податком обкладати? :facepalm:

Я дав відповідь, навіть продублював її.
Якщо ти не зрозумів її - щож, не пощастило. Йди вчись, підвищуй свій рівень економічної обізнаності.

Цитувати
Я майнінгом біткойна не займаюсь. ..Але я знаю що обкласти податком те що неможливо на цей час зарегулювати...Це треба бути повним бовдуром.
Напиши мені ще якісь технічні нюанси. ..поумнічай. Але як це зменшить твою дурість до того що ти хочеш обкласти податком повітря?  :weep:

А міг просто визнати що обісрався по повній і коли заявив мені, що я не розумію що таке майнінг. Ти навіть не міг уявити наскільки більше тебе я знаюся на цій темі. Штани змінити не забудь невіглас і перш ніж спробувати когось повчати потурбуйся хоча б основи теми вивчити, а то знаєшся по верхах а що там до чого не розумієш.
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

"Оподаткування майнінгу" звучить схоже на "оподаткування доїння корови" чи "оподаткування копання картоплі". Адже діяльність по доїнню великої рогатої худоби теж зазвичай спрямована на отримання молока прибутку?

Так і є. Майнінг то теж робота і якщо майнінг вдалий (приносить прибуток), то не бачу нічого поганого в тому, щоб з цього прибутку заплатити податки. На мою думку обов'язок сплати податку виникає в момент конвертації отриманих від майнингу біткоїнів в "реальні гроші". Проконтролювати звісно це майже неможливо, але сумлінний платник податку може сам подати дані та не лякатись усіляких "маскі шоу". Доречі - доярку теж не так легко проконтролювати, чи копача картоплі, вони теж можуть уникати сплати податків.
   
Біткоїн не підтримує жодного варіанту майнінгу без винагороди, це в ньому теоретично неможливо. Так що можеш видирати волосся у себе в дупі скільки завгодно, але ти точно невіглас та не розумієш про що кажеш, а ще ризикнув когось повчати що до майнінгу. Тобі посилання на документацію по майнінгу біткоїну дати? На всяк випадок тримай: https://bitcoin.org/en/developer-guide#mining Хоча можеш спробувати довести, що ти таки не дурник, що з власної пихи вирішив погратись у великого знавця майнінгу.... але для цього тобі потрібно показати як сгенерувати новий блок біткоїна без block reward. Не знаю як тобі це вдасться, бо наразі така можливіcть не передбачена.

 :laugh:

Я казав не про біткойн а наприклад про даш...де є поняття таке як мастерноди...які називаються пасивним майнінгом. Щоб стати мастернодою треба дохера вкласти бабла і за підтримку мережі потім отримувати все одно якусь винагороду. ..Але відіб'ється вона за суттєво більший час ніж якийсь асік манер
Можеш відсмоктати сам собі ...Це не як не збільшить твої вологі мрії обкласти податком повітря
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Ukraine, не відми'єшся. Спробував мене повчити, що я не знаю що таке майнінг і обісрався, бо це виявилось "трошки" не так.
Йди штани міняти скоріше... хоча можеш і не міняти, смердіти і  надалі.
   
Ukraine, не відми'єшся. Спробував мене повчити, що я не знаю що таке майнінг і обісрався, бо це виявилось "трошки" не так.
Йди штани міняти скоріше... хоча можеш і не міняти, смердіти і  надалі.


Та це якраз ти обісрався по повній...знаєш більше про майнінг і при тому мрієш про якийсь податок з того з чого практично на зараз неможливо його отримати.
Обісраний теоретик . Йди ще повчи якісь технічні н'юанси і прийди похизуйся знанням майнінгу. Знаєш більше про майнінг і при тому несеш таку х.й.ю про обкладания податком . Обісраний олень-теоретик
Я лише спитав як ти збираєшся запровадити податок на працюючю наприклад відеокарту?
Пс:ти перший перейшов на особистості тому ти гівно яке смердить на кілометр.
Я лише посміявся з того кацапського діяча який хоче обкласти податком фактично включений комп. Бо ніяких законів визначаючих що таке майнінг з усіма н'юансами не існує у природі. А якщо він почне його регулювати то швидко сяде на сраку коли зрозуміє який це геморой

Останнє редагування: 12 вересня 2017 10:25:28 від Ukraine
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Та це якраз ти обісрався по повній...знаєш більше про майнінг і при тому мрієш про якийсь податок з того з чого практично на зараз неможливо його отримати.

Зрозуміло, у тебе режим дурня просто не вимикається, така собі опція головного мозку. Я не мрію про податок, як ти у скотській манері спробував пофантазувати, а просто знаюся на темі та вважаю його доречним, навіть написав як це може бути. Свою позицію я аргументував, як це роблять розумні люди. У тебе аргументація відсутня, знання по темі відсутні, вміння відстоювати свою позицію відсутнє. Хочеш горлянкою свою позицію "захистити"? Спробував звинуватити опонента, що він не знає що таке майнінг у якості аргументу, а зараз злився та вже кажеш, що "знаєш більше по майнінг". Дуже смішно.
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Я лише посміявся з того кацапського діяча який хоче обкласти податком фактично включений комп. Бо ніяких законів визначаючих що таке майнінг з усіма н'юансами не існує у природі. А якщо він почне його регулювати то швидко сяде на сраку коли зрозуміє який це геморой

Це тому, що ти не розумієш що таке майнінг, не знаєш світову практику з цього питання та схоже навіть не намагаєшся розібратися у темі. Це вже не дурна фантазія, як ти спробував пофантазувати по відношенню до мене, а факт, бо ти пишеш нісенітницю, що суперечить фактам. Можу привести приклад США, знайшов російською мовою, бо маю сумніви, що ти в англійській розберешся: http://tax-today.com/recept_nalogooblozheniya_bitcoin_ot_usa/

   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Твій пост не тільки абсурдний на цей час...а взагалі повна профанація у цьому питанні

Сподіваюся вже ніхто не має сумніву, включаючи самого Ukraine, що профанація це саме те що каже Ukraine, бо нічого нового чи дивного у врегулюванні питання оподаткування цієї галузі немає. Одного прикладу з США достатньо для підтвердження цього. Сперечатись будеш? Чи всеж дійде, що ти хрінь уткнув та таки не знаєшся на темі. Можеш і не визнавати, все і так ясно.
   
Це тому, що ти не розумієш що таке майнінг, не знаєш світову практику з цього питання та схоже навіть не намагаєшся розібратися у темі. Це вже не дурна фантазія, як ти спробував пофантазувати по відношенню до мене, а факт, бо ти пишеш нісенітницю, що суперечить фактам. Можу привести приклад США, знайшов російською мовою, бо маю сумніви, що ти в англійській розберешся: http://tax-today.com/recept_nalogooblozheniya_bitcoin_ot_usa/

Новина 14 року. І чому ж воно масово ніде не введено для усіх?
Може тому що довести що майнінг комерційна діяльність не так легко?
Спробуй довести що то комерційна діяльність у тих хто вдома підмайнює. Як ти це збираєшся робити?Тим більше використовуючи якесь монеро? Як би це було так просто...Вже б давно обклали усіх...а наші там перші б були
   
Зрозуміло, у тебе режим дурня просто не вимикається, така собі опція головного мозку. Я не мрію про податок, як ти у скотській манері спробував пофантазувати, а просто знаюся на темі та вважаю його доречним, навіть написав як це може бути. Свою позицію я аргументував, як це роблять розумні люди. У тебе аргументація відсутня, знання по темі відсутні, вміння відстоювати свою позицію відсутнє. Хочеш горлянкою свою позицію "захистити"? Спробував звинуватити опонента, що він не знає що таке майнінг у якості аргументу, а зараз злився та вже кажеш, що "знаєш більше по майнінг". Дуже смішно.


Я на можу знати багато про майнінг бо не майню. Йшла мова про те що оподаткувати це практично на сьогодні не реально. Через рік-два можливо все зміниться.
   
В Іспанії теж є податок...Але там прописано що фізичні і юридичні особи мають самі подати документи що вони щось там майнять і мають з цього прибуток. А якщо не подадуть? Будуть масові облави робити на усіх з перевірками?

Останнє редагування: 12 вересня 2017 13:29:56 від Ukraine
   
Исследование: КНДР использует цифровые валюты для обхода санкций
   
НОВОСТИ 12.09.2017
Северокорейские хакеры атакуют криптовалютные биржи, поскольку Ким Чен Ын может быть заинтересован в цифровых валютах как в инструменте для обхода санкций ООН. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование специализирующейся на вопросах кибербезопасности фирмы FireEye Inc.

Согласно опубликованным данным, хакеры КНДР уже взломали англоязычный новостной сайт о биткоине и собрали выкупные платежи жертв вируса WannaCry. Кроме того, по словам представителей FireEye Inc., с начала года подтверждены как минимум три атаки КНДР на крупнейшие южнокорейские криптовалютные площадки.

Как отметил сотрудник FireEye Люк Макнамара, чем популярнее становятся цифровые валюты, тем легче хакерам поразить криптовалютные биржи. Атаки на биржи проводились с помощью фишинговых электронных писем, зараженных вирусом PEACHPIT. Также в FireEye утверждают, что за атаками стоит группа хакеров TEMP.Hermit, получившая широкую известность благодаря взломам серверов компаний Sony и Samsung. ​

«Криптовалюты могли заинтересовать Ким Чен Ына, так как они не регулируются и их использование может быть скрытым, что делает их удобными для финансирования проектов и отмывания денег», — отметил МакНамара.
​По данным Южной Кореи, в Северной Корее существует подчиненное Ким Чен Ыну подразделение военной разведки, в котором служат шесть тысяч офицеров, занимающихся военным шпионажем и киберпреступлениями .

Ранее CEO китайской криптобиржи BTCC Бобби Ли допустил, что северокорейские майнеры добывают биткоин при активной поддержке государства с целью укрепления национальной валюты.
   
Починається :facepalm1:

Обидимся и уйдем: Грегори Максвелл о перспективах SegWit2x

На прошедшем недавно митапе разработчиков Биткоина, член команды Bitcoin Core и технический директор Blockstream Грегори Максвелл (Greg Maxwell) провёл техническую презентацию предстоящего релиза Bitcoin Core 0.15. Во время сессии вопрос-ответ Максвелла спросили о его отношении к SegWit2x.
Напомним, предложение SegWit2x появилось в результате подписания Нью-Йоркского соглашения, когда крупные криптовалютные компании, в том числе большинство майнеров, договорились об активации SegWit и увеличении размера блока через хардфорк в ноябре этого года.
Отвечая на вопрос, Максвелл отметил, что большинство участников Bitcoin Core не заинтересованы в SegWit2x и не собираются поддерживать это решение.
«Думаю, маловероятно, что SegWit2x заручится большой поддержкой по одной простой причине, что майнеры в данный момент заняты добычей Bitcoin Cash. Майнеры следуют туда, где деньги».
С точки зрения Максвелла, сущность биткоина определяют прежде всего правила системы, а не большинство хэшрейта сети. В "подтверждение" этого Маквелл отмечает случаи, когда Эфириум обладал большим суммарным энергопотреблением майнинга, чем биткоин. Какое это имеет отношение к консенсусу в сообществе, он не уточнил.
Хардфорк: можно, но сложно

Несмотря на то, что Максвелл не является сторонником SegWit2x, он допускает возможность хардфорка биткоина во будущем. При этом от уточняет:
«Но это должен быть хардфорк, за который проголосуют все пользователи. Возможно, этого действительно сложно достичь, особенно учитывая, что мы можем так много сделать без хардфорков».
Действительно, согласия "всех пользователей" можно ждать бесконечно. При этом, разработчики Core никогда не возражали против хардфорков, которые соответствуют их интересам. Сейчас же команда Bitcoin Core больше склоняется к софтфоркам, так как они совместимы с предыдущими версиями и их достаточно для внедрения большей части изменений.
По мнению Маквелла, преимущество биткоина состоит в том, что он является «цифровым активом, который не будет меняться по желанию».
Относительно хардфорков, которые могут сработать, Максвелл отмечает в качестве возможного варианта осуществление изменений посредством софтфорка с последующим применением хардфорка для подчистки технических недоработок. Максвелл считает, что достичь консенсуса по таким видам хардфорка будет намного проще.
«Существует пропорциональное соотношение между объемом, который необходимо закодировать, и функционированием системы, а также тем, насколько жизнеспособными вы считает данные предложения», - обобщил своё мнение о хардфорках Максвелл.
Ходы Bitcoin Core в случае успеха SegWit2x

Что касается реакции участников Bitcoin Core на активацию SegWit2x, Максвелл напомнил, что поддержку со стороны большинства майнеров проект получит в том случае, если решение будет принято также и большинством пользователей. При этом команда Core «обидится и уйдет»:
«Думаю, что если все пользователи согласятся с ним [SegWit2x], то люди, которые сейчас занимаются разработкой Bitcoin [Core], возьмут и придумают что-нибудь ещё».
В другой ситуации, когда большинство майнеров поддержат SegWit2x, а «пользователи» предпочтут «оригинальный» блокчейн, по мнению Максвелла будет иметь смысл изменение алгоритма хэширования биткоина. В этом случае Максвелл, очевидно, не имеет ничего против хардфорка и не собирается дожидаться согласия 100% сообщества, так как механизма эффективного голосования пользователей не существует и никто не занимается его разработкой.
Максвелл не рассматривает SHA-256 в качестве определяющего признака системы биткоина, и отмечает, что в будущем его всё равно придётся изменить по требованиям безопасности.
Изменение алгоритма proof-of-work разрушит инвестиции, которые майнеры сделали в оборудование. Максвелл называет это «ядерной опцией»:
«Когда у вас нет другого выбора, вы выбираете наобум. Что вы выберете — не функционирующую и безопасную систему или систему, которая работает?».
Объяснений по поводу того, почему сеть Биткоина после увеличения максимального размера блока останется безопасной, но неожиданно «перестанет функционировать», и как будет работать система без большей части образующего ее бизнеса, также не последовало. Очевидно, для Максвелла личные амбиции и монополия на разработку остаются более высоким приоритетом, чем безопасность и стабильность сети, а также мнение той части сообщества, которая не согласна с  «генеральной линией».
Мнение Грегори Максвелла, как одного из локомотивов Bitcoin Core, позволяет судить о том, насколько радикальным становится нынешнее противостояние вокруг активации второй части соглашения SegWit2x.
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

Проблема биткоина в том, что из цифровой валюты он превратился в цифровую пирамиду. И это по сути by design, и что с этим делать похоже никто не знает :)
   

Исследование LATokens обещает экспоненциальный рост крипторынка до 5 триллионов долларов

Исследовательская группа LATokens, в которую входят сотрудники Deutsche Bank и McKinsey, подготовила первое исследование блокчейн-рынка LAT Crypto Research, в котором говорится, что общая рыночная капитализация криптовалют может достичь 5 трлн $ к 2025 году.


Рыночная капитализация криптовалют выросла на 830% по сравнению с прошлым августом, достигнув к настоящему времени 165 млрд $. Скорость принятия криптовалют может оказаться выше, чем у сотовых телефонов и широкополосного Интернета, благодаря таким преимуществам блокчейна, как низкие транзакционные издержки, безопасность, прозрачность, простота трансграничных транзакций и т.д.

Уже в ближайшее время использовать криптовалюты будет уже свыше 5% мирового населения, поскольку в начале XXI века скорость принятия новых технологий значительно ускорилась. В качестве иллюстрации приводится такой факт: количество криптокошельков удваивалось каждый год, начиная с 2013 года.

«Средний объем кошелька сегодня составляет 9 835 $. Мы ожидаем, что к 2025 году этот показатель превысит 12 000 $, в результате чего общая криптовалютная капитализация составит 5 трлн $. Спрос на криптовалюты будет обусловлен появлением менее волатильных криптовалютных активов».

Согласно LAT Crypto Research, рыночная капитализация криптоаккредитов к 2025 году составит не менее 80% от общего объема рынка. Поскольку их стоимость связана с ценами на активы, начиная от акций и товаров и заканчивая недвижимостью и произведениями искусства, они сочетают в себе преимущества блокчейна с преимуществами инвестирования в стабильные активы.

Сегодня волатильность крипторынка зачастую заставляет инвесторов перераспределять средства из криптовалют обратно в фиат и твердые активы. Криптоаккредитивы предоставляют им привлекательную альтернативу получения одинаковой экспозиции, экономя при этом затраты на конвертацию. Они могут стать незаменимыми для диверсификации инвестиционного криптовалютного портфеля.

Согласно LAT Crypto Research, объем торгов криптовалютными активами может превышать 40 триллионов долларов к 2025 году, а в более долгосрочной перспективе он может превысить капитализацию торгуемых активов в 10 раз. Текущая общая стоимость основных классов активов сегодня составляет 600 трлн $. Таким образом, объем торгового потенциала криптовалютных активов может достичь 6 квадриллионов $.

Между тем токенизация ранее неликвидных активов увеличивает их рыночную стоимость на 10-40%, и таким образом токенизация активов становится чрезвычайно привлекательной возможностью для их владельцев.
   
Проблема биткоина в том, что из цифровой валюты он превратился в цифровую пирамиду. И это по сути by design, и что с этим делать похоже никто не знает :)

Можна заборонити інтернет...або розстрілювати усіх користувачів і напалмом спалювати майнінг ферми  8-)
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

благодаря таким преимуществам блокчейна, как низкие транзакционные издержки, безопасность, прозрачность, простота трансграничных транзакций и т.д.

Угу. Себестоимость транзакции в биткоине порядка 11 баксов, ерунда какая :)
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

Можна заборонити інтернет...або розстрілювати усіх користувачів і напалмом спалювати майнінг ферми  8-)

Когда оно все навернется, то так и будут делать с фермами...
   
Угу. Себестоимость транзакции в биткоине порядка 11 баксов, ерунда какая :)

Це неправда. Звідки ти це береш? На цю секунду транзакція Regular - 0.07$
Транзакція priority 1.65$
Різниця у тому що більш дорожча пройде Дуже швидко а дешевша трохи довше. Але можливо так само швидко...все залежить від забитості мемпулу транзакцій. ..В останні тижні він майже пустий після прийняття сегвіту
   
ВСПЫШКА КАРРИНГТОНА. СОЛНЕЧНЫЙ СУПЕРШТОРМ 1859 Г.
Солнечные вспышки происходят регулярно. Частота и мощность зависит от фазы солнечного цикла. Это явление изучается астрономами со всего мира. В эпоху покорения космоса, прогнозирование вспышек на Солнце играет важную роль в космонавтике.
Для жителя Земли вспышки на Солнце, как правило, не оказывают существенного влияния. Но в 1859 г. случилась вспышка такой мощности, что если бы она произошла в настоящее время, то результаты были бы плачевные.

Самая мощная вспышка, которая еще жива в памяти в виде многочисленных свидетельств, произошла полтора века назад. В 1859 г. на Солнце произошла вспышка такой мощности, что ее последствия несколько дней наблюдались на Земле. В западном полушарии ночью было светло, будто днем. Малиновое зарево освещало небо необычным сиянием. Северные сияния (которые являются следствием активности Солнца) были видны даже в тропиках и субтропиках. Над Кубой и Панамой люди наблюдали красивейшее небо над своими головами, которым до этого могли любоваться лишь жители полярного круга.

Даже самые известные ученые того времени затруднялись объяснить причины столь необычных явлений в атмосфере. Газеты и журналы в срочном порядке опрашивали хоть сколько нибудь авторитетных представителей научного мира, надеясь на сенсации. Хотя разгадка пришла довольно быстро, первое время все находились в полнейшем замешательстве.

Но был один астроном, который наблюдал огромные вспышки на Солнце за сутки до наступления "дня среди ночи". Он даже зарисовал их в своем блокноте. Звали его Ричард Каррингтон. В течении 5 минут он наблюдал сильное белое свечение в области огромных солнечных пятен, и даже пытался обратить на это внимание своих коллег. Но возбуждение Каррингтона по поводу увиденного никто не принял всерьез. Зато, когда через 17 часов излучение от вспышки достигло Земли, в обсерватории знали причину наблюдаемого "чуда".


Достигнув атмосферы Земли излучение солнечного супершторма так сильно повлияло на геомагнитное поле планеты, что северное сияние было видно даже в тропических районах земного шара.
Вспышка Каррингтона не только озарила небо. Она вывела из строя телеграф. Провода под напряжением разбрасывались снопом искр. Люди просыпались и шли на работу, уверенные что наступило утро. Страшно даже представить, что было бы, если вспышка подобной мощности произошла в настоящее время. Сейчас, когда весь мир опутан проводами, а без электричества в один миг наступит настоящий коллапс, она может принести серьезный урон всему человечеству.
   
Когда оно все навернется, то так и будут делать с фермами...


Будеш приймати участь? 8-)
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

Угу. Себестоимость транзакции в биткоине порядка 11 баксов, ерунда какая :)

Це неправда. Звідки ти це береш? На цю секунду транзакція Regular - 0.07$
Транзакція priority 1.65$
Різниця у тому що більш дорожча пройде Дуже швидко а дешевша трохи довше. Але можливо так само швидко...все залежить від забитості мемпулу транзакцій. ..В останні тижні він майже пустий після прийняття сегвіту

Я говорю про себестоимость, а не про то, сколько за нее платит пользователь. То, что цена транзакции в сотню раз меньше себестоимости и говорит о пирамиде, ведь разница компенсируется привлеченными средствами. Для расчета себестоимости транзакции я взял оценку общего энергопотребление сети и разделил на количество обрабатываемых транзакций.
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

Будеш приймати участь? 8-)

Приглашаешь? Не, я не по этим делам :)
   
В Іспанії теж є податок...Але там прописано що фізичні і юридичні особи мають самі подати документи що вони щось там майнять і мають з цього прибуток. А якщо не подадуть? Будуть масові облави робити на усіх з перевірками?
Во всем мире налоги платят именно таким путем - декларированием доходов - фізичні і юридичні особи мають самі подати документи що вони щось там.
   
Я говорю про себестоимость, а не про то, сколько за нее платит пользователь. То, что цена транзакции в сотню раз меньше себестоимости и говорит о пирамиде, ведь разница компенсируется привлеченными средствами. Для расчета себестоимости транзакции я взял оценку общего энергопотребление сети и разделил на количество обрабатываемых транзакций.

Ааа
Думаєш треба зробити і користувачам 11$..і тоді це перестане бути пірамідою одразу ?  :D
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

Ааа
Думаєш треба зробити і користувачам 11$..і тоді це перестане бути пірамідою одразу ?  :D

Нет, чтобы выйти на самоокупаемость системы нужно делать баксов 40. А пока это только сжигание природных ресурсов и развод лохов.
   
Во всем мире налоги платят именно таким путем - декларированием доходов - фізичні і юридичні особи мають самі подати документи що вони щось там.


Так у тому і справа відслідкувати хто куди скільки у криптовалюті може бути на порядки важче(про затрати на це взагалі не говоримо)...а у деяких випадках і неможливо. Для цього воно і створено.
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

Для того чтобы осознать масштаб проблемы:

Для начала - майнинг это не способ добычи "монет", это способ подтверждения транзакций. Монеты - это только субсидия майнерам, т.к. транзакционные комиссии не покрывают расходов.

Текущий hash rate сети: 8млн TH/s (это считая эффективный хеш рейт, общий никто не знает)
Эффективность хорошего (лучшего?) ASIC майнера: 0.25J/GH или 0.25 Ватт на GH/s
Общее энергопотребление майнеров, считая, что все используют эти эффективные майнеры 2гигаватта мощности.
За один час майнятся 6 блоков, на это уходит 2гигаватт часа электроэнергии. Или 330 мегаватт-час на блок.

В блоке порядка 2000 транзакций (бывает и 1200, бывает и больше) - итого по 165киловатт-часов на транзакцию.

SegWit2x увеличивает размер блока в два раза и позволяет запихнуть больше транзакций в мегабайт. Не знаю точно сколько будет в блоке, но пусть даже 5 тысяч транзакций, это будет 66KWh на транзацию.

Если я где-то ошибся в расчетах - поправляйте.

Внимание вопрос - у нас есть вторая планета для таких неэффективных технологий?
   
Для того чтобы осознать масштаб проблемы:

Для начала - майнинг это не способ добычи "монет", это способ подтверждения транзакций. Монеты - это только субсидия майнерам, т.к. транзакционные комиссии не покрывают расходов.

Текущий hash rate сети: 8млн TH/s (это считая эффективный хеш рейт, общий никто не знает)
Эффективность хорошего (лучшего?) ASIC майнера: 0.25J/GH или 0.25 Ватт на GH/s
Общее энергопотребление майнеров, считая, что все используют эти эффективные майнеры 2гигаватта мощности.
За один час майнятся 6 блоков, на это уходит 2гигаватт часа электроэнергии. Или 330 мегаватт-час на блок.

В блоке порядка 2000 транзакций (бывает и 1200, бывает и больше) - итого по 165киловатт-часов на транзакцию.

SegWit2x увеличивает размер блока в два раза и позволяет запихнуть больше транзакций в мегабайт. Не знаю точно сколько будет в блоке, но пусть даже 5 тысяч транзакций, это будет 66KWh на транзацию.

Если я где-то ошибся в расчетах - поправляйте.

Внимание вопрос - у нас есть вторая планета для таких неэффективных технологий?

Про це ніхто  не спорить
Але Після введення сегвіту з'являється можливість ввести технологію Lightning або їй подібну...де транзакції будуть йти поверх головного блокчейну. При можливій інтеграції можна буде і мільйон транзакцій проводити за секунду...Вже наче протестили на лайткойні. Ну такі заяви від розробників йдуть ..мопед не мій
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

Про це ніхто  не спорить
Але Після введення сегвіту з'являється можливість ввести технологію Lightning або їй подібну...де транзакції будуть йти поверх головного блокчейну. При можливій інтеграції можна буде і мільйон транзакцій проводити за секунду...Вже наче протестили на лайткойні. Ну такі заяви від розробників йдуть ..мопед не мій

Дополнительная проблема в том, что энергопотребление генерации блокчейна существенно не уменьшить, а скорее всего оно будет расти по мере ввода новых мощностей в этой пирамиде. Т.е. вне зависимости от лайтингов, сегвитов и прочего, блокчейн должен расти и на это требуется минимум 2GW мощности (два блока атомной электростанции).  Да, изъебнувшись можно снижать стоимость транзакции, но вся концепция безопасности на основе Proof of Work требует сжигать ресурсы и не разрешает существенно уменьшать hash rate.

Т.е. весь мир борется с выбросами СО2, экономит электроэнергию, зеленые технологии, а тут тупо всё в жопу.

А ведь это только биткоин, без альткоинов. Брр.
   
Для того чтобы осознать масштаб проблемы:

Для начала - майнинг это не способ добычи "монет", это способ подтверждения транзакций. Монеты - это только субсидия майнерам, т.к. транзакционные комиссии не покрывают расходов.

Текущий hash rate сети: 8млн TH/s (это считая эффективный хеш рейт, общий никто не знает)
Эффективность хорошего (лучшего?) ASIC майнера: 0.25J/GH или 0.25 Ватт на GH/s
Общее энергопотребление майнеров, считая, что все используют эти эффективные майнеры 2гигаватта мощности.
За один час майнятся 6 блоков, на это уходит 2гигаватт часа электроэнергии. Или 330 мегаватт-час на блок.

В блоке порядка 2000 транзакций (бывает и 1200, бывает и больше) - итого по 165киловатт-часов на транзакцию.

SegWit2x увеличивает размер блока в два раза и позволяет запихнуть больше транзакций в мегабайт. Не знаю точно сколько будет в блоке, но пусть даже 5 тысяч транзакций, это будет 66KWh на транзацию.

Если я где-то ошибся в расчетах - поправляйте.

Внимание вопрос - у нас есть вторая планета для таких неэффективных технологий?


Це не проблема. Це все передумовлено самим дизайном блокчейну. Саме тому це не піраміда, як кажуть навіжжені.
   
Дополнительная проблема в том, что энергопотребление генерации блокчейна существенно не уменьшить, а скорее всего оно будет расти по мере ввода новых мощностей в этой пирамиде.

Т.е. весь мир борется с выбросами СО2, экономит электроэнергию, зеленые технологии, а тут тупо всё в жопу.

Комуняцькe пропагандонство.
   
Ukraine, 11 вересня 2017 13:54:52
Твій пост не тільки абсурдний на цей час...а взагалі повна профанація у цьому питанні

Сподіваюся вже ніхто не має сумніву, включаючи самого Ukraine, що профанація це саме те що каже Ukraine


Raha, спочатку вивчи тему - потім думай як оподатковувати (насісти) на людей.

Я відповіді не дам принципово, бо це одночасно метод обкладання. __ А твій інший опонент вже в тебе питав про модель податку "як взагалі можна обкладати те, чого по законодавству не є взагалі дотику з грошима, в контексті майнинга" , pent@gon додав до складу утопії твоє бажання обкладати податком майнінг.
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

Це не проблема. Це все передумовлено самим дизайном блокчейну. Саме тому це не піраміда, як кажуть навіжжені.

Блядский дизайн - это проблема, именно поэтому придумываются костыли типа SegWit2x. И когда система не может себя экономически поддерживать без постоянного притока новых людей и их денег система называется пирамидой. Даже если это по дизайну.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія