Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Україна допоможе Молдові з газом (tu)

Україна допоможе Молдові з газом   (tu)
tyv

   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)
tyv

Молодці, правильне рішення
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Откупные за Чауса. Но почему за абсурдные и незаконные распоряжения нашего Крохатусика, платит народ Украины? 
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)
tyv

Откупные за Чауса. Но почему за абсурдные и незаконные распоряжения нашего Крохатусика, платит народ Украины?
Чаус це вже минуле, головне що кацапи не зможуть викручувати руки молдаванам
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Откупные за Чауса.

 :facepalm1:
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Откупные за Чауса. Но почему за абсурдные и незаконные распоряжения нашего Крохатусика, платит народ Украины?

Ага  :lol:

Недешево обійшовся. Для бюджету, не для бубончика.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

треба Маєчці допомогти
така мася...
   
Откупные за Чауса. Но почему за абсурдные и незаконные распоряжения нашего Крохатусика, платит народ Украины? 

потому, шо нехер было эту тварь выбирать.
хотели зрелищ? ПЛАТИТЕ
   
Чаус це вже минуле, головне що кацапи не зможуть викручувати руки молдаванам

я эту ветку запомню. зимой посмотрим, хватит ли нам газа.. и по каким ЦЕНАМ он будет для украинцев..
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

я эту ветку запомню. зимой посмотрим, хватит ли нам газа.. и по каким ЦЕНАМ он будет для украинцев..


Насколько я понял мы будем продавать а не дарить.. по хорошей цене
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

потому, шо нехер было эту тварь выбирать

Яка "Тварь" вам до вподоби?
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Насколько я понял мы будем продавать а не дарить.. по хорошей цене

Он подчеркнул, что газ Молдове будет поставляться не за деньги, а предоставлен на определенный период с условием, что Кишинев позже его вернет.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Шмат землі біля Паланки царанє вже повернули. Тримай кишеню ... (td)
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Ну помогать другим странам, когда Украина должна всем, начал еще Кучма .
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

До молдаван лише одна труба йде, з України. Тільки треба б якось від тої труби Придністров'я відключити.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

А ОСББ з власними котельнями ціна на газ як комерційним організаціям  (tu)
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

https://t.me/verkhovna_rada_ua/2886


І московії! Для того Зєзєнськє й поставлено коломойським у прєзікі

А Зеленский предложил Кремлю скидку в 50% на транзит газа.

«Украина предлагает эту мощность всем потенциальным транзитным странам. Мы хотели бы видеть в качестве заказчиков европейские компании и у „Газпрома“ есть мощности. Могу предположить, что эта скидка будет 50%», — цитирует Зеленского Bloomberg.

И газа у нас полно и денег  у нас, как оказывается, полно.
Радость то какая! Ура! А мы и не знали!
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Украина заинтересована чтоб шантаж Молдовы не удался. Так-что решение правильное.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Откупные за Чауса. Но почему за абсурдные и незаконные распоряжения нашего Крохатусика, платит народ Украины?
Никто нихуя не платит. Ты соседу дал в долг без % дров на зиму ибо у тебя их докуя, а потом когда он будет себе заказывать на следующий год транзтитом, просто тебе скинет твою долю обратно в хранилище. Только и всего. Зато отношение укрепится. У них такая же история с приднестровьем ка к у нас с крымом и лугандоном. Враг моего врага - мой друг.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)
smx

решение правильное
но молодове уже передали доступ к воде в обмен на небольшой участок в одесской области еще при Кучме, они нам его до сих пор не вернули
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Це політичне рішення ,воно дуже важливе . Досить скиглити деяким
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Чаус це вже минуле, головне що кацапи не зможуть викручувати руки молдаванам

тому почнуть викручувати нам
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

тому почнуть викручувати нам
Не тому. Допомога молдаванам нічого не вирішує в сенсі забезпечення газом України, але є підтримкою союзників (які вже є).
Нема тут зради, нмд.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

я эту ветку запомню. зимой посмотрим, хватит ли нам газа.. и по каким ЦЕНАМ он будет для украинцев..

нам ше бракувало одного фронту, вже лука ліг і просить, ше й молдаван туди
кацапи підчищають все шо не втекло в НАТО, відверто сміючись про позаблоковість
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Никто нихуя не платит. Ты соседу дал в долг без % дров на зиму ибо у тебя их докуя, а потом когда он будет себе заказывать на следующий год транзтитом, просто тебе скинет твою долю обратно в хранилище. Только и всего. Зато отношение укрепится. У них такая же история с приднестровьем ка к у нас с крымом и лугандоном. Враг моего врага - мой друг.

Я дико вибачаюся, то в України на даний момент докуя газу?!!! Ріаллі?!!!  :facepalm1:
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Проблема молдавского газового вопроса в том, что они нам газ никак отдать не смогут.
У них его нет и денег у них нет и не будет. Молдова в целом жила за счёт экспорта в Россию, и денег заробитчан, экспорт в РФ сейчас «проседает» и шансов на выход из кризиса у Кишинева почти нет.
Поэтому наша власть создаёт себе проблему на долгие годы вперёд.

Неужели вопрос Чауса настолько дорого нам обошёлся?
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Пишуть, що "позичити" Молдові газ нас змусили "західні партньори".

Ані Румунія, яка спить і бачить Молдову в своєму складі, ані ЄС, який активно впроваджував там свої цінності - Молдові чомусь не поміг.

Як кажуть: спочатку ми вдвох їмо твоє сало, а потім - кожен їсть своє сало.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Пишуть, що "позичити" Молдові газ нас змусили "західні партньори".

Ані Румунія, яка спить і бачить Молдову в своєму складі, ані ЄС, який активно впроваджував там свої цінності - Молдові чомусь не поміг.

Як кажуть: спочатку ми вдвох їмо твоє сало, а потім - кожен їсть своє сало.

чо збудилась так? :laugh:
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Надо ещё Африке помочь.

А свои пускай залезают в долги.

Одиннарот *рукалицо*
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Надо ещё Африке помочь.

А свои пускай залезают в долги.

Одиннарот *рукалицо*

Африка - далеко
а Молдова - поряд, і з Молдовою є спільна проблема - Приднстров'я
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

чо збудилась так? :laugh:
болить дуже  :laugh:
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

 А з Придністровя помогти Молодові?
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Пишуть, що "позичити" Молдові газ нас змусили "західні партньори".

Ані Румунія, яка спить і бачить Молдову в своєму складі, ані ЄС, який активно впроваджував там свої цінності - Молдові чомусь не поміг.

Як кажуть: спочатку ми вдвох їмо твоє сало, а потім - кожен їсть своє сало.
Заява про допомогу покращить позиції Молдови на переговорах з Газпромом, а якщо підпишуть договір це транзит через Україну, всім профіт.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Не тому. Допомога молдаванам нічого не вирішує в сенсі забезпечення газом України, але є підтримкою союзників (які вже є).
Нема тут зради, нмд.

нема, погоджуюсь
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Африка - далеко
а Молдова - поряд, і з Молдовою є спільна проблема - Приднстров'я

И? Они выгонят оккупантов?
Деньги на ветер.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

И? Они выгонят оккупантов?
Деньги на ветер.

ну якщо у них буде впевненість в тому що Україна має послідовну позицію в підтримці Молдови і не йде на сепаратні домовленості з Рашкой-Гавняшкой
то вони зможуть тиснути більш ефективно на них

Придністров'я оточене з усіх боків Україною і Молдовою - там треба блокувати так чи інакше і витісняти рашистів звідти - це реальна задача саме тому що на відміну від інших невизнаних території - вони відрізані від Росії
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

решение правильное
но молодове уже передали доступ к воде в обмен на небольшой участок в одесской области еще при Кучме, они нам его до сих пор не вернули
Это да, Зеленский хоть в курсе? Завтра в Молдове поменяется власть и ни газа, ни участка земли.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

Насколько я понял мы будем продавать а не дарить.. по хорошей цене

 Наскільки я зрозумів - типу позичимо.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

 Зупинка двох мартенівських печей в Україні (яких у світі вже не залишилось через їхню відсталість) дала б можливість і для нас більше газу використати і Молдові трішки допомогти.
   
Re: Україна допоможе Молдові з газом   (tu)

"Газпром" назвал сроки возможного прекращения поставок газа Молдавии

В "Газпроме" могут остановить поставки газа в Молдавию. Это случится, если Кишинев полностью не оплатит долг, а также не подпишет новый контракт с 1 декабря 2021 года.

Именно Молдавия виновата в сложившейся ситуации. По словам официального представителя компании Сергея Куприянова, эта страна задолжала 433 миллиона долларов. А с учетом просрочки платежей общая сумма задолженности составляет 709 миллиона долларов.

Как сказал Куприянов, молдавская сторона просит продлить контракт на поставку газа на октябрь, а также ноябрь текущего года. В России готовы идти навстречу. Однако это будет сделано при условии, что молдавская сторона полностью оплатит долги за сентябрь и октябрь.

Между тем премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила, что переговоры с РФ о продлении газового контракта не завершены. Они продолжатся "в экономической плоскости". По ее словам, российская сторона выдвигает определенные условия для продления контракта.

Ранее источники сообщали, что двухдневные переговоры закончились безрезультатно, и с 1 ноября Москва может остановить подачу газа Кишиневу.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія