Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

1. Цитата точно така - щось не пригадую, швидш за все нема такої цитати. Але загальна ідея така там присутня. Та й не тільки у Сунь Дзи, до речі.
2. Що з китайської на англійську, іспанську, російську і т.д. мови перекладали з використанням терміну "стратегія" - це факт і нічого дивного у тому нема.
БГГГГГГГ "идея" то в переводах присутствует. Особенно если учесть, что они сделаны уже максимум в 19 веке, когда это понятие уже существовало. У того же Клаузевица.
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)
LSD

Для дебилов, всё Портников, подробно, разжевал, что нет другого стратегического пути, если хотим иметь своё государство...
Но ты не дебил, ты просто негодяй...
(tu) І не він один тут дупу рве за недолугого...
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Разговор о том, что лидер государства и главнокомандующий воюющей страны говорит перед всем миром "У меня нет времени, честно говоря, иногда о чем-то думать, думать стратегически. Это был момент тактики".
Дело в том, что это его работа думать стратегически, на то он и лидер нации. А принимать сиюминутные импульсивные решения без понимания расклада хотя бы на один ход - это признак идиота.
Хотя пля, вообще уже ничего не удивляет.
Думати стратегічно можна, коли ти контролюєш ситуацію на поточний момент.
Нажаль панамський барига залишив багато проблем, які треба вирішувати зараз і це не потребує стратегічного планування.
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Яке ж ти жалюгідне....
В українській нема слова dickhead, але ж це не заважає тобі існувати в українському інфопросторі?
А стратегію придумали елліни, і звідки ж китайцям знати про таке поняття.. :lol:
Позорище ти гузноголове.
Шэ одын даун решил блеснуть "эрудицией". Тебе не удалось. Смирись, что ты дебил, жить будет значительно легче. А то видно тебя это сильно беспокоит. Освой профессию подходящую для размеров твоей пустой шпакивни. Марки клеить, двор подметать. :facepalm1:
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Нажаль панамський барига залишив багато проблем, які треба вирішувати зараз
І як воно, є успіхи?
Ти помилився, мабуть - для зелепня канонічним буде не "залишив", а "створив багато проблем".
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)
LSD

переважна більшість бачить у чужих текстах лише те, що підтверджує їхні думки. Навчитись читати чи слухати те, що сказано, а не те, що тобі хочеться, вміє дуже небагато людей, це справді складно
По собі знаєш...
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Шэ одын даун решил блеснуть "эрудицией". Тебе не удалось. Смирись, что ты дебил, жить будет значительно легче. А то видно тебя это сильно беспокоит. Освой профессию подходящую для размеров твоей пустой шпакивни. Марки клеить, двор подметать. :facepalm1:
Я розумію, кепсько тобі усвідомлювати власну нікчемність. Терпи, гузноглавий. Або зав'язуй з цією службою, поки не вигнали кхуям за профнепридатність.
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

прихильники певної політсили даю подсказку. Сунь Цзы типичный прахабот поэтому сразу в топку
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

БГГГГГГГ "идея" то в переводах присутствует. Особенно если учесть, что они сделаны уже максимум в 19 веке, когда это понятие уже существовало. У того же Клаузевица.

Так чого Ви бухтите?

Хотіли перекладу на російську, чи іншу сучасну мову європейську часів Сунь Дзи?
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Он всего лишь сказал, что за текучкой и проблемами страны, которую довели за тридцать лет до ручки, не всегда может сосредоточиться на  стратегии
Стісняюсь спрасіть -- а з чим Зе йшов на вибори, якщо не мав стратегії?

Аааа, я згадав -- "вам панравіцца".
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

І як воно, є успіхи?
Ти помилився, мабуть - для зелепня канонічним буде не "залишив", а "створив багато проблем".
Які проблеми він створив, де ти бачиш ці проблеми?
Якісь серйозні проблеми тільки у хворій уяві порохоботів.
Я бачу тільки що намагаються вирішувати проблеми, які ні барига, ні попередники навіть не збиралися вирішувати.
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Але загальна ідея така там присутня.
:lol:
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Я ничего не использую. Я написал про цитату, которой у Сунь Цзы не могло быть в принципе. В его книге совершенно другая терминология, поэтому приплетать сюда Его  - именно то, чем и грешат многие "интернетполемисты, приписывая свои "умные мысли" известным персонажам. Тем самым кагбе освящая свою глупость.
Так шо то, шо слово существовало в Греции с которой у Китая не было интернет траффика, только доказывает всю кособокость таких "цитирований" :gigi: 
хотя я конечно гиперболизировал. Надо было написать "не существовало в Китае"

Харе гнать фекалии.
战略 - стратегия (zhànlüè)
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Стісняюсь спрасіть -- а з чим Зе йшов на вибори, якщо не мав стратегії?

Аааа, я згадав -- "вам панравіцца".

Зеля не те, щоб не мав стратегії.... Він сам - частина стратегії. Інших, звичайно.
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

По собі знаєш...
знаю, бо по роботі довелось вчитись читати написане автором, а не вигадане мною. З того часу "нормально" вже читати не можу
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Так чого Ви бухтите?

Хотіли перекладу на російську, чи іншу сучасну мову європейську часів Сунь Дзи?
Не. Мы хотели что бы цитаты соответствовали первоисточнику. А приписывать свои высеры или высеры великого Потникова кому-то другому - плохой тон. :gigi:
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Харе гнать фекалии.
战略 - стратегия (zhànlüè)
Так не гони. Шо ж ты впрягаешься.?
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Стісняюсь спрасіть -- а з чим Зе йшов на вибори, якщо не мав стратегії?

Аааа, я згадав -- "вам панравіцца".
БГГГГ. На выборы он шел со стратегией их выиграть. И он это сделал.
А порося шло на выборы со стратегией обосрать Юльку, нахимичить во втором туре и продолжить воровать. Но тут появился убогий клоун и великий стратег оказался с голой сракой на морозе. БГГГГ.
Потому и судороги, что остались неприкрытыми схемы, не спрятаны концы. :laugh:
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Зеля не те, щоб не мав стратегії.... Він сам - частина стратегії. Інших, звичайно.
зеля звичайний дебіл. Проблема в тому що люди які їм керують теж невеликого розуму якщо посадили в крісло таке одоробло
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Які проблеми він створив, де ти бачиш ці проблеми?
Если ты не видишь, что в воздухе висит, как в 14-м, тревожное предчуствие какого то мегапистеца, то ты или дебил, или кацапотролль....
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

зеля звичайний дебіл. Проблема в тому що люди які їм керують теж невеликого розуму якщо посадили в крісло таке одоробло
Эт точно. Но остается открытым воприс - несколько же "необыкновенный дебил" тот, кого он обыграл с разгромным счетом? :lol:
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

На выборы он шел со стратегией их выиграть. И он это сделал.
Не включай идиота...
Не "он", а те кто его двигал...
"Он", это просто тупая, никчемная пустышка...
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Если ты не видишь, что в воздухе висит, как в 14-м, тревожное предчуствие какого то мегапистеца, то ты или дебил, или кацапотролль....
Предчувствие вас, поросят, не обмануло - мегапистец вам таки настал. Три четверти избирателей решили, что клоун лучше вора.  демократия, шо поробыш. B-)
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Не включай идиота...
Не "он", а те кто его двигал...
"Он", это просто тупая, никчемная пустышка...
И кто же этот гений? Беня? так вы ж его тоже идиотом называли. :laugh:
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

На выборы он шел со стратегией их выиграть
Що це за дебільна фраза?
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Если ты не видишь, что в воздухе висит, как в 14-м, тревожное предчуствие какого то мегапистеца
спробуйте тиждень не читати фуп і соцмережі, передчуття як відрубить
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Эт точно. Но остается открытым воприс - несколько же "необыкновенный дебил" тот, кого он обыграл с разгромным счетом?
Можешь эту методичку, себе в зад засунуть...
Это, разве что, на умственно-отсталых подействует...
Потэрпилый, это продукт медиатехнологии, а не заслуга каких то редких качеств самого утырка...
И к этим технологиям, осёл, не имеет никакого отношения, от слова "вообще"...
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Що це за дебільна фраза?
Не понял? ну не беда, попробуй читать шо попроще. Речь Лексеича на колокольне.  B-)
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Не понял? ну не беда, попробуй читать шо попроще. Речь Лексеича на колокольне.  B-)
зараз напише, що твій нік перекупили))
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Можешь эту методичку, себе в зад засунуть...
Это, разве что, на умственно-отсталых подействует...
Потэрпилый, это продукт медиатехнологии, а не заслуга каких то редких качеств самого утырка...
И к этим технологиям, осёл, не имеет никакого отношения, от слова "вообще"...
Ее уже засунули вам. теперь терпите, если не хватило кэбы эту технологию хоть повторить. :D
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

зараз напише, що твій нік перекупили))
Та он немного запутался. Ненависть к Зеленому заставляет забыть об объективности.
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Предчувствие вас, поросят, не обмануло - мегапистец вам таки настал. Три четверти избирателей решили, что клоун лучше вора.  демократия, шо поробыш.
Опять свою щарманку запустил, "если против моего бубочки, то значит порося"...
Я тебе еще раз говорю, тут не дебилы...
Не  "три четверти избирателей", а пришедших на выборы...
И где дела, на "вора"?...
Еще раз ты показал себя, как мерзкий чмошник-манипулятор...
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

И кто же этот гений? Беня? так вы ж его тоже идиотом называли.
Олигархично-кацапский консенсус...
Я склоняюсь к большему удельному весу кацапов...
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Опять свою щарманку запустил, "если против моего бубочки, то значит порося"...
Я тебе еще раз говорю, тут не дебилы...
Не  "три четверти избирателей", а пришедших на выборы...
И где дела, на "вора"?...
Еще раз ты показал себя, как мерзкий чмошник-манипулятор...
БГГГ. Если тебе нечго ответить, то не изображай из себя "не порося". Ты им был и остаешься.  В какой бы камуфляж не прекрасился.
Бубочка не моя. а Президент Украины. Мне может и хочется, чтоб это был не он, но в отличие отвас, свыноты, я хочу не песоналию другую, а успех для страны. В отличие от вас, кзломордых, которые желают стране краха. если Kнура не выбрали. "Нет Свинопотма, нет Украины". Это вся ваша идеология. Гыдота.
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)


І не посперечаєшся же ж...  B-)
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Олигархично-кацапский консенсус...
Я склоняюсь к большему удельному весу кацапов...
Та тышо? И кто же эти олигархи? Порошенко? Ахметов? Косюк? Коломойский? Это все мифы древней трипольщины. Если Ко и хотел Бубочки, то это только Беня, который уже мабуть пожалел о своей поддержке. Добазариться с Kнуром ему бы обошлось дешевле. :gigi: 
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

И где дела, на "вора"?
в ДБР
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

спробуйте тиждень не читати фуп і соцмережі, передчуття як відрубить
У меня иммунитет к оценочным суждениям, поэтому я не зарегин в соцсетях и не читаю их...
Я читаю просто новости, с простым изложением фактов, а на фуп, прихоху уже со своим мнением, которое тут и отстаиваю...
И я не хочу превращаться в тупого страусо-хомячка, спрятавшись в своём мирке и думая только лишь о том, как своё брюхо набить...
Именно тупые хомячки и выбрали себе осла в президенты...
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

У меня иммунитет к оценочным суждениям, поэтому я не зарегин в соцсетях и не читаю их...
Я читаю просто новости, с простым изложением фактов, а на фуп, прихоху уже со своим мнением, которое тут и отстаиваю...
И я не хочу превращаться в тупого страусо-хомячка, спрятавшись в своём мирке и думая только лишь о том, как своё брюхо набить...
Именно тупые хомячки и выбрали себе осла в президенты...
А кто же тогда выбирал в президенты Свыню? Гении?  :gigi:
   
Re: Сунь Цзы передаёт Зеле привет (P)

Ее уже засунули вам. теперь терпите
Тупое асмодеевское бла-бла-бла...
Ты еще раз показал своё мерзкое, гнилое нутро...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія