Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

хуйло поручил правительству создать список недружественных стран

Президент России Владимир хуйло подписал указ о применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств.
Согласно документу, который размещен на сайте Кремля, правительству РФ поручается «определить перечень недружественных иностранных государств».
Их дипломатическим представительствам и консульским учреждениям будет ограничена возможность принимать на работу российских граждан.
Лимит на «количество физических лиц, с которыми могут быть заключены договоры», должен определить кабмин. Россияне, трудоустроенные в посольствах недружественных стран сверх лимита, согласно указу хуйло, должны быть уволены.
«Договоры, заключенные до дня вступления в силу настоящего Указа с физическими лицами, количество которых превышает определенное Правительством Российской Федерации, подлежат прекращению», - говорится в документе. Это решение принято «в целях защиты интересов и безопасности» России, подчеркивает хуйло в указе. При этом при необходимости может быть введен полный запрет, следует из документа.
Первой нанятых россиян может лишиться дипмиссия одной из восточно-европейских стран - в качестве показательных жестких мер, сказал РИА Новости доктор политических наук Алексей Фененко. Ограничения могут стать сильным ударом для государств, которые зависят от туристов из РФ, например, для Чехии и Болгарии.
   
Мне кажется,что проще написать списоу "дружественных"

НЕ более десятка. И то...относительно
   
Украина первая или вторая после штатов? Хотя они могут и по гибридному сделать, вообще не упоминать в этом списке.
   
сподіваюсь ми перші? [ua]
і це прекрасно
   
Украина первая или вторая после штатов? Хотя они могут и по гибридному сделать, вообще не упоминать в этом списке.

"Такой же страны нет"... :rotate:
   
Набагато простіше буде скласти список дружніх.  ;)
   
Мне кажется,что проще написать списоу "дружественных"

НЕ более десятка. И то...относительно
:laugh:
   
Вражина № 1!!!

Только вот как он при таком списке собрался с Бидоном то в июне беседовать?

США попадут в российский список недружественных стран
Включение США в список недружественных стран означает, что американским дипмиссиям разрешат нанимать в России на работу ограниченное число людей. Такую меру хуйло ввел на фоне высылки российских дипломатов из других стран

В России составляют список недружественных стран, в него будут включены США, сообщила официальный представитель МИДа Мария Захарова.

«Как вы знаете, был опубликован накануне указ президента [Владимира хуйло], который содержит целый ряд мер по исполнению уже существующих федеральных законов, согласно которым теперь те государства, которые объявляются недружественными, не могут набирать среди граждан РФ сотрудников для своих дипломатических и консульских миссий. <...> Как вы понимаете и как я могу это подтвердить, естественно, в списке фигурируют США», — сказала она (цитата по ТАСС).

Захарова отметила, что Россия всегда подчеркивала «абсолютно миролюбивый характер нашей внешней политики», но действия, которые Москва сочтет враждебными, без ответа не останутся. «Это не агрессивные действия нашей страны, это ответ, это защита нашей страны от враждебных недружественных акций со стороны тех, кому мы не даем покоя, тех, кто по-разному: через политику сдерживания, через попытки изоляции — так или иначе пытается остановить наше развитие», — сказала она.

Указ, о котором идет речь, касается дипмиссий стран, которые совершают недружественные действия в отношении России или ее граждан. Перечень таких государств составит правительство. Согласно указу дипмиссиям недружественных стран теперь разрешат нанимать на работу ограниченное число людей, находящихся на территории России. При этом положения указа не распространяются на граждан недружественных государств, которые прибыли оттуда в Россию в качестве сотрудников дипмиссий.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/04/2021/60855bef9a79472af3ba6f80?from=from_main_4
   

так найголовніше покарання ось воно!  :lol:

Их дипломатическим представительствам и консульским учреждениям будет ограничена возможность принимать на работу российских граждан.

шось мені більше нагадує картину Ложкіна про члєноврєдітельство  :weep:
"назло мамє атмарожу уші!"
   
И особист Суэтин — неутомимый наш! —
Ещё тогда приметил и взял на карандаш.(с)
   
Недружественные страны

Список "особых списков" в России дополнился еще одним - списком "недружественных стран". В него, как стало известно войдет не менее 10 стран, из которых пять - пограничных с нами стран Прибалтики, Польша и, понятно, Украина. Удостоены чести США, Великобритания, понятно, теперь и Чехия и еще парочку зловредных супостатов.  Пока в понятие "недружественный" будет входить запрет на найм на работу в посольства российских граждан.

Правда, неясно, придется ли СМИ добавлять каждый раз после упоминания занесенной в список страны употреблять скороговорку "признанная в России недружественной". Этот идиотизм уже процветает в отношении признанных в России террористических, экстремистских организаций, иностранных агентов и прочей враждебной нечисти. По сути, скоро информация о каком-нибудь событии будет теряться на фоне подобных скороговорок.

В целом всё идёт по плану. Осажденная крепость, кругом враги, приступы паранойи перемажаются с истеричным военным психозом. А как иначе вести политику, если положение в стране все хуже, а население начинает задаваться странными вопросами про уровень жизни. Поэтому нужно отвлекать воем труб, грохотом барабанов, мельканием картинок с сонмищами врагов и единственный луч надежды в виде Великого и могучего Утеса, сверкающего боя, с одной ногой на небе и ногой на земле, живущего, пока не исчезнут машины... Ну, в общем, нашего любимого фюрера. Кто, если не он?
   
Чудова компанія (tu)
   

так найголовніше покарання ось воно!  :lol:

шось мені більше нагадує картину Ложкіна про члєноврєдітельство  :weep:
"назло мамє атмарожу уші!"


   
Показати зображення...
Ще би написали "сцяти у них у під'їзді"
   
Ще би написали "сцяти у них у під'їзді"

Это входит в понятие "раскладывать почту", которое делится на "раскладывать малую почту" и "раскладывать большую почту".
   
прекрасно
     
Donchanin
24 квітня 2021 11:02:19
IP/Host: 31.133.59.---
Jivaquake
И хто это сделал?
   
Показати зображення...

Вот бЯда..Теперь и поссать человеку негде
   
Про СПИСОК уже все забыли,да?

А он взял и резко усох  ;o  :laugh:

Песков прокомментировал утверждение списка недружественных стран

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о том, что правительство утвердило перечень недружественных иностранных государств, в котором пока оказались только США и Чехия.

Отвечая на вопрос, подчеркивается ли таким образом готовность Москвы к диалогу, Песков отметил, что "Москва последовательно подчеркивает готовность к диалогу".

   
А разговоров-то было!

Мощный ответ зловредному Западу под названием «Список недружественных стран» оказался известным мемом, где на картине «Бахус и Ариадна» Гвидо Рени Ариадне вложили в уста фразу «Хоспади, а разговоров-то было!»

МИД пару недель закатывал глаза, допускал утечки с добрым десятков кандидатов на звание недружественной страны, намекал на ужасные последствия присвоения статуса... В итоге куцый список из двух пунктов и совершенно неподъемная санкция — запрет на найм на работу в посольские учреждения граждан РФ. Да и то — чехам и здесь сделали послабление.

Вот-ей-богу, лучше бы запретили открывать счета в каком-нибудь чувашском «Объединенном банке Республики» - выглядело бы солиднее.

И это ведь люди работали не покладая рук, получали за это жалованье, домой не уходили, жену-детей буквально бросили на время подготовки важнейшего документа. А на выходе — мемная картинка.

И вот так ведь во всём.
   
То що, Україна дружня країна. Недопрацьовуємо  :(
   
То що, Україна дружня країна. Недопрацьовуємо  :(

Получается,что как минимум, не враги..
   
Незыгарка выкручивается  :weep:

Утвержденный правительством список недружественных России стран оказался гораздо короче предполагаемого: в него вошли только США и Чехия.
Ни Великобритания, ни Грузия, ни Латвия, ни Литва, ни Польша, ни Украина, ни Эстония, которые фигурировали в исходных вариантах данного списка, туда пока не внесены. К тому же, для США связанный с включением в данный список запрет найма на работу граждан РФ и третьих стран отложен до 1 августа.
Тем не менее, реакция Евросоюза на данное решение оказалась достаточно острой: там расценили его как очередной шаг Кремля на пути эскалации конфликта с «единой Европой» и попытку «вбить клин в европейское единство».
В ответ Песков заявил, что Россия проявила максимальную сдержанность и терпимость, тем самым продемонстрировав свою готовность к диалогу, а не к дальнейшей конфронтации.
Судя по тому «дипломатическому пинг-понгу», который сейчас разыгрывается между Кремлем и Белым домом (заявление Байдена о том, что за прекращением работы Colonial Pipeline, возможно стоят российские хакеры, но не российское государство; сообщение Wall Street Journal о прекращении деятельности хакерской группировки  DarkSide, которая по версии американских органов власти, осуществила эту атаку и получила 5 млн долл. «отступных», отсрочка  увольнения российских сотрудников посольства США в Москве и т.д.), обе стороны заняты тем, что «всячески имитируют шаги навстречу друг другу», дожидаясь «большей степени заинтересованности» с противоположной стороны.
 
Но для Байдена критически важно приехать на саммит НАТО в Брюсселе 14 июня, уже имея в кармане «контракт» на встречу с хуйло. Тогда как у российского президента подобных ограничений нет. И он может использовать отношения своей страны с союзниками Соединённых Штатов как дополнительный инструмент воздействия на Вашингтон, что и можно видеть на примере Чехии. Фигура Виктора Медведчука в данном контексте — достаточно слабый ответный ход.
Такая ситуация, если оценивать ее в логике американской системы ценностей, требует каких-то экстраординарных действий, способных «выбить русских (читай, хуйло) из равновесия» и заставить обратиться к Байдену.
   
Дебилы,...

Чешский президент Земан, конечно, не агент Кремля, купленный с потрохами, как к примеру, бывший канцлер Германии Шрёдер. Но симпатизирует России, перенося свои симпатии даже на нынешний Кремль, хотя здесь, скорее, речь может идти о симптомах тяжелого поражения мозга.

Но даже Земан не выдержал и назвал "глупостью" включение Чехии в список недружественных стран, пусть этот список - и чистой воды пустышка.

"Российская сторона совершает глупость, потому что делать бывших друзей врагами - это ошибка", - заявил президент Чехии Милош Земан в эфире радиостанции Frekvence 1.

Это своего рода аналог известного выражения "Дебилы, бл...", но с весьма существенными отличиями - дебилами тогда были названы журналисты (что, конечно, тоже не красит, но по крайней мере политического подтекста там точно не было), плюс оскорбление было произнесено про себя без намерения высказать его публично.

Здесь Земан публично и с полным пониманием, в чей именно адрес он произносит, называет дебилами (ну, чуть помягче - глупцами) высшее российское руководство. Это же как нужно допечь почти последнего относительно лояльного к кремлевскому Мафия стейт политика, чтобы он уже не мог сдерживаться.

При этом то, что российская внешняя (конечно, не только внешняя) политика давно находится за гранью любого разумного - факт. Она, эта политика, попросту обслуживает невменяемого и неадекватного диктатора и его друзей. Традиции ухода в отставку при этом в российской чиновничьей среде отсутствует. Даже в ситуации, когда приходится исполнять заведомо идиотские или даже преступные приказы.

И причина этого - в сущности мафиозного государства. Чиновник самим фактом присутствия во власти защищает свою собственность, полученную в процессе "кормления". Уход из власти немедленно подвергает риску собственность и положение чиновника. А уж уход со скандалом и с прямым отказом от игры по мафиозным правилам автоматически означает деклассирование и конфискацию непосильно нажитого.

Поэтому дна нет и быть не может. Нет никакого механизма, с помощью которого чиновник мог бы выразить свое несогласие с царящим идиотизмом и преступлениями. А потому политика опускается все ниже - и в профессиональном, и в моральном плане.

Для европейских политиков это, конечно, нонсенс, и они, как Земан, иногда просто срываются.
   
 Автор этого (выше) поста, некто
Эль Мюрид из  города Санкт-Петербург, Россия. (Есть профиль в твитере.)
Но этот пост конкретно здесь.


У меня вопрос в аспекте элементарной порядочности...
п.п.1. Если это не ты, то ты стырил чужое  и выдал за своё на ФУПе. Непорядочно.
п.п.2. Если это ты, то это в аспекте порядочности ещё хуже, чем перечисленное в п.п.1

(Вариант, что Эль Мюрид стырил у Donchanin-а на ФУПЕ - не предлагать)

Останнє редагування: 18 травня 2021 22:39:23 від Fata Morgana
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія