Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Nord Stream 2 - буль-буль, буль-буль

Re: Nord Stream 2 - буль-буль, буль-буль

У США не дурні, вони знають що с поток-2 це ескалація напруженості і їмовірна війна на кордонах ЕС ,і в самому ЕС, і додаткове навантаження на їх оборонний бюджет.

 З чого ти взяв жо війни на кордонах ЕС не в плюс для США? Війна на кордонах ЕС = автоматичне бігство капіталів у США. До того ж ЄС останнім часом не дуже робить те що хоче США, торговий договір не підписали, ще й санкцій хочуть навісити. США треба ж трошки і ЄС налякати, хехе.


А я, якщо чесно фігєю з російських "бізнесенів". Вкладати неймовірне бабло в "потоки", знайючи, що ті потоки за їх життя просто не окупляться.


 Акционерами Nord Stream AG являются[1]:

Название компании   Количество акций в %
Газпром (Россия)   51 %
Wintershall (подразделение BASF) (Германия)   15,5 %
E.ON Ruhrgas (подразделение E.ON) (Германия)   15,5 %
Nederlandse Gasunie (Нидерланды)   9 %
GDF Suez (Франция)   9 %


 Ну европейци тупие! Вклали бабки  в неокупаємі речі. Якщо транзит приносить Україні від 1 млрд на рік і більше - то люба труба дуже і дуже собі окупаєма.

   
Re: Nord Stream 2 - буль-буль, буль-буль

Це не має особливого значення для росіян. Єдина мете проекту СП-2 зменшити ВВП України на 10%. А якщо ще й газ транспортуватиметьс я - то взагалі для них як бонус. Браття хулі.

Цікаво як ти сіє порахував  B-)
   
Re: Nord Stream 2 - буль-буль, буль-буль

Головне в Потоці2 не власник, а те що він знімає стратегічне значення транзиту через Україну.
Тобто російському генштабу легше планувати війну в Україні щоб не зачіпати інтереси європейців, особливо німців- важливі артерії будуть знаходитись поза театром бойових дій.
Десь так.

Останнє редагування: 22 березня 2018 14:29:23 від R.Perl
   
Re: Nord Stream 2 - буль-буль, буль-буль

Германия выдала разрешение на строительство "Северного потока-2"

Сегодня компания получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода

Сегодня, 27 марта, компания "Северный поток-2" (Nord Stream-2 AG) получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в немецкой ИЭЗ.
Об этом сообщает пресс-служба компании. Сообщается, что Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30 км участка в соответствии с Горным законом Германии.
 "Мы рады, что все необходимые разрешения для немецкого участка общей протяженностью 85 км получены", - сказал менеджер по получению разрешений в Германии Nord Stream-2 AG Йенс Ланге.
Согласно информации на сайте компании, процедуры получения разрешений в других четырех странах вдоль маршрута газопровода - России, Финляндии, Швеции и Дании, идут по графику. Оставшиеся разрешения компания может получить в ближайшие месяцы до начала строительства в 2018 году.
Напомним, 21 марта депутаты Европейского парламента поддержали изменения в газовые директивы, которые должны помешать строительству газопровода "Северный поток-2".
Ранее глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявлял, что Германия может выдать окончательное разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2" в марте 2018 года.
31 января Германия разрешила строительство "Северного потока-2" в своих территориальных водах. В частности, компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию морской части газопровода в немецких территориальных водах и сухопутной части в районе Любмина. В компании подчеркнули, что горное ведомство Штральзунда разрешило строительство 55 км участка газопровода в соответствии с законом об энергетической промышленности.

https://www.рбк-укр/rus/news/kieve-obsleduyut-trts-pozharnuyu-bezopasnost-1522149464.html
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія