Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Николаев

Re: Николаев

Труханов все порешал (с)
Таке чув у Одесі.
У городі тиша. На АЗС 1 автівка черги
Та правильно, всі авто вже на заході України безперервними колонами.
   
Re: Николаев

12:32 В Николаеве заминировали мосты, чтобы не допустить дальнейшего передвижения по ним вражеской техники. Подробнее - по ссылке.
https://news.pn/ru/RussiaInvadedUkraine/268059

«Может дойти даже до подрыва»: В Николаеве заминировали мосты на случай подхода вражеской техники
прочтения: 30462
25.02.2022 12:31

В Николаеве заминировали мосты, чтобы не допустить дальнейшего передвижения по ним вражеской техники.

Об этом городской глава Николаева Александр Сенкевич во время прямого эфира.

    – Да, на ночь, на время комендантского часа, будут разводиться мосты в любом случае. Кроме этого, наши мосты сегодня заминированы. Это делается для того, чтобы в случае прихода техники может дойти даже до подрыва мостов. Как это сделано сейчас в Киеве, со стороны подъезда, – сказал мэр Николаева.

https://news.pn/ru/RussiaInvadedUkraine/268085
   
Re: Николаев

Глава обл. администрации заявил шо была уничтожена колонна свиноцапов, которая двигалась к Николаеву из Приднестровья, в обход Одессы.
А так же колонна свиноцапов, которая прорвалась вчера под Херсоном и направилась в Николаев.
   
Re: Николаев

Глава обл. администрации заявил шо была уничтожена колонна свиноцапов, которая двигалась к Николаеву из Приднестровья, в обход Одессы.
Молдавани не хочуть собі придністров'я забрати під шумок? Нам би ті кацапські склади пригодилися
   
Re: Николаев

Ким заявил о прорыве оккупантов со стороны Херсона – украинские военнослужащие окапываются и будут принимать бой
прочтения: 39796
25.02.2022 14:46

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким заявил, что в Херсоне происходит прорыв и украинские военные окапываются.

Об этом он заявил на видео, опубликованном в Телеграмм.

    — Там прорыв по стороне Херсона. Наши окапываются в нужных местах. Будут принимать бой. Есть кое-какие угрозы, чтобы не было паники, сегодня пятница я из ОГА отпустил пораньше своих рядовых сотрудников, - заявил Виталий Ким.


https://news.pn/ru/incidents/268089
   
Re: Николаев

16:32 По уточненной информации от местных жителей, город не захвачен. Русские не входили в город, а устроили засаду на трассе р81 (т1505) между Снигиревкой и Херсоном. Они атаковали колону ВСУ, ранили 4 бойцов и скрылись.

Приносим свои извинения за публикацию не всегда точной информации, так как получаем ее небольшими порциями.

Тем временем в Снигиревской ОТГ сообщили о последствиях обстрела вражеской авиацией.



16:20 Снигиревская ОТГ подтверждает информацию о ранении 4 украинских военнослужащих.

    «Сообщаем информацию, которая сложилась на территории Снегиревской ОТГ во избежание распространения слухов. Приблизительно полчаса назад вражескими вертолетами был произведен обстрел наших защитников. Есть информация о четырех раненых военнослужащих. По предварительным данным, среди мирного населения потерь и ранений нет. Информация о повреждении инфраструктуры города уточняется. Просим жителей города оставаться в укрытии или домах и не выходить на улицу», - говорится в сообщении.



https://news.pn/ru/RussiaInvadedUkraine/268059

   
Re: Николаев

Я только что домой вернулся. Проехался по Херсону. Нужно было еды купить. Движение автомобилей на улицах очень слабое. Нариду тоже не много. А тот который есть, весь с кульками. Гребет их магазинов как в последний день помпеи. В восточной окраины постоянная стрельба артилерией. Воют сирены, на нервы действуют. Вот такая нездоровая обстановочка.
   
Re: Николаев

Гребет их магазинов как в последний день помпеи.

здесь тоже.
и очень осложнена ситуация с деньгами.
в очень многих местах уже не берут любые карты (даже дебетовые), только нал

п.с. я не очень понимаю, почему запретили обменникам хотя бы покупать валюту, это же мобилизовало бы матрасный ресурс и не такая нагрузка была бы на банкоматы
   
Re: Николаев

Re: Николаев

з місця пишуть про десант
   
Re: Николаев

з місця пишуть про десант
да
   
Re: Николаев

18:15 Глава Николаевской ОГА Виталий Ким призвал горожан не подходить к окнам.

    «Николаев, не выходим из дома. Не снимаем у окон. Находитесь в комнатах, где отсутствуют окна», - сообщил он.

18:12 Убедительная просьба ко всем горожанам: НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА ИЛИ УКРЫТИЯ. ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО В ГОРОДЕ ВЫСАДИЛСЯ ДЕСАНТ ПРОТИВНИКА В РАЙОНЕ ТЕМВОДА - Николаевского судостроительного завода.

18:03 По информации «Преступности.НЕТ», в разных частях Николаева слышна стрельба. По предварительной информации, система ПВО сбивает вражеские дроны.
   
Re: Николаев

ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО В ГОРОДЕ ВЫСАДИЛСЯ ДЕСАНТ ПРОТИВНИКА В РАЙОНЕ ТЕМВОДА

это рядом с Ингульским мостом.
очевидно, хотят захватить и не дать развести\взорвать
   
Re: Николаев

Мост на одессу если что
   
Re: Николаев

Мост на одессу если что

первый из двух - надо потом еще по Южнобугскому(Варваровскому) проехать
   
Re: Николаев

ситуация по піндню очень схожа на наши штабні игри ... але незрозуміло чи є в нас резерв для закінчення ситуації саме тим шляхом як планувалось бо зараз всу сконцентровані  на інших ділянках.
   
Re: Николаев

ситуация по піндню очень схожа на наши штабні игри ... але незрозуміло чи є в нас резерв для закінчення ситуації саме тим шляхом як планувалось бо зараз всу сконцентровані  на інших ділянках.
вроде есть
   
Re: Николаев

18:21 По информации «Преступности.НЕТ», Национальная гвардия Украины вступила в бой с российскими диверсантами в районе НСЗ (61 завода). Диверсантов высадили с вертолетов.

имно, я видел эти вертолеты где-то после 16, насчитал 5 шт.
не писал, бо думал это наши идут на подкрепление на херсонскую трассу, я со своими глазами не мог их рассмотреть - какие-то зеленые с серыми пятнами

пролетели над окраиной Терновкой, там граница многоэтажек и частного сектора, с запада на восток, на предельно малой высоте (ниже девятиэтажек) и очень тихо
   
Re: Николаев

два вертолета высадили десант прямо в воинской части, а три у ингульского моста.
Бой длился не долго и десант зачистили.
Я одного не могу понять - нахрена так делать и на шо они рассчитывали?
Ппц как кидаются в крайности. Или думают шо они все супермены?
   
Re: Николаев

18:21 По информации «Преступности.НЕТ», Национальная гвардия Украины вступила в бой с российскими диверсантами в районе НСЗ (61 завода). Диверсантов высадили с вертолетов.

имно, я видел эти вертолеты где-то после 16, насчитал 5 шт.
не писал, бо думал это наши идут на подкрепление на херсонскую трассу, я со своими глазами не мог их рассмотреть - какие-то зеленые с серыми пятнами

пролетели над окраиной Терновкой, там граница многоэтажек и частного сектора, с запада на восток, на предельно малой высоте (ниже девятиэтажек) и очень тихо

Я вот не пойму, почему нет противовертолетного оружия. Иглы, если не ошибаюсь. Везде ими десант заводят.
   
Re: Николаев

два вертолета высадили десант прямо в воинской части, а три у ингульского моста.
Бой длился не долго и десант зачистили.
Я одного не могу понять - нахрена так делать и на шо они рассчитывали?
Ппц как кидаются в крайности. Или думают шо они все супермены?
вертолеты улетели?
   
Re: Николаев

два вертолета высадили десант прямо в воинской части,

хуяссе, где на ПГУ ? или в полку НГ за 61-м ?  ;o
   
Re: Николаев

Зрозуміло що в кожному місці неможливо тримати стінгери, але був хоч один гелікоптер іми збитий?
   
Re: Николаев

хуяссе, где на ПГУ ? или в полку НГ за 61-м ?  ;o
точно не знаю в какую часть высадились.
Там же их 4 в том районе.
   
Re: Николаев

двигалась к Николаеву из Приднестровья, в обход Одессы.
это из области фантастики
   
Re: Николаев

Зрозуміло що в кожному місці неможливо тримати стінгери, але був хоч один гелікоптер іми збитий?
они подлетели тихо, незаметно и на малой высоте.
Сделали выброску и сразу свалили так же.

   
Re: Николаев

это из области фантастики

судя по тому как они летели, как раз очень похоже на правду
   
Re: Николаев

они подлетели тихо, незаметно и на малой высоте.
Сделали выброску и сразу свалили так же.

хорошая работа
   
Re: Николаев

   
Re: Николаев

https://twitter.com/view/status/1497245938041163777
схоже хуйло вирішило утилізувати усіх своїх десантників.
там шо кацапські війська ось-ось на підході?
   
Re: Николаев

   
Re: Николаев

схоже хуйло вирішило утилізувати усіх своїх десантників.
там шо кацапські війська ось-ось на підході?
може думали що вдається прорив з Херсону
   
Re: Николаев

Идиоты  :comando:  высадили с двух вертушек десант прямо на территорию 79_й бригады.
Теперь земля им бетоном  :smile3: 
   
Re: Николаев

Это треш...
Высадить десантом взвод, и пытаться захватить охраняемый мост  :suicide2:
А потом повторить это в порту и воинских частях по тому-же сценарию...
Изощренный способ самоубийства  (tu)
У них там походу в командовании реально неадекватно оценивают ситуацию.
   
Re: Николаев

Ворожий десант в Миколаєві знищено. Щоб так було й надалі, жертвуємо на армію на офіційний рахунок НБУ: https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
   
Re: Николаев

не надо их идиотами считать
в вознесенске уже всех попросили в подвалы спуститься
   
Re: Николаев

причерноморье вообще аннексируют в отличие от других регионов
слишком лакомый кусо

Яка оперативна реакція модераторів. Не встиг бідося речення закінчити, як його заба
   
Re: Николаев

Это треш...
Высадить десантом взвод, и пытаться захватить охраняемый мост 
А потом повторить это в порту и воинских частях по тому-же сценарию...

Ну так у Криму ж прокатувало. Невелика кількість "зелених чєловєчков" і юрба місцевих
штурмували військові частини. І вдало.
А тут поки куй...
   
Re: Николаев

по городу начали бить ракетами
Пока три прилета.
   
Re: Николаев

Подтверждаю.
Мстят за десант  :shuffle:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія