Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Якщо хтось воює в АТО або працює волонтером...

Якщо хтось воює в АТО або працює волонтером і розраховує на вдячність - не робіть цього. Вдячності не буде.
Воювати або працювати волонтером, або допомагати армії треба через власні переконання. Вам ніхто нічого не винен. Вважаєте за потрібне робити - робіть. Без крику, шуму і піару.
   
Якщо хтось воює в АТО або працює волонтером і розраховує на вдячність - не робіть цього. Вдячності не буде.
Воювати або працювати волонтером, або допомагати армії треба через власні переконання. Вам ніхто нічого не винен. Вважаєте за потрібне робити - робіть. Без крику, шуму і піару.


Пашол вон, кацап!
   
Пашол вон, кацап!

А ти, дармоїде, що робиш в цій гілці?
   
Неправда просто не нужно ждать этой благодарности от каждого
   
Ivan_Ivanovich, шо трапилось?
   
Ivan_Ivanovich, шо трапилось?


Його знову з наркотою взяли....
   
Ivan_Ivanovich, шо трапилось?

Нічого не трапмлося. Просто розмовляв з бійцями, вони інколи вважають, що їм хтось винен.
   
Його знову з наркотою взяли....

Я не ти, коноплевод.
   
Имхо, рассчитывать на благодарность или делать что-то ради благодарности нельзя ни в каком деле.
Будет - хорошо, нет - не ради того творятся добрые дела на этом свете.

   
Його знову з наркотою взяли....


Німці? Бо на німців чомусь дуже ображений.
   
Німці? Бо на німців чомусь дуже ображений.

німці його брали раніше за наркоту і несплату податків. Тепер він наче в Україні шахрайство продовжує....
   
Нічого не трапмлося. Просто розмовляв з бійцями, вони інколи вважають, що їм хтось винен.
Якщо їх мобілізували, то мабуть в чомусь вони мають рацію.
   
Нічого не трапмлося. Просто розмовляв з бійцями, вони інколи вважають, що їм хтось винен.
Вы же знаете, это система, вспомните некоторых Афганцев.
   
Имхо, рассчитывать на благодарность или делать что-то ради благодарности нельзя ни в каком деле.
Будет - хорошо, нет - не ради того творятся добрые дела на этом свете.
Ну десь так.
   
Синдром війни - я за вас кров проливав а ви...
Все знайоме до сліз...
(це не стьоб - я серйозно) Прошу вникнути в ситьюейшн... :shuffle:
Я теж "сидів" не за "битовуху" а толку?... 8-)
   
Имхо, рассчитывать на благодарность или делать что-то ради благодарности нельзя ни в каком деле.
Будет - хорошо, нет - не ради того творятся добрые дела на этом свете.

+1.
   
Иваныч все верно сказал.
   
Синдром війни - я за вас кров проливав а ви...

еще есть синдром родителей - я из-за тебя ночей недосыпала, во всем себе отказывала, ...далее следует длинный перечень "принесенных жертв", а ты...
   
Так.
Хоча з іншого боку обов*язок усіх українців, які не воюють та не супер-волонтери - бути вдячними, справою вдячними.
   
Татьяна, от колись сама це почуєш і тоді зрозумієш... :shuffle:
   
Имхо, рассчитывать на благодарность или делать что-то ради благодарности нельзя ни в каком деле.
Будет - хорошо, нет - не ради того творятся добрые дела на этом свете.


Е-е-е... Не скажіть...

Це в бідних і пристойних так прийнято. А в багатих, серед яких як відомо пристойних практично немає, прийнято зовсім по іншому. Вкрастм мільярд і з вкраденого пожертвувати мільйон. Із істериками на весь світ про нечувану доброчинність. Навіть більше того - під шумок про доброчинність вкрасти і ще один мільярд.

   
Синдром війни - я за вас кров проливав а ви...
Все знайоме до сліз...
(це не стьоб - я серйозно) Прошу вникнути в ситьюейшн... :shuffle:
Я теж "сидів" не за "битовуху" а толку?... 8-)

Антик, задолбался тебя ловить, в личке ты не отвечаешь, тебе хостинг для сайта нужен или нет?
   
для Ivan_Ivanovich

висуваю Вас на премію

Банальність та Очевидність року
   
Так.
Хоча з іншого боку обов*язок усіх українців, які не воюють та не супер-волонтери - бути вдячними, справою вдячними.
Теж погоджуюсь.
   
німці його брали раніше за наркоту і несплату податків. Тепер він наче в Україні шахрайство продовжує....

Ти знаєш, ніколи такого не робив, але для тебе можу зробити виключення. Ти знаєш, що в Німеччині за наклеп до тюрми йдуть? А таких голодранців як ти ще й з країни викидають? Заодно тебе, паскуду навчать німці жити по закону.
   
Ти знаєш, ніколи такого не робив, але для тебе можу зробити виключення. Ти знаєш, що в Німеччині за наклеп до тюрми йдуть? А таких голодранців як ти ще й з країни викидають? Заодно тебе, паскуду навчать німці жити по закону.


Іди на фіг, патологічний брехун! 
   
Татьяна, от колись сама це почуєш і тоді зрозумієш... :shuffle:

что именно услышу?
   
Якщо хтось воює в АТО або працює волонтером і розраховує на вдячність - не робіть цього. Вдячності не буде.
Воювати або працювати волонтером, або допомагати армії треба через власні переконання. Вам ніхто нічого не винен. Вважаєте за потрібне робити - робіть. Без крику, шуму і піару.


Текст не встиг прочитати
Здивований володінням державною мовою
З чіво би ета ?!
   
Е-е-е... Не скажіть...

Це в бідних і пристойних так прийнято. А в багатих, серед яких як відомо пристойних практично немає, прийнято зовсім по іншому. Вкрастм мільярд і з вкраденого пожертвувати мільйон. Із істериками на весь світ про нечувану доброчинність. Навіть більше того - під шумок про доброчинність вкрасти і ще один мільярд.

не, ну я про нормальных людей
   
что именно услышу?


Він має на увазі реакцію на добрі справи - "а тебе ніхто не просив".
   
Текст не встиг прочитати
Здивований володінням державною мовою
З чіво би ета ?!

Це моя рідна мова.
   
Boom: kcin@i.ua
 [ua]
   
Він має на увазі реакцію на добрі справи - "а тебе ніхто не просив".

я никогда никому не говорю ничего такого, чтобы услышать такую ответную реакцию,
имхо, последнее дело упрекать кого-то в неблагодарности взамен на хорошее отношение или дело, независимо от того, просили или нет...
   
Взагалі то:
Стаття 65. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України.

всі ми, і ті, хто боронить Вітчизну із зброєю в руках, і ті хто їм всіляко допомогають - лише виконують свій конституційний обов"язок. Як тут можна чекати на якусь вдячність, на вдячність за виконання того, що ти зобов"язаний робити.
Тому, наприклад, питання подальших пільг учасникам АТО взагалі не варто навіть піднімати, лише чесна і справедлива компенсація тим, хто втратив годувальника, чи тим хто втратив здоров"я.
Повернувся з АТО, слава Богу, живий, здоровий, не ушкоджений - молодець. Працюй, заробляй, отримуй ювілейні медалі. Повернувся із пораненням, втратив частину здоров"я - ось тобі пенсія.
Може це жорстоко і не вписується в наші совкові уявлення, але так повинно бути.

З іншого боку, окрім вдячності, яка взагалі то завжди має певний матеріальний еквівалент, є ще таке поняття, як повага. Так як повага це суто морально-етичне, то повагу до учасників АТО і волонтерів будуть висловлювати всі, хто вважає, що ці люди дійсно захищали Вітчизну. Тут діють інші, не писані закони.

Останнє редагування: 7 січня 2015 19:47:06 від Шарик72
   
Маковій вірно вловив думку: Тебе не "....." - не дригай ногами. А будеш смикатися - тебе ж і дурнем обізвуть.
Мовляв: "Навіщо було впоминатись,
Чоч не його зорали лан,
З панами правди добиватись..." (с)
  8-)
   
> Просто розмовляв з бійцями, вони інколи вважають, що їм хтось винен.

в принципі - вони мають рацію.
їм ніхто нічого не винен буде тоді, коли ми всі, хто хоч шо небуть годен - будемо там (на фронті). Поки того нема (не всі там) - то ті, хто не там і годен - таки так, вині.

пс. я не там.
   
у Кіплінга є
if you can keep yоurself wenn all about you...
найдете чи пошукати?
   
Іди на фіг, патологічний брехун! 

Стаття 187 кримінального кодексу Німеччини. Попереджую, щоб потім не скиглив.
   
Стаття 187 кримінального кодексу Німеччини. Попереджую, щоб потім не скиглив.

 :lol:
   
Про бійців Першої світової.
Аналогія в тему:
                                              "Они встречали вобществе равнодушие, в народе вражду…"
"Добровольцы были чужды политики, верны идее спасения страны, храбры в боях и преданы Корнилову. Впереди их ждало увечье, скитание, многих - смерть; победа представлялась тогда в далеком будущем. Они дрались на подступах к Ростову, зная, что сотни тысяч казаков и ростовской буржуазии за их спиною живут легко и привольно. Они были оборванцы, мерзли и голодали, видя как беснуется и веселится богатейший Ростов, финансовая знать которого с большим трудом "пожертвовала" на армию два миллиона рублей, растворившихся быстро в бездонной ее нужде. Они встречали в обществе равнодушие, в народе вражду, в резолюциях революционных учреждений и социалистической печати злобу, клевету и поношение".
                                                        "Гражданская война - война особая".
"Вскоре стало известным, что большевики убивают всех добровольцев, захваченных ими, предавая перед этим бесчеловечные мучения. Сомнений в этом не было. Не раз на местах, переходивших из рук в руки, добровольцы находили изуродованные трупы своих соратников, слышали леденящую душу повесть свидетелей этих убийств, спасшихся чудом из рук большевиков. Помню, какою жутью повеяло на меня, когда первый раз привезли восемь замученных добровольцев из Батайска - изрубленных, исколотых, с обезображенными лицами, в которых подавленные горем близкие едва могли различить родные черты... Поздно вечером, где-то далеко на заднем дворе товарной станции, среди массы составов я нашел вагон с трупами, загнанный туда по распоряжению ростовских властей, "чтобы не вызвать эксцессов". И когда при тусклом мерцаний восковых свечек священник, робко озираясь, возглашал "вечную память убиенным", сердце сжималось от боли, и не было прощения мучителям...
Помню свою поездку на "Таганрогский фронт" в середине января. На одной из станций возле Матвеева кургана, на платформе лежало тело, прикрытое рогожей. Это быль труп начальника станции, убитого большевиками, узнавшими, что его сыновья служат в Добровольческой армии. Отцу порубили руки и ноги, вскрыли брюшную полость и закопали еще живым в землю. По искривленным членам и окровавленным израненным пальцам видно было, какие усилия употреблял несчастный, чтобы выбраться из могилы. Здесь же были два его сына - офицеры, приехавшие из резерва, чтобы взять тело отца и отвезти его в Ростов. Вагон с покойником прицепили к поезду, в котором я ехал. На какой то попутной станции один из сыновей, увидев вагон с захваченными в плен большевиками, пришел в исступление, ворвался в вагон и, пока караул опомнился, застрелил несколько человек...
Среди кровавого тумана калечились души молодых жизнерадостных и чистых сердцем юношей. Однажды в Ростове, в Парамоновском доме, до слуха моего долетел веселый разговор. Рассказывал о чем то молодой подпоручик, почти мальчик, 17 лет. Я поинтересовался, в чем дело. Оказывается, шел он по улице, как обычно, с винтовкой через плечо. Наткнулся на облаву, устроенную милиционерами на бандитов, принял участие и одного бандита убил выстрелом:
- Вскинул ружье, бац - прямо в глаз, так и свалился, не пикнув!
И он сопровождал рассказ веселым смехом. Я обрушился на него:
- Стыдитесь вы! Неужели вы не понимаете всего цинизма вашего смеха? Если судьба привела убить человека, так разве можно этому радоваться?
По мере того, как я говорил, лицо у подпоручика сводило сильной судорогой, глаза наполнились слезами, и он опустился беспомощно на стул. Мне рассказали потом его историю. Большевики убили его отца, дряхлого отставного генерала, мать, сестру и мужа сестры - полного инвалида последней войны. Сам подпоручик, будучи юнкером, принимал участие в октябрьские дни в боях на улицах Петрограда, был схвачен, жестоко избит, получил сильные повреждения черепа и с трудом спасся.
И много было таких людей, исковерканных, изломанных жизнью, потерявших близких или оставивших семью без куска хлеба там, где то далеко – на произвол будущего красного безумия. Не они создавали основной облик армии, но их психология должна быть учтена теми, в особенности, кто на крестном пути добровольцев склонен видеть только мрачные тени.
Большевики с самого начала определили характер гражданской войны: Истребление.
Советская опричнина убивала и мучила всех не столько в силу звериного ожесточения, непосредственно проявлявшагося во время боя, сколько под влиянием направляющей сверху руки, возводившей террор в систему и видевшей в нем единственное средство сохранить свое существование и власть над страной. Террор у них не прятался стыдливо за "стихию", "народный гнев" и прочие безответственные элементы психологии масс - он шествовал нагло и беззастенчиво. Представитель красных войск Сиверса, наступавших на Ростов, Волынский, явившись на третий день после взятия города в совет рабочих депутатов, не оправдывался, когда из меньшевистского лагеря послышалось слово - "убийцы". Он сказал:
- Каких бы жертв это ни стоило нам, мы совершим свое дело, и каждый, с оружием в руках восставший против советской власти, не будет оставлен в живых. Нас обвиняют в жестокости, и эти обвинения справедливы. Но обвиняющие забывают, что гражданская война - война особая. В битвах народов сражаются люди - братья, одураченные господствующими классами; в гражданской же войне идет бой между подлинными врагами. Вот почему эта война не знает пощады, и мы беспощадны".
                                                                               Аморальність братовбивчої війни.
Штаб-ротмістр Фролов, служивший в корпусі відомого генерала Каппеля: «Развесив на воротах Кустаная несколько сот человек, постреляв немного, мы перекинулись в деревню. Деревни Жаровка и Каргалинск были разделаны под орех, где за сочувствие большевикам пришлось расстрелять всех мужиков от 18 до 55-летнего возраста, после чего «пустить петуха». Убедившись, что от Каргалинска осталось пепелище, мы пошли в церковь… Был страстной четверг».
Соррі за зайвий піар свого дослідження братовбивства...  :shuffle:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія