Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Робочі місця. Негайно.

Re: Робочі місця. Негайно.

Знаешь что будет когда миллионы мужиков проедят накопленный жирок?

будет ленд лиз
   
Re: Робочі місця. Негайно.

страшнее чем война?
Ага. Тебе проломит бошку и снимет сережки твой сосед. Без всяких орков. Любое население не занятое в экономике или обороне это балласт. И лучше этот балласт скинуть на того кто может его содержать.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Ага. Тебе проломит бошку и снимет сережки твой сосед. Без всяких орков. Любое население не занятое в экономике или обороне это балласт. И лучше этот балласт скинуть на того кто может его содержать.
не знаю... Я переживаю войну первый раз в жизни. Мне кажется скинуть балласт - проиграть войну послезавтра
   
Re: Робочі місця. Негайно.

будет ленд лиз
И как это поможет? Ленд лиз не даст работу тем у кого ее нет. Ну может даст возможность увеличить армию на сотню-другую тысяч, а без работы остались миллионы.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Ага. Тебе проломит бошку и снимет сережки твой сосед. Без всяких орков. Любое население не занятое в экономике или обороне это балласт. И лучше этот балласт скинуть на того кто может его содержать.
Краще цей баласт перевести в робочу силу, на робочі місця.
Якщо таких місць Україні зараз немає, то дати можливість працювати за кордоном, що б люди самі себе утримували, а не сиділи на чужій шиї, що так само негативно скажеться й для таких "сідельців" й для чужої шиї.
   
Re: Робочі місця. Негайно.
PAL

страшнее чем война?

у нас в місті поки ще перша фаза
на кожній стоянці біля супермаркету підходять й плачуть, що "з Маріуполя"
ну, кілька простих питань рушать легенду, але ж сам факт
почастішали випадки крадійств, причому ладно там ковбасу чи канхвєти потягнув, це якось можна зрозуміть
але ось останнімі днями - айхвон потягнули, телехвон сяомі, ще одна парочка (є фото з камер, чоловік та жінка, молоді) у двох ТЦ якось умудрилися винести шмаття (одягу) на 12 тис грн.

це перші дзвіночки
   
Re: Робочі місця. Негайно.

И как это поможет? Ленд лиз не даст работу тем у кого ее нет. Ну может даст возможность увеличить армию на сотню-другую тысяч, а без работы остались миллионы.

Америка тянула 200миллионный СССР ленд лизом 4ре года. Ты думаешь не вытянут Украину?
говорил с одной бабушкой , она мне рассказала, что такое ленд лиз , так как она видела ленд лиз ребенком в детском доме в 44м году.
Говорит у неё были красивые американские платячка, детям давали вкусные компоты и фрукты из консервов, ананасы, апельсины, до сих пор помнит, сто лет прошло.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Америка тянула 200миллионный СССР ленд лизом 4ре года. Ты думаешь не вытянут Украину?
говорил с одной бабушкой , она мне рассказала, что такое ленд лиз , так как она видела ленд лиз ребенком в детском доме в 44м году.
Говорит у неё были красивые американские платячка, детям давали вкусные компоты и фрукты из консервов, ананасы, апельсины, до сих пор помнит, сто лет прошло.
А про уровень преступности во время и после войны бабушка не рассказывала? Ты серьезно думаешь держать миллионы на гуманитарке?
   
Re: Робочі місця. Негайно.

А про уровень преступности во время и после войны бабушка не рассказывала? Ты серьезно думаешь держать миллионы на гуманитарке?


я думаю, что будут организованы работы по востановлению разрушеных домов и мостов и там потребуется много рабочей силы
   
Re: Робочі місця. Негайно.

у нас в місті поки ще перша фаза
на кожній стоянці біля супермаркету підходять й плачуть, що "з Маріуполя"
ну, кілька простих питань рушать легенду, але ж сам факт
почастішали випадки крадійств, причому ладно там ковбасу чи канхвєти потягнув, це якось можна зрозуміть
але ось останнімі днями - айхвон потягнули, телехвон сяомі, ще одна парочка (є фото з камер, чоловік та жінка, молоді) у двох ТЦ якось умудрилися винести шмаття (одягу) на 12 тис грн.

це перші дзвіночки
Угу, а дальше будет грабеж. Пару-тройку месяцев мы еще в таком режиме прожить сможем, но дальше...
   
Re: Робочі місця. Негайно.

я думаю, что будут организованы работы по востановлению разрушеных домов и мостов и там потребуется много рабочей силы
Во-первых, до этого еще дожить надо. А те-же американцы прогнозируют затяжной конфликт. Во-вторых, что-то мне подсказывает, что не так все будет гладко с "планом Маршала".
   
Re: Робочі місця. Негайно.

У нас народ начал на барабашова пытаться работать.
И самой окуевшей стороны себя показала администрация, поопечатывали людям склады и магазины и требуют для начала работы оплатить аренду за март
А по иплу они не требуют?
   
Re: Робочі місця. Негайно.
U2

Угу, а дальше будет грабеж. Пару-тройку месяцев мы еще в таком режиме прожить сможем, но дальше...

А шо не слышно минсоцполитики? Премьера? Других министров? Шо туд за вопли работников низкой квалификации? Там же топ-менеджеров в госструктурах с еврообразованием, с высокой квалификацией, молодых, дерзких с высокими зп - пруд пруди. Оне ж порешают.
Ах, да! Оне ж все по аглицки там шпрехают!
А шо ж там основатель экономической школы Милованов? А бывший глава ОП? А замы Ермака по экономике? Шо ж они все молчат?

Останнє редагування: 18 квітня 2022 02:02:31 від U2
   
Re: Робочі місця. Негайно.

шо за кацапские вбросы, что украинцы сразу пойдут в разбойники, и станут грабить ? не прошло и двух месяцев
   
Re: Робочі місця. Негайно.
PAL

шо за кацапские вбросы, что украинцы сразу пойдут в разбойники, и станут грабить ? не прошло и двух месяцев

не зразу
але купа безробітних мужиків, що тиняються без діла й без грошей, до добра не доведе
   
Re: Робочі місця. Негайно.

не зразу
але купа безробітних мужиків, що тиняються без діла й без грошей, до добра не доведе

Не переживайте

При наличии в стране оружия в свободном обороте самые отважные быстро закончатся.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Что будетчерез пару месяцев.  ? Я вам скажу. Преступность будет п***а.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Скажу по Днепру. Куча закрытых магазинов и всего-всего-всего. При этом по самому городу было за всю войну пара прилетов.Почему не открывать сейчас работу заведений и не платить работникам зарплату?! В городе табуны беженцев, готовых потратиться на сезонную одежду, обувь и прочее.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Це на 100 відсотків армія.
Коли я був у 4 хвилі, там таких щоб не кожен 5 був - ті хто пішов у центр зайнятості.

2. Що то за волонтери такі - оплачувані?

В Запоріжжі зупинилися підприємства. На додачу до того з Маріка чи не 100 тищ приїхало. Частина з них також шукає роботу.
В личку загляните, по Запорожью есть вакансии

Останнє редагування: 18 квітня 2022 08:23:37 від mynameis
   
Re: Робочі місця. Негайно.
PAL

Скажу по Днепру. Куча закрытых магазинов и всего-всего-всего. При этом по самому городу было за всю войну пара прилетов.Почему не открывать сейчас работу заведений и не платить работникам зарплату?! В городе табуны беженцев, готовых потратиться на сезонную одежду, обувь и прочее.

вот магазины как раз многие работают (бутики не считаем за магазины)
а "всего-всего-всего" (я так понимаю, заведения общественного питания и общественного же развлечения?) таки не работают в большинстве
Хотя, например, даже один кинотеатр открылся
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Скажу по Днепру. Куча закрытых магазинов и всего-всего-всего. При этом по самому городу было за всю войну пара прилетов.Почему не открывать сейчас работу заведений и не платить работникам зарплату?! В городе табуны беженцев, готовых потратиться на сезонную одежду, обувь и прочее.

Томущо вони повтікали
   
Re: Робочі місця. Негайно.
U2

Так шо там Мазур с Резниковым говорят - можно другим министерствам начинать развивать производство?
   
Re: Робочі місця. Негайно.

не зразу
але купа безробітних мужиків, що тиняються без діла й без грошей, до добра не доведе
То говорили шо как роздадут оружие теробороне так сразу все перестреляются, теперь все переограбятся. Заканчивайте.
Украинский народ оказался даже лучше чем самые лучшие ожидания
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Америка тянула 200миллионный СССР ленд лизом 4ре года. Ты думаешь не вытянут Украину?
говорил с одной бабушкой , она мне рассказала, что такое ленд лиз , так как она видела ленд лиз ребенком в детском доме в 44м году.
Говорит у неё были красивые американские платячка, детям давали вкусные компоты и фрукты из консервов, ананасы, апельсины, до сих пор помнит, сто лет прошло.
a в селах в 1946-47рр. знов лободу і кору з дерев їли. бо теж "лендліз" з них москва підчисту висмоктувала.
а тоді сільске населеня в совку більше половини було.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

цікаво, що зараз кримінальний прошарок робить?
циганам-крадіям зараз роздолля немає вже. а інші? залишені хати бомблять?
   
Re: Робочі місця. Негайно.

вот магазины как раз многие работают (бутики не считаем за магазины)
а "всего-всего-всего" (я так понимаю, заведения общественного питания и общественного же развлечения?) таки не работают в большинстве
Хотя, например, даже один кинотеатр открылся

 Имею ввиду и магазины запчастей, книжные и прочие.Война в головах прежде всего: онлайн-урок в школе, как только звучит сигнал тревоги-урок немедленно прекращается. Вы много знаете людей, которые при сигнале воздушной тревоги перемещаются в укрытие?
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Имею ввиду и магазины запчастей, книжные и прочие.Война в головах прежде всего: онлайн-урок в школе, как только звучит сигнал тревоги-урок немедленно прекращается. Вы много знаете людей, которые при сигнале воздушной тревоги перемещаются в укрытие?

Говорил с Киевом, через неделю где то многие будут открываться от автосервиса до стоматологическая клиник.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Идея простая. Тот кто хочет выехать идет в военкомат. И там ему должны либо разрешить выезд либо поставить в резерв. Каждому кто находится в резерве нужно платить ну скажем 15000, чтоб была возможность себя содержать. Более 1-1.5 млн в резерве не нужно.
   
Re: Робочі місця. Негайно.
PAL

Имею ввиду и магазины запчастей, книжные и прочие.Война в головах прежде всего: онлайн-урок в школе, как только звучит сигнал тревоги-урок немедленно прекращается. Вы много знаете людей, которые при сигнале воздушной тревоги перемещаются в укрытие?

"магазины запчастей" работают, видел сам. Правда там с запчастями так себе, но что-то есть
книжные - не знаю, не интересовался, я больше с экрана читаю электронные версии
про укрытие - тут сложно. Есть кто перемещается, есть кто не перемещается. В скворечниках людЯм туда-сюда бегать быстро надоедает, частный сектор зачастую выходит из дому и слушает прилеты
когда были недавно по городу бахи - прятались
   
Re: Робочі місця. Негайно.

То говорили шо как роздадут оружие теробороне так сразу все перестреляются, теперь все переограбятся. Заканчивайте.
Украинский народ оказался даже лучше чем самые лучшие ожидания
Когда человеку дали оружие, он остался тем-же кем и был, просто с оружием. Но вот когда бывший нормальный человек скатывается до уровня бомжа, вот тут у него в голове начинают происходить очень интересные изменения.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

почастішали випадки крадійств
це перші дзвіночки
у нас в селе до вайны кражи процветали
да и другие фуповцы жаловались
так что это не первые звоночки
это возвращаемся к довоенному уровню
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Украинские военкоматы ещё тот совок. Ну нереально что то получить. Даже запись о том что отсрочка не ставят. О чем речь?
Самый настоящий совок. Получить билет если нету это квест на пару месяцев.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

А должно быть так. Визит в военкомат и за час если не призывают текст в военном билете. Освобождён на пол года. И пусть едут. Нахера тут мужиков держать! ? Что с ними делать если без работы и не в армии?
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Оставить в Украине 5 млн мужиков без работы и без призыва это преступление. Потом будем расхлебывать годами последствия. Хотя кому я пишу. Может кто то и читает фуп из руководства. Мы будем пожинать катастрофу. Анахуя?
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Я как писал. Выплатил зарплату за март. И все. Денег больше нет. Что дальше? Ахуйзнает что дальше. Будет катастрофа. Таких миллионы
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Украинские военкоматы ещё тот совок

Є що неприємне сказати про воєнкомати.
Дзвінок в двері знайомій:
- Олександр Гар----ко тут мешкає?
Принесли йому повістку з воєнкомату.
Знайома й відповідає:
- В мене для вас немає двох Олександрів Гар----ко, один мій син Олександр вже більше тижня на Східному фронті, і теж по повістці.
Звісно, і я знаю Сашка і можу все це підтвердити.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Украинские военкоматы самый ебучий совок. Тупо работают там ебанаты ещё со времен ссср. Это все что надо знать про них
   
Re: Робочі місця. Негайно.

А должно быть так. Визит в военкомат и за час если не призывают текст в военном билете. Освобождён на пол года. И пусть едут. Нахера тут мужиков держать! ? Что с ними делать если без работы и не в армии?

Потому што стабільності в міропознаніі нету. Сьогодні ти нафігненужний бездельник, а завтра потенційна затичка для пройобів на фронті. Це така війна, що на ній що одні що другі тестують різні нові підходи, а всьо нове може сработать а може і ні. (просю учесть що це не зрада а жизненний опит).
   
Re: Робочі місця. Негайно.

шо за кацапские вбросы, что украинцы сразу пойдут в разбойники, и станут грабить ? не прошло и двух месяцев

это не вбросы, просто суть нарида такова шо в нем всегда есть 10-15% быдла которое работать не хочет и еще до 20% этому быдлу симпатизирующих, вот это говно всегда всплывает и портит жизнь тем кто хочет жить по людски, ну и конечно это быдло и Ко. всегда на виду и кажетсо шо пистец настал везде и полностью.
   
Re: Робочі місця. Негайно.

Потому што стабільності в міропознаніі нету. Сьогодні ти нафігненужний бездельник, а завтра потенційна затичка для пройобів на фронті. Це така війна, що на ній що одні що другі тестують різні нові підходи, а всьо нове може сработать а може і ні. (просю учесть що це не зрада а жизненний опит).

5 млн затычек? ахахахахаххха
серьезно?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія