Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Яхве - Небесный Отец Христа?

Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

В библии находится только то что хотел нам всем Бог открыть и передать он открыл ровно столько сколько было нужно ему и нам .Если бы Бог хотел открывать нам истину и далее то эта книга бы писалась по сей день
она и пишется, только вы не в курсе. А кроме того, она писалась и до Библии и параллельно с ней. Вам не помешало бы хоть немного узнать историю появления канона :D

Останнє редагування: 19 листопада 2014 17:59:14 від costashu
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

у них есть библия на видном месте
если бы вы узнали, с какого времени стало разрешено иметь дома Библию, вы бы удивились))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Да какая семинария если Бог решил закончить книгой Откровение
"Вопрос о каноничности Откровения долгое время оставался открытым. В IV веке некоторые авторы даже приписывали его еретику Керинфу. Среди Отцов Церкви, отрицавших каноничность Откровения, были святой Кирилл Иерусалимский и, видимо, святой Григорий Богослов, который вовсе не упоминает его в своём послании «О том, какие подобает читать книги Ветхого и Нового Завета». Отсутствует Апокалипсис и в списке канонических книг Библии, утверждённом (правило 60[11]) Лаодикийским поместным собором 364 года. На рубеже V века, однако, возобладало мнение Афанасия Великого о каноничности Апокалипсиса; оно было подтверждено поместными соборами Иппонским (383 год) и Карфагенским (419 год; правило 33[12])." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0 :)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Господь-Творец это энергия Любви, в самом идеальном ее проявлении,

Есть об этом гденить в Ветхом или Новом Заветах? Зацитируйте, плиииз.

Если не найдете, расскажите своими словами ПОЧЕМУ ВЫ ТАК РЕШИЛИ. Я верующий, но буду смеяться.

В просьбе прошу не отказать.   ;)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

никакой он не злодей Бог злом не испытывает в нём совершенно нет зла он Свет
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия
Мне отмщение и аз воздам

вам эти фразы (хотя бы эти) что-то говорят?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Есть об этом гденить в Ветхом или Новом Заветах? Зацитируйте, плиииз.

Если не найдете, расскажите своими словами ПОЧЕМУ ВЫ ТАК РЕШИЛИ. Я верующий, но буду смеяться.

В просьбе прошу не отказать.   ;)
можно мне процитировать?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

можно мне процитировать?

Наливай.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Бог есть любовь. http://bibleonline.ru/bible/rus/48/04/#8
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Бог есть любовь. http://bibleonline.ru/bible/rus/48/04/#8
Сожалею. Эти слова от слов Olenka ничем не отличаются. Я могу это тоже сказать. И любой может так сказать. А прямые слова Христа или Бога об этом есть? Или Законы, или поучения, или притчи Иисуса? Я об этом.
Возможно для вас это не понятно, но то такое...
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Где здесь о Любви?

"1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4 Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай
[в них] всякие дела твои, а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего,
[ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его,
[ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего."
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Приведите хоть одну фразу прямой речи Иисуса, о Любви Бога к Человеку.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Сожалею. Эти слова от слов Olenka ничем не отличаются. Я могу это тоже сказать. И любой может так сказать. А прямые слова Христа или Бога об этом есть? Или Законы, или поучения, или притчи Иисуса? Я об этом.
Возможно для вас это не понятно, но то такое...
прямых нет. Есть такие косвенные -

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. http://bibleonline.ru/bible/rus/48/01/#05

в которых смысл всего Евангелия, по моему мнению. Не Ветхого завета, там написано противоположное, что я процитировал выше
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

В Торе это звучит еще жестче:

"1 Я, Яхве, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства (Исх. 20:2; Втор. 5:6).
2 Да не будет у тебя других богов помимо Меня. Не делай себе изваяния (Исх. — и) никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах, под землею. Не поклоняйся им и не служи им, ибо я Яхве, Бог твой, Бог ревнитель, взыскивающий за грех отцов с детей (Втор. — и) с третьего и четвертого рода у ненавистников Моих, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх. 20:3–6; Втор. 5:7–10).
3 Не произноси имени Яхве, Бога твоего, всуе, ибо не пощадит Яхве того, кто произнесет имя Его всуе (Исх. 20:7; Втор. 5:11).
4 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай всякое дело твое, а день седьмой — суббота Яхве, Богу твоему: не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни скот твой, ни пришелец в селениях твоих. Ибо в шесть дней создал Яхве небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой отдыхал; посему благословил Яхве день субботний и освятил его (Исх. 20:8–11).
(второзак.: Соблюдай день субботний, чтобы святить его, как заповедал тебе Яхве, Бог твой. Шесть дней работай и делай всякое дело твое, а день седьмой суббота Яхве, Богу твоему: не делай никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, и ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец в селениях твоих, дабы отдохнул раб твой и рабыня твоя, как ты. И помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Яхве, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою мощною и дланью простертою; потому и заповедал тебе Яхве, Бог твой, отправлять день субботний (Втор. 5:12–15).)
5 Чти отца твоего и мать твою, дабы продлились дни твои на земле, которую Яхве, Бог твой, дает тебе (Исх. 20:12).
(второзак.: Чти отца твоего и мать твою, как заповедал тебе Яхве, Бог твой, дабы продлились дни твои, и дабы хорошо было тебе на земле, которую Яхве, Бог твой, дает тебе (Втор. 5:16). )
6 Не убивай;
7 (Втор. — И) Не прелюбодействуй;
8 (Втор. — И) Не кради;
9Не свидетельствуй ложно о ближнем твоем (Исх. 20:13)
(второзак.: И не свидетельствуй напраслину о ближнем твоем (Втор. 5:17). )"
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Где здесь о Любви?
я потому и открыл тему, что не вижу ничего общего между Яхве и Небесным Отцом
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

А здесь вся выжимка, для слышащих и имеющих мозги. В конце я подчеркнул суть.

"«4
1 И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь? [что сказать им?]
2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.
3 Господь сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него.
4 И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его [за хвост]; и он стал жезлом в руке его.
5 Это для того, чтобы поверили [тебе], что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.
6 Еще сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее [из пазухи своей], и вот, рука его побелела от проказы, как снег.
7 [Еще] сказал [ему Господь]: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его.
8 Если они не поверят тебе и не послушают голоса первого знамения, то поверят голосу знамения другого;
9 если же не поверят и двум сим знамениям и не послушают голоса твоего, то возьми воды из реки и вылей на сушу; и вода, взятая из реки, сделается кровью на суше.
10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
11 Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?
12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.


7
1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
2 ты будешь говорить [ему] все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
3 но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
4 фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской -- судами великими;
5 тогда узнают [все] Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их.
6 И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь, так они и сделали.
7 Моисей был восьмидесяти, а Аарон [брат его] восьмидесяти трех лет, когда стали говорить они к фараону.
8 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
9 если фараон скажет вам: сделайте [знамение или] чудо, то ты скажи Аарону [брату твоему]: возьми жезл твой и брось [на землю] пред фараоном [и пред рабами его], -- он сделается змеем.
10 Моисей и Аарон пришли к фараону [и к рабам его] и сделали так, как повелел [им] Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем.
11 И призвал фараон мудрецов [Египетских] и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами:
12 каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы."
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?
smx

про рабов особенно умиляет, в цитатах выше
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

я потому и открыл тему, что не вижу ничего общего между Яхве и Небесным Отцом

Тогда четко скажите, кто есть кто. Кто Яхве, а кто Творец?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

А здесь вся выжимка, для слышащих и имеющих мозги. В конце я подчеркнул суть.
я могу процитировать короче - "Господь (Яхве) сказал, что Он благоволит обитать во мгле" http://bibleonline.ru/bible/rus/11/08/#12
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Тогда четко скажите, кто есть кто. Кто Яхве, а кто Творец?
изначальный? ))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

прямых нет. Есть такие косвенные -

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. http://bibleonline.ru/bible/rus/48/01/#05

в которых смысл всего Евангелия, по моему мнению. Не Ветхого завета, там написано противоположное, что я процитировал выше

А по моему мнению Бог есть Абсолютная идея Созидания.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

изначальный? ))

Бытует мнение, что Бог один.  :)  Или лгут злые языки? Вон Лидия считает Адама украинцем. А сметана всех православных дьяволятами.  :D 
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


А по моему мнению Бог есть Абсолютная идея Созидания.
вроде нормально, но не исчерпывающе, конечно. Сомнения вызывает лишь понимание слова идея. Если хотя бы по Платону, устраивает
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

вроде нормально, но не исчерпывающе, конечно. Сомнения вызывает лишь понимание слова идея. Если хотя бы по Платону, устраивает

Абсолютная Идея Созидания имеет соответственные СВОЙСТВА. Они в Законах.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Если быть точнее, (а это не просто пояснить неподготовленным людям)  каждый из нас СУБЪЕКТ, в смысле субъективная сущность.
У нас разные ДНК, различный цвет кожи, глаз, разные жены, дети, авто, мы едим разную пищу, пьем разную воду, и дышим разным составом воздуха. Мы - разные. И парадокс заключается в том, что мы и мыслим все по разному, т.е. воспринимаем мир СУБЪЕКТИВНО. Истинно лишь то что одинаково для всех.
С этой позиции тема ветки АБСУРДНА.
Без надежды на понимание. :)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Вся библия от и до повествует об одном и том же Боге .Разве Бог бы позволил пы писать библейские книги не его рабам ? А если все пророки его рабы то и письмо всё только от Бога .

про рабов особенно умиляет, в цитатах выше
Так а что мы можеш знать об этом ? Рабы благоразумные которые выполняют его волю ,а не сатаны . Ещё раз повторяю какие дети у Бога могут быть на земле может вы считаете ,что у Бога есть мама ? У Бога есть только Сыны и это Ангелы и они все исполняют его волю .А есть ещё неблагарузымные рабы которые являются халдеями . Нужно понимать смысл слова раб Бога ,Бог не рабовладелец своих рабов не эксплуатирует на фазендах или алмазных рудниках, своим рабам он даёт всё ,что они у него попросят ,но требует от них ,что бы они исполняли его волю и его желания ,и эти люди счастливые по одной простой причине они исполняют его волю.
А кем ты считаеш себя ? Сыном,другом или может родствеником его  :laugh:  ? Ну кто мы такие для него мы твари разумные его создания и не более если люди будут его любить и исполнять его волю то он будет заботится об этих людях всю ихнию жизнь и даст надежду на новую жизнь на жизнь после смерти .А так прожили свою жизнь Бога не знали творили что хотели ,умерли и всё и в памяти у Бога не остались он вас не знал и останется от вас один прах .

Нужно ещё понимать ,что на земле в различные времена и сейчас жили люди которые боялись ,любили и исполняли его волю эти люди могли и могут общатся с Богом они его слышат ,общение с Богом через молитву есть просто молитва ,а есть общение где человек может всю ночь и весь день общатся с Богом эти люди есть для Бога друзья ,но в тоже время они его рабы потому что исполняют его волю .Если для кого то звучит слово раб дико то можно заменить его словом служители они поклоняются только одному истинному Богу и больше никому, они не служат ни России ни Украине ни союзу ни олигарху они служат только Богу.


Останнє редагування: 19 листопада 2014 18:50:40 від Человек
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Даже мир существует лишь благодаря наличию СУБЪЕКТА наблюдения. Не будет субъекта не будет мира, его некому воспринимать. Из чего следует, что ВЕСЬ мир, ВСЯ вселенная созданна для ЧЕЛОВЕКА.  Это СВОЙСТВО Абсолютной Идеи. Без этого теряется суть Абсолюта.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Бытует мнение, что Бог один.  :)  Или лгут злые языки? Вон Лидия считает Адама украинцем. А сметана всех православных дьяволятами.  :D
в Библии - много. Причем много отдельно в Ветхом завете, и много отдельно в Новом завете. А Бог один. И он не Яхве. Но Яхве тоже творец - Горшечник
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Так суть то в действиях, можно в глаза говорить что люблю, а пойти и противодействовать, Господь и разжевал чтобы люди поняли что это пункт Закона, ко очный по другому страховаться не будет во все века т.е. секс втроем нельзя  ;) ... С 1 по 3 мы не будем рабами но молиться демонам всяким нельзя!
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

в Библии - много. Причем много отдельно в Ветхом завете, и много отдельно в Новом завете. А Бог один. И он не Яхве. Но Яхве тоже творец - Горшечник

Ваша позиция абсурдна, ибо это ваше субъективное мнение. Я пояснил выше почему.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

человек, как микрокосм, сохраняет в подсознании интуитивную память о Реальности. Абсолютное не выразимо. Являясь первопричиной, Абсолют не требует никакого выражения.
Образ Первопричины лежит за пределами объективности разума, и в тоже время близка сердцу человека. В стремлении познания Абсолюта есть только один путь, это интуиция.
С древности человек мыслит символами. Символ является недвижной формой запечатления мысли. Язык символов является международным, общечеловеческим.
Выражение мысли есть слово. Слово является эмоцией человеческой души. У различных индивидуумов в силу развития личности символы воспринимаются с разной степенью глубины,
с различными оттенками. Произносимые мысли облекаемые в слова воспринимаются собеседниками в лучшем случае на 15%. То что касаемо материального мира, быт, производственные
моменты люди выражают гораздо проще, легче, понятнее, но как только обсуждаемый объект удаляется от мира грубых форм, сразу резко возрастает трудность передачи мыслей одного человека другому. Человек уподобляется другу человека, все понимает, но сказать не может :)
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Если быть точнее, (а это не просто пояснить неподготовленным людям)  каждый из нас СУБЪЕКТ, в смысле субъективная сущность.
У нас разные ДНК, различный цвет кожи, глаз, разные жены, дети, авто, мы едим разную пищу, пьем разную воду, и дышим разным составом воздуха. Мы - разные. И парадокс заключается в том, что мы и мыслим все по разному, т.е. воспринимаем мир СУБЪЕКТИВНО. Истинно лишь то что одинаково для всех.
С этой позиции тема ветки АБСУРДНА.
Без надежды на понимание. :)
я тоже считаю, что единство мира, в котором все мы живем, сильно преувеличено. Про идею спрашивал потому, что по одной из точек зрения, к которой я все-таки склонен, хотя и с оговорками, Бог это единственная сущность, остальное его проявления
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Так суть то в действиях, можно в глаза говорить что люблю, а пойти и противодействовать, Господь и разжевал чтобы люди поняли что это пункт Закона, ко очный по другому страховаться не будет во все века т.е. секс втроем нельзя ;) ... С 1 по 3 мы не будем рабами но молиться демонам всяким нельзя!

Ложь. такого нет в Библии, если вы об этом. Богу противна гомолюбовь, а гаремы не противны.  так что живите втроем спокойно, если зарегистрируетесь перед Богом.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

Даже мир существует лишь благодаря наличию СУБЪЕКТА наблюдения. Не будет субъекта не будет мира, его некому воспринимать. Из чего следует, что ВЕСЬ мир, ВСЯ вселенная созданна для ЧЕЛОВЕКА.  Это СВОЙСТВО Абсолютной Идеи. Без этого теряется суть Абсолюта.
я немного знаком с антропным принципом. Считаю его проявлением высшей степени эгоцентризма, не более
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

я тоже считаю, что единство мира, в котором все мы живем, сильно преувеличено. Про идею спрашивал потому, что по одной из точек зрения, к которой я все-таки склонен, хотя и с оговорками, Бог это единственная сущность, остальное его проявления

Сущность - это материальный объект, а Иисус говорит: Бог - это дух, Бога не видел никто и никогда. Я трактую это как Бог - это сгусток информации. А это не материя. Энергия - да. Но не сущность в нашей земной трактовке.

   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Ваша позиция абсурдна, ибо это ваше субъективное мнение. Я пояснил выше почему.
ваше объяснение субъективно, следовательно абсурдно
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

я немного знаком с антропным принципом. Считаю его проявлением высшей степени эгоцентризма, не более
Ха! Так это не противоречит словам Иисуса о присутствии Бога (Духа), в каждом из нас (от Иоанна)
А что это как не эгоцентризм?
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

ваше объяснение субъективно, следовательно абсурдно

Нисколько не возражаю. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

человек, как микрокосм, сохраняет в подсознании интуитивную память о Реальности
или в сверхсознании))
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?


Нисколько не возражаю. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
ок. Тему открыл именно чтоб почитать мнения, причем именно субъективные)) потому спасибо
   
Re: Яхве - Небесный Отец Христа?

В стремлении познания Абсолюта есть только один путь, это интуиция.

Нет Бог дал человеку инструмент познания Его - банальную логику, потому что заложил в основу Реальности причино-следственный закон, что посеешь, то и пожнешь. Это единственный инструмент познания Бога,  А вовсе не интуиция.


Останнє редагування: 19 листопада 2014 19:08:17 від Ledokain
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія