Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

Икспердам втыкать - Турчинофф тут пытался меня убедить, что 14 достаточно, но мой расчет сделанный за 1 минуту в уме оказался верным :)
Возможно из штатов поступили предварительные прогнозы синоптиков на зиму 2016/2017 - скорее всего, зима будет не такая мягкая, как в предыдущие годы.

http://лб/news/2016/08/31/344048_ukraina_reshila_zakachat_phg_bolshe.html
Украина решила закачать в ПХГ больше газа к отопительному сезону

Если ранее планировалось 14 млрд, то теперь - 17 млрд куб. м.
Украина решила закачать в подземные хранилища 17 млрд куб. м газа к началу отопительного сезона.

Об этом на брифинге сообщил первый вице-премьер министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив. По его словам, соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду.

"Этот вопрос действительно рассматривался сегодня на заседании правительства и дискутировалось, сколько нужно условно - 17 млрд куб. м (с ориентацией на холодную зиму) или 14 млрд куб. м (с ориентацией на теплую зиму)… Рассчитывать необходимо на холодную зиму... Цифра в 17 млрд куб. м газа была утверждена", - сказал он.

При этом Кубив отметил, что у Украины есть деньги на закупку такого объема газа.

Напомним, в июне глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявлял, что Украина начнет отопительный сезон 2016-2017 годов с 14 млрд кубометров газа в подземных хранилищах.

Украина по состоянию на 27 августа увеличила запасы газа в ПХГ до 12,3 млрд куб. м. Закачка газа в хранилища началась 7 апреля, тогда там находилось 8,4 млрд куб. м).

Предыдущий отопительный сезон начала отбор газа из подземных хранилищ 30 октября 2015, на тот момент в ПХГ находилось чуть больше 17 млрд кубометров. К отопительному сезону 2014/2015 годов у Украины в ПХГ было 16,7 млрд куб м газа. В предыдущие годы запасы к отопительному сезону были еще выше.

Газ к отопительному сезону 2015-2016 годов закачивали, покупая его в том числе у России. К текущему моменту Украина не смогла договориться с "Газпромом" об условиях поставки топлива и и газ у России не покупает.

Циплят по осени считают, в данном случае по весне. Весной посмотрим. Однако если принято вдруг решение на 17 вместо 14, то не стоит понимать это дословно как заявили в НАК, это могут быть и другие мотивы - например есть деньги и цена на мизере (что факт).
К тому же в любом случае это отвечает на вопрос Профилактика, ну и твой кочно - что газ мы берем совсем не в РФ и нам его хватит.
   
Циплят по осени считают, в данном случае по весне. Весной посмотрим. Однако если принято вдруг решение на 17 вместо 14, то не стоит понимать это дословно как заявили в НАК, это могут быть и другие мотивы - например есть деньги и цена на мизере (что факт).
К тому же в любом случае это отвечает на вопрос Профилактика, ну и твой кочно - что газ мы берем совсем не в РФ и нам его хватит.


и деньги есть, и цена на мизере, и газпром про понты с позиции силы уже подзабыл ;)
   
   
А шо там Глібовське сховище? На нулі? Та і то правильно, зима в Криму тепла.
   
А шо там Глібовське сховище? На нулі? Та і то правильно, зима в Криму тепла.

шо там с газом? Закачивают?
   
шо там с газом? Закачивают?



Абидна? Да?



   
Абидна? Да?


Почему обидно? К зиме надо готовиться.
За 9 дней закачали совсем мало ... 1 месяц практически остался на закачку, отстают от графика
   
А нафіга ми вщагалі купували наз в кацапів якшо наші газосховища на заході краіни?
Це або іліотизм або державна зрада ща яку треба усіх в турму ;)
   
За 9 дней закачали совсем мало ... 1 месяц практически остался на закачку, отстают от графика
Кашмар!
Надочтотоделать!  :gigi:
   
   
Re: Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

Туд деякі нехай би переживали за воду в Криму, а не за газ в Україні.
   
.

Останнє редагування: 15 вересня 2016 12:55:18 від дуду
   
А ТС-а керченский мост уже не волнует?  :malyas:
   
   
13.3 До отопительного сезона 1 мес. за месяц дотянут до 15 -16 и фсе...
   
13.3 До отопительного сезона 1 мес. за месяц дотянут до 15 -16 и фсе...

и будем надеяться, что опять зима будет теплая - тогда точно пронесет
   
и будем надеяться, что опять зима будет теплая - тогда точно пронесет

Думаю при нынешних ценах население еще сократит потребление. Субсидии не у всех все таки.
   
Думаю при нынешних ценах население еще сократит потребление. Субсидии не у всех все таки.

сократится потребление - это однозначно, только вот насколько? В этом году, наверное, не очень сильно. А если такие цены останутся, то за пару-тройку лет сильно упадет потребление газа
   
и будем надеяться, что опять зима будет теплая - тогда точно пронесет

 + Дай Бог! Осінь подібна до минулорічної, навіть тепліша....є сподівання, що й зима піде тим же шляхом...
 + Ще більше ТЕС, ТЕЦ, котелень, а також у приватних садибах перевели на ТП + десь поутеплялись....про цес йде, по любому....
   
сократится потребление - это однозначно, только вот насколько? В этом году, наверное, не очень сильно. А если такие цены останутся, то за пару-тройку лет сильно упадет потребление газа

Сейчас много хитрожопых присело на субсидии, правительство смотрит пока сквось пальцы, чтобы не спровоцировать социальный взрыв, но потихоньку начнут отсекать тех кто побогаче, им придется экономить. Я бы на их месте начинал к этому готовиться уже сейчас.
   
+ Дай Бог! Осінь подібна до минулорічної, навіть тепліша....є сподівання, що й зима піде тим же шляхом...
 + Ще більше ТЕС, ТЕЦ, котелень, а також у приватних садибах перевели на ТП + десь поутеплялись....про цес йде, по любому....

теперь такой климат. Третий год подряд. Затяжная весна, лето со сдвигом на сентябрь, сентябрь теперь как Август, и серая зима с дождями на плюсовые температуры. Январь - сильный мороз, до (-20) около пары недель (30% годового потребления газа сжигается) и как это не странно прохладная весна, которая тоже требует потребления газа почти до середины Мая.

Поэтому очкование Планкена - "замерзнем", может быть реализованно при ДОЛГИХ минусовых температурах, что в Неньке в принципе не бывает в последние лет 15. Если идет мороз, то за ним через неделю, максимум две будет оттепель с плюсовыми температурами. Поэтому не замерзнем это точно, на крайняк может быть прохладно к марту (если не докачаем до 17) .... это самый пессимистичный вариант.
   
...
...Мы, как "Нафтогаз", считаем, что европейский партнер в украинскую ГТС должен быть обязательно. Потому что я не верю, что мы сможем решить в компании проблемы без европейского партнера.
Если в Украине есть люди, которые считают по другому, пускай встанут и скажут: "пошла Европа подальше", и мы воспримем это как инструкцию.
Но пока нам вообще никаких инструкций не коммуницировали, и в этом наша главная претензия к МЭРТ: как они могут говорить о Коболеве-менеджере, если мне правительство формально
до сих пор не спущены инструкции о глобальных вопросах управления компанией.
Все что я получил – это недавнее поручение Минэнерго, где сказано, что было бы неплохо закачать 17 млрд куб м газа в ПХГ, хотя все расчеты говорят, что 14,5 млрд куб м вполне достаточно.
У меня вопрос к министерству – вы понимаете, что сейчас ваше решение предполагает, что мы должны покупать газ у русских


                                                                                                                               (из интервью главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева "Украинской правде" 18 сентября 2016 г.)

   
Поэтому очкование Планкена - "замерзнем", может быть реализованно при ДОЛГИХ минусовых температурах, что в Неньке в принципе не бывает в последние лет 15. Если идет мороз, то за ним через неделю, максимум две будет оттепель с плюсовыми температурами. Поэтому не замерзнем это точно, на крайняк может быть прохладно к марту (если не докачаем до 17) .... это самый пессимистичный вариант.

Я просто ситуацию держу "на контроле" :)
По поводу зимы, по-моему 2009-2010 г зима была долгая и снежная, снег почти не таял, 2 месяца подряд стояли морозы и снег навалило у нас, я выше гаража накидал снега
   
Я просто ситуацию держу "на контроле" :)
По поводу зимы, по-моему 2009-2010 г зима была долгая и снежная, снег почти не таял, 2 месяца подряд стояли морозы и снег навалило у нас, я выше гаража накидал снега
- те же воспоминания
вот статистика по Жулянам с 1 дек 2009 по 31 марта 2010 с сайта www.wunderground.co m
   
Будь спок.
   
Это не проблема свинособак. Свинособак ждет тотальное истребление или денаци(хуйло)фикация
   
   
Всемирный банк намерен дать Украине кредит $500 млн под закупку газа

Маловато будет, а уже похолодало и люди включают отопление у кого установлены индивидуальные котлы. ЕС забеспокоился - по идее должны дать бабло на закупку газа
   
   
Запасы газа в украинских подземных хранилищах по состоянию на утро 26 сентября превысили 14 млрд кубометров.
Об этом в понедельник сообщил пресс-секретарь ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский в фейсбуке.
"Сегодня утром Украина пересекла отметку в 14 млрд кубометров. Заполненность газохранилищ 45%. Двигаемся дальше", – написал он.
http://economics.лб/state/2016/09/26/346189_ukraina_vipolnila_pervonachalniy.html
   
Запасы газа в украинских подземных хранилищах по состоянию на утро 26 сентября превысили 14 млрд кубометров.

Маловато  будет. По народным приметам - зами холодная может быть. Рябины много и еще какой-то показатель. Сейчас уже многие отопление включают - закачка в ПГХ нелельки две еще будет, потом пойдет отбор.
   
УКРАЇНЦЯМ ПРОГНОЗУЮТЬ ЗАТЯЖНУ І ЛЮТУ ЗИМУ, ЯКА БУВАЄ РАЗ НА 32 РОКИ

Каждую осень прогнозируют, раньше это делал непосредственно Газпром и лично Миллер, после того как несколько раз обосрались, передали эту почетную функцию вселяким экспертам. Вчера какой- то иксперд по ТВ 15 минут втирал, что зима будет такая лютая, что украинцам даже дров не хватит и надо срочно что- то делать. Что именно не сказал
   
Вчера какой- то иксперд по ТВ 15 минут втирал, что зима будет такая лютая, что украинцам даже дров не хватит и надо срочно что- то делать. Что именно не сказал

"Сдавацца хуйло" не говорил?  :laugh:
   
А єто правда что профик переехал в Украину? Вопрос к названию темы  :laugh:
   
Усё будет! Если слушать кацапню,то мы "замерзаем" уже 25 лет подряд! :D
   
Усё будет! Если слушать кацапню,то мы "замерзаем" уже 25 лет подряд! :D

Две зимы Сеня рулил нормально. Посмотрим как Гройсман будет "управлять страной"(с).
   
Із тумбочкі, бачиш скільки тумбочок вище на картинці !
   
Я могу привести пример не из общей статистики по стране, а у себя под боком - курортный комплекс, который до этого момента топился газом сейчас запускает твердотопливную котельню на щепе или пелетах.  3 мегаватта.

При 50% загрузке в течение 3х месяцев это 320 тысяч кубов газа, замененные на пелеты и щепу.

И это только один маленький пример из маленького городка с населением в 40000.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія