Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

про ГАС.. :K

про ГАС..  :K

получил сегодня платежку от Азовгаза.
на оборотной стороне текст

процитирую ДОСЛОВНО

Ставим Вас в известность, что ПАО "Мариупольгаз" приступило к выполнению работ по бесплатной установке общедомовых счетчиков природного газа потребителям, проживающим в многоквартирных домах и использующих газ только для приготовления пищи.
Выделение государственных средств на бесплатную установку счетчиков в каждой квартире не предусмотрено.
В случае вашего несогласия производить расчеты за потребленный природный газ на основании показаний установленного общедомового счетчика, Вы можете установить индивидуальный счетчик газа за собственные средства (контактный телефон 59-50-75)
Расчеты за природный газ по общедомовому счетчику с абонентами будут производиться по утвержденному порядку Постановлением КМУ № 620 от 16.05.2002г. (с изменениями от 27.01.2016г.)
Если вы отказываетесь производить расчеты по общедомовому счетчику и не будете иметь индивидуального, согласно Кодекса газораспределительн ых систем, объем газа за календарный месяц будет определяться по граничным объемам потребления природного газа - 9,8 м3 при наличии плиты газовой и централизованного горячего водоснабжения на 1 чел.
С 1 января 2018 года потребителям без газовых счетчиков подача газа будет прекращена.


ну, расскажите мне, господа любители Шоколада и Кролега - как мне лучше жить стало после прихода этих пидарасов к власти... а?
   
Re: про ГАС..  :K

внезапно молчат фанаты ROSHEN'ко и Кролега  :gigi:
   
Re: про ГАС..  :K

а шо там такого?
   
Re: про ГАС..  :K

а шо там такого?

где индивидуальные счетчики для населения бесплатно?
ась?
что это за 9,8 м3 за норма? это они тупо посчитали расход газа, если горят 4 горелки на плите 24 часа в сутки 30 дней в месяц?
   
Re: про ГАС..  :K

где индивидуальные счетчики для населения бесплатно?
ась?
что это за 9,8 м3 за норма? это они тупо посчитали расход газа, если горят 4 горелки на плите 24 часа в сутки 30 дней в месяц?
вимагайте через суд безкоштовного індівідуального лічильника на квартиру
   
Re: про ГАС..  :K

я ставил за свои деньги -  почему пан хочет бесплатно :S   
   
Re: про ГАС..  :K

Мені взимку встановили безкоштовно
   
Re: про ГАС..  :K

где индивидуальные счетчики для населения бесплатно?
ась?
что это за 9,8 м3 за норма? это они тупо посчитали расход газа, если горят 4 горелки на плите 24 часа в сутки 30 дней в месяц?
Вполне себе норма - именно столько с учетом неплательщиков им нужно брать с рыла дабы покрыть затраты газа которые потребляются без счетчиков. Я уверен что можно и их расчеты увидеть
   
Re: про ГАС..  :K

я ставил за свои деньги -  почему пан хочет бесплатно :S 
законом про метрологію передбачено безкоштовне для користувача встановлення всіляких лічильників
   
Re: про ГАС..  :K

законом про метрологію передбачено безкоштовне для користувача встановлення всіляких лічильників

а тим, хто за свої встановив - передбачено компенсацію :S  це було б справедливо
   
Re: про ГАС..  :K

А сейчас вы как платитете?
   
Re: про ГАС..  :K

где индивидуальные счетчики для населения бесплатно?
ась?
что это за 9,8 м3 за норма? это они тупо посчитали расход газа, если горят 4 горелки на плите 24 часа в сутки 30 дней в месяц?
4 горелки за час непрерывной работы потребляют в среднем 1 м.куб. газа.
4 горелки работающие 24 часа в сутки и 30 суток в месяц спалят 720 кубов соответственно.
Так шо все бегом устанавливать щетчики, б***ь!  :fool:
   
Re: про ГАС..  :K

Гас это не газ, а совсем другое. Керосин короче
   
Re: про ГАС..  :K

и да, в Киеве счетчики в квартиру ставят бесплатно
   
Re: про ГАС..  :K

и да, в Киеве счетчики в квартиру ставят бесплатно

почему-то мне кажется, что не в Киеве тоже..
просто кое-кто сильно хитрожопый (а по хитрожопости Мариупольгаз многим фору дать может) решил двойное бабло срубить... и бесплатные счетчики поставить (для отчета перед МинЖКХ) и бабло с лохов потребителей поиметь..
   
Re: про ГАС..  :K

Волиньгаз ще з лютого 2016 пропонує споживачам безкоштовно перейти на лічильники газу. Просто написати заяву і все.
   
Re: про ГАС..  :K
Agh

и да, в Киеве счетчики в квартиру ставят бесплатно
Только если в квартире котёл или колонка. Или на плиты уже тоже ставят?
   
Re: про ГАС..  :K

От же ш які нахабні порошенко, яценюк та Майдан! Не хочуть щоби люди споживали гас без лічильника, а хочуть прив'язати споживача до розуміння, що скільки споживаеш стільки і сплачуй. Нет что бди как януковіч, сколька хочіш палі газа, юля подпісала унікальний кантракт па 500 долларов, бюджет заплатіт патрібітіль шикуіт бес счьотчіка. :facepalm1:
   
Re: про ГАС..  :K

Это песец  :facepalm1:
Со счетчиком будет видно кто и сколько тратит
Поставь индивидуальный - и не пали его вообще
   
Re: про ГАС..  :K

Это песец  :facepalm1:
Со счетчиком будет видно кто и сколько тратит
Поставь индивидуальный - и не пали его вообще
От і я так розумію. Чому люди бажають жити на шару? Став лічильник та не скигли.
А то диви яке продумане, воно хоче щоби йому держава встановила лічильник у його відносинах з газовою компанією.
Досить! Я сплачую стільки скільки споживаю, а воно хоче 9 кубів сплачувати без лічильника іхіхікать з того, що споживає кубів 400 на місяць.
   
Re: про ГАС..  :K

   
Re: про ГАС..  :K

От і я так розумію. Чому люди бажають жити на шару? Став лічильник та не скигли.
А то диви яке продумане, воно хоче щоби йому держава встановила лічильник у його відносинах з газовою компанією.
Досить! Я сплачую стільки скільки споживаю, а воно хоче 9 кубів сплачувати без лічильника іхіхікать з того, що споживає кубів 400 на місяць.

внезапно... Компанії, які надають послуги ЖКГ, зобов'язані встановлювати прилади обліку, - Арсеній Яценюк.

выходит, Яценюк врал?  :gigi:
   
Re: про ГАС..  :K

Аффтар, чому я в приватному будинку мушу встановлювати лічільник за власний кошт, а в квартирах - держава. Все це і є дискримінація за классовою ознакою :pleasantr:
   
Re: про ГАС..  :K

Почему вы к нему прицепились?Раз положено по закону пускай ставят бесплатно.
   
Re: про ГАС..  :K

а є такі лічильники , які одразу б калорійність газу показували ? Я б такий поставив . А то газ тепер взагалі ніякий - чайник пів години закипає .
   
Re: про ГАС..  :K

Только если в квартире котёл или колонка. Или на плиты уже тоже ставят?
да, на плиты.

   
Re: про ГАС..  :K

про ГАС

Навіщо вам гас? Досі користуєтесь гасовими лампами?

   
Re: про ГАС..  :K

Это песец  :facepalm1:
Со счетчиком будет видно кто и сколько тратит
Поставь индивидуальный - и не пали его вообще
Такий фінт не зовсім пройде. Ці жадні суки будуть всерівно брати 17 грн. за абонплату.
   
Re: про ГАС..  :K

где индивидуальные счетчики для населения бесплатно?
ась?
что это за 9,8 м3 за норма? это они тупо посчитали расход газа, если горят 4 горелки на плите 24 часа в сутки 30 дней в месяц?
Вчера по ТВ рассказывали о этой кролячей схеме  , когда крутится около 1 миллиарда кубов неучтенного газа который потом  продают  .
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія