Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

[www.pravda.com.ua]

– Действительно, расскажите, кто организовывал эту поездку?

– Все стороны, начиная от Медведчука и заканчивая Зинченко.

– Медведчука?

– Медведчук помогал организовывать эти встречи.

– И что конкретно он делал? Предоставлял контакты или финансировал билет на самолет?

– Я думаю, что об этом лучше спросить у самого Медведчука. У меня есть информация, что эсдеки принимали в этом участие. Изначально! Вы посмотрите, ведь за восемь месяцев пребывания Тимошенко у власти мы практически ни разу не слышали критики СДПУ(о)! Ни разу не стал вопрос о реприватизации эсдековских, как и "приватовских" предприятий. СБУ открыто крышевала облэнерго, которые принадлежат "Привату" и эсдекам.

– Что значит "крышевала"?

– Крышевала – это защищала. Не допускала, чтобы кто–то каким–то образом проверял законность приватизации или эксплуатации объектов, которые просто переходили членам СДПУ(о) из собственности государства, в том числе и через процедуру банкротства.
На самом деле "прихватизация" облэнерго была продолжена и во времена правительства Тимошенко, когда "Черкассыоблэнерго" были искусственно обанкрочены и забраны по совершенно смешным долгам. Где же тогда была принципиальность!? По моему мнению, с Юлией Владимировной провели политический торг. Она поставила на кон результаты выборов 2006 года!

– С кем это были торги? С оппонентами Ющенко образца 2004 года?

– Торг провела Россия!

– А какая цена?

– Давайте спрашивать у Юлии Владимировны...

– Ну, она говорит, что поездка в Москву была с целью доказать, что уголовного дела в России больше нет.

– Как нет? У нее остался тот же статус обвиняемой.

– Обвиняемой или подозреваемой?

– В России – это обвиняемый, потому что она вошла в приговор суда. Статус ее процессуальный не изменился. Она как висела на крючке, так и висит! Что свидетельствует о несамостоятельности ее политики.

– То есть, вы думаете, возможен ее шантаж при помощи этого уголовного дела в случае победы на выборах–2006?

– Безусловно.
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

– Но вы за 8 месяц пребывания у власти со своим рейтингом сделали то, что Медведчук делал 2,5 года!

– Я никогда не боролся ни за рейтинг, ни за посты, ни за влияние. Я сейчас могу сказать, что задержка с опубликованием моего указа о назначении секретарем СНБОУ была связана исключительно с одним: я просил президента оставить меня в парламенте!
Я был убежден, что в парламенте смогу реализоваться как экономист и профессионал. Я не хотел идти во власть. Но я – член команды и здесь личные желания вторичны по сравнению с интересами государства и команды.
Я не боролся за свой рейтинг, в отличие от своих оппонентов. Я не имел возможности тратить на это время и не считал необходимым тратить на это деньги – что могут подтвердить как другие политики, так и их технологи, не жалевшие на эти цели ни первого, ни второго.
Я сегодня могу констатировать, что с первого дня против меня велась целенаправленная информационная война! И в этом четко скоординированы все политические силы, которые находятся под влиянием окружения Юлии Владимировны.

– Кто конкретно?

– Начиная от Нестора Шуфрича, заканчивая Михаилом Бродским, начиная от Турчинова и заканчивая комментариями по судебной и правоохранительной реформе. Если вы посмотрите контент–анализ СМИ, то каждый день должно было появляться в одном из средств массовой информации материал против меня.
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

Это для тех юльков которые пытаются уличить Пороха в членстве в СДПУ(О). Там много еще интересного.

Из интервью сделал вывод что многим кацапским лобби в Украине станет плохо, после его победы... :-)o
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

СБУ открыто крышевала облэнерго, которые принадлежат "Привату" и эсдекам.

– Что значит "крышевала"?

– Крышевала – это защищала. Не допускала, чтобы кто–то каким–то образом проверял законность приватизации или эксплуатации объектов, которые просто переходили членам СДПУ(о) из собственности государства, в том числе и через процедуру банкротства.



ауууу, спорцмен, ти питав яким боком Порох до спроби рейдерського захоплення полтаваобленерго разом із Григоришиним :gigi:
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

7.06.2000 р Кучма-Порошенко

Порошенко:... Я - член Вашої команди! Буду виконувати любий Ваш наказ! Там де Ви скажете!

Кучма: Ну це зрозуміло.

Порошенко: Я раз в житті зробив вибір і тут ніяких не буде змін! Але я вважаю, що на сьогоднішній день в Парламенті теж буде непроста ситуація. Особливо якщо зараз з Юлею, відняти. Буде розсипатись Батьківщина. То треба підібрати цих всіх, тому що вона йде.

Кучма: Ну з Юлі то кінець-кінцем кінець прийде. Вона ж виступає, так сказать, у. Наші не дають інформацію, но "Файненшл Таймс" дав. Вона йде в справі Лазаренка в Сполучених Штатах Америки.

Порошенко: Я підійшов до Ющенка, на цьому прийомі з Клінтоном, бачу що він такий розчарований. Каже: "Як ми будемо виходити?". Кажу: "Мовчи! Слухай, ну чого ти прив’язався до цієї дури?! Здай її і ми сформуємо нормальну команду! Ну не можна ж так робити".

Кучма: Вона ж. Питання в тому, що не він керує, а вона керує – їм! Вона як тряпку його. І шо які там ці самі ?

Порошенко: Фінансових там не має. Нібито через дружину, нібито то там ще через щось.

Кучма: Да я ... Шо він наліво не їздить? Чи шо? Я ж знаю, що він тікає часто, б***ь, і куди він їзде, йоб твою. Я ж, я ж знаю. Дружина! Що там любов чи що?! Ну те, що вона американка б***ь і держдеп, вона ж із ЦРУ!

Порошенко: Канешно.

Кучма: Всі знають, господи. І він же знає звідкіля вона.

Порошенко: Ну на сьогоднішній день важко передбачити, але я вважаю, що зараз буде невчасно якісь зміни робити. Нада заставить щоб він її здав, та й все........

Кучма: Ну я ж вчора сказав, це питання Прем’єр-міністра. Він згідно з Конституції повинен. Так що я цього доведу до кінця. Ми сьогодні, ми за 5 місяців використали вже з нашого резерву газа 31 мільярд, а сім і п’ять взяли додатково, на 600 мільйонів доларів, по 80 доларів йому платили б***ь, завдячуючи Юлі, глядь, і осталось до кінця року 19 мільярдів

Порошенко: Нє ну так не можна! Треба зміни робити. Але Суркіса і Волкова … теж не можна, треба щоб державні інтереси пройшли. А то тут одні олігархи, інші олігархи а потом. Я в енергетичному бізнесі ніколи не був, але …

Кучма: Ну приватизації то обленерго.

Порошенко: Робить Суркіс.

Кучма: Да! Ну я ж не хочу счас займатись приватизацією, бо немає іноземного інвестора.

Порошенко: Абсолютно вірне рішення.

Кучма: Знов Суркіс купив?

Порошенко: Знову купить....

Кучма: Але ми і більшість розвалимо к чортової матері, бо весь час же загострюється. Значить Юля ж розкручує, так сказать, олігархів, б***ь, а сама то Господі! Вона тільки за 96-97, тільки в Кіпр перевела 350 мільйонів доларів, із Енергетичних Систем.

Порошенко: Леонід Данилович! Якби зараз пройтись по депутатах яким чином…….

Кучма: За 2 роки

Порошенко: Якби зараз закрутити по депутатах щоб вони, зрозуміли, що варто звідти повиходити.

Кучма: З "Батьківщини" (фракція Тимошенко - УП)?

Порошенко: З "Батьківщини", то це б суттєво стабілізувало ситуацію в більшості. І будь які її кроки уже б нічого не змогли зробити в парламенті, загрози б для більшості вже не було.… І стойких би там лишилося мало.

Кучма: Ну поки ми її, як кажемо, не чіпаємо бо...

Порошенко: Да, да і в такому випадку загрози для більшості не було б. Я це ще тримаю конфіденційно, але до мене вже підходили з Юлиної фракції. Обговорювати так би мовити умови переходу.

Кучма: Ну поки вона тримається. Але ж ми перекриємо їй всі канали

Порошенко: Нада переговорить з Азаровим. Дійсно, щоб ті бізнесмени, які сьогодні її фінансують трохи, щоб вийшли звідти. Щоб їм дали зрозуміти що...

Кучма: (Перебиває) Які знаходяться в "Батьківщині"?

Порошенко: В "Батьківщині".

Кучма: Ну а хто там?

Порошенко: Ну є там і Сафронов… є там і Ременюк… Вони вирішують всі свої проблеми через Юлю. Ну хай Азаров...

Кучма: Ну, ми їм наступимо на яйця! Ми ж нікого ще не чіпали.

Порошенко: Це ж не для того, щоб людям погано зробити. А щоб більшість підреалізувати. Тому що вона зробить черговий якийсь..

Кучма: Ні! Так ти можеш сказати (не посилаючись на президента): "Хлопці! Ви ж розумієте, що далі влада так дивитися не буде! Ми ж вас прижмемо так, що от вас останеться одне мокре місце! І все".

Порошенко: Все це зрозуміло.


[www.pravda.com.ua]
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

Расшифровка аудиозаписи телефонного разговора Леонида Михайловича (Л.М.) с собеседником, по голосу напоминающим Александра Абрамова (А)

13.07, 18:18
Л.М. (Москва, 933-58**, тел. известен)
А (Швейцария, 417954195**)

После приветствий:

Л.М. Ну я, собственно говоря, только хотел, да? Ко мне вот Саша сейчас мой (брат) подъезжал. Ему звонил этот Богдан, вот мы разговаривали.

А. Да-да.

Л.М. Ну он говорит, что типа он разговаривал с Игорем (Коломойским), того хочет… ну хотел бы со мной связаться, да.

А. Ну?

Л.М. Там типа «давайте дадим ему ваш телефон». Ну я ему говорю: «Подождите давать. Давайте, я узнаю там обстановку, туда-сюда, потому что я не очень понимаю… Допустим, он мне перезвонит. О чем с ним говорить, б…(неценз.)? Что там сейчас происходит? Ну арестовали (акции Никопольского завода ферросплавов). Что это для нас? И что я буду с ним обсуждать? Поэтому…

А. (переб.). Действительно, а что это самое… Ну арестовали, пусть дельше действуют. Они что хотят… Дело в том, что мы вошли в сделку (по покупке Никопольского завода ферросплавов), да, значит, о которой все знают. Соответственно, они хотят, чтобы мы не продолжали эту сделку, вышли из нее.

Л.М. Но это нереально сейчас даже обсуждать.

А. Да. Мы уже начали платить. И вместе с ними (окружение Президента Украины, вероятно, Петр Порошенко и Александр Третьяков) отнимали это все у Пинчука. Во-первых, вместе с ним (Игорем Коломойским) отнимать, это значит, плохо, потому что Ющенко конкретно к нему имеет большие претензии политические, да.
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

Мы уже начали платить. И вместе с ними (окружение Президента Украины, вероятно, Петр Порошенко и Александр Третьяков) отнимали это все у Пинчука.

:laugh:
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

Юрий Ехануров в эфире украинского телеканала "1+1" заявил, что правительство готово рассмотреть вопрос о заключении мирового соглашения с акционерами НЗФ. Вчера, комментируя заявление премьера, его пресс-служба заявила: "Действительно, Юрий Иванович (Ехануров.—Ъ) сделал всем сторонам конфликта по НЗФ официальное предложение сесть за стол переговоров и договориться о взаимоприемлемом решении проблемы". Инициативу премьер-министра поддерживает и глава фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк, ранее занимавшая непримиримую позицию в отношении Виктора Пинчука.

По данным Ъ, мировое соглашение заключается в том, что владельцу консорциума "Приднепровье" Виктору Пинчуку будет предложено доплатить за пакет акций НЗФ (50% плюс одна акция), приобретенный им в 2003 году у государства за $77,5 млн. Осенью этот пакет по решению хозсуда Украины был возвращен в госсобственность как незаконно приобретенный. Источники, близкие к президенту Украины Виктору Ющенко, говорят, что размер компенсации может составить около $200 млн.

Перемирие с государством позволит Виктору Пинчуку закончить сделку по продаже 73% НЗФ российским бизнесменам — главе компании "Ренова" Виктору Вексельбергу и совладельцу Evraz Group Александру Абрамову, которые еще летом договорились о выкупе всего пакета за $380 млн. Источник Ъ, знакомый с условиями сделки, сомневается, что господин Пинчук попытается компенсировать затраты на мировое соглашение за счет российских партнеров.

Попытки противостоять Юлии Тимошенко предпринимал бывший секретарь совета безопасности Украины Петр Порошенко. По некоторым данным, он через предпринимателя Константина Григоришина гарантировал, что последняя инстанция Высшего хозяйственного суда (ВХС) Украины вынесет решение в пользу Виктора Пинчука. Но 26 августа ВХС вынес решение о незаконности приватизации пакета и о возврате его государству. Российские предприниматели потеряли возможность оперативно завершить сделку, а господин Григоришин — надежду получить комиссию за свои услуги в размере $50 млн.
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

Григоришин, Вексельберг, Абрамов.... так кому служив Порошенко?

а тепер іще і Фірташ із росукренерго
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

Ну и? То что негде печати ставить это ясно, но кормилец, умница, красавец и богач, то что нужно майданному народу. Пусть будет как будет. Кстати, за плитку ему особая благодарность, пацан сказал -пацан сделал.
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

В причастности к попытке захвата "Полтаваобленерго" обвиняют Порошенко
Корреспондент.net, 20 февраля 2005, 15:45

Компания "Эй-Ви-Сервис Корпорейшн" обвиняет секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко в причастности к попытке захвата компании "Полтаваобленерго", сообщают Українські Новини.
Об этом заявил директор компании "Эй-Ви-Сервис Корпорейшн" Александр Вартанян в эфире программы "Факты" телекомпании ICTV в субботу, 19 февраля. "За этим (попытка захвата) стоит господин Порошенко Петр", - сказал он.
Вартанян подчеркнул, что исполнительная служба Министерства юстиции проявила необычную оперативность при выполнении определения Дарницкого суда Киева об отстранении от работы исполняющего обязанности председателя правления "Полтаваобленерго" Владимира Чернявского.
"Эй-Ви-Сервис Корпорейшн" осуществляет юридическое обслуживание группы энергопоставляющих компаний.
Вечером в субботу, 19 февраля, представители российского бизнесмена Константина Григоришина освободили правление "Полтаваобленерго". В пятницу, 18 февраля Чернявский заявил, что представители Григоришина - сотрудники охранной компании "Альфа-щит" - захватили правление "Полтаваоблэнерго".
Захват компании сотрудниками "Альфа-щит" происходил без участия судебных исполнителей.
В пятницу, 18 февраля судебные исполнители, прибывшие из Киева, предъявили руководству "Полтаваобленерго" определение Дарницкого суда Киева о замене Чернявского на посту и.о. председателя правления "Полтаваобленерго" Сергеем Игнатенко.
В компанию также прибыл судебный исполнитель, предъявивший определение Ленинского суда Полтавы с запрещением препятствовать Чернявскому в выполнении обязанностей и.о. председателя правления "Полтаваобленерго".
В четверг, 17 февраля, "Укренергоконсалтинг" заявил о возможном захвате "Полтаваобленерго", "Чернігівобленерго", "Львівобленерго" и "Тернопільобленерго" представителями компаний-акционеров этих облэнерго, контролируемых Григоришиным.
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

аууууу, дрищі, де ви?

язики в жопи позатягувало?
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

упс
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

упс-2
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/1970563_643593945714091_6165660683883863964_n.jpg
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

із усієї біографії рейдерський період 2005 імно найцікавіший. проявив себе у всій красі
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

Колесников: "Порошенко предупреждал меня о наезде"
Воскресенье, 29 ноября 2009, 21:29 _ www.ПРАВДА.com.ua

Регионал Борис Колесников заявил, что об аресте в 2005 году его предупреждал тогдашний секретарь СНБО Петр Порошенко.
Об этом он сказал в эфире телеканала ТВі.
"Меня предупреждал Петр Порошенко. 1 апреля я был у него в секретариате президента и он сказал, что есть заказ, готовится наезд на Рината Ахметова и на меня", - заявил регионал.
"Требования заказчиков: два телеканала – Украина и НТН, несколько предприятий Ахметова и 15-20 человек в список Партии регионов на выборах 2006 года", - сказал Колесников.
"Это требование заказчиков, которых Петр Алексеевич (Порошенко) не назвал", - отметил он.
По словам регионала, Порошенко "прозрачно намекал", что Колесникову лучше покинуть страну.
"Я говорю: Петя, я никуда не поеду. Во-вторых, я ни в чем не виноват и, пожалуйста, предъявляйте хоть 100 обвинений, мне это глубоко…", - сказал он
В то же время, Колесников не сказал, кто заказчики его ареста: "Пока идет следствие, я не буду об этом говорить. Я думаю, это выяснится в самое ближайшее время".
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

Ю. Латынина: А, вот, информация о том, что он предъявлял претензии на бизнес Рината Ахметова, она просто зафиксирована в показаниях человека, который на некоторое время сел в тюрьму, - это Борис Колесников, нынешний глава Партии регионов. Там просто он давал показания о том, что пришел к нему Порошенко и попросил определенную часть активов Рината Ахметова, и попросил определенную часть медийных активов. И что самое интересное (это чисто украинская черта), попросил 15-20 мест в списке Партии регионов в качестве залога ее верности.



Редаговано разів: 1. Востаннє 06/04/2014 01:48 користувачем OldBoy.
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

Нада выбрать Порошенко. Майдан 2017 удачно так по дате под сто летие революции подходит.
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

логіка у цьому є
   
Re: Интервью Лещенка с Порохом от 2005г B-)

Нада выбрать Порошенко. Майдан 2017 удачно так по дате под сто летие революции подходит.


 (tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія