Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Россійскїй глубінкє не почуяли не прочувствовалі нинішній крізіс

і гірше жити не стали Тому що криззіс у них наступив як вони кажуть щє 30 років тому  :gigi:
   
і гірше жити не стали Тому що криззіс у них наступив як вони кажуть щє 30 років тому  :gigi:
да ну, завдяки китайським трудягам та автоматизаціям, жити стали набагато краще і в глубинці, просто забули старе добре минуле. 26 років назад, до початку епохи нагромадження і кравчучок, в Києві до того ж, в мене було дві пари штанів і туфлі крокодили, зараз як юи там не було, такої товарної бідності ніде немає, були б гроші, досить не великі гроші на елементарні речі. Повернути все 30 років назад, це жопа натуральна, адже своєї промисловості вже немає щоб хоч штани в полосочку чи туфлі крокодили в магазинах були.
   
Показати зображення...
это у них жизненное кредо

я эту поговорку от одногрупника с Урала еще в 90-м слышал

Останнє редагування: 13 лютого 2016 07:46:53 від bassarabia
   
Ппц,  даже написать грамотно не могут
   
Ппц,  даже написать грамотно не могут
это вы еще не читали отзывы кацапов на турист. сайтах
   
і гірше жити не стали Тому що криззіс у них наступив як вони кажуть щє 30 років тому  :gigi:

он там со дня основания Московии и никогда не заканчивался, просто были просветы иногда
   
Я знаю Русь...и Русь меня знает!  :D   Знаю их паскудную глубинку. Ребяты, кто это видел,тот поймёт,а кто не видел кошмара кацапских посёлков типа  Гнидово ,Грязевцы (названия подлинные),а они там ВСЕ ТАКИЕ,тот просто не врубится в ужОс того,что там делается. Не знаю даже как описать...сказать,что там все жители лежат бухие в грязи возле дворовой параши среди их бараков-не сказать ничего. Они там ТАК И ЛЕЖАТ. Двигаются тока за водкой,а молодёжь еще за дурью. ВСЕ...не поверите? Все! Инцест, папы трахают дочерей...братья сестер-это правда, а уж коли мамин хахарь трахает в открытую еще и мамину дочь от первого брака-это норма не подлежащая сомнению. Я там такого насмотрелся...это невероятный ужас! Так и что им "ухудшение жисти"? Картоха,водка есть и усе...
   
Я знаю Русь...и Русь меня знает!  :D   Знаю их паскудную глубинку. Ребяты, кто это видел,тот поймёт,а кто не видел кошмара кацапских посёлков типа  Гнидово ,Грязевцы (названия подлинные),а они там ВСЕ ТАКИЕ,тот просто не врубится в ужОс того,что там делается. Не знаю даже как описать...сказать,что там все жители лежат бухие в грязи возле дворовой параши среди их бараков-не сказать ничего. Они там ТАК И ЛЕЖАТ. Двигаются тока за водкой,а молодёжь еще за дурью. ВСЕ...не поверите? Все! Инцест, папы трахают дочерей...братья сестер-это правда, а уж коли мамин хахарь трахает в открытую еще и мамину дочь от первого брака-это норма не подлежащая сомнению. Я там такого насмотрелся...это невероятный ужас! Так и что им "ухудшение жисти"? Картоха,водка есть и усе...

Вольфагнг, ну заканчивай п***а, в самом деле. Что касается кстати русских деревень, то я бы не сказал что они совсем уж п***а какой- то. Внечшне выглядят покосившимися, состарившимися избы и дома. Но они очень экологичны, дома строятся из леса - там его как говна, стоят печи тоже на дровах, в хатах тепло и светло, заборов жлобских как у нас по три метра нет, во дворах и поселках чисто ибо все заростает травой по колено, а они ее не стригут. На северах в деревнях вообще чистота ибо камни и скалы и нет нашего грязного чернозема. Места и земли у них много и они не п***а с соседями за нее, как у нас это происходит, в результате нет нагромождения уебанских перегородок, шифера, каких- то курятников и нычек во дворе
   
На 1+1 было несколько репортажей    о не дальней глубинки которая начинается сразу за Москвой  это знаменитый на весь мир "сто первый километр " или еще его называют "Золотой кольцо России " Суздаль Владимир Петушки Вязьма и другие  города где царит  грязь ,  невиданное  скотство , бескультурье, беспробудное   пьянство  начиная с школьного возраста .
   
Как говорила моя бабушка кацапка, про своих соплеменников, чертова старцота.
   
Вольфагнг, ну заканчивай п***а, в самом деле. Что касается кстати русских деревень, то я бы не сказал что они совсем уж п***а какой- то. Внечшне выглядят покосившимися, состарившимися избы и дома. Но они очень экологичны, дома строятся из леса - там его как говна, стоят печи тоже на дровах, в хатах тепло и светло, заборов жлобских как у нас по три метра нет, во дворах и поселках чисто ибо все заростает травой по колено, а они ее не стригут. На северах в деревнях вообще чистота ибо камни и скалы и нет нашего грязного чернозема. Места и земли у них много и они не п***а с соседями за нее, как у нас это происходит, в результате нет нагромождения уебанских перегородок, шифера, каких- то курятников и нычек во дворе

Ти в села курської області поїдь. Не знаю, може щось помінялось, але 30 років тому - це був повний армагедець. І про паркани, мене тоді після України вразило - у нас штахетники низенькі, а там глухі чорі двометрові забори.
Зі. Північ, то трохи інше. Колись на Уралі натрапили на кинуте село. Хати - зруби, досить великі, всередині просторо і світло. Прдвір'я не огороджені. Але городів біля хат немає, так якісь господарські сарайчики і все. Видно, що вони там не з землі жили.
   
Турч, ты де такое видел?!!!! Не знаешь-не кизди! Рашка в страшном гавне! "Экологичном",мля! :D  :facepalm:
   
Ти в села курської області поїдь. Не знаю, може щось помінялось, але 30 років тому - це був повний армагедець. І про паркани, мене тоді після України вразило - у нас штахетники низенькі, а там глухі чорі двометрові забори.
Зі. Північ, то трохи інше. Колись на Уралі натрапили на кинуте село. Хати - зруби, досить великі, всередині просторо і світло. Прдвір'я не огороджені. Але городів біля хат немає, так якісь господарські сарайчики і все. Видно, що вони там не з землі жили.

я все больше по северам. У них нет проблем с землей и лесом - основным стройматериалам. Там нет такого подхода к капитальности домов, как у нас, срубы ставят прямо на камни и такой сруб служит 15-20 лет, поскольку это дерево, а там его дофига строят следущий. Это у нас хата должна быть на столетия. Про штахетники у нас ты загнул - у нас жлободромство в плане заборов просто лютый п***а.

А живут конечно на северах не с земли, там охотничий и собирательный образ жизни - зверь, рыба, ягоды, грибы. В Украине это другая философия вообще,  Украина пыльная вся особенно когда урожай собирают

Останнє редагування: 13 лютого 2016 10:11:53 від Турчинофф
   
Турч,заборы у них не строят,потому что последние ставил еще прадед до коммуняк. Все остальное время они бухали.. какой забор? Ты в покосившейся хате бы жил? А они живут,причем каждая третья точно уже покосилась. И даже не в селе дело. Сёла у них дикие...в глубинке. По сути,брошенные,особливо восточнее...Кто там живёт-живет по-сути,натуральным хозяйством. Летом они даже зеленью зарастают, внешне становятся живописными. Покосившиеся брошенные дома,развалины церквушки...дорог никаких...ляпота! Заболеешь-реально сдохнешь-через год найдут шкелет или не найдуть.
 Но самое страшное в Рашке не сёла,а маленькие поселки, городки-там полный мрак. Описываешь,а тебе не верят. Но все это я видел сам. Еще в 2012-м,в нормальной экономической ситуации в Рашке,был в Е-бурге (как было мрачное пропитае бандитское гавно,так и осталось),а потом по делу заехал в Усолье-Сибирское в р-не Байкалу.  Полное спившееся чмо,развалины домов и заводов, пьяный инцест, коллапс полный. Ну а сейчас там вааще ужос. А так я прожил в общей сложности в Рашке более 10 лет,в разное время.

Останнє редагування: 13 лютого 2016 10:21:26 від Wolter
   
я просто смотрю как в Карелии например, чувак 20 лет прожил в доме, дом покосился он пошел в местный леспромхоз, получил другой участок земли возле речки, потом пошел опять в тот же леспромхоз выписал себе леса, потом за два  сезона с сыном выгнал избу. Переселился, пошел опять в тот же леспромхоз - выписал себе дров, и топит этим дом. Забор - какой нахуй забор, взял те же бревна, перекрыл что бы коровы не ходили и все. А тот дом - будет косится дальше, его будут растаскивать на дрова (да даже это им лень), потому что легче с лесозагатовок привести. Так и выглядит деревня - пол деревни убогие покосившиеся дома, только в них просто никто не живет.  :laugh:
   
Турч,что ты Карелию берешь? Ты б еще Финляндию бы взял до примеру.
   
Турч,что ты Карелию берешь? Ты б еще Финляндию бы взял до примеру.

Вольфганг - так вся Россия такая - немерянно земли и лес. Там просто философия другая. Ты бы там так же жил. Если не считать жлобское подмосковье конечно с их уебанскими дачами шестисоточными
   
У них нет проблем с землей и лесом - основным стройматериалам. Там нет такого подхода к капитальности домов, как у нас, срубы ставят прямо на камни и такой сруб служит 15-20 лет, поскольку это дерево, а там его дофига строят следущий.
Не знаю насчет крайнего севера, но в Костромской области (где то 12-16 часов от москвы на восток на поезде) тоже много домов из дерева по деревням. Дерево чем то обрабатывают и служит такой дом лет 50 минимум. Более того, в заброшенных деревнях есть нормально выглядящие дома коим и более 100 лет (судя по найденным там газетам и фоткам). Дерева там действительно дофига, но это не к тому что подход не капитальный - просто в той местности всегда так строили. И за сотни то лет знают как сделать так что бы оно долго работало.

Более того, когда народ раньше переезжал в другую деревню - дом обычно перевозили тоже. Разбирали на бревна и перевозили - это норма была, ибо подготовка дерева для дома трудоемкий и долгий процесс.
   
я все больше по северам. У них нет проблем с землей и лесом - основным стройматериалам. Там нет такого подхода к капитальности домов, как у нас, срубы ставят прямо на камни и такой сруб служит 15-20 лет, поскольку это дерево, а там его дофига строят следущий. Это у нас хата должна быть на столетия. Про штахетники у нас ты загнул - у нас жлободромство в плане заборов просто лютый п***а.
А живут конечно на северах не с земли, там охотничий и собирательный образ жизни - зверь, рыба, ягоды, грибы. В Украине это другая философия вообще,  Украина пыльная вся особенно когда урожай собирают

Це зараз будують триметрові мури довкола замків.
Ніколи не було в українських селах високих парканів - штахетник, плетінь. Тому і вразила мене різниця, коли вперше потрапив в сільську Росію.
   
Вольфганг, там постройки это вообще хуйня, они их могут сколотить за пару дней, сарай, теплицу, даже избу. Они их не восстанавливают и не сносят, просто строят новые. Каждый там пилой и топором владеет так, как ты владеешь рюмкой коньяка  :laugh:
   
Не знаю насчет крайнего севера, но в Костромской области (где то 12-16 часов от москвы на восток на поезде) тоже много домов из дерева по деревням. Дерево чем то обрабатывают и служит такой дом лет 50 минимум. Более того, в заброшенных деревнях есть нормально выглядящие дома коим и более 100 лет (судя по найденным там газетам и фоткам). Дерева там действительно дофига, но это не к тому что подход не капитальный - просто в той местности всегда так строили. И за сотни то лет знают как сделать так что бы оно долго работало.

Более того, когда народ раньше переезжал в другую деревню - дом обычно перевозили тоже. Разбирали на бревна и перевозили - это норма была, ибо подготовка дерева для дома трудоемкий и долгий процесс.

обрабатывать дерево начали только недавно, когда появились всякие финские лакокрасочные. Я в Карелии пол жизни можно сказать, там никто ничем не обрабатывал. Мужики едут на рыбалку, они за три часа сразу же себе сарай и жилье варганят. Я еще помню дядя говорил - мы в Карелии, смотри под ноги - гвозди, тут везде гвозди можно найти если надо
   
там постройки это вообще хуйня, они их могут сколотить за пару дней, сарай, теплицу
Это да, верно.

Кроме бани и избы - их строят более основательно. Хотя тоже по моему по времени меньше недели относительно небольшим кол-вом человек. Прямо из бревен и делают, подтесывая для укладки и пропитывая их чем то. Чем пропитывают не знаю, но совершенно не пахнет.
   
Це зараз будують триметрові мури довкола замків.
Ніколи не було в українських селах високих парканів - штахетник, плетінь. Тому і вразила мене різниця, коли вперше потрапив в сільську Росію.

знаешь где такое в Украине? Только на з.у. в Карпатах, все по той же причине - леса дофига. Ты наверное мало по Украине ездил в последнее время - забор це святе
   
Это да, верно.

Кроме бани и избы - их строят более основательно. Хотя тоже по моему по времени меньше недели относительно небольшим кол-вом человек. Прямо из бревен и делают, подтесывая для укладки и пропитывая их чем то. Чем пропитывают не знаю, но совершенно не пахнет.

вот именно, что это "более основательно", по сравнению с украинской хатой - вообще не основательно. Украинец если строит фундамент, то это п***а, это назавжды мае буты. Там нет такаой задачи, москали сами по себе менее оседлые чем укры. Он может сегодня в деревне жить, завтра переехать в город на комбинат, а послезавтра Родина может отправить в ебеня
   
обрабатывать дерево начали только недавно, когда появились всякие финские лакокрасочные.
у меня куча родственников там по деревням раньше была и я видел как дома делаются. И жил в них (когда в гости приезжал), да и оч старые дома в заброшенных деревнях видел (натаскал газет оттуда для прикола 1897-1905 годов). Потому по крайней мере в костромской области деревянные дома делали капитальными, на долго.
   
Там нет такаой задачи, москали сами по себе менее оседлые чем укры. Он может сегодня в деревне жить, завтра переехать в город на комбинат
это сейчас. До 2-й мировой войны (скорее до 1960-1970-х годов даже) практически все жили там где родились, в той самой деревне.
   
Вольфганг, там постройки это вообще хуйня, они их могут сколотить за пару дней, сарай, теплицу, даже избу. Они их не восстанавливают и не сносят, просто строят новые. Каждый там пилой и топором владеет так, как ты владеешь рюмкой коньяка  :laugh:
================================
Турч,ты добрый человек,веришь в несбыточное. В то,что вы...бав своих двух падчериц, 15 и 13 лет,он ,хлебнув браги идёт сколачивать баньку?!!!! Аж прослезилси я...ТЫ ЛУЧЧЕ МЕНЯ! ДОБРЕЕ! :weep:
   
это сейчас. До 2-й мировой войны (скорее до 1960-1970-х годов даже) практически все жили там где родились, в той самой деревне.

лесной житель он ментально - собиратель охотник, не привязан к земле чётко. Вот на территориях выращивания и производства, люди уже более привязаны. отсюда и менталитет укра и москаля, отсюда подход к хате и оседлости
   
================================
Турч,ты добрый человек,веришь в несбыточное. В то,что вы...бав своих двух падчериц, 15 и 13 лет,он ,хлебнув браги идёт сколачивать баньку?!!!! Аж прослезилси я...ТЫ ЛУЧЧЕ МЕНЯ! ДОБРЕЕ! :weep:

 :facepalm:
   
лесной житель он ментально - собиратель охотник, не привязан к земле чётко. Вот на территориях выращивания и производства, люди уже более привязаны
ерунду пишешь.

Там блин деревни в лесу прямо... у одних родственников до ближайшего села было 60км, до железки под сотню км, пока не переехали (вместе с домом, разобрав его на бревна) где то в 1968 году в другую деревню, уже возле железки. Вокруг деревни все знакомо - и где сено косить вырубки есть у каждого свои, и куда за грибами\ягодами ходить. Да и смородина\малина возле домов у каждого (мы по заброшенным деревням из-за нее в основном и ездили - очень много ее и очень вкустная).
   
При чем здесь быт? Есть два образа жизни - собирательство и культивирование (оседлость). Почему Россия такая огромная? Да потому что собиратель банально истребив всех животных вокруг себя идет дальше - за мясом, за пушниной и.т.д. Так москали и перемещались с запада на восток исключительно в лесной зоне. Отсюда веками и выработалось ментально отношение к жилью и переездам. Оседлый житель, живущий и выращивающий жратву на земле, он относится к своей территории более капитально, предъявляет другие требования к жилью. В этом и есть разница украинского и русского менталитетов.
   
Турч, як там братело твій?)
   
При чем здесь быт? Есть два образа жизни - собирательство и культивирование (оседлость). Почему Россия такая огромная? Да потому что собиратель банально истребив всех животных вокруг себя идет дальше - за мясом, за пушниной и.т.д. Так москали и перемещались с запада на восток исключительно в лесной зоне. Отсюда веками и выработалось ментально отношение к жилью и переездам. Оседлый житель, живущий и выращивающий жратву на земле, он относится к своей территории более капитально, предъявляет другие требования к жилью. В этом и есть разница украинского и русского менталитетов.

на смену собирательству пришло кочевое  скотоводчество
а потом уже оседлое земледелие
хочешь сказать кацапы на низком уровне развития?
   
на смену собирательству пришло кочевое  скотоводчество
а потом уже оседлое земледелие
хочешь сказать кацапы на низком уровне развития?

в глубинках да, примитивизм
   
на смену собирательству пришло кочевое  скотоводчество
а потом уже оседлое земледелие
хочешь сказать кацапы на низком уровне развития?
===========================
Там разноплановость. Есть немного земледельцев, скотоводства почти нет,ну и много-много собирательства.
   
в глубинках да, примитивизм
а почему финны не примитивны?
а шведы?
   
Турч, як там братело твій?)

зам. начальника колонии ... крутой стал  :weep:
   
а почему финны не примитивны?
а шведы?

а им расширяться уже было некуда....
   
зам. начальника колонии ... крутой стал  :weep:
=========================
Сурьёзное дело. Вполне национальная рюзске профессия. БЕЗ ОБИД! B-)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія