Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Русскоговоряшие, к вам серьезньій вопрос. без стеба и подколок.

Зачем вам отдельное государство Украина?   Какиє национальньіе права и устремления вам не давали реализовьівать в других государствах, скажем в России?  В конце концов нации организуют свои собственньіе государства потому что только в них могут удовлетворять свои какиє то уникальньіе национальньіе запросьі. 

так вот, какиє у вас уникальньіе национальньіе запросьі культурно лингвистического свойства?

мнє на самом деле интересен ваш ответ.  война на востоке закончится когда нибудь и вам придется на него ответить.   хотя бьі для себя. и формулировать необходимо именно вам.

поскольку в обшем и целом государство в Украине именно ваше, русскоязьічноє у русскокультурное.   телевидение русскоє, абсолютноє большинство вьісшего и среднего чиновництва, бизнеса, армии - русскиє по культуре либо просто русские.  в одежде, манеризме и мдоели поведения большая часть страньі копируют опять же русскиє образцьі.  кто вьісокиє, кто вульгарньіе но ето не имеєт значения.

мьі украинцьі на етот вопрос ответ сформулировали уже давно, но мьі пролетели с своими запросами.  врядли мьі уже когда либо получим своє полноценноє телевидениє, сегмент интернета, полнокровньій бизнес где можно будет говорить по украински с клиєнтами и работодателями, в обшем комфортную для украинца среду обитания.

Украина де факто ето Россия-2 и поетому отвецтвенность за судьбу страньі на вас, русскиє соотечественники.  вас больше.   что вьі будете строить тут?       
   
религия а от неё мораль и экономика
   
бєз стёба и подколок говоришь... :rotate: 
Тогда шо значит рускоговорящие? Вы считаете восточноукраинскую языковую смесь русским язиком? Или Вы про что?
   
и шо рагуль предлагает.
   
Вы читали мою тему про коррупцию и московское православие ?
   
мне всегда было понятно почему уехавшие с Украины подальше так за нее переживают?

Кстати, автор, ваши дописи на мове это не украинский язык :D
   
Смешанный язык который остался после золотой орды сегодня называется русским !
   
и шо рагуль предлагает.

забрать русскоговорящих в англию и учить уму разуму
   
ШОЗАХ?!!!

 Ну на Сході російська мова в спілкуванні так вже склалася. Так на лівому березі не  патріоти? З часом буде загалом українскька. Ще років з 10-15.... це поступовий процес. Я володію українською вільно,але ж виріс...та б,якщо переїхав на Західну- було б без проблем. Афтар провокатор.
   
Золотордынец Александр Невский, грабитель и убийца Руси у московских православных святой .

Вот оно идейное основание московского татарского царства, врага русского мира
   
и шо рагуль предлагает.

нічого.  ми українці своє вже пропонували.  тепер ваша черга.  ваше зверху
   
бєз стёба и подколок говоришь... :rotate: 
Тогда шо значит рускоговорящие? Вы считаете восточноукраинскую языковую смесь русским язиком? Или Вы про что?

так, я вважаю мову на котрій розмовляє схід України російською.  і не тількі я так мислю
   
Язык в украинских реалиях никогда не был признаком цивилизационного выбора - единственного критерия, реально разделяющего Украину.
Практически все мои друзья, которых я знаю несколько десятков лет русскоязычные в быту (при этом владеют и украинской мовой). При этом однозначно европейкие по мировозрению. Всем им без исключения претит способ общественных отношений и политической жизни России.

Я уже говорил не раз, что если постараться выразиться по максимуму кратко, то мировозренческий раздел лежит в такой плоскости:
"Свобода. Равенство. Братсво" vs "Православие. Самодержавие. Народность"...
   
так вот, какиє у вас уникальньіе национальньіе запросьі культурно лингвистического свойства?

А если их нету?
   
ШОЗАХ?!!!

 Ну на Сході російська мова в спілкуванні так вже склалася. Так на лівому березі не  патріоти? З часом буде загалом українскька. Ще років з 10-15.... це поступовий процес. Я володію українською вільно,але ж виріс...та б,якщо переїхав на Західну- було б без проблем. Афтар провокатор.

за 25 років сфера застосування української мови в Україні постійно звужується, а російської - зростає.  за 15 років української буде ше менше.  раджу опиратися на холодні факти, а не ідеалістичні сподівання.
   
Язык в украинских реалиях никогда не был признаком цивилизационного выбора - единственного критерия, реально разделяющего Украину.
Практически все мои друзья, которых я знаю несколько десятков лет русскоязычные в быту (при этом владеют и украинской мовой). При этом однозначно европейкие по мировозрению. Всем им без исключения претит способ общественных отношений и политической жизни России.

Я уже говорил не раз, что если постараться выразиться по максимуму кратко, то мировозренческий раздел лежит в такой плоскости:
"Свобода. Равенство. Братсво" vs "Православие. Самодержавие. Народность"...

межа поділу така існує, але така сама межа і в культурній площині, мовній
   
Поступово російськомовні українці стануть украіномовними.
Коли виникла ідея відновлення Ізраїлю на івриті говорили одиниці.
А взагалі існує купа держав, які розмовляють однією мовою, але відрізняються ментальністю і культурою.
Італомовний швейцарець - це зовсім не те саме, що італомовний сицилієць чи венеціанець.
   
Мы хоть и русскоговорящие, но у нас абсолютно разные менталитеты. Так же, как они разные у англичан и жителей Индии или Нигерии (там английский — официальный язык). Поэтому некуй сравнивать красное со сладким. И вообще — пшел нахуй со своими п***а вбросами
   
А если их нету?

так не буває.  у всіх є.
   
Де-факто воно так і є.Україна більше росія ніж сама росія.

А відповідь на питання ТС є в тому,що в московії існує таке поняття:"вбити ради задоволення і возгордицца",чого не виражено в українців та трохи мершою мірою у переселенців в Україні.Ну десь так,щоб не размазувати.
   
за 25 років сфера застосування української мови в Україні постійно звужується, а російської - зростає.  за 15 років української буде ше менше.  раджу опиратися на холодні факти, а не ідеалістичні сподівання.
============================
Де звужується?
   
Зачем вам отдельное государство Украина?   Какиє национальньіе права и устремления вам не давали реализовьівать в других государствах, скажем в России?  В конце концов нации организуют свои собственньіе государства потому что только в них могут удовлетворять свои какиє то уникальньіе национальньіе запросьі. 

так вот, какиє у вас уникальньіе национальньіе запросьі культурно лингвистического свойства?

мнє на самом деле интересен ваш ответ.  война на востоке закончится когда нибудь и вам придется на него ответить.   хотя бьі для себя. и формулировать необходимо именно вам.

поскольку в обшем и целом государство в Украине именно ваше, русскоязьічноє у русскокультурное.   телевидение русскоє, абсолютноє большинство вьісшего и среднего чиновництва, бизнеса, армии - русскиє по культуре либо просто русские.  в одежде, манеризме и мдоели поведения большая часть страньі копируют опять же русскиє образцьі.  кто вьісокиє, кто вульгарньіе но ето не имеєт значения.

мьі украинцьі на етот вопрос ответ сформулировали уже давно, но мьі пролетели с своими запросами.  врядли мьі уже когда либо получим своє полноценноє телевидениє, сегмент интернета, полнокровньій бизнес где можно будет говорить по украински с клиєнтами и работодателями, в обшем комфортную для украинца среду обитания.

Украина де факто ето Россия-2 и поетому отвецтвенность за судьбу страньі на вас, русскиє соотечественники.  вас больше.   что вьі будете строить тут?       
А почему украинцы это вы, а не мы все? Вообще не понял вопроса. Украина для меня это мои предки, я и моя семья. Правда, русскоговорящий я весьма условно, ибо проблемы общения на обоих языках у меня нет, разговорная практика обширная. Но тем не менее, вопрос мне не понятен.
   
Россия это ипанутое государство без просвета. От крепостничества до сегодняшнего Путлера который всех ненавидит и считает врагами и приближает РФ к Северной Кореи. И все к чему РФ  не прикоснется получается Северная Корея...Смотри Северную Корею, Лугандон, Осетию, Россию.

Народ который пришел в другую страну нацепил георгиевский ленты и начал вспаривать животы и стрелять в украинцев - такой хоккей народ нам не надо.

Останнє редагування: 5 січня 2016 11:37:04 від МирнийКиев
   
Язык в украинских реалиях никогда не был признаком цивилизационного выбора - единственного критерия, реально разделяющего Украину.
Практически все мои друзья, которых я знаю несколько десятков лет русскоязычные в быту (при этом владеют и украинской мовой). При этом однозначно европейкие по мировозрению. Всем им без исключения претит способ общественных отношений и политической жизни России.

Я уже говорил не раз, что если постараться выразиться по максимуму кратко, то мировозренческий раздел лежит в такой плоскости:
"Свобода. Равенство. Братсво" vs "Православие. Самодержавие. Народность"...

Но православие у вас первое ! Прально, оно источник остального.  B-)

И потому работаем по нему ....
   
============================
Де звужується?
Телевізор,бізнес,викладання в універах - так навскидку.
   
мне всегда было понятно почему уехавшие с Украины подальше так за нее переживают?

Кстати, автор, ваши дописи на мове это не украинский язык :D

дякую за вашу критику моєї української.  тішуся.   ви очевидно користуєте з української денно і особливо в побутовім плані, через те маєте повне право критикувати.
   
Если у Украине и есть большая проблема в лингво-культурной сфере так это ее фактическая изоляция от англоязычного (читай мирового) культурного пространства.
Вот в этом направлении надо работать. Русскоязычная культура будет вытеснена сама собой, просто по причине ненужности...
   
Но православие у вас первое ! Прально, оно источник остального.  B-)

И потому работаем по нему ....

дякую, але трохи бе зрозумів протиставлення.  російськомовні жителі України так само в масі православні, як і росіяни в Росії.  наразі. 
   
Кроме культурно-лингвистических запросов есть ещё множество других.

Интересно, почему вся Латинская Америка не объединилась в одну страну?
   
ТСЕ, как по-твоему, почему вся Латинская Америка не объединилась в одну страну?
   
ачем вам отдельное государство Украина?   Какиє национальньіе права и устремления вам не давали реализовьівать в других государствах, скажем в России?  В конце концов нации организуют свои собственньіе государства потому что только в них могут удовлетворять свои какиє то уникальньіе национальньіе запросьі. 

так вот, какиє у вас уникальньіе национальньіе запросьі культурно лингвистического свойства?

шановний топікстартер, а чому ви, звертаючісь до росийськомовних, не переключили розкдадку своєї клавиатури?  чи навпаки - чому ви не пишете виключно українською мовою? шо це за суржик вами накарябан? шо за неповага до нас? більшисть росіїськомовних тут добре вмиють спилкуватися укранською мовою, це не є проблемою. то ж ві будь ласка, визначтесь з мовою спилкування.
   
Если у Украине и есть большая проблема в лингво-культурной сфере так это ее фактическая изоляция от англоязычного (читай мирового) культурного пространства.
Вот в этом направлении надо работать. Русскоязычная культура будет вытеснена сама собой, просто по причине ненужности...
Большой плюс. Русский язык конечно за плечами не носить, но массив полезной информации на английском просто делает ненужным русский.
   
Задай вопрос американцу например, а чем его Великобритания не устраивала  :lol:
   
Топикастер, ты считаешь, что англичанин, ирландец, американец один народ?
   
Задай вопрос американцу например, а чем его Великобритания не устраивала  :lol:

Лучше бы автор пришёл читать эту мораль айришам. Мы бы его больше не услышали, и слава Богу  :K
   
Если у Украине и есть большая проблема в лингво-культурной сфере так это ее фактическая изоляция от англоязычного (читай мирового) культурного пространства.
Вот в этом направлении надо работать. Русскоязычная культура будет вытеснена сама собой, просто по причине ненужности...

Доречна думка.
   
Язык в украинских реалиях никогда не был признаком цивилизационного выбора - единственного критерия, реально разделяющего Украину.
Практически все мои друзья, которых я знаю несколько десятков лет русскоязычные в быту (при этом владеют и украинской мовой). При этом однозначно европейкие по мировозрению. Всем им без исключения претит способ общественных отношений и политической жизни России.

Я уже говорил не раз, что если постараться выразиться по максимуму кратко, то мировозренческий раздел лежит в такой плоскости:
"Свобода. Равенство. Братсво" vs "Православие. Самодержавие. Народность"...

дякую.  тобто національно культурні потреби російськомовних ті самі як в росіян, але політично/світоглядно є різниця.  тобто як Китай/Гонконг або Західна Німеччина/Східна Німеччина?  В такому випадку коли обидві половини погоджуються політично, поділ і кордони зникають?  Логічно.  хуйло піде і буде умовно ліберальний Касьянов, росіяни вибачаться за Крим, і Росія знов буде по Чоп?
   
Глупый вопрос изначально. Я гражданин Украины. Это моя страна, я здесь родился и вырос. И мне нахуй не нужна ни паРаша ни США, ни Марс... Причем, мне глубоко до жопы на каких языках там разговаривают.
   
Лучше бы автор пришёл читать эту мораль айришам. Мы бы его больше не услышали, и слава Богу  :K

нема потреби.  ірландці і так є бліда алкоголізована копія Англії і вони то знають і комплексують
   
шановний топікстартер, а чому ви, звертаючісь до росийськомовних, не переключили розкдадку своєї клавиатури?  чи навпаки - чому ви не пишете виключно українською мовою? шо це за суржик вами накарябан? шо за неповага до нас? більшисть росіїськомовних тут добре вмиють спилкуватися укранською мовою, це не є проблемою. то ж ві будь ласка, визначтесь з мовою спилкування.
Це для того,щоб збільшити процент прочитання стартового тексту.Далі:не всі люди є 100% грамотними в спілкуванні як українською так і російською.Так,що ці закиди про "суржики" є недоречними.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія