Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Разбор полётов под Старогнатовкой

Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

У нас сегодня тусуется первая партия дембелей. Все из-под Песок. Наш 3-й бат. Там сейчас уже 93-я развернулась.
Водил сегодня их выборных в село за сигаретами и минералкой. Трохи потрепались , в том числе и про ПС. Моя инфа подтверждается : уже месяц ПСу закрыт вход на передовую, вплоть до огня на поражение.
Мнение о правосеках - наркоманы, бандиты и ,за редким исключением националисты, много сидевших. Говорят предлагали купить у наших танкистов танк, за три нерастаможенные иномарки :facepalm1:  Воены ,вопчем  :gigi:

Сосед сестры мужа племянницы папиной бабушки рассказал.  Опять дезу и мифы постишь.  Ссылки  постить на твое предыдущее вранье? 
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

  Вроде наши Градами по колонне удачно попали, которая шла на помощь
Если я не ошибаюсь

  А вообще удивительно, насколько разные трактовки одних и тех же событий

Потому что это происходило в относительно малонаселенных районах.
   
Сосед сестры мужа племянницы папиной бабушки рассказал.  Опять дезу и мифы постишь.  Ссылки  постить на твое предыдущее вранье? 

  Слушай, иди нахер. У Кабса свое отношение к соседям, имеет право. Не диванньім героям бросать упреки.
  Иди нахер со своими обвинениями
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

  Слушай, иди нахер. У Кабса свое отношение к соседям, имеет право. Не диванньім героям бросать упреки.
  Иди нахер со своими обвинениями

Право на что? На вранье?
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Ему лавры Неравнодушного не дают покоя?
   
\\
  Слушай, иди нахер. У Кабса свое отношение к соседям, имеет право. Не диванньім героям бросать упреки.
  Иди нахер со своими обвинениями
\\

чувак сидить в штабі - він такий самий диванний воїн
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

\\
  Слушай, иди нахер. У Кабса свое отношение к соседям, имеет право. Не диванньім героям бросать упреки.
  Иди нахер со своими обвинениями
\\

чувак сидить в штабі - він такий самий диванний воїн

Да никто не упрекает его в том где он сидит, служит в ВСУ ну и отлично, но зачем распространять дезу и откровенно врать. Нивелировав этим к себе уважение и свои заслуги.
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

  Слушай, иди нахер. У Кабса свое отношение к соседям, имеет право. Не диванньім героям бросать упреки.
  Иди нахер со своими обвинениями

Чувак, Альтер Его теж в прифронтовій зоні був.  Волонтером вроді. Довго. В госпіталі лежав..... Так що губу прикрий.
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Чувак, Альтер Его теж в прифронтовій зоні був.  Волонтером вроді. Довго. В госпіталі лежав..... Так що губу прикрий.

Это не правда, я не был ранен, а был как раз с другой стороны, так что не нужно.
Но имел контакты с очень многими ранеными как ВСУ так и ДУК, в том числе с Госпиталерами ДУКа, но еще ни от кого не слышал таких паскудных отзывов о ДУК ПС, кроме как здесь на ФУПе.
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Это не правда, я не был ранен, а был как раз с другой стороны, так что не нужно.
Но имел контакты с очень многими ранеными как ВСУ так и ДУК, в том числе с Госпиталерами ДУКа, но еще ни от кого не слышал таких паскудных отзывов о ДУК ПС, кроме как здесь на ФУПе.

Я тоже. Донбасс дружит ДУК, говорят что крайне порядочные хлопцы. Думаю сейчас жопощекие напишут что в Донбассе тоже нарики и бандюганы...
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Это не правда, я не был ранен, а был как раз с другой стороны, так что не нужно.
Но имел контакты с очень многими ранеными как ВСУ так и ДУК, в том числе с Госпиталерами ДУКа, но еще ни от кого не слышал таких паскудных отзывов о ДУК ПС, кроме как здесь на ФУПе.

Ну соррі. Я просто аналізую ту інфу, яка була на ФУПі... Я так розумію - Ви були як медик?
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Касаемо пребывания в  Украине, я там был не бесплатно т.е. получал за это деньги, и даже больше скажу, что хотел бы там не быть, но отказать не мог - это к тому что на "патриота и героя-волонтера-добровольца" я не претендую. И дальше прошу относить меня как и остальных к "рядовому диванному" и не приводить меня как "доверенный источник". Спасибо.
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Насколько я понял, капитан просто озвучил мнение. Какие вопросы? Тем более, что Закарпатьем ПС сам очень сильно испортил себе имидж.
З якого такого дива?
Все ж навпаки - Закарпаттям ПС показав чергове гниття влади.
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

З якого такого дива?
Все ж навпаки - Закарпаттям ПС показав чергове гниття влади.
Разъезжать по городу на джипе с турельным пулемётом это круто? Бегать по городу с автоматическим оружием это показывать гнилость власти? Да там обоюдка полная...
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Разъезжать по городу на джипе с турельным пулемётом это круто? Бегать по городу с автоматическим оружием это показывать гнилость власти? Да там обоюдка полная...
Страждаєте комплексом меншовартості та холопства?
ПС цим не страждає.
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Донч, достоверность 90%
Писал человек, знающий как работают ЗСУ. (tu)


ВКкратце, то это наша основная тактика. Нанесение максимальных потерь в живой силе, уничтожение техники и укреплений, минирование при отступлении..

я так и не нашёл о потерях пидарасов...
хотя он написал..что вконце статьи?
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Страждаєте комплексом меншовартості та холопства?
ПС цим не страждає.
Хрень говорите. Выходит вышел, пострелял на улице, цивильного завалил (не обсуждаем кем он был, ибо не знаем) и ты крутой парень? Хрень полная. Я когда хотел адреналина, пошёл в военное училище, а не быковал на улицах мирного города. За зону АТО - молчу. Там ребята при деле.
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Хрень говорите. Выходит вышел, пострелял на улице, цивильного завалил (не обсуждаем кем он был, ибо не знаем) и ты крутой парень? Хрень полная. Я когда хотел адреналина, пошёл в военное училище, а не быковал на улицах мирного города. За зону АТО - молчу. Там ребята при деле.

консерва минстеця развила бурную деятельность по платной вони на патриотов?  :laugh:   с налетом "объективности"  B-)
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

консерва минстеця развила бурную деятельность по платной вони на патриотов?  :laugh:   с налетом "объективности"  B-)
Слышишь, бесплатный, фактиков не подкинешь по консервам и платной деятельности? Как говорится, п***а не мешки ворочать. Иди в хрен, дятел, с тобой общаться нет желания, "патриот" мля).
 
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

У нас сегодня тусуется первая партия дембелей. Все из-под Песок. Наш 3-й бат. Там сейчас уже 93-я развернулась.
Водил сегодня их выборных в село за сигаретами и минералкой. Трохи потрепались , в том числе и про ПС. Моя инфа подтверждается : уже месяц ПСу закрыт вход на передовую, вплоть до огня на поражение.
Мнение о правосеках - наркоманы, бандиты и ,за редким исключением националисты, много сидевших. Говорят предлагали купить у наших танкистов танк, за три нерастаможенные иномарки :facepalm1:  Воены ,вопчем  :gigi:

http://uapolitics.com/topic/24383-sredi-pogibshikh-pod-volnovakhoj-bojtcov-ps-nash-s-fo/

писдец..
кэп ты явно не прав.
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Мій друг з Н-ської дуже високої думки про ДУК, відмінні бійці і ні грама не пють
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Якесь двояке відчуття. Ніби Кабс і свій хлопак. Пам"ятаю, як під час Майдану він щодня бажав Януку всього - піднімав настрій на весь день. Як я переживав, коли його призвали минулого року. Як ми всім СУПом через Наташу йому та його побратимам збирали хто, що може. А зараз читаю і не хочеться вірити, що це він пише. Невже так паскудяться люди?. Кабс, я звичайний диванний воїн, але свій внесок у боротьбу роблю. Щомісяця допомагаю армії та добровольцям на суму, яку багато хто тут не заробляє. Але після твоїх слів про премію Дарвіна щодо ПС та цієї гілки, ти для мене більше не існуєш. Підлизуй далі шоколаду та муженку.
   
Якесь двояке відчуття. Ніби Кабс і свій хлопак. Пам"ятаю, як під час Майдану він щодня бажав Януку всього - піднімав настрій на весь день. Як я переживав, коли його призвали минулого року. Як ми всім СУПом через Наташу йому та його побратимам збирали хто, що може. А зараз читаю і не хочеться вірити, що це він пише. Невже так паскудяться люди?. Кабс, я звичайний диванний воїн, але свій внесок у боротьбу роблю. Щомісяця допомагаю армії та добровольцям на суму, яку багато хто тут не заробляє. Але після твоїх слів про премію Дарвіна щодо ПС та цієї гілки, ти для мене більше не існуєш. Підлизуй далі шоколаду та муженку.
Еще одна консерва

Ім'я користувача:
    Редик
Дата реєстрації:
    30 грудня 2005 10:00:00
Повідомлень:
    295 (~0 в день)
Вік:
    не зазначений
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Хрень говорите. Выходит вышел, пострелял на улице, цивильного завалил (не обсуждаем кем он был, ибо не знаем) и ты крутой парень? Хрень полная. Я когда хотел адреналина, пошёл в военное училище, а не быковал на улицах мирного города. За зону АТО - молчу. Там ребята при деле.
Вам нагадати про Сашка Білого?
Про Небесну Сотню?
Про Нігояна?
Цивільні люди, яких розстріляли "круті" спецпризначенці - це норма по вашому, чи ваше холопство проявляється через цю "норму"?
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Вам нагадати про Сашка Білого?
Про Небесну Сотню?
Про Нігояна?
Цивільні люди, яких розстріляли "круті" спецпризначенці - це норма по вашому, чи ваше холопство проявляється через цю "норму"?
Естественно это не норма. Разве я говорил, что нарушение закона представителями официальных структур это норма? Не говорил.
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Алексей Мочанов
11 ч · отредактировано ·

Есть у меня знакомый на фронте, на самом передке. Иногда переписываемся. Толковый Мужчина. Уважаю и ценю. Когда-то черканул мне про наши супер-кольца обороны и заградительные оборонительные линии. Правду. Сейчас отписал в личку про недавний пихварез белокаменный. Приведу оба письма, чуть подправлю, чтобы не палить Олега и его подразделение. А то получит люлей от взводного, ротного, комбата, комбрика, НГШ, министра и Верховного главнокмандующего!
А мы своих не сдаём! "Здравствуйте,
Пишу вам из блиндажа гдето из сектора Б. Многие здесь находяться не за деньги и не за награды, и вы это знаете. Паникеров и аватаров здесь не надо и их отправляют домой. Мне лично ничего не надо, слава волонтерам за аптечки,одежду и еду. Дело в другом, донесите пожалуста гдето в прямом эфире, что 3 линии обороны это фикция!! Я стою на передке, 1800 м до сепарского ропа.
К нам не приехала ни одна бетонная плита, ни один экскаватор, которые я видел за Волновахой,
в Розовке у десантуры Феникса и тд. Такое ощущение что первая линия никому не нужна, так как сюда не заедет никакая генеральская инспекция и тд. Тут нету журналистов, нету ротаций. Но мы не скулим, я хрен отсюда уйду, я лично рыл и таскал бревна на свой блиндаж. Вместе с пацанами, которые терзают взводных и ротных вопросами, на которые простой офицер не знает ответов. А начальство - молчит. Я вам написал потому что я вам верю, за поездки к погранцам на ноль, за песни пацанам на карачуне и в аду, за то что вы мужик! Удачи!"
А теперь про бой, о котором был сегодняшний пост. Глазами участника и очевидца.
"Здравсвуйте, Алексей. Я хотел вам написать про тот бой под Белой Каменкой еще в понедельник с утра, так как мы заходили за этим танком и были "охраной" того Утюжка-Самоварчика.
Там еще остался ночник пацанов, каррамба...
Спасибо за граммотный пост по тому бою, а то тошно было читать, когда мы вернулись, всю эту брехню.
Эта разведка боем вскрыла, (назовем ее так, потому что за село мы так и не смогли зацепиться) не только систему обороны сепаров и пути подхода их резервов, но и нашу давнюю проблему со взаимодействием. Первый этап прошел гладко, на рубежи мы вышли под наши залпы арты и до рассвета без единого выстрела заняли их. По нашим следам зашли ПС и бригадные разведчики, резерв комбрига, мать их ... У нас было пол-часа форы, когда сепары еще не могли очухаться.
Но мы этим временем не воспользовались, началась неразбериха.
Скиф (ком ПС) запросил этого танчика с тралом,
72ая дала (спасибо им!), но за тралом никто не пошел, он успел сделать около 7 выстрелов по их бп, а дальше вы знаете сами..
Хорошо хоть наши танкистов не подстрелили своих же, когда они выбежали на нас с полутораметровой травы!!!
Разведчики вобще сьебались с поля боя первыми, а как красиво заходили за пехотой, на 6 коробках с флагами!! Пижоны понтовитые...
Тупо сбились на краю посадки, один отсрелял с кпвт, получил гранату, откатываясь назад чуть не задавил своего солдата и все дружно убежали.
Я вам говорю то, что видел своими глазами. В бою. Теперь по ПС:
ребята отчаяные, но военной выучки нет. Никакой. Есть песня со словами "просто сдохнуть не нужно таланта, помирать нынче будем с умом. ."
Они очень кстати.
Слова, не правосеки.
Они заходили за разведчиками на своих тачанках, опять же сбились в кучу, приволокли с собой спг9, подбегают к пехотинцу из 7-2 и говорят: что мне делать? Как с этого стрелять? Погибли все трое из ПС от одной мины, котороя легла возле их джипа, когда они возле него кучковались... Понеся потери решили уходить все. Бросили джип с пробитыми колесами, даже стволы не забрали с салона.
Зато успели отжать у раненого бойца из ЗСУ автомат с подствольником, который вояки теперь ищут, потому что у парня могут быть проблемы.. Попросите Яроша и Чёрного вернуть, а? У арты нашей закончился боекомплект вдруг в 5 утра. Прикрывать нас осталась только минометка из 72 бригады. В общем замысел был на 4,
а реализация на 2. Хорошо хоть по потерям у нас 4 к 21 у них. Как то так... Невесело. Но - Будем Жить!
Быть добру!
Плюс. Плюс.
Енотам привет, респект и уважуха.
72 в этом эпизоде рулила. Как могла.
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Алексей Мочанов
11 ч · отредактировано ·


А теперь про бой, о котором был сегодняшний пост. Глазами участника и очевидца.
"Здравсвуйте, Алексей. Я хотел вам написать про тот бой под Белой Каменкой еще в понедельник с утра, так как мы заходили за этим танком и были "охраной" того Утюжка-Самоварчика.
Там еще остался ночник пацанов, каррамба...
Спасибо за граммотный пост по тому бою, а то тошно было читать, когда мы вернулись, всю эту брехню.
Эта разведка боем вскрыла, (назовем ее так, потому что за село мы так и не смогли зацепиться) не только систему обороны сепаров и пути подхода их резервов, но и нашу давнюю проблему со взаимодействием. Первый этап прошел гладко, на рубежи мы вышли под наши залпы арты и до рассвета без единого выстрела заняли их. По нашим следам зашли ПС и бригадные разведчики, резерв комбрига, мать их ... У нас было пол-часа форы, когда сепары еще не могли очухаться.
Но мы этим временем не воспользовались, началась неразбериха.
Скиф (ком ПС) запросил этого танчика с тралом,
72ая дала (спасибо им!), но за тралом никто не пошел, он успел сделать около 7 выстрелов по их бп, а дальше вы знаете сами..
Хорошо хоть наши танкистов не подстрелили своих же, когда они выбежали на нас с полутораметровой травы!!!
Разведчики вобще сьебались с поля боя первыми, а как красиво заходили за пехотой, на 6 коробках с флагами!! Пижоны понтовитые...
Тупо сбились на краю посадки, один отсрелял с кпвт, получил гранату, откатываясь назад чуть не задавил своего солдата и все дружно убежали.
Я вам говорю то, что видел своими глазами. В бою. Теперь по ПС:
ребята отчаяные, но военной выучки нет. Никакой. Есть песня со словами "просто сдохнуть не нужно таланта, помирать нынче будем с умом. ."
Они очень кстати.
Слова, не правосеки.
Они заходили за разведчиками на своих тачанках, опять же сбились в кучу, приволокли с собой спг9, подбегают к пехотинцу из 7-2 и говорят: что мне делать? Как с этого стрелять? Погибли все трое из ПС от одной мины, котороя легла возле их джипа, когда они возле него кучковались... Понеся потери решили уходить все. Бросили джип с пробитыми колесами, даже стволы не забрали с салона.

72 в этом эпизоде рулила. Как могла.

вот и всё наступление сепаров...
   
Re: Разбор полётов под Старогнатовкой

Еще одна консерва

Ім'я користувача:
    Редик
Дата реєстрації:
    30 грудня 2005 10:00:00
Повідомлень:
    295 (~0 в день)
Вік:
    не зазначений
Іди ти, мудило! Сам ти - кілька. Пишу дуже рідко, коли щось конкретне хочу сказати. А так просто читаю. Не маю часу писати тут постійно. Та й не цікаво зазвичай.
Тут що дідівщина? Яке в тебе звання? Черпак, дід? Немає чого писати по суті, то побережи пальці, пейсатєль.

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія