Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Террористы страдают, Украина им не оплачивает лечение протезирование и автомобиль

Боевики ДНР, получившие серьезные ранения за время вооруженного конфликта в Донбассе, находятся в бедственном положении и не получают ни лекарств, ни протезов. Об этом пишет Газета.ру. Поехать в Украину "ополченцы" не могут, лечиться в России — дорого, а "минобороны" ДНР отказывается помогать, ссылаясь на нехватку денег. При этом боевики сетуют, что причина нехватки средств в том, что Украина заблокировала счета Донецкому протезно-ортопедическому предприятию на 1,3 млн грн и теперь из-за блокады в ДНР не хватает протезов, костылей, каталок и лекарств.

О тяжелой ситуации с протезированием российским журналистам расказал "ополченец" Дамир Невара, которому оторвало ноги в бою. По его словам, боевики, ставшие инвалидами, могут рассчитывать только на помощь спонсоров и российских волонтеров. Лидеры ДНР в свою очередь не спешат помогать калекам, пострадавшим в боях за их интересы
   
Лидеры ДНР в свою очередь не спешат помогать калекам, пострадавшим в боях за их интересы

 :pooh_lol:
   
7.62.. в голову... по очереди
   
Странно. Там же государство в котором все для людей, особенно для защитников, не?
   
будет миша сидеть в переходе, вот дальнейшее как он себе представляет
   
б***ь, это премия Дарвина какая то. Воевать против фашистов и потом жаловаться шо фашисты не лечат бесплатно, протезы на шару не дают и пенсии по инвалидности не плотют :facepalm1:
   
 :facepalm1:
Там такая изюминка:

«Профессор сказал, что операцию сделают, когда фантомные боли пройдут и мозг успокоится. Поначалу было ощущение, что пятки дрелью сверлят или пальцы судорога сжимает, сейчас уже нет. Чем буду заниматься, когда выйду с реабилитации? Да что там думать, два «шмеля» за плечи — и пошел в аэропорт, — шутит Дамир. — Вчера ездил на конкурс «Мужество без ограничений» и среди остальных конкурсантов себя инвалидом не ощущаю».

Нафиг ему протезы, ему Шмелей подавай и в аэропорт - пока пустая голова не дырявая, он не инвалид.
   
яка сумна новина...:gigi:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія