Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Требование к Коломойскому - прекратить помощь террористам за счет бюджета Днепр. области!!!

Игорь Валерьевич, ну его нах этот Уряд. Вводи секторальные санкции!

Ничего не надо делать, хватит одного звонка.
Спросить почему до сих пор работают насосы... Тем более что электричества самим не хватает.




Справка:

Обеспечение промышленности Донецкой области водой осуществляется по каналу от реки Северский Донец. Канал Северский Донец — Донбасс длиной 132 км, подаёт 600 млн. м3 воды в год.
Промышленное производство требует больших объёмов пресной воды. Для выплавки одной тонны чугуна требуется 30 м³ воды, для выплавки одной тонны стали 20 м³ воды, каждая тонна добытого угля требует 1 м³ воды.
Собственного стока Северского Донца не хватает для обеспечения промышленности Донбасса.

И поэтому был построен канал Днепр-Донбасс, который перебрасывает воду из Днепра в Северский Донец. Забор воды производится недалеко от Днепродзержинска.

Вода не идет самотеком – насосные станции канала «Днепр-Донбасс» поднимают до 125 кубометров воды в секунду на высоту 63 метра.

То есть, если выключить рубильник на одной из четырех насосных станций канала, то водохранилища медленно но верно опустеют.

Это неизбежно и очевидно. Я не понимаю почему до сих пор никто  не рассказал Ахметову этой простой истины – для производства нужна не только руда и дешевая рабочая сила. Нужно ещё много воды и электричества.

   
Тогда может появиться встречное требование: "Петро Порошенко-прекратите помогать террористам, спонсировать бюджет путлера"

Фабрика Roshen в Липецке запускает две новые производственные линии
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія