Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Русские таки сошли с ума. Я догадывался, но есть явное доказательство.

Все знают, что есть такой ресурс http://samlib.ru ?

Таквота, в последние 5-7 лет там сумасшествие в разделе «попасть в Российскую Империю или СССР и всех победить».

Вот обзор по популярности и что видим? Первый раздел: Попаданцы в ПРОШЛОЕ
Он содержит 163 ссылки.

http://samlib.ru/r/nachalo/spisok.shtml

Если столько людей мечтает о том, чтобы изменить прошлое – они больны!

Мало того, Гиркин кто? Реконструктор хренов.
А речи хуйло о Брест-Литовском мирном договоре, о котором и не помнят уже?

В США, Европе и Украине нету столько людей, которые мечтают о том, как бы переписать историю (попасть в прошлое и его изменить) и сделать США или Германию размером с планету.

Сумасшедшие начали войну в Европе.

   
 Социологи недоработали, нужны какие-то работы которые систематизировали бы такие глобальные проблемы общества, это ж не первый раз уже такая истерия на реваншистской закваске.
   
Кстати да - годную фантастику у москалей уже не найти.
   
Нормальные люди мечтают о Будущем, Аватары там разные и др., а россияне мечтают о том, как бы стуконуть Сталину о секрете ядерной бомбы в 1940-м… 
   
Социологи недоработали, нужны какие-то работы которые систематизировали бы такие глобальные проблемы общества, это ж не первый раз уже такая истерия на реваншистской закваске.

+1001

Не, я фиксировал появление массового увлечения россиян переписыванием истории, но пропускал это мимо внимания. А потом как-то думаю, а куда все подевались и что читают? Оказалось, что все воскрешают РИ или СССР.

Останнє редагування: 31 січня 2015 21:12:36 від Президентская Гвардия
   
Они в этих своих книгах признают что "Россию-Матушку" спасти могут только фантастические события. Иначе ее не спасти. Но читатели я думаю это понимают не все.
   
Не факт, мені фантастика жанру "альтернативна історія" теж подобається.
І що? Це не означає, що я хочу в минуле чи підтримую якогось хуйла. Це нічого не означає.
   
Это шизофрения.
Ускладнена космічних масштабів купою комплексів.
   
Только сейчас это обнаружили?
Вся эта литературка процветает годами, настоящий бум. И началось это все не год и не два назад, уже целое поколение на таких книжках выросло.
И да, они шизанулись, там явные симптомы "распада личности", но в переносе на население страны.
   
Не факт, мені фантастика жанру "альтернативна історія" теж подобається.
І що? Це не означає, що я хочу в минуле чи підтримую якогось хуйла. Це нічого не означає.

там акцент не на альтернативности, а в основном на попаданчестве с целью "исправить прошлое"
им не интересно, как могло бы сложиться, пойди история другим путем
там онанизм на величие империи, на жестокость к "врагам", которые в настоящем вроде как "победили", поэтому хочется в прошлом их убить
вам такое нравится? сомневаюсь
   
хуйло открыл памятник императору Александру I возле Кремля



http://www.rusdialog.ru/news/9754_1416490353
   
там акцент не на альтернативности, а в основном на попаданчестве с целью "исправить прошлое"
им не интересно, как могло бы сложиться, пойди история другим путем
там онанизм на величие империи, на жестокость к "врагам", которые в настоящем вроде как "победили", поэтому хочется в прошлом их убить
вам такое нравится? сомневаюсь

Так точно.  (tu)
   
Только сейчас это обнаружили?
Вся эта литературка процветает годами, настоящий бум. И началось это все не год и не два назад, уже целое поколение на таких книжках выросло.
И да, они шизанулись, там явные симптомы "распада личности", но в переносе на население страны.

я раисскую альтернативу тож много читалЪ.... чей то с удовольствием, чей то с омерзением..... но сомневаюсь, что 86% роиссян это читали - бо многа букаф, лучче сикелёва посмотреть... :(
   
Кадр із говнофільма "Ми із будущєго - 2".
А хто то там розстрілює хлопців - попаданців у минуле? Ясне діло, бєндєровци, котрих ще тоді недодушили.....

   
Кстати. Новороссия – это откудова? Откопали с нафталина Екатерининских времён и людям морочат голову. А сколько уже убито из-за чьих-то амбиций…
   
я раисскую альтернативу тож много читалЪ.... чей то с удовольствием, чей то с омерзением..... но сомневаюсь, что 86% роиссян это читали - бо многа букаф, лучче сикелёва посмотреть... :(

Читали многие, не сомневайся. Тиражи зашкаливают.
   
Читали многие, не сомневайся. Тиражи зашкаливают.

считаю ниже своего достоинства держать сии "шедевры" в твердой копии - исключительно с тилипона или планшета читаю в дороге.... ;)
в принцыпе - гавно. но сюжет захватывает. и не напрягает. типо Дюма или Буссенар
   
Сегодня праздник у ребят
Ликует пионерия
Сегодня в гости к нам прийдёт
Лаврентий Палыч Берия
   
Не факт, мені фантастика жанру "альтернативна історія" теж подобається.
І що? Це не означає, що я хочу в минуле чи підтримую якогось хуйла. Це нічого не означає.

Проблеми в особистому? Ви її знайдете....
   
Кстати да - годную фантастику у москалей уже не найти.

Да ее и на Западе более нет. Только мрачные антиутопии.
   
Нормальные люди мечтают о Будущем, Аватары там разные и др. 

Аватар не о будущем, а о настоящем.
   
я раисскую альтернативу тож много читалЪ.... чей то с удовольствием, чей то с омерзением..... но сомневаюсь, что 86% роиссян это читали - бо многа букаф, лучче сикелёва посмотреть... :(

ну, из тех, кто в принципе что-то читает, читали многие
на это намекают количество наименований и тиражи
плюс псевдоисторические псевдоисследования - я примерно в курсе, что там творилось в последние годы, огромное количество, невероятное просто
   
Народ, ну не хотят они проигрывать. А так как проиграли они в прошлом, вот пуканы у них и рвет. Переписывают то место, в котором они проиграли.
Это же один в один Германия, образца 1939-го года: поражение в войне ( холодной), жажда реванша и любимый фюрер. Все компоненты на месте.
   
Аватар не о будущем, а о настоящем.

Согласен, но это не суть важно в данном случае. Это аналог «Танцующего с волками», только в более худшем качестве реализации идеи.

Вообще, любая фантастика – это современные проблемы, которые автора беспокоят и которые он решает в другом виде.
Таквота, у русских явно проблемы, а вместе с ними и у всех нас…

   
Народ, ну не хотят они проигрывать. А так как проиграли они в прошлом, вот пуканы у них и рвет. Переписывают то место, в котором они проиграли.
Это же один в один Германия, образца 1939-го года: поражение в войне ( холодной), жажда реванша и любимый фюрер. Все компоненты на месте.

 (tu)  :(
   
Согласен, но это не суть важно в данном случае. Это аналог «Танцующего с волками», только в более худшем качестве реализации идеи.

Вообще, любая фантастика – это современные проблемы, которые автора беспокоят и которые он решает в другом виде.
Таквота, у русских явно проблемы, а вместе с ними и у всех нас…

На Западе тоже проблемы, поэтому типа Аватара есть, где как правильно указал "современные проблемы, которые автора беспокоят", а образа идеального будущего к сожалению нет. Судя по современной фантастике, и через 1000 лет общество будет таким же, только с айфонами 1000 серии. Хотя и что касается технических гаджетов, фантазия честно говоря также иссякла.
   
На Западе тоже проблемы, поэтому типа Аватара есть, где как правильно указал "современные проблемы, которые автора беспокоят", а образа идеального будущего к сожалению нет. Судя по современной фантастике, и через 1000 лет общество будет таким же, только с айфонами 1000 серии. Хотя и что касается технических гаджетов, фантазия честно говоря также иссякла.

Это философская дискуссия о Будущем не на один день. Щас проблема конкретно в России и русских.
   
Все знают, что есть такой ресурс http://samlib.ru ?

Таквота, в последние 5-7 лет там сумасшествие в разделе «попасть в Российскую Империю или СССР и всех победить».

Вот обзор по популярности и что видим? Первый раздел: Попаданцы в ПРОШЛОЕ
Он содержит 163 ссылки.

http://samlib.ru/r/nachalo/spisok.shtml
Если столько людей мечтает о том, чтобы изменить прошлое – они больны!
Мало того, Гиркин кто? Реконструктор хренов.
А речи хуйло о Брест-Литовском мирном договоре, о котором и не помнят уже?

В США, Европе и Украине нету столько людей, которые мечтают о том, как бы переписать историю (попасть в прошлое и его изменить) и сделать США или Германию размером с планету.

Сумасшедшие начали войну в Европе.

Оце новина!
   
На Западе тоже проблемы, поэтому типа Аватара есть, где как правильно указал "современные проблемы, которые автора беспокоят", а образа идеального будущего к сожалению нет. Судя по современной фантастике, и через 1000 лет общество будет таким же, только с айфонами 1000 серии. Хотя и что касается технических гаджетов, фантазия честно говоря также иссякла.

А не надо смотреть на современную фантастику, тем более делать на ее основании такие далеко идущие выводы. Толку с того, что у наших отцов был образ будущего, и чо? Помогло? Может, лучше его и вовсе не иметь?
А фантастика - это всего лишь зеркало реальности, развлекалочка, не больше. Почитайте фантастику 60-х, что-то сбылось? Мы там уже на Сириусе должны были яблони сажать:-), так просто экстраполировали - сегодня на Луне, завтра на Сириусе.
   
А не надо смотреть на современную фантастику, тем более делать на ее основании такие далеко идущие выводы. Толку с того, что у наших отцов был образ будущего, и чо? Помогло? Может, лучше его и вовсе не иметь?
А фантастика - это всего лишь зеркало реальности, развлекалочка, не больше. Почитайте фантастику 60-х, что-то сбылось? Мы там уже на Сириусе должны были яблони сажать:-), так просто экстраполировали - сегодня на Луне, завтра на Сириусе.

Советская фантастика кстати также была своеобразной, вроде коммунизм давал огромные просторы для мечтаний, но из-за идеологии только Ефремов в Туманности Андромеды отважился его изобразить. Стругацкие немного уделив внимания Миру полудня, в основном ударились в прогрессоры... кстати современную альтернативку вполне можно считать выросшей из прогрессоров Стругацких.
   
Они в этих своих книгах признают что "Россию-Матушку" спасти могут только фантастические события. Иначе ее не спасти. Но читатели я думаю это понимают не все.

А придерживайся они реальной истории, а не выдуманной, никакой угрозы бы и не было, потому что существовать не благодаря, а вопреки реальности, ещё никому не удавалось. Но у кого-то амбиции болят. А расплачиваться будет простой люд, который был и не в теме всех тех манипуляций, которые привели к настоящему положению вещей.
   
+1001

Не, я фиксировал появление массового увлечения россиян переписыванием истории, но пропускал это мимо внимания. А потом как-то думаю, а куда все подевались и что читают? Оказалось, что все воскрешают РИ или СССР.

я слідкую за цією тенденцією з 2004 р.
Таке враження, що свідомо виховали покоління реваншистів на відповідній "літературі"
От тільки в худлі є неймовірно крутий ГГ, який все знає наперед, все вміє і володіє неймовірною технікою. А в реалі........... [M]
В квітні 45-го багато хто в Німеччині ще  вірив, що гітлер має чудо-зброю і от-от буде "о-гО-ГО!"  B-)
   
Хотя и что касается технических гаджетов, фантазия честно говоря также иссякла.
А чего вообще в эти гаджеты упираться? Идеальный формат компьютера уже достигнут - тонкий планшет. Даже в древних сказках он выглядел так же: "мутное зеркальце", показывающее картинки. Кроме компов есть еще куча других нерешенных проблем: лекарство от рака, энергетическая проблема, имхо, прорыв будет где-то там.
   
А придерживайся они реальной истории, а не выдуманной, никакой угрозы бы и не было, потому что существовать не благодаря, а вопреки реальности, ещё никому не удавалось. Но у кого-то амбиции болят. А расплачиваться будет простой люд, который был и не в теме всех тех манипуляций, которые привели к настоящему положению вещей.

 (tu)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія