Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Символічне фото ....

Символічне фото ....

растерянный и безоружный украинский офицер перед лицом вооруженных до зубов русских военнослужащих. Тогда никому не могло прийти в голову, что такое вообще возможно.
Бельбек. Крым. Украина.





Останнє редагування: 21 листопада 2014 14:53:34 від dmsnet
   
Re: Символічне фото ....

Его сделал польский фоторепортер Куба Каминский.
По-моему, это наиболее выразительная фотография, представляющая ситуацию в Крыму.

   На нем изображен штурм «зелеными человечками» украинской военной базы в Бельбеке. Саму фотографию удалось передать только чудом. Ее автор успел ее переслать до того, как «зеленые человечки» отобрали все материалы у западных журналистов. Смысл фото очевиден – растерянный и безоружный украинский офицер перед лицом вооруженных до зубов русских военнослужащих. Тогда никому не могло прийти в голову, что такое вообще возможно.
   
Re: Символічне фото ....

а нет ли в бОльшем размере?
   
Re: Символічне фото ....

Да... символичне.. ибо показывает убогость украинской армии на то время... сорри..
Восхищаться придурком в украинской форме у меня нет желания....
 
ЗЫ Позывной маршал сообщил что зафиксированы крымские грады... тоесть часть бывших украинских военных из крыма приехали нас же и убивать..

Останнє редагування: 21 листопада 2014 14:50:47 від Serge_D
   
Re: Символічне фото ....

нашел, спасибо
   
Re: Символічне фото ....

   
Re: Символічне фото ....


 И монгол в раша войске присутствует.  :)
   
Re: Символічне фото ....

Оружие на предохранителе минимум у двоих
   
Re: Символічне фото ....

орде дали автоматы
   
Re: Символічне фото ....

 (tu)
   
Re: Символічне фото ....

растерянный и безоружный украинский офицер перед лицом вооруженных до зубов русских военнослужащих. Тогда никому не могло прийти в голову, что такое вообще возможно.
Бельбек. Крым. Украина.

Показати зображення...
который что-то втирает вооруженным дебилам, направившим на него оружие
а его товарищ пытается его попридержать,
 чтобы не наговорил лишнего
видимо тоже от растеряности
   
Re: Символічне фото ....
Ser

Він намагається говорити з братами, а то німі моголи (td)
   
Re: Символічне фото ....

Оружие на предохранителе минимум у двоих

ну, правильно... с оружием баловаться (td)
   
Re: Символічне фото ....


 И монгол в раша войске присутствует.  :)

а може то китаєць.
У рамках дружнього обміну військовими кадрами
   
Re: Символічне фото ....

на фото Олег Подавалов
в данный момент он находится на реабилитации в санатории
отлетался уже Олег
:(
   
Re: Символічне фото ....

 Олег Подавалов, полковник, заместитель командира части

— Я родился в России, в деревне под Красноярском. Жить там было плохо – работы никакой, условия ужасные. Когда мне было четыре года, родители переехали в Чернобыль. Там у нас жили родственники. Школу я окончил в Чернобыле, потом поступил в Черниговское летное училище – оно было недалеко от дома. Когда в Чернобыле была авария, я как раз уехал учиться в Чернигов, но родители были в городе. Их эвакуировали. 

С женой я познакомился в училище, чисто случайно. Вообще-то мой товарищ курсант хотел познакомить меня с другой, но не получилось. В 1988 году мы поженились. После училища я часто переезжал с места на место, а в 1998 году попал сюда, в Севастополь.

У меня есть сын Вадим, он женат. Моей внучке уже 2,5 года. Вадим работает в украинском отделении российской IT-конторы, они разрабатывают и поддерживают сайты. Кстати, делали страницы крупных российских компаний. У меня много знакомых в России, и по школе, и по училищу. Они звонят, а когда я рассказываю, что тут происходит – не верят. Они смотрят телевизор, и у них нет никакой правдивой информации о нас. 

Здесь мы всегда  жили все вместе, национальностей у нас тут куча.  До всех этих событий мы приглашали к нам в часть ветеранов, отмечали праздники за одним столом. А сейчас как будто выключатель сработал – щелк, и все против нас.  Теперь люди, которые здесь раньше служили, стоят за забором и льют на нас грязь. У них появился какой-то квасной патриотизм, люди считают, что придут русские, и в Крыму настанет Рай. Не будет этого. Я сам русский. Я родился в Сибири и видел Россию изнутри. Да, Москва, Ленинград  и другие большие города -  еще более менее, но как только выезжаешь в область, начинается ужас. Той деревни, где я родился, вообще уже нет в природе, она полностью вымерла.

У меня гражданство Украины, а в паспорте написано, что я россиянин и родился в Российской федерации. Но после всех этих событий у меня поменялось отношение к русским. Я их не понимаю. Такое ощущение, что это люди с другой планеты. Откуда у них такая ненависть к нам?  Ведь здесь славяне и там славяне.  Хотя, со спецназом, который нас захватил, мне сейчас даже легче найти общий язык, чем с местным населением. Парадокс, но это так.  Если у кого-то есть дикое желание жить в России, то почему бы ему не уехать? Никто ведь не запрещает. Но нет. Каждый хочет попасть туда вместе со своим огородом.

У меня осталось много родственников по всей России и в Сибири в том числе. В Красноярском крае у меня жила бабушка, и мы семьей часто туда ездили. Часто ходили на охоту с местными.  Сейчас я иногда  хожу на рыбалку, а об охоте здесь после Сибири и говорить смешно. Мы с женой любили ходить пешком по Крыму - здесь прекрасные места. Гуляли в окрестностях Балаклавы, ходили пешком на Серебряный и Золотой пляжи. Бывали под Ялтой. У нас здесь служил один парень, он объехал весь Крым на велосипеде. С ним мы обычно несколько раз за лето выезжали на машине в горы.

Когда я в первый раз приехал в Севастополь, меня удивило, что здесь можно переходить улицу где угодно, и машины тебе всегда уступят. Потом я увидел, что это очень интересный город – здесь столько истории в каждом камне. У нас много церквей с военными захоронениями. Кстати здесь сейчас говорят, что Севастополь – русский город. А что, воевали здесь одни русские? Других народностей в армии не было? Советский город – это я еще могу понять. Но русский…

Я  - летчик истребительной авиации, летаю на МИГ-29.  Потому что у меня характер такой – проще все сделать самому, чем кого-то учить. А в истребителе человек один в самолете и все делает сам. И еще адреналин и скорость очень увлекают. Сравните: вы едете на грузовике и на спортивной машине. Как ехать приятнее? 

Часто мне  бывает очень сложно общаться с теми, кто не летал. Они просто не понимают, что ты им рассказываешь. Например, на земле пасмурная погода, дождь. А когда ты на самолете пробиваешь облачность, то видишь ровное белое поле и сверху – солнце. Или ночные полеты: здесь на земле нам мешает грязный воздух и свет фонарей, а там наверху ты видишь просто огромное количество звезд. Ощущения от этого описать невозможно. 

У нас здесь рядом два аэродрома, там всегда стояли российские части. Мы отлично ладили, ездили друг к другу на праздники. Каждый год у нас были совместные учения с российскими летчиками. Мы на учениях перехватывали россиян, а потом летели рядом и переговаривались. Находили общих знакомых и передавали приветы. Руками друг другу махали. А как теперь общаться? Я понимаю, что они во всем этом не виноваты. Но осадок все равно остался. 

Сейчас все говорят о бандеровцах. Я много раз был во Львове и в Ивано-Франковске. Мне там никто никогда ничего не говорил плохого. Если я говорил там на русском языке, в магазинах или кафе, - люди сразу без проблем переходили с украинского на русский. Кстати, возникает вопрос, как называть жителей Крыма, если они сотрудничают с захватчиками? Ведь люди, которые нас блокировали, как ни крути – захватчики.  А местные создают отряды поддержки этих людей. Кто они такие?
   
Re: Символічне фото ....


 И монгол в раша войске присутствует.  :)
бурят
   
Re: Символічне фото ....

Орда з орків, гоблінів і тролів.
   
Re: Символічне фото ....

на фото Олег Подавалов
в данный момент он находится на реабилитации в санатории
отлетался уже Олег
:(

а шо з ним?
   
Re: Символічне фото ....


а шо з ним?
был сбит над лугандоном
   
Re: Символічне фото ....

На фотке есть фотошоп.  :rotate:
   
Re: Символічне фото ....

 Фотка отличная, удача фотографа.  (tu)
   
Re: Символічне фото ....


 И монгол в раша войске присутствует.  :)

Это и есть самый настоящий рузьге... 
   
Re: Символічне фото ....


Это и есть самый настоящий рузьге... 
Ну вообщем, да. Все эти ненависти к " хохлам" от потерявших свою национальную идентичность персонажей в основном.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія