Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

СМИ: США в качестве санкций хотят заблокировать работу iPhone и iPad в России

Вчера в 12:04
СМИ: США в качестве санкций хотят заблокировать работу iPhone и iPad в России
В кулуарах технической конференции в Калифорнии, организованной The Wall Street Journal, один из представителей сервиса Alibaba заявил, что их партнеры из Apple рассказали о настойчивых требованиях «влиятельных лиц из Вашингтона» ввести в отношении России «технические санкции», напоминающие техническое эмбарго времен холодной войны. Об этом сообщает Politonline со ссылкой Techcrunch.

По его словам, корпорации, называющей Россию одним из наиболее перспективных и динамичных рынков для своих гаджетов было предложено прекратить обновление программного обеспечения для российских гаджетов Apple. Кроме того обсуждалась блокировка всех сервисов Apple на территории России «на основании данных о местоположении пользователя».

По словам представителя, Apple «не могла дать категорический отказ, однако абсолютно не согласна с подобными требованиями». При этом источники отмечают, что имеется ряд технических возможностей, позволяющих «обмануть» блокировку, однако Apple «в состоянии выключить все устройства на территории любой страны или внести в их работу какие-либо нарушения».

В случае дистанционной блокировки у владельцев iPhone и iPad не будет возможности пользоваться устройствами – гаджеты превратятся в «кирпичи».

Юридическая же сторона вопроса Apple может не волновать — в соглашении, которое каждый пользователь подтверждают перед началом использования гаджета, говорится об отсутствии ответственности производителя за функционирование программного обеспечения. То есть подать в суд гражданин с отключенным аппаратом может только на физические дефекты гаджета, но не на проблемы с установленным программным обеспечением.
   
Димон не переживет
   
Димона жалко..чем он теперь будет играцца?...красной кнопкой??
   
Этого не будет, но для пиара пойдет
   
А вот это правило, ибо не...
   
піде у відставку
айхвон його дорожчий за хуйла, матері його ковінька
   
Слабовато с креативом.
Походу финансирование уже заканчивается.
   
взламати - і на андроід. росіяни будуть тільки раді. постраждає тільки креативний клас-білоленточники, який залишився чи не єдиною (потенційною) опозицією Кремлю.
   
Хуйня
Але технічно це можливо
   
Слабовато с креативом.
Походу финансирование уже заканчивается.

Ой, бля, Киселев, не 3,14ди
   

Ой, бля, Киселев, не 3,14ди
Засохни, промокашка.
   
Засохни, промокашка.
Коли вже ти робите підеш. З ранку тут отираєшся. Медом тобі тут намазано.
   
Росія вимагає облачні сервера перенести до неї якщо ти бажаєш в них в раші працювати.  А це що тут кажеться просто рашиська вутка легенда щоб пояснити чого не робить ЕПЛ в той час як зрозуміло що він неробить через російські вимоги облачні сервера в раші.
   
Та не,фигня! Не заблочат. Желтого цвета новость.
   
Коли вже ти робите підеш. З ранку тут отираєшся. Медом тобі тут намазано.
1.У меня выходной.
2.Не медом, а салом.
   
Димон и Андроид.. СЮР!  :weep:
   
Ё-мабилу пусть строят из Искандеров.
   
swift хай заблокують.
І єбей.
Писець прийде уже цього року.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія