Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Цитирование: олдстайл или ньюстайл ? Открытое голосование, для ВСЕХ читателей и допысувачив.

Опитування
Внешний вид цитирования на фупе?
Всього проголосувало: 71
Как было: узкая лесенка с >>>>>>> и --------------  26 
 
 37% 
Новая рамка  45 
 
 63% 




В связи с участившимся выражением недовольства по поводу вчерашнего нововведения, вот такой вот вопрос.
Аргументы против уже выслушали, ветка про баги и странности, последние 4-5 страниц, примерно отсюда http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=786697.360

Теперь аргументы "за":

1. цитата в рамках занимает меньше места. В полтора раза
2. она аккуратнее
3. она позволит ввести опцию "добавить в ответ еще цитату" и "цитировать выделенное"
4. текст перестанет биться на узкие длинные простыни с дибилоидными >>>>>>>>>>>>>>>>> и ------------------------- , разрывающими текст в самых неожиданных местах

и ты ды.

Компромиссное предложение:
хотите как было раньше? нет проблем. Я думаю, это несложно - прописать АВТОбан за злоупотребление квотингом и нежеление самостоятельно приводить в аккуратный вид зацитованной простыни.
Либо же, хренсним - поднапрячься, и административно воспитывать.

как-то так.

зы. Голосование открытое, для всех. Нас читает намного больше людей, чем нарази допысуе.

Цитувати
Напоминаю:
все, кто голосует за старый вид - одновременно голосуют за жесткий бан за оверквотинг или неряшливое цитирование.
Вот такое компромиссное пакетное голосование, да...


(в случае победы п.1) не знаю, будет ли бан автоматическим, или придется вручную находить и лопатить (это вопрос к техслужбе) - но то, что оверквотинг зло и бич старого фупа - думаю, согласны все. И с этим надо бороться.


Останнє редагування: 22 вересня 2014 12:04:35 від африканский_йож
   
для тех, кто переживает "а как теперь отвечать по пунктам?" - у вас будет опция "добавить еще цитату, выделенный текст"
примерно так:
верните как было
африканский_йож написав:
-------------------------------------------------------
> только вместе с 10-дневным автобаном за оверквотинг больше 3 строк цитаты

Можно. Хотя и с оговорками.
нет, потому что см.ниже:
нет
вы требуете бескомпромиссно, насрав на предложения и пожелания других - и мы тоже.
ко всем: ПО РУКАМ?

зы. заметьте: велосипедов - первый, кто попадает под автобан, потому что не удосужился поубирать лишние пустые строчки между чертой и текстом ниже

Останнє редагування: 22 вересня 2014 11:52:28 від африканский_йож
   
Re: Цитирование: олдстайл или ньюстайл ?

Йожа, ты бы в название темы внесла бы слова, что голосование открыто для всех.  Думаю, многие просто читающие в голосовалки не заходят, зная, что не могут повлиять на ситуацию.

ЗЫ. Проголосовала. Мне кажется, что новая рамка удобнее. Пока непривычно, но... стерпится-слюбится.

Раньше было очень неудобно читать реплики, если автор отвечал  прямо по тексту, под каждым предложением или абзацем. Текст ответов путался с текстом цитат.Плюс вечное >>>>>>> Не знаю, понятно ли я объяснила то, что имела ввиду. Помню, народ даже пытался выделять свои ответы другим цветом шрифта или играться с начертаниями...
   
Re: Цитирование: олдстайл или ньюстайл ?

Рамки не подобаються, але це краще ніж розбиті довгі цитати, коли не зрозумієш де цитоване, де і чиї відповіді і треба роздивлятись список авторів і думати що хто написав

І оті простині ледачих просто задовбують!

   
Re: Цитирование: олдстайл или ньюстайл ?

з рамкою набагато краще, навіть моєму дідові читати легше  :gigi:
   
Рамка, плюс для цитат більше 10 рядків — автоматичне приховування з розгортанням.
   
Рамка, плюс для цитат більше 10 рядків — автоматичне приховування з розгортанням.
+ это уже реализовано
+ уже реализовано "скрыть картинку" - вернее тут даже два плюсика: теперь картинка в цитате отображается как картинка (раньше ссылка) + она скрыта под катом, чтобы не мельтешила по топику, если ее цитуют стопицот раз
   
Йожа, ты бы в название темы внесла бы слова, что голосование открыто для всех. 
ага, пасип, исправила
зы. меня тоже бесят эти >>>>>>>>>>>>>>>>>  :X
   
африканский_йож написав:
-------------------------------------------------------

> заметьте: велосипедов - первый, кто попадает под автобан, потому что не удосужился поубирать лишние пустые строчки между чертой и текстом ниже

Заметьте - Велосипедов не "не удосужился убрать", а специально добавил. Для удобочитаемости. И всегда это делал, можете сами убедиться. Ибо в оригинальном цитировании пустой строчки не было.

Йож - гряжный сантажист. Ещё хотя бы потому, что "пустота" - не оверквотинг. Оверквотинг относится к содержимому, то бишь тексту.
   
Заметьте - Велосипедов не "не удосужился убрать", а специально добавил. Для удобочитаемости.
а меня бесит пустое бесполезное пространство. не вижу здесь для себя ни-ка-ко-го удобства. Только отжирает пространство єкрана.
О тех, кто с телефона или планшета - вообще молчу
   
Рамка - намного читабельней.  На старой версии глаза можно было поломать особенно, когда кто-то отвечал вот как здесь.
http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=787335.msg14549297#msg14549297

Как это можно читать? Все в куче.
   
Рамка, плюс для цитат більше 10 рядків — автоматичне приховування з розгортанням.

Я в другой ветке предложил сделать вот так:

Показать предыдущие цитаты...

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.  :snooks:

То есть автоматически скрывать все вложенные цитаты.
А если кому-то будет непонятно из-за чего развернулась дискуссия, то он может ткнуть в линк Показать предыдущие цитаты... и развернуть всю простыню целиком.

P.S. ссылка Показать предыдущие цитаты... в этом сообщении приведена только для демонстрационных целей. Здесь она, разумеется, не работает как описано.

Останнє редагування: 22 вересня 2014 12:03:32 від полосат
   
Напоминаю:

все, кто голосует за старый вид - одновременно голосуют за жесткий бан за оверквотинг или неряшливое цитирование.
Вот такое компромиссное пакетное голосование, да.

(в случае победы п.1) не знаю, будет ли бан автоматическим, или придется вручную находить и лопатить (это вопрос к техслужбе) - но то, что оверквотинг зло и бич старого фупа - думаю, согласны все. И с этим надо бороться.
   
африканский_йож написав:
-------------------------------------------------------

> меня бесит пустое бесполезное пространство

И за столько лет ни разу об этом не было претензии. Ага.
   
африканский_йож написав:
-------------------------------------------------------

> Вот такое компромиссное пакетное голосование, да.

Шантаж и предвзятая подача материала.
   
все, кто голосует за старый вид - одновременно голосуют за жесткий бан за оверквотинг или неряшливое цитирование.
Вот такое компромиссное пакетное голосование, да.
шахрайство, у варіантах відповіді такого немає
   
африканский_йож написав:
-------------------------------------------------------

> Вот такое компромиссное пакетное голосование, да.

Шантаж и предвзятая подача материала.
по состоянию на сейчас - агрессивное меньшинство выедает дырку в голове мне и техслужбе, сжирает кучу нашего времени, и здиймает галимую волну на весь фуп.
я предупреждала - велосипедов идет в игнор.
   
шахрайство, у варіантах відповіді такого немає
будет в правилах
   
Зачем топтаться на месте и отбрасывать всё новое только потому, что "так привычнее"?

Плюс в самом деле, если Жорж у нас тут практически на работе и  заглядывает на ФУП только с большого экрана, то он может себе позволить вольное обращение с пустым пространством, но гораздо больше людей пользуются мобильными версиями, и пишут-читают с маленьких девайсов, где, действительно, ужасно раздражают все эти бесполезные пустоты, которые не мешают Жоржу.
   
африканский_йож написав:
-------------------------------------------------------

> по состоянию на сейчас - агрессивное меньшинство выедает дырку в голове мне и техслужбе, сжирает кучу нашего времени, и здиймает галимую волну на весь фуп.

А почему "на сейчас"? Почему не "на вчера"? Зачем было трогать? Почему сначала было не спросить?
   
Опять Жорам трафареты похерили  :lol:

Мало того, что ещё после поломаных ссылок не оклемался, так теперь ещё и эта беда.
   
африканский_йож написав:
-------------------------------------------------------

> по состоянию на сейчас - агрессивное меньшинство выедает дырку в голове мне и техслужбе, сжирает кучу нашего времени, и здиймает галимую волну на весь фуп.

А почему "на сейчас"? Почему не "на вчера"? Зачем было трогать? Почему сначала было не спросить?


Что, Жорж, с возрастом стало трудно перестраиваться? Вот незадача...
   
такое количество горизонтальных полос засоряет экран, делает текст нечитрабельным
ну это же азы
   
такое количество горизонтальных полос засоряет экран, делает текст нечитрабельным
ну это же азы
Правильно.
Вложенные цитаты можно (и нужно) убирать под кат.
При неструктурированном (как было раньше) цитировании это невозможно.

Ну и цвет рамки надо бы сделать совсем светлым.
   
такое количество горизонтальных полос засоряет экран, делает текст нечитрабельным
ну это же азы
можно сделать рамку светло-серой, как фон-подложка внизу каждого поста, оставив тёмной только левый вертикальный край. или все светло-незаметное

я не думаю, что разлинованный лист экселя или тетрадки - кому-то что-то "засоряет". Ребят, ну это уже блажь и издевательство, чесслово.
Знач, тонкие полоски - "засоряют" - а вот такая хуйня конструкция - нет?
олролролролролр
-----------------------------------
>>
>>
>>>>>>
>>>>>>>
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>
---------------------------------
>>>>>>>>>
-----------------------------
----------------------------------------->>
>>
---------------------

и ты ды.
Имхо, вы тупо издеваетесь. Оч хочется послать, извините...
   
а почему размер шрифта в рамке меньше в два раза? напрягать зрение надо...дискомфорт.
   
я за рамку

її краще видно серед текста
   
Йожик))))))

Демократия конечно хорошо, но по таким мелочам мы уже видели как народ тупит, половине пох реально, второй половине вообще не понятно что от них хотят и ставят что попало и есть с десяток умников, которые от своей внутренней сучести и пидарастизма и еще пару человек которые все делают наперекор Йожику)) они и вливают дерьмо.


Я считаю что так по новому гораздо лучше. И нех проводить голосования по таким вопросам.

Все равно реально все примут как есть и бубнеть не будут.

Для меня самое главное на фупе - его работоспособность и отсутсвие реальных педерастов. Остальное я воспринимаю как есть. Вот просто как есть и за это спасибо.
   
Можно, кстати, вообще рамку сделать пунктирной. Как разделители в голосовалках:



Тогда, в сочетании с катом вложенных цитат, совершенно точно не будет мельтешения горизонтальных полос.
А мелкий шрифт в цитатах нужен, чтобы текст цитаты не сливался с текстом основного сообщения.
Чтоб было разделение на главное и второстепенное.

Останнє редагування: 22 вересня 2014 12:59:38 від полосат
   
Можно, кстати, вообще рамку сделать пунктирной. Как разделители в голосовалках:
Показати зображення...
Тогда, в сочетании с катом вложенных цитат, совершенно точно не будет мельтешения горизонтальных полос.
и сплошную вертикальную полосу слева - в качестве заменителя бесконечных елко-лесенок, так полюбившихся многим
   
Йожик))))))

Демократия конечно хорошо, но по таким мелочам
мне за вчера и сегодня выжрали моск и 2 мотка нервов
Для меня самое главное на фупе - его работоспособность и отсутсвие реальных педерастов. Остальное я воспринимаю как есть. Вот просто как есть и за это спасибо.
мы стараемся, чтобы так и было
   
А варианта с появлением опции "Цитировать выделенное" не предвидется?

---

Уже увидел ответ, вопроЗ снимаеццо.

Останнє редагування: 22 вересня 2014 13:26:25 від Джедай
   
Можно, кстати, вообще рамку сделать пунктирной. Как разделители в голосовалках:

Показати зображення...

Тогда, в сочетании с катом вложенных цитат, совершенно точно не будет мельтешения горизонтальных полос.
А мелкий шрифт в цитатах нужен, чтобы текст цитаты не сливался с текстом основного сообщения.
Чтоб было разделение на главное и второстепенное.

вот совсем здравое предложение..

есть мнение - принять за основу.
   
Можно по разному...но желательно чтобы цитирование было только того,что выделено из всего текста.
Иногда коментируешь только часть текста,иногда,если есть вдохновение,последовательно каждое утверждение...

Вот например есть цитата:
"Демократия конечно хорошо, но по таким мелочам мы уже видели как народ тупит, половине пох реально, второй половине вообще не понятно что от них хотят и ставят что попало и есть с десяток умников, которые от своей внутренней сучести и пидарастизма и еще пару человек которые все делают наперекор Йожику)) они и вливают дерьмо.


Я считаю что так по новому гораздо лучше. И нех проводить голосования по таким вопросам.

Все равно реально все примут как есть и бубнеть не будут.

Для меня самое главное на фупе - его работоспособность и отсутсвие реальных педерастов. Остальное я воспринимаю как есть. Вот просто как есть и за это спасибо."

Я выделяю только:

"Я считаю что так по новому гораздо лучше. И нех проводить голосования по таким вопросам."

Я отвечаю только на эту фразу,а остального в цитировании нет.
.........
Часто в большом тексте имярек достойно внимания только одно предложение...а когда комментируешь " вслепую" то нет чёткой конкретики.
И ещё..рамочки не убирают длинной "этажерки"!!Что визуально и этически просто противно!
 Поэтому,имхо следует ограничить глубину цитирования максимум последними тремя,этого вполне достаточно,чтобы не потерять нить обсуждения ,возможно программно.
Или реально  но несильно  наказывать за сверхцитирование больше трёх этажей.

 Кроме того,необходимо приучить фуперов при цитированни оставлять ТОЛЬКО ТО,что они конкретно комментируют.

 Также необходим заслон против любителей комментировать обширную цитату одним- двумя словами типа "ложь,глупость" и тому подобными..
   
все, принимайте
будет так :)

надеюсь, этот вариант устроит всех. по поводу некоторого увеличения текста внутри цитат - думаю, решаемо.
   
голосование закрываю за очевидностью тенденции перевеса.
   
мне за вчера и сегодня выжрали моск и 2 мотка нервов
мы стараемся, чтобы так и было
вложенные цитаты теперь выглядят так
   
вложенные цитаты теперь выглядят так
или так
   
или так
так тоже выглядят
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія